Четверг, 25-Апр-2024, 18:16:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Имя Бога (Должны ли мы употреблять имя Бога YHVH (Иегова, Яхве)?)
Имя Бога
alexey1957 Date: Понедельник, 31-Дек-2007, 20:41:03 | Message # 21
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Кто верил, уповал, любил И пребывал с Хрис-
том, Того Христос чрез мрак могил Возьмет в Свой
вечный дом.
С рождеством и Новым годом!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Ahilex Date: Четверг, 24-Янв-2008, 20:05:58 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Очередной заплёт!
Мне, например, больше нравится имя Бога ИЕГОВА, Иисус тоже красивое имя.
Я стал задумываться, что если мы назавём черствый хлеб - мягким, свежи хлебом - изменится ли качество хлеба? Нет, хлеб чёрствый всёравно как не назови!
Мы как питухи на навозной куче пытаемся поставить себя выше всех, но мы на томже гадком месте!
Даже моё настоящее имя на разных языках звучит поразному, так не более же имя Бога.
Если наши помыслы чисты, наши действия полны добра, то и Бог будет рад принять ещё одно имя от нас, так как в этом имяни он примит обличие властилина прекрастных людей! С другой стороны, если мерзкие люди призывают имя Бога, то не посрамится ли таким образом Божье имя?
Я читаю русский Синодальный перевод Библии, где встречаю имена Бога как - Иисус, Иегова, Создатель, Всевышний, Всемогущщий и т.д. Вот Ему и вся слава вовеки веков!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Ostrov Date: Четверг, 24-Янв-2008, 21:28:51 | Message # 23
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 57
Статус:отсутствует
Я считаю нужно сначала до конца дочитать про Йауху.

Добавлено (24-Янв-2008, 21.28.51)
---------------------------------------------
А может ещё кто обличит всё ,это лучший елей. который не повредит головы моей.

 
Leri Date: Четверг, 24-Янв-2008, 23:47:25 | Message # 24
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Присоединила к теме "Имя Бога" тему "ЙАУХУШУА" поскольку согласно павилам форума -

Нельзя:
2.1. Создавать дублирующие друг друга темы сразу в нескольких форумах одновременно.
.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Понедельник, 18-Фев-2008, 22:43:33
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 07:30:21 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Имя Божие - свято. "Не произноси имени Господа Бога твоего, напрасно ..." (Втор. 5:11).

Имя - это не только личное название человека, но титул, известность, авторитет.

Апостол Петр на вопрос первосвященника "какою силою или каким именем вы сделали это? ...сказал... да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея... Им поставлен он пред вами здрав."

(Д.А. 4:7-10).

"Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено... небесных, земных и преисподних." (Исаия 45:22-23 и Филип. 2:10).

"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Д.А.4:12).


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 14:35:21 | Message # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Библия говорит, что имя ИИСУС - превыше всякого имени. Нам важно то, что говорит Иисус, потому что это учение Христовое! Мы нигде не находим, чтобы Иисус учил называть Бога как то, по другому. Иисус, открывает полностью всю завесу, приносит нам откровения о том, что наш Бог – Небесный Папа...Это самое близкое, что можно сказать, Папачка! 032



Post edited by Glad - Понедельник, 18-Фев-2008, 14:36:30
 
Солнышко Date: Пятница, 22-Фев-2008, 12:30:06 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Притчи 18:10 Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен.
Псалом 19:8 Иные - колесницами, иные - конями, а мы - именем Господа, Бога нашего, хвалимся.


Кто куда, а я за Богом...
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 11:20:30 | Message # 28
Группа: Удаленные





**Имя Бога (Должны ли мы употреблять имя Бога YHVH**
Имя - средство различения одного от других.
Бог - один и потому в именах не нуждается.
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 23:19:46 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Давид только что приехал с поля боя, дабы увидеть своих братьев. Когда он говорил с ними, увидел Голиафа, грозящего Израилю.

И сказал Филистимлянин Давиду: что ты идешь на меня с палкою? разве я собака? И проклял Филистимлянин Давида своими богами. И сказал Филистимлянин Давиду: подойди ко мне, и я отдам тело твое птицам небесным и зверям полевым. А Давид отвечал Филистимлянину: ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа, Бога воинств Израильских, которые ты поносил; ныне предаст тебя Господь в руку мою, и я убью тебя, и сниму с тебя голову твою, и отдам трупы войска Филистимского птицам небесным и зверям земным, и узнает вся земля, что есть Бог в Израиле; и узнает весь этот сонм, что не мечом и копьем спасает Господь, ибо это война Господа, и Он предаст вас в руки наши.

Давид пошел в бой, полагаясь не на физическое оружие. Как сказал он своему противнику в стихе 45: «ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом, а я иду против тебя во имя Господа Саваофа».

Добавлено (27-Фев-2008, 15.18.47)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
Псалом 19:8 Иные - колесницами, иные - конями, а мы - именем Господа, Бога нашего, хвалимся.

Полагаться означает довериться, основываться, опираться на кого-то или что-то. То есть полагаться на Бога - значит поверить в имя Его. В Библии имя Бога показывает сущность Создателя. В Библии каждое имя представляет существо человека. Так же и Божье имя открывает Его характер, Его сущность, Его могущество.

Знать имя Бога означает познавать Его таким, каким раскрывается Он в Священном Писании. Полагаться на имя Бога - значит поверить в Него без колебаний!


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Пятница, 02-Май-2008, 21:15:30 | Message # 30
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Leri, классно что написала имена Бога -1 :-1: -1 У Господа много имен!И кто он для вас Иешуа, Иегова.... любое Его имя свято!Главное какое место занимает Он в вашей жизни!



Post edited by Капелька - Пятница, 02-Май-2008, 22:03:18
 
wowawowa Date: Суббота, 03-Май-2008, 14:24:18 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Главное какое место занимает Он в вашей жизни!

Ето точно, мне кажетса Имена Бога, ето нам неочень важно должно быть. Бог наш Отец, мне кажетса если я буду к Богу как Отцу обращатса то ето будет приятнее Ему и мне, понимание того что на небе есть Отец ето уже чтото высокое.

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Суббота, 03-Май-2008, 15:17:28 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.'' (Марк. 16: 17, 18)

Кто куда, а я за Богом...
 
lakmus_007 Date: Воскресенье, 04-Май-2008, 23:35:54 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Спасение и прощение грехов мы получили в Иисусе Христе, "ибо нет другого имени, которым надлежало бы нам спастись". И ЯГХВЕ- Господа Сущего, явил нам не кто иной, как ИИСУС ХРИСТОС, поэтому чтобы мы ни делали, словом или делом, крещение, молитва...в конце - концов вся жизнь наша, всё делаем во Имя Господа нашего ИИСУСА ХРИСТА! Только в Иисусе Христе мы можем познать Бога, и только в Иисусе Христе Бог стал человеком!
 
Karelinvn Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 22:03:10 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Римлянам 10:13

А что означает имя Иисус? пробовали узнать
 
Leri Date: Четверг, 06-Ноя-2008, 23:32:02 | Message # 35
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Karelinvn)
А что означает имя Иисус? пробовали узнать

Иису́с Христо́с (греч. Ἰησοῦς Χριστός; Иису́с из Назаре́та, Иисус Спаситель, Спас, ивр. ‎יֵשׁוּעַ‎ (Иешу́а) — «Иегова спасёт»)

из википедии


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Dvora Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 18:50:17 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Имя Божие Слово Божие.
 
Солнышко Date: Четверг, 28-Янв-2010, 02:06:43 | Message # 37
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Мы должны быть очень осторожны и не злоупотреблять именем Господа, ибо оно свято: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно" (Исх.20:7).

ЭЛЬ, ЭЛОА, ЭЛОИМ. Эти три еврейских имени переводятся на русский одним и тем же словом "БОГ".
Имя ЭЛЬ - означает "Бог сильный, имеющий силу". В этом имени заключается Божественность Бога, поэтому и грядущий Мессия должен носить имя "Бог крепкий", как сказано у Исаии: "и нарекут имя Ему Чудный, Советник, Бог крепкий".

Добавлено (28-Янв-2010, 02:06:43)
---------------------------------------------
Мы должны знать Христа с двух сторон - как истинного человека во всех отношениях, за исключением греха, и как истинного Бога.
"Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего единородного, Который родился от жены..." Галат. 4, 4: По рождению от "семени жены" Иисус был истинным Человеком, по рождению от Духа Святого - Он был истинным Богом. Иисус Христос был истинным человеком. Именно как истинный человек Он вошел в семью человечества.
Около восьмидесяти раз Он называет Себя в Евангелии "Сыном Человеческим". Иисус Христос был на земле не только истинным Богом, но и истинным Человеком.

Павел называет Христа Богом, явившимся во плоти (1 Тим. 3, )16). Иоанн говорит о Нем, как о Слове - Боге, ставшим плотию. Матфей говорит о Его имени: "Еммануил, что значит: с нами Бог". В Послании к Евреям 1, 8 "А о Сыне (сказано), престол твой, Боже, в век века..."


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Вторник, 09-Фев-2010, 18:50:58 | Message # 38
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Мы должны знать Христа с двух сторон - как истинного человека во всех отношениях, за исключением греха, и как истинного Бога.

Если ты знаешь Христа "с двух сторон", то тебе нетрудно будет сказать мне, Его новое имя на небесах, данное Ему после вознесения к Отцу?
Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Фев-2010, 19:38:55 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Quote (Karim555)
Если ты знаешь Христа "с двух сторон", то тебе нетрудно будет сказать мне, Его новое имя на небесах, данное Ему после вознесения к Отцу?

Cкажу тебе по секрету, это тайно у Бога, и Он обещал сам даcть. Kто Победит тому дано знание от Него. 08


Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Среда, 10-Фев-2010, 18:49:03 | Message # 40
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Cкажу тебе по секрету, это тайно у Бога, и Он обещал сам даcть. Kто Победит тому дано знание от Него.

Понятно.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Имя Бога (Должны ли мы употреблять имя Бога YHVH (Иегова, Яхве)?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024