Пятница, 19-Апр-2024, 17:15:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Гнев Божий
Гнев Божий
Солнышко Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 12:54:57 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Не зря же Бог дал нам книгу Откровений. Сам Иисус будет вершителем Божьего Суда, и всякий признает свой грех и несостоятельность

(Откр.6:12-17).

Велик Божий гнев, но люди его заслуживают. Все, кто отвергают жертву Иисуса за их грех, будут судимы за этот грех перед Великим Белым Престолом, откуда путь один - озеро кипящего гнева.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Вторник, 07-Апр-2009, 11:54:12 | Message # 22
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. (Рим.4:14,15)
Закон происводит гнев. Вы знаете, что Апостол Павел учит про гнев Божий, но он никогда не учит, что Бог гневается, а это большая разница. Нет ни одного слово в Новом Завете, где сказано что Бог гневается.
Павел говорит, вот есть грехи людей, которые без Христа и гнев Божий грядет на всех этих людей.
Павел учит что мы, если примем Иисуса Христа, а это идея Бога – мы избегаем этого гнева. Понимаете, есть вещи которые установлены как закон! Но это не Сам Бог! Есть закон сеяния и жатвы, но это не суть Бога, суть Бога – это ЛЮБОВЬ! Поэтому когда вы видите гнев Божий – это не сердце Бога! Вы видите сердце Бога на кресте!
Есть гнев Божий, но Бог посылает Своего Сына, который умирает на кресте, и теперь верующие в Него избегают этого гнева. И это Бог сделал! Ветхий Завет становится тогда понятным!
В основном где говорится о карах в оригинале стоит позволительная форма.
Написано, и позволил чтобы пришел потоп, позволил чтобы пришло проклятие. Не послал, не дал, а позволил – а это большая разница.

После грехоподения, что Бог сказал Адаму? Я проклинаю землю? Или сказал, проклята земля из-за тебя Адам! (Быт.3:17)

Если вы поймете – вам все станет понятно, что Он действительно Свет, и в Нем нет никакой тьмы. Он – Любовь!
А если бы Павел сказал вместо Иоанна, то Павел сказал бы так: Он есть добро, и в Нем нет никакого зла!
Преставте себе, что есть отец, и он прокурор или главный судья в области, и вдруг получилась так, что его сын сделал приступление. Его орестовывают, может даже отец и сам надевает ему наручники. Бог отдал человечество закону, в тюрьму – говоря, посиди тут, Я решу все эти проблемы. А потом идет и решает все эти проблемы ценой собственной жизни, чтобы того сына вытянуть с темницы. Потому что наш Бог не беззаконник.
Когда вы это поймете, у вас получится правильная картина Самого Бога – Бог – Добро, Бог – Любовь!

Несмотря на это, что в Ветхом Завете гнев Божий выливался и несмотря на то, что в конце времени будет суд. Но, увы после того, что Бог сделал для них – извините! Если вы отвергаете искупление, то не нужно винить Бога.
Бог любит всех! Бог не хочет, чтобы люди пошли в ад. Вы знаете, что ад не сотворен для людей? Христос ясно говорит – ад сотворен для дьявола! И туда будет кинут дьявол и люди, которые пойдут за ним. Фактически в ад будет отправлен дьявол и грех, а кто за это ухватился так, что не может отпустить – то это потянит их ад.

Ад не сотворен для людей! Бог любит людей! Он Себя в нас вложил! Бог не хочет нас карать адом! У Него нет инструментов пыток, и небыло такой идеи, чтобы сотворить людей, чтобы позабавлятся, пытать их, издиватся и т.д.
Понимаете что Бог нашел способ как сделать так, чтобы гнев, который существуте, чтобы остановить грех – не коснулся человека.
И Апостол Павел говорит, что этот гнев был рожден не Богом, а законом! Тогда становится ясно, откуда взялся гнев Божий.
Бог Вечная Любовь! Постоянная любовь! Все что человек найдет у Бога – это только любовь! Гнев Божий не в сердце Бога, это даже не связано с сущностью Бога. Это связано с законом! ибо закон производит (создает) гнев (Рим.4:15)

Сам закон родил понятия гнева Божьего. Итак: гнев Божий и Бог это не одно и тоже, а совсем разные понятия.


 
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 21:25:37 | Message # 23
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Виталя-Виталя)
Что такое Гнев Божий?

Давайте исследуем два места из Писаний" И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян"
(1Пар.21:1)" Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду"
(2Цар.24:1)Не думаю что кто то другой будет делать грязную работу.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 01:19:51 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божий гнев всегда был открыт падшему человечеству. Божий гнев проявился в потопе, когда Бог кроме восьми человек смыл весь род человеческий, в разрушении Содома и Гоморры и в потоплении армии фараона. Он открылся в бичевании в соответствии с законом при каждом прегрешении и установлении системы жертв по закону Моисея.
Павел провозглашал, что "зная страх Господень, мы вразумляем людей" (2 Кор. 5:11). Другими словами, ужасное наказание Бога неверующему человечеству должно побуждать нас свидетельствовать о предоставляемой Богом возможности спастись через Иисуса Христа. Лука сообщает, что когда Павел начал говорить "о правде, о воздержании и о будущем суде, то Феликс [правитель] пришел в страх" (Деян. 24:25). Павел предупредил церковь в Ефесе: "Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления" (Ефес. 5:6). Тот же апостол предупредил неверующих: "Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога" (Рим. 2:5; ср. стихи 8-9, 16).
Новый Завет заканчивается серьезным предупреждением от самого Господа:

"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами, а вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду... И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр. 22:14-15, 18-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 12:09:05 | Message # 25
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Божий гнев всегда был открыт падшему человечеству.

А можно перевести, как понять был известен? И если можно по теме.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Авг-2010, 22:07:10 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
alexey957, Гнев впервые проявился в Едемском саду, когда Адам и Ева поверили тому, что говорил о Боге змей. Им и всем их потомкам немедленно был вынесен смертный приговор. Даже сама земля была проклята.

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Среда, 11-Авг-2010, 15:16:57 | Message # 27
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
alexey957, Гнев впервые проявился в Едемском саду, когда Адам и Ева поверили тому, что говорил о Боге змей. Им и всем их потомкам немедленно был вынесен смертный приговор. Даже сама земля была проклята.

Всё это плод ваших фантазий и не больше к тому же не подкреплённый словами из Библии.Если написано "воспылал гнев" а на примере вами приведённом и слова об этом нет а толковать о том чего не написано, не думаю что это правильно.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Viktorekkert Date: Среда, 11-Авг-2010, 15:19:40 | Message # 28
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Гнев впервые проявился в Едемском саду, когда Адам и Ева поверили тому, что говорил о Боге змей. Им и всем их потомкам немедленно был вынесен смертный приговор. Даже сама земля была проклята.

согласен!!
 
alexey957 Date: Воскресенье, 22-Янв-2012, 18:05:25 | Message # 29
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
согласен!!

Согласен с фантазиями? Вы бы исследовали Писание и всё что связано с гневом Божьим а потом что то говорили.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Гнев Божий
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024