Пятница, 29-Мар-2024, 08:53:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что есть любовь к Богу?
Что есть любовь к Богу?
nazar Date: Среда, 14-Окт-2009, 00:17:17 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Quote (nazar)
"Если любите Меня, соблюдете заповеди Мои".

023 любовь не только выразить слова, а поступками нашими и делами проявить любовь.

Хочу вас несколько разочаровать - любовь к Богу доказывать не надо, надо просто любить.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
asher2001 Date: Среда, 14-Окт-2009, 22:03:02 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
А это у всех по разному. Одно только одинаково, любимого никогда не предашь, и не сделаешь ему больно...

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. Прит.18:22
 
эмили Date: Воскресенье, 18-Окт-2009, 23:28:57 | Message # 43
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
1 иоанна 5 1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу,чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
1 иоанна 4 14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.


17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.


 
romy Date: Вторник, 20-Окт-2009, 10:51:46 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Многие хотят доказывать свою любовь к Богу делами, не имея глубоких взаимоотношений с Ним.(Марфа)
Но я думаю что любовь к Богу начинается с того что мы просто сидим у ног Иисуса, и делим свое сердце с Ним.(Мария)
Это отношения и общение от сердца к сердцу. И от этого общения мы получаем благодать и способность служить другим.
 
эмили Date: Понедельник, 07-Дек-2009, 11:01:09 | Message # 45
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
romy, ты прав.Сама наша жизнь должна быть наполнена любовью.Не ломиться на подвиги,но быть руководимыми любовью ко всем.Не притворствовать и лицемерить,говоря "люблю" а в душе ненавидеть.Любовь к Богу начинается с "возлюби ближнего,как самого себя...""ибо так возлюбил Бог мир..."всё очень тесно взаимосвязано,одно дополняет другое.Тихое благоговейное молитвенное общение-это любовь к Отцу!Соблюдение заповедей-осознаное действие любви!Любя кого-то не станешь кривит душой,и на самом деле незадумываясь отдашь и жизнь!Как и ведомый Любовью к недостойным Христос отдал жизнь свою за нас!Учиться любить Бога долгий процесс,но не любить Небесного Отца не возможно!

 
Солнышко Date: Пятница, 18-Дек-2009, 00:44:05 | Message # 46
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9).

Бог ищет ответной любви из нашего сердца. Ему нужно наше сердце. Он желает добровольной и чистосердечной любви от нас. Такая любовь подогревается духом полного подчинения себя Богу. Он хочет целиком захватить нашу жизнь.
Он требует того, чтобы мы любили Его всем своим сердцем и всей своей силой, потому что Он любит нас именно так.

«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его…» (Пс. 90:14)

Давид провозглашал, что он возлюбит Бога. Намерение нашего сердца важно для Бога.

«Возлюблю Тебя, Господи, крепость моя!» (Пс. 17:1)


Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Вторник, 02-Фев-2010, 23:17:47 | Message # 47
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (asher2001)
любимого никогда не предашь, и не сделаешь ему больно...

-


 
alexey957 Date: Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:47:38 | Message # 48
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
А это у всех по разному. Одно только одинаково, любимого никогда не предашь, и не сделаешь ему больно...

Но к сожалению и сегодня ещё существует такое" Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу"
(Тит.1:16)И это не о неверующих говорится а о тех кто говорит что знает Бога. Кто может сказать что он без греха? Так что слова"любимого никогда не предашь, и не сделаешь ему больно"в отношение Бога звучат как то не искренно.Бог смотрит на дела а не на то что говорят.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Воскресенье, 28-Мар-2010, 19:48:38
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Что есть любовь к Богу?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024