Пятница, 19-Апр-2024, 22:31:29
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Хула на Святого Духа
Хула на Святого Духа
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:12:14 | Message # 41
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Евреям 10:29 - “То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?”
Духа Святого могут оскорбить.

Деяния 5:3 - “Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?”
Духу Святому могут лгать.

Матфей 12:31,32 - “Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.”

Люди могут хулить Духа Святого.


Кто куда, а я за Богом...
 
Lorenta Date: Вторник, 26-Авг-2008, 16:15:07 | Message # 42
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Я встречала такое толкование:
Хулит Духа Святого тот, кто сознательно и свободно выбирает зло и идёт против добра.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
xristoman Date: Суббота, 06-Сен-2008, 14:32:04 | Message # 43
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
дааа, это серьёзная тема

Добавлено (06-Сен-2008, 14.32.04)
---------------------------------------------
и грех тоже очень серьёзны, его лучше не кому не совершать!


 
Dvora Date: Суббота, 13-Сен-2008, 19:14:58 | Message # 44
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
1 Царств 2
Quote
24 Нет, дети мои, нехороша молва, которую я слышу: вы развращаете народ Господень;
25 если согрешит человек против человека, то помолятся о нем Богу; если же человек согрешит против Господа, то кто будет ходатаем о нем? Но они не слушали голоса отца своего, ибо Господь решил уже предать их смерти.

Сыновья Илии развращали народ Божий .

Римлянам 2 :21--24

Quote
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй ", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Как Апостол Петр называет таких и их действия?

Quote
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Их называет невеждами и неутвержденными ,
а их действия называет превращением Писаний и участь таких погибель.

 
zoloto5854 Date: Суббота, 17-Янв-2009, 23:37:25 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Бенни хинн писал в своей книге "ДОБРОЕ УТРО СВЯТОЙ ДУХ" Там чётко и ясно написал. Хула это решение свободной воли. тоесть этому человеку уже всёравно (его это уже не волнует) человек говорит: МНЕ НАПЛЕВАТЬ ЧТО ОН СДЕЛАЛ. Хула это оскорбление того, что Бог сделал и оскорбление умышленное. Если возводится хула то Дух Святой оскорбляется теми, кто принял решение возводить хулу. Человек хулящий говорит: Я БУДУ ВОЗВОДИТЬ ХУЛУ И МНЕ НЕТ ДЕЛА ЧТО ПОДУМАЕТ БОГ. И ещё они говорят: Бог я ухожу в мир. Если вдруг тебя тревожит этот вопрос, или ты боишся что ты похулил :) то это озночает что ты не мог вознести хулу на духа ;) ты его не сделаешь, пока не захочешь этого сделать

Post edited by zoloto5854 - Суббота, 17-Янв-2009, 23:45:21
 
ribakit Date: Понедельник, 26-Янв-2009, 23:59:27 | Message # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Уж больно ребята у вас Бог похож на вас (нас) самих, то Он обижается, то Он хочет припрмнить нам что-то... Неужели вы думаете что одно Лицо Божественной Троицы обидчивей Другого.., и если вы способны простить в приципе любое согрешение против вас, то Бог который есть Любовь неужели не ищет как бы простить все что можно и спасти грешника (это про ваших православных мам). НЕТ ТАКОГО ГРЕХА КОТОРЫЙ БОГ НЕ МОЖЕТ ИЛИ НЕ ХОЧЕТ ПРОСТИТЬ! Есть только наш ВЫБОР, хула на Дух Святой - это сознательный выбор идти против Бога, называть черное белым, правду ложью. Кто не согласен вспомните Савла.
 
valeriy959 Date: Вторник, 27-Янв-2009, 07:51:42 | Message # 47
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote
Alessi, Матф.12:32 если кто скажет слово на
Сына Человеческого, простится ему; если
же кто скажет на Духа Святаго, не
простится ему ни в сем веке, ни в
будущем.

Мар.3:29 но кто будет хулить Духа
Святаго, тому не будет прощения вовек,
но подлежит он вечному осуждению.

Лук.12:10 И всякому, кто скажет слово
на Сына Человеческого, прощено будет; а
кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не
простится.

Как вы это понимаете, что это за хула?? Когда это может произойти??

Просто. Это сказал Иисус, когда Его обвинили, так называемые служители Божьи, что он исцеляет и освобождает, не силой Духа Святого, а силой бесовского князя - (сатана или везельвул).
Это примерно, в наше время можно также попасть, назвав какое-то служение в церквах от сатаны или сатанинским.
Слово Божье предупреждает нас, прежде чем выносить вердикт, какому-то служению или служителю, хорошо подумай и взвесь всё.

Марк.3:21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
23 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его.
28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Вторник, 27-Янв-2009, 08:02:03
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 22:09:29 | Message # 48
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что же это за грех — хула на Духа Святого? хула на Духа Святого является грехом отвержения Христа, Которого Дух Святой прославил перед нами не только как Сына Человеческого, но как Сына Божия, как Бога, пришедшего на нашу землю во плоти, и как нашего Спасителя. 3адача Духа Святого — прославлять Христа, как и сказал о Нем Христос: «Он прославит Меня» (Ев. Иоан. 16, 14). Не принимать Христа, прославляемого Духом Святым, — это и значит хулить Духа Святого. Хула на Духа Святого — это не слова только против Духа Святого, это акт, действие, это отвержение Христа, прославляемого перед нами Духом Святым.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 17:50:43 | Message # 49
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
ТАК ВСЁ,ДАВОЛЬНО!Пишем по теме,много постов не в тему,и я в том числе.ТЕПЕРЬ ПРОСЬБА НЕ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ!Все остальные высказывания пожалуйста перенесите в личное общение-личку!

 
Солнышко Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 19:39:59 | Message # 50
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Некоторые сообщение не каcающи в основном теме удалена. Karim555, Жаждущая,,не уместно ваши разборки, пишите в личном сообщение, и не нарушайте порядок форума 034 045

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:10:45 | Message # 51
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Alessi)
Как вы это понимаете, что это за хула?? Когда это может произойти??

Просто прочитайте стихи выше вами приведённых, там указана причина о которой Иисус сказал как о хуле на Духа Святого. Не ленитесь внимательней читать Слово.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
leliofan Date: Пятница, 18-Июн-2010, 02:06:37 | Message # 52
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
не когда не переворачивай Слово Божие - это хула
не когда не трактуй в свою выгоду Слово Божие - это хула
................и т.д. и т.п................


Я!Я Сам прощу грехи твои ради Себя Самого !!!
 
alexey957 Date: Суббота, 04-Фев-2012, 14:21:23 | Message # 53
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (leliofan)
не когда не переворачивай Слово Божие - это хула
не когда не трактуй в свою выгоду Слово Божие - это хула

Если бы ещё подтвердить Писанием тогда и согласиться можно. Есть чётко обозначенная причина хулы на Дух Святой по которой нет прощения это "Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского."
(Матф.12:24) когда действия Духа Святого выдают за силу веельзевула, князя бесовского. Всё остальное может быть прощено через покаяние.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Суббота, 04-Фев-2012, 14:22:53
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Хула на Святого Духа
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024