Четверг, 28-Мар-2024, 14:57:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Гнев Божий
Гнев Божий
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:44:05 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Что такое Гнев Божий?
 
ASGMHCC Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:45:29 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Vitik)

Что такое Гнев Божий?


Vitik, :'( ой лучше тебе этого не знать...


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:47:14 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
А я уже знаю.
 
ASGMHCC Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:48:53 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Vitik, что испытал на себе? :?

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 12-Июл-2007, 22:56:33 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Господь гневался на меня,но отвратил от меня свой гнев.
 
ASGMHCC Date: Четверг, 12-Июл-2007, 23:02:54 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote
Гнев Божий. Это словосочетание рисует в нашем воображении апокалипсические картины; цунами, смывающие целые страны, землетрясения разрушающие города, небоскребы, складывающиеся как карточные домики. Такие события заставляют содрогнуться даже самых равнодушных. Практически любой человек, даже не верующий начинает складывать логическую цепочку и приходит к выводу – это наказание Божье. Но это и все. Страшные картины постепенно выветриваются из памяти, и жизнь продолжает свое обычное течение. И мы не часто задумываемся о гневающемся Боге. Нам больше нравится думать о Боге, Который есть любовь и прощение. Давайте внимательно вслушаемся в наши проповеди, стихи и песни – большинство из них именно о таком Боге – любящем и всепрощающем. Наши Дома молитвы украшены цитатами на темы любви и принятия. Божий гнев не самая популярная тема для проповеди, беседы или общения.

Но, тем не менее, Писание наряду с любящим Богом показывает Его и гневающимся. Ради справедливости стоит отметить, что указаний на Бога, который есть любовь все таки больше, но гнев это тоже часть Божьего характера. Божий гнев это логическое продолжение Его праведности.

Мы живем в несправедливом мире, где зачастую торжествует зло. Это только в сказках добро всегда побеждает, в жизни не все так просто. И мы страдаем от этой несправедливости. Особенно, когда кто-то нам причиняет боль. Именно в такие моменты мы страстно хотим, чтобы зло было наказано, и восторжествовала справедливость. А Божий гнев это и есть торжество Его Божественной справедливости.

Понятно, что Божий гнев не такой, как человеческий. Человеческий гнев, как и его природа – греховен. Поэтому в Послании к Галатам он перечисляется среди дел плоти; «Дела плоти известны; они суть:…гнев». (5:19-20). Потому что в нас с одной стороны это реакция на зло и несправедливость, а с другой наши эмоции, чувства. Так как Бог праведен и гнев Его также праведен. Потому что Божий гнев это не только эмоции и чувства. Божий гнев это качество Его характера, это Его святое отношение к греху. Грех вызывает гнев Божий. Божий гнев в отличие от нашего творит Божью правду.

Если хотите по подробнее, прочтите статью http://baptist.by/page.php?id=35


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Солнышко Date: Пятница, 13-Июл-2007, 03:20:55 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Очень многие имеют неверное представление о Божьем гневе. Нужно сразу же определиться, что мы понимаем под Божьим гневом. Совершенно очевидно, что мы не можем сравнивать Божий гнев с человеческим. Божий гнев совершенен и не несет греха. Он состоит в отвращении ко всему неправедному. Бог свят, и Он ненавидит зло, поэтому Его гнев - это святость в действии. Бог гневается на грех.

Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 13-Июл-2007, 22:24:32 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную,а не верующий в Сына не увидит жизни,но гнев Божий пребывает на нем."
Гнев Божий-это проклятие.Господь взял на себя проклятие наше,на Голгофе.И теперь мы сыны Божии.В ветхом завете очень много раз упоменается о проклятии.Люди проклинали.Но Господь на себя взял проклятие мира.Слава Ему за это.

Добавлено (13-Июл-2007, 22.24.14)
---------------------------------------------
-Солнышко-, глубоко

Добавлено (13-Июл-2007, 22.24.32)
---------------------------------------------
-Солнышко-, Аллилуйя

 
Солнышко Date: Суббота, 14-Июл-2007, 00:36:50 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Всякий, кто восстает на Бога, понесет на себе Его гнев, хоть сатана, хоть человек. Бог очень терпеливый, но когда дело доходит до гнева, страшно стоять перед Ним. Человек, отвергающий Божье Слово, обязательно встретится с Его гневом.

Люди и сейчас своими грехами наполняют чашу гнева Божьего (Ис.13:6-16). Бог долготерпит, чтобы еще кто-нибудь обратился к Нему. Он ждал тысячи лет, чтобы мы могли придти к Нему. Но когда придет время, никто не устоит против Его гнева.


Кто куда, а я за Богом...
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 19:13:22 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
-Солнышко-, 023
Лучше жить для Бога и не грешить.Это прекрасно.
 
Солнышко Date: Среда, 18-Июл-2007, 21:23:09 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Втор.28:1-14 описывает благословения, которые Бог обещал посылать за послушание.

Но в четыре раза больший отрывок (15-68 стихи) дает нам неповторимое описание Божьего гнева за непослушание Его Слову.

Израильтяне ничем не отличались от других людей в том смысле, что их грех тоже подлежал осуждению. Божье отношение к греху не меняется. Он осудил население всей земли потопом. Он истребил нечестивые Содом и Гоморру.


Кто куда, а я за Богом...
 
Yoda Date: Пятница, 20-Июл-2007, 23:10:15 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Итак. Гнев - это праведная реакция на грех.
Рим.3:23 "...потому что все согрешили и лишены славы Божией..." (имелось ввиду грех от Адама).
А что есть грех на практике? Вражда против Бога. Бунт. Непослушание (Богу и Его Слову). Неверие. Недоверие. Не полное доверие.
Можно быть христианином, называть себя верующим, причислять к любой деноминации или конфессии, будучи непослушным Богу в каких-то моментах жизни. Говорят, что христианин не грешит, а согрешает.
Итак, раз мы затронули тему гнева, давайте поразмышляем над тем, что может его отвратить - покаяние.

Меня один неверующий спросил: "Неужели можно всю жизнь грешить, а затем перед смертью прити в церковь, покаяться и отойти на небо?" Я был в растерянности. :)
А как вы понимаете слово "покаяние"? Также, что значит "...ищите прежде всего Царства Божьего и правды Его..."?
Что есть Царствие Божие и Царство Небесное? Это одно и то же? И где проводить поиски? ;)
Также давайте охарактеризуем, что значит "...возьми свой крест..."?

 
CodeXP Date: Суббота, 21-Июл-2007, 02:44:52 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Quote
Меня один неверующий спросил: "Неужели можно всю жизнь грешить, а затем перед смертью прити в церковь, покаяться и отойти на небо?" Я был в растерянности. :)

Ну конечно можно, толко кто знает когда прийдет смерть?
А если мы тут собираем ценности для вечности, то кто хочет остаться без ничего?
Так что поспиши скорее к Богу, и собирай сколько можно больше! ведь ето твоя награда!

 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 03:14:48 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дух Святой обличает мир во грехе, праведности и суде. Это - наша цель. Если у человека не будет четкого представления о Божьем гневе на грех, он не пожелает искать спасения от него.

Кто куда, а я за Богом...
 
CodeXP Date: Суббота, 21-Июл-2007, 03:45:26 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
я думаю что гнев Божий ето всё что не является его благодатью.
Или я преувеличил?
 
Yoda Date: Суббота, 21-Июл-2007, 09:43:39 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус:отсутствует
Текст был убит, дабы соблюсти заповедь форума "и да будет тебе благо..." 0:) и таковым не вызвать праведный гнев генералисимусов святого ополчения. -9

Post edited by Yoda - Суббота, 21-Июл-2007, 10:38:30
 
Солнышко Date: Суббота, 21-Июл-2007, 10:04:11 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Yoda,не по теме

Кто куда, а я за Богом...
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 21:29:11 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
ГНЕВ (Пс 89:11) - сильное, возбужденное состояние духа против ближнего, которое греховно, или безгрешно смотря по обуждению и по своей цели и степени. Гнев благочестивых юдей означает их крайнее отвращение и негодование против греха. В этом смысле праведники могут гневаться и не согрешать.
Сам Господь всегда прогневляется деяниями нечестивых, но его гнев не долгое время, и оно не оброщается в злобу!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Солнышко Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 23:02:00 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус не только претерпел Божий гнев за грехи мира. Иоанн Креститель говорил, что Он грядет, чтобы явить Божий гнев на обитателей земли

(Матф.3:5-12).

Иисус не скрывал Своего негодования по поводу лицемерия и злоупотребления храмом. Но Он и предсказывал день будущего Божьего гнева, по ужасу превосходящий все на свете

(Лук.21:20-28).

Добавлено (30-Ноя-2007, 23.02.00)
---------------------------------------------
Умилостивление - это удовлетворение Божьего праведного гнева, как будто затушен великий огонь. потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа (1Фесс.5:9)


Кто куда, а я за Богом...
 
krylo Date: Суббота, 01-Дек-2007, 12:55:48 | Message # 20
Группа: Удаленные





Тот, кто гневается - гнев и получит.

Но мы не из тех, которые гневаются на всякое слово. Ибо гнев порождает гнев, а благость пожинает благодать.

Спсибо, Солнышко, за благость.

 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Гнев Божий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024