Четверг, 18-Апр-2024, 23:27:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Leri  
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Дух Святой - какой Он? (Дух Святой как личность)
Дух Святой - какой Он?
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 09:00:16 | Message # 41
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Личностью принято называть всю трйцу: дух, душу, тело.

Какую именно троицу? Человеческую? Или ты бога называвашь дух, душа и тело?
Quote (jasvami)
Сам же дух, есть живой сущностью.

Духа могут видеть те кто духовные


 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 14:36:43 | Message # 42
Группа: Удаленные





Quote (SA)
Какую именно троицу? Человеческую? Или ты бога называвашь дух, душа и тело?

Духа могут видеть те кто духовные

- Всякую: человек и Бог устроены по одному принципу.
Хорошо что понимаете, что только духовные могут видеть духа, но чем я Вам могу попочь?

 
Leri Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:26:50 | Message # 43
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует

Троица - это несколько другая тема....



Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Пятница, 29-Фев-2008, 00:25:29 | Message # 44
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что производит Дух в возрождённом человеке:

- обличает о грехе, правде и суде (Ин. 16:8)
- открывает ум к разумению Писаний (Лук. 24:45 сравни с Ин. 20:22)
- приводит ко Христу (1-Кор. 12:2-3)
- утешает (Ин. 14:16)
- напоминает слова Христа (Ин. 14:26)
- свидетельствует о Христе (Ин. 15:26)
- наставляет на всякую истину (Ин. 16:13)
- возвещает будущее (Ин. 16:13)
- прославляет Христа (Ин. 16:14)
- свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи (Рим. 8:16)
- водит /направляет к исполнению воли Божьей в целом и в частности/ (Рим. 8:14)
- подкрепляет в немощах, ходатайствует воздыханиями неизреченными (Рим. 8:26)
- освящает (1-Петра 1:2)
- наделяет силой и смелостью для свидетельства (Деян. 1:8)
- наделяет духовными дарами по Своему усмотрению (1-Кор. 12:1-11)


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 01-Мар-2008, 18:53:04 | Message # 45
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Дух Святой это наш Утешитель, наш Господь! Это не просто сила - Если это просто сила как Он может: радоваться (1Фес. 1:5-6), свидетельствовать (Ин. 15:26), наставлять (Ин. 16:13), говорить (Деян. 13:2), предсказывать (Деян. 21:10-11), огорчатся (Ис. 63:10), желать, хотеть (1Кор. 12:1-11), ходатайствовать (Рим. 8:26-27), не допустить (Деян. 16:6), Как можно на силу хулить? (Мк. 3:29) Как можно просто силе солгать?
(Деян. 5:3-4).

Святой Дух и есть Иегова. Это видно из послания к Евреям 3:7-9, где приводится цитата, приписываемая Святому Дyху. Еcли мы поищем эту цитату в Ветхом Завeте, то найдем ее в Пcaлме 94:7-11. B Вeтхом Завете это слова Иеговы, в Новом Завете - слова Святого Духа. Святой Дух говорит от лица Иеговы.

Схожим образом в Евреям 10:15-16 цитата из Ветхого Завeта приписывается Святому Духу. Ели же мы посмотрим на нее в Ветхом Завете (Иеремия 31:33-34), то увидим, что здесь она принадлежит не кому иному, как Иегове. B Новом Завeте Святой Дух провозглашается автором слов, произнесенных в Ветхом Завете Иеговой. Это доказывает, что Святой Дух и Иегова - это единое целое - единый Библейский Господь Бог.


 
Nale4ka Date: Четверг, 31-Июл-2008, 11:44:09 | Message # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Дух Святой-это мой самый Лучший Друг!!!!!!!!!!!!! и без Него я не предстовляю себя! Он всегда во мне и всегда со мной......
Это тот Друг, который держит меня за руку и чувствует моё сердце!!!!!!!!!!!!!!! - я Его очень люблю......


Улыбка:)
 
AARON Date: Суббота, 30-Авг-2008, 23:30:06 | Message # 47
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
054 Дух Святой снаряжает нас и путеводитель наш и также комуникатор!Он же вводит нас не забывайте об этом братья и сестры к Престолу Благодати и Славы Всемогущего-Всеблагого и Праведного Господа.силой Святого Духа был воскрешен наш спаситель Иисус!Дух Святой ведет нас в молитвах и к познанию БОГА!!! 023

Post edited by AARON - Суббота, 30-Авг-2008, 23:31:34
 
xristoman Date: Суббота, 06-Сен-2008, 14:27:54 | Message # 48
Новичoк
Группа: Аплодеры
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Дары Святого Духа
Пророческое вдохновение (мгновенное озарение) — «на него сошел Дух Божий и он пророчествовал» 1 Царств 19:23.
Говорение на иных языках - «И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.» (Деяния 2:4)
Сила разрушения — «И сошел на него Дух Господень и он (Самсон) растерзал льва как козленка, а в руке у него ничего не было» Судей 14:6).

Также, в 1-ом послании Коринфянам в 12 главе сообщается:
с 7 по 11 стихах:


 
Dvora Date: Суббота, 13-Сен-2008, 19:32:49 | Message # 49
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Quote
Но что ми действительно знаем о Боге - Духе Святом как личности?

Он , Дух Святой наш Отец!!!

 
JURINIS Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 02:37:47 | Message # 50
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Если что во мне есть хорошее, так это заслуга Духа Святого. Предпочитаю ничего не иметь своего, но иметь Его.

ТяжелобезБога
 
луч Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 18:48:31 | Message # 51
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
вот что проговорил через меня Дух Святой "Мир не знает того чего ты знаешь"

Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
Димдимыч Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 19:42:42 | Message # 52
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Я думаю так для Бога важнее если люди верят что Дух Святой личность чем знать или доказательство искать. Ведь мы сами не можем потрогать руками свою душу и дух, то мы должны верить что они у нас есть.
Я низнаю это втему или нет: Бытие 1:2 и Дух Божий носился над водою. Бытие 3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.
Кто нибудь может мне найти где Иисус в это время был? Я верю что Он там тоже участвовал!


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
Солнышко Date: Четверг, 11-Июн-2009, 00:58:14 | Message # 53
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дух Святой обладает всеми Божественными свойствами:

Всемогуществом, Его сила называется "силою Духа Святого" - Рим.15,19

Всеведением "Дух все проницает, и глубины Божии" - 1 Кор.2,10

Вездесущностью - "Куда пойду от Духа Твоего" - Пс.138,7

Святостью - Еф.4,30.

Дух Святой совершает божественные деяния и что Он участвовал в творении: Быт.1,2, приводя все в порядок. Пс.103,29-30.

Дух Святой вдохновлял пророков и апостолов 2 Пет.1,21, посредством Святого Духа Бог дарует верующим силу для свидетельства об Иисусе Христе: Деян.1,8 (2,4-11), 1 Кор.2,4.


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Четверг, 11-Июн-2009, 19:46:47 | Message # 54
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Дух Святой прекрассный и чудный. Он очень нежный и Его можно достаточно легко угасить или огорчить. Но Он одновременно всемогущий и именно Он управляет сейчас телом Христовым. Он для нас сейчас всё. Мы ведь через Него молимся и Он нас наставляет на всякую истину и обличает нас. Он указывает нам дорогу ко Христу и помогает нам просто угодить Богу. Без Него мы бы не смогли вести победную жизнь. Нашей силой, из-за слабости плоти мы бы не смогли не грешить. А Он нам помогает в немощах наших. Мы воюем не воинством и не силою, но Духом Божьим!!! 3 5 за то что нам дал Утешителя, да пребудет с нами вовек!!!

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 02:40:42 | Message # 55
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Симон, 023 Задача Святого Духа — исполнить план Бога в жизни каждого христианина. Святой Дух действует через обетования, записанные в Библии. Он обращается к верующему лично, например, в пророчестве.
Святой Дух свидетельствует нашему духу через внутреннее свидетельство (Рим. 8:16;1 Ин. 2:27).
Святой Дух отделяет и направляет Своих служителей.

О Святом Духе можно говорить бесконечно!!! 3


Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 12:13:57 | Message # 56
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
О Святом Духе можно говорить бесконечно!!! 3

Это уж точно, впрочем как и о Иисусе и о Боге Отце! Наш Бог - наш чудный и великолепный Отец!!! Авва, Папочка!!!!!!!!! 3


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Вторник, 16-Июн-2009, 15:02:03 | Message # 57
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Дух Святой есть Бог. Aриане и некоторые другие секты относились к Духу Святому просто как к силе, сошедшей от вечного Бога. Но у ортодоксальной церкви эти течения всегда считались еретическими.

Библия сама называет Духа Святого - Богом. Одним из повелений Иисуса Своим ученикам, которое Он дал им перед Своим вознесением, было: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мат.28:19). Здесь Иисус ясно указывает, что Дух Святой занимает то же положение, что Отец и Сын. Он сказал, что Дух обладает тем же авторитетом, силой и славой, что Отец и Сын.

Дух Святой - это чудный Исполнитель воли Божьей. Он продолжает работу, начатую Иисусом. Он действует среди миллионов верующих по всему миру.


Кто куда, а я за Богом...
 
tleginevych Date: Суббота, 18-Июл-2009, 13:15:10 | Message # 58
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Лично для меня Дух Святой ето личность которая помогает нам ити к Отцу, он дает нам жызнение силы противостаять злу, дары, харизмы для служения, веру, мудрость и ищо очень много чудесних вещей.
Ми только в Духе Святом через Христа можем прийти к Отцу!!!
 
Солнышко Date: Вторник, 01-Сен-2009, 03:10:36 | Message # 59
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
tleginevych, 023 В Библии говорится о Святом Духе как о Личности. Он делает то, что может делать только Личность. Он обличает, наставляет, предсказывает будущие события и славит Господа ( Иоан. 16:7-15).
Он проницает Божьи глубины и знает Его мысли ( 1 Кор. 2:10,11). Святой Дух может быть оскорбленным (Еф. 4:30). Святой Дух прямо назван в Библий "Богом" (Деян. 5:3,4). То, что Он делает, может делать только Бог.


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:18:05 | Message # 60
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Именно Дух Святой - близок к нам в любое время суток и именно через него мы стаем детьми Бога...
Скажем так, не через Него но с Его помощью. К Богу приходим только через самого Бога." никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего"
(Иоан.6:65)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » О Боге, Иисусе, Духе Святом » Дух Святой - какой Он? (Дух Святой как личность)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024