Пятница, 29-Мар-2024, 08:38:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Бабочка (возможно не в тему.)
Бабочка
termit9 Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 11:59:13 | Message # 1
Группа: Удаленные





Возможно это не в тему раздела. Но очень хотелось бы увидеть как можно более полное описание вашего понимания бабочки (насекомое такое из отряда чешуйчатокрылых).
 
ВикторияОлеговна Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 15:15:39 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
бабочка это в один момент прекрасная насекомая...)))но когда посмотришь на ее "мордочку" в микроском...задумываешься....вообще, сейчас сижу и понимаю, что с бабочкой можно проводить очень много аналогий...если ее крылышко потроготь и отпустить ее она не будет больше летать...она очень хрупкая...на самом деле стоит задуматся....в природе очень многое помогае жить...находить выходы в затруднит ситуациях...БОГ и этим все сказано...ЕГО творения....
 
termit9 Date: Вторник, 26-Авг-2008, 05:01:30 | Message # 3
Группа: Удаленные





Извините за не сразу поставленный собственный пример. Было подумал, что удалили... (первоначально - Диалоги с неверующими).
Мое видение бабочки.
Бабочка - прекрасное создание. Взмах крыла бабочки описывается системой гидродинамических уравнений Навье-Стокса в частных производных, с их помощью можно рассчитать подъёмную силу при асимметричном движении крыльев вверх и вниз, а также образование турбулентных вихрей на краях крыльев. Большинство нелинейных гидродинамических эффектов, сопровождающих полёт бабочки, не решаются в аналитике и исследуются численным моделированием. А ещё глаза и мозг бабочки являются сложной системой по распознаванию изображений и навигации к выбранному объекту.
Бабочка создана, из двух видов химических элементов: водорода, возникшего в ходе Большого Взрыва и имеющего возраст более десяти миллиардов лет, и из углерода, азота, кислорода и серы, которые образовались гораздо позже – при термоядерном горении массивных звёзд. В конце своей эволюции эти звёзды взорвались как сверхновые, и ударные волны распылили в космосе и добросили до Солнечной системы химические элементы тяжелее гелия – углерод кислород и другие. При вспышке сверхновой звезды образовались и самые тяжёлые химические элементы – от железа до урана, – которые также можно найти в бабочке. Это легкомысленное насекомое состоит из древнего инозвёздного вещества. Бабочка несёт в себе как следы первых минут рождения Вселенной, так жизни и смерти многих звёзд. Звёзды светят и днём, поэтому, кроме молодого солнечного света, который летел в космосе восемь минут, на бабочку одновременно падает и древнее излучение далёких звёзд. Этот звёздный свет покинул фотосферы своих светил сотни и тысячи лет назад, преодолел огромное пространство и закончил существование на крыльях земной бабочки, слегка нагрев их древним теплом, возможно, уже погасших звезд. Цветовая непрозрачность бабочки спектрально условна. Сквозь хитиновую броню легко проникают космические и земные излучения, включая гравитационные и радиоволны, гамма-лучи и нейтрино. Бабочка быстро машет крыльями и сама оказывается источником низкочастотного звукового и гравитационного излучения. Она находится в искривлённом пространстве-времени вокруг Земли и движется, опираясь на воздух, тем самым полёт бабочки – это непрерывное бегство от падения по геодезической лини.
Бабочка эффективно оперирует временем и его энергией. Согласно следствиям из специальной теории относительности Эйнштейна, бабочка и её крылья, двигаясь с разной пространственной скоростью, обладают разными скоростями времени в каждой точке крыла и корпуса. Мускулы бабочки, махая крыльями, меняют скорость времени вдоль крыла. Молекулы воздуха двигаются с наибольшей скоростью в пространстве и с наименьшей скоростью во времени. Результат соударения молекул воздуха с молекулами крыльев описывается на языке классической физики как давление или передача энергии, но его правильнее рассматривать как обмен пространственно-временными параметрами между атомами. Порхающий полёт бабочки – это танцующее взаимодействие личных времён и пространств бабочки, гравитационного поля Земли и атмосферных молекул.
Бабочка – термодинамически открытая, самоорганизующаяся система по Пригожину и обладает целым букетом нестабильностей, например неустойчивостью Тьюринга в средах диффундирующих химических реагентов, отвечающей за образование структур тела бабочки и за узор на её крыльях. Можно отметить нелинейное распространение электрических импульсов в нервных клетках, волновую нестабильность в виде кишечной перистальтики, а также образование солитонов в длинных цепях белковых молекул. Бабочка – это метастабильный объект, образованный букетом структурообразующих не устойчивостей. Бабочка жива, пока нестабильна – если она избавится от неустойчивости, то умрёт. Абсолютно стабильная система всегда мертва.
Она красива, и это её главная загадка. Когда я смотрю на полёт бабочки, моё сердце трепещет от счастья и тоски. Почему? Может, мы в древности дружили с этой бабочкой, и генетическая память о тех временах ещё жива? Или во мне существует эстетический контур, резонирующий с музыкой, бабочкой, стихом? А может, это вечная мечта о крыльях и свободе бьётся и плачет во мне?


Post edited by termit9 - Вторник, 26-Авг-2008, 05:03:46
 
абракадабра Date: Среда, 27-Авг-2008, 00:29:40 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (termit9)
Она красива, и это её главная загадка. Когда я смотрю на полёт бабочки, моё сердце трепещет от счастья и тоски. Почему?

Потому что её так Отец создал у Него на это план такой.

Quote (termit9)
Может, мы в древности дружили с этой бабочкой, и генетическая память о тех временах ещё жива?

Ой, я думал мы от обезьян :-)), только с ними нам дружить :-).

Quote (termit9)
Или во мне существует эстетический контур, резонирующий с музыкой, бабочкой, стихом?

А может к доктору пора :-))).

Quote (termit9)
А может, это вечная мечта о крыльях и свободе бьётся и плачет во мне?

Хорошая анаша была :-)), не??

Мир тебе!!

Добавлено (27-Авг-2008, 00.29.40)
---------------------------------------------

А во и бабошка красивая :-).

Мир !!

 
eugeniuzzz Date: Среда, 27-Авг-2008, 01:02:00 | Message # 5
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Бабочки действительно красивы. И не видеть в этой крастоте Творца может только слепой.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
termit9 Date: Среда, 27-Авг-2008, 07:20:52 | Message # 6
Группа: Удаленные





А слабо свое видение бабочки...?
А то про анашу, уж больно профессионально. Принимаете?
Quote (абракадабра)
Ой, я думал мы от обезьян :-)), только с ними нам дружить :-).

Человек не мог произойти от паралельной ветви.
[img][URL=http://img144.imageshack.us/my.php?image=37434356ql9.jpg]
 
абракадабра Date: Среда, 27-Авг-2008, 14:17:37 | Message # 7
Группа: Удаленные





termit9, Картинка отличная, но для меня бабочка просто насекомое :-).

Слова о анаше беру обратно, сори.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 16:51:41 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Бабочка создана, из двух видов химических элементов: водорода, возникшего в ходе Большого Взрыва и имеющего возраст более десяти миллиардов лет, и из углерода, азота, кислорода и серы, которые образовались гораздо позже – при термоядерном горении массивных звёзд. В конце своей эволюции эти звёзды взорвались как сверхновые, и ударные волны распылили в космосе и добросили до Солнечной системы химические элементы тяжелее гелия – углерод кислород и другие.

это все можно соотнести с правдой только в случае признания ТЕОРИИ Большего Взрыва и ТЕОРИИ Эволюции...

а если кому интересно - вот статья о бабочке Монарх

Великолепный мигрирующий монарх

Специалист в области электронных разработок размышляет над ошеломляющими навигационными достижениями бабочки монарх

Jules Poirier
Monarch butterfly chrysalis

Куколка, из которой появляется взрослая особь монарха вследствие её захватывающего перевоплощения из гусеницы.

Работая инженером-проектировщиком в течение многих лет, я имел дело (и разрабатывал комплектующие детали) с очень точными электронными приспособлениями, включая навигационное оборудование для работы различных защитных устройств, а также с приборами, помогающими ориентироваться в пространстве. Технологический уровень систем, посредством которых люди были отправлены на Луну, просто феноменален. Однако, навигационная система, устроенная в мозгу бабочки монарх, с помощью которой это создание и совершает свои невероятные трюки в процессе миграции, показывает, что здесь задействована технология более высокого уровня. И все это помещено в мозг, размеры которого не превышают размеров булавочной головки!

Бабочка монарх весит полграмма, а ее длина составляет 4 см. Каждое из её четырёх крыльев насчитывает около 1,4 миллиона ячеек, похожих на маленькие чешуйки. Каждая ячейка наполнена воздухом, чтобы обеспечить плавность и легкость полета. Инженер-проектировщик Джулс Пойрер, который работал с различными устройствами для ориентации в пространстве, пишет в журнале Сотворение (Creation): «Только великий Создатель мог сотворить такой замечательный летающий механизм». Это крошечное и прекрасное насекомое может совершать миграционные перелеты на тысячи километров, точно достигая места, которого оно ранее никогда не видело.

Например, некоторые бабочки перелетают из Новой Шотландии (Канада) в горы, расположенные на западе от Мехико, преодолевая иногда в общей сложности расстояние в 5000 километров. Они летят не только на то же самое место, куда мигрировали их предки, но и очень часто прилетают на то же самое дерево! Монарх может лететь при спокойном ветре со скоростью около 50 километров в час, и значительно быстрее при попутном ветре. Обычно эти бабочки перемещаются низко над землёй, однако они были обнаружены и на высоте 3500 метров.1

Известно, что эти насекомые способны пролетать более 600 километров над водой без остановки в течение 16 часов. Перелёт расстояния в 5000 километров занимает от восьми до десяти недель, причем летят они только в дневное время. Даже если взять и переместить монархов на сотни километров от их маршрута, они всё равно найдут своё место назначения. Как же им удаётся совершать этот удивительный подвиг? По сей день никто из учёных не может дать точного ответа на этот вопрос. По всей видимости, в их голове и в грудной области находится магнитный материал, что помогает им использовать магнитное поле Земли. Однако большинство учёных полагают, что магнетизм Земли дает им только общее направление. C целью определения своего местонахождения на поверхности земли эти бабочки для большинства своих перелётов используют положение солнца.

Будет полезно рассмотреть два основных метода, с помощью которых люди определяют своё местонахождение, используя Солнце. Монархи не использовали бы те же самые методы, что и люди, но по существу, им приходится решать те же самые основные проблемы.

1. Метод 1: Чтобы определить, на какой широте земли вы расположены (т.е., насколько далеко вы находитесь от экватора к северу или югу), вам необходимо записать время, в которое солнце взошло над восточным горизонтом утром этого дня. Затем вы смотрите в определенные таблицы в Альманахе Навигатора, соответствующие этому дню. Для определения вашей долготы, вы сравниваете время того места, где вы находитесь, со временем по Гринвичу (Англия). Разделив разницу (в минутах) на четыре, вы получаете градусы долготы.
2. Метод 2: Согласно этому методу необходимо взять, по меньшей мере, данные двух наблюдений положения солнца относительно горизонта в два разных момента времени. От точки первого измерения (используя при этом календарь, указывающий, какое положение занимает солнце в определенный день, и время по Гринвичу) проводится линия, и навигатор может сказать «Я нахожусь где-то вдоль этой линии». Второе измерение даёт другую линию, и место, где эти линии пересекаются, указывает навигатору о его приблизительном местонахождении.

Monarch butterfly emerging from its chrysalis

Бабочка монарх весит полграмма, а ее длина составляет 4 см. Каждое из её четырёх крыльев насчитывают около 1.4 миллиона ячеек, похожих на маленькие чешуйки. Каждая ячейка наполнена воздухом, чтобы обеспечить плавность и легкость полета. Инженер-проектировщик Джулс Пойрер, который работал с различными устройствами для ориентации в пространстве, пишет в журнале Творение (Creation): «только великий Создатель мог сотворить такой замечательный летающий механизм».

Вероятнее всего,бабочка монарх использует что-то наподобие второго метода для определения положения на земле.2 Должно быть, Бог поместил в мозг монарха упрощенный календарь положения Солнца по отношению к дате и времени. Это значит, что бабочка должна иметь и точные внутренние часы. Бабочка монарх может определять различные поляризации света, а потому даже в пасмурный день она может измерить угол между горизонтом и солнцем.3 Людям пришлось производить математические вычисления и сделать много другого, чтобы перемещаться в пространстве, при этом менее точно по сравнению с этими насекомыми, у которых всё это запрограммировано с рождения. Жизненный цикл монарха сам по себе представляет удивительную историю: взрослая особь откладывает яйцо, а затем из яйца вылупляется гусеница.

После того, как она достаточно подрастает, она накручивает кокон и превращается в куколку. Внутри кокона ткани гусеницы распадаются, и она превращается во взрослую бабочку. Этот процесс является мощным доказательством творящей руки Бога, потому что до тех пор, пока процесс не стал бы полностью оперативным, особь не смогла бы размножаться. Давайте гипотетически представим эволюционную промежуточную стадию: гусеница развивает инстинкт создания кокона и необходимые вещества, затем она развивает другой фермент для растворения всех тканей.

Что же происходит дальше? Получается кокон, наполненный смесью клеток, но не способный ничего делать — он не может есть, не может пить или воспроизводиться. Таким образом, эти удивительные изменения не передадутся потомству. Нет, этому созданию необходима как способность накручивать кокон и растворять его ткани, так и умение превращаться в сложное летающее насекомое — всё сразу. Не существует последовательности маленьких изменений, которые смогли бы создать всё это постепенно, шаг за шагом. Что придаёт миграции ещё более сенсационный характер, так это то, что из-за короткого жизненного цикла бабочки монарх многие особи никогда раньше не были в том месте, к которому они направляются. Несмотря на это, а также на то, что в пути они много раз останавливаются, чтобы попить нектар,или их часто сдувает с маршрута, они безошибочно совершают необходимые исправления, чтобы вернуться к месту, откуда их родитель (или иногда даже прародитель) начал свой перелёт.4

Наверняка в начале сотворения в них был заложен не сам точный путь их путешествия, а скорее способность устанавливать и осуществлять такие миграции. После Потопа эти бабочки внесли точные изменения в свои маршруты. А для этого требуется еще более высокий уровень сложности дизайна. Это означает не только то, что монархи, должно быть, имеют встроенный часовой механизм, календарь и навигационный компьютер, но также должны обладать запрограммированной способностью создавать и переделывать их собственные внутренние карты. Также каким-то образом эта полученная информация (например, с какого дерева бабочка прилетела) должна передаваться следующему поколению, особи которого никогда раньше не мигрировали этим путем. Возникает вопрос: в свете всех данных, известных сегодня о процессах наследственности, почему же всё это до сих пор остаётся большой загадкой?!

Для разработки навигационного устройства с целью перемещения человека за пределы нашей планеты и его безопасного возвращения были необходимы колоссальные интеллектуальные усилия. Тот факт, что бабочка монарх способна совершать все эти невероятные подвиги, имея такой удивительно миниатюрный «контрольный центр», говорит об уровне проектирования, требующем величайшего разума. Библия ясно говорит о Том, Кем был этот разумный Создатель — Иисус Христос, Вечное Слово (Иоанна 1:1–3), Бог-Сын, «в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Колоссянам 2:3).

Та же Библия разъясняет, что после возвращения Христа все, кто сейчас высокомерно смеются и отвергают Создателя Вселенной, будут оставлены безо всякого оправдания, так как для тех, кто не слеп, свидетельства Его всемогущей силы видны всюду. Тогда «преклонится всякое колено» пред Ним (Исаия 45:23). Те, кто сейчас в покаянии преклонили колени, получат Его любящее прощение, а кто отказывается поступить так сейчас, все равно сделают это потом, на Его праведном суде.

Добавлено (27-Авг-2008, 16.51.41)
---------------------------------------------
Ссылки и примечания

1. Смотрите книгу автора «От тьмы к свету и полёту: Монарх — чудо-бабочка».
2. Фактически это недавно было подтверждено экспериментально. Смотрите «Солнечный компас бабочки монарха», Nature 387:29, 1 May 1997.
3. Рассеянный свет поляризуется; направление поляризации позволяет бабочке монарху определять направление источника света даже при пасмурной погоде.
4. Ссылка 1 подробнее рассказывает о миграциях и жизненном цикле этого удивительного насекомого. Также смотрите F. Urquhart, «Бабочка монарх — международная путешественница», Nelson Hall, Chicago, 1987.


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
termit9 Date: Среда, 27-Авг-2008, 16:55:09 | Message # 9
Группа: Удаленные





Leri. А лучше, свое видение бабочки.
Quote (абракадабра)
но для меня бабочка просто насекомое :-).

Просто? А как же совершенство?
 
абракадабра Date: Среда, 27-Авг-2008, 17:19:19 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (termit9)
Просто? А как же совершенство?

Совершенство :-), хм, ну я не знаю но только Бог совершён, а бабочка это просто красивое насекомое с хорошими физическими отношениями. :-)

Мир тебе!!

 
Leri Date: Среда, 27-Авг-2008, 17:38:57 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (termit9)
Leri. А лучше, свое видение бабочки.

ну вы можете по своему думать так как вам угодно...

хотя суть бабочки от этого не измениться 015


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Среда, 27-Авг-2008, 19:27:38 | Message # 12
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Бабочки очаровательные создания Господа! Легка и прекрасна и в то же время очень хрупкая!!!

 
Димдимыч Date: Суббота, 27-Сен-2008, 23:27:21 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Бабочки очаровательные создания Господа! Легка и прекрасна и в то же время очень хрупкая
Капелька, -9 это точно как девушки!!!!!


БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
younglifesoligorsk Date: Суббота, 27-Сен-2008, 23:59:35 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Простите я как то не въеду, причем здесь бабочки , что за тема такая, может termit9 их собирает? Или мы на тему Что когда человек принимает Иисуса, то он как гусеница превращается в бабочку, извините просто впервые вижу такие темы на форуме, почему бы не погорить на тему тапочки тогда, еще раз извините поймите меня правильно, я просто наверно что не понимаю, объясните мне пожалуйста :)
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
(Иоан.11:13,14)
Как я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.
 
Капелька Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 00:12:21 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (younglifesoligorsk)
просто впервые вижу такие темы на форуме, почему бы не погорить на тему тапочки

Ну на то оно и болталка!!!! :) Хотя эту тему я и сама не понимаю!Но если сможешь то объясни как ты это понимаешь на христианском уровне!!!Интересно послушать!


 
younglifesoligorsk Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 00:28:57 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Ну есть такая иллюстрация, Что человек, котрый не знает Иисуса, это как гусеница, она ползает и даже при всем своем большом желании не может летать не может, ее за это ругать не стоит, это природа у нее такая, так и человек без Иисуса может и хотел бы жить правильно и не грешить но не может, природа у него такая греховная, Но! В один прекрасный момент гусеница может стать бабочкой и она уже летает, а ползать как забыла и не может у нее уже другая природа. Так и человек когда принимает Иисуса в свое сердце, летает его уже не тянет грешить, он уже летает, зачем ему ползать? Обычно я это рассказываю тем кто не может понять как у нас христиан получается так жить и не грешить. Я говорю просто у нас уже природа другая и вы дорогие кто еще не знает Иисуса как личного Спасителя, не унывайте и не беспокойтесь о том как вы сможете жить не греша, ведб вам кажеться что это не возможно. У вас будет совершенно другая природа, вы станете совершенно новым творением. Гусеница тоже не могла и думать что однажды уже не будет ползать и сможет только летать, а про то как ползать забудет.
2Кор.5:17 Итак, кто во Христе,
[тот] новая тварь; древнее прошло,
теперь все новое.
Как я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.

Post edited by younglifesoligorsk - Воскресенье, 28-Сен-2008, 00:31:19
 
Димдимыч Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 19:06:53 | Message # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Я так считаю, мы должны не обижать животных, насекомых... Бог создал их тоже если конечно употреблению пищи, или надоеданию к нам можно истребить. А так если будем мучат их то Бог может наказать нас. Был случай один мальчик выкалывал птицам глаза и выпускал лететь смотря как они ударяются и падают. Когда еже вырос женился то его дети рождались слепыми. После трёх или четырёх рождённых слепых детей пресвитера подошли к нему и спросили его что за грех он сделал. Через несколько часов он вспомнил как он в детстве над птицами издевался. Он раскаялся и церковь помолилася за него. После этого ребёнок родился нормальном состоянии.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
Капелька Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 00:14:28 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
younglifesoligorsk, классное сравнение!!!да мы без бога как немощные гусеницы!А когда познаем творца прекрасные бабочки!но надо работать над духовным ростом это как сотояние "куколки!"!! :)

 
Lora321 Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 16:02:37 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
А для меня бабочка - красота, которая способна поднять настроение и, в какой-то степени, мечта, которая радует и очаровывает своей легкостью, надеждой и улыбкой. Она способна сконцентрировать внимание многих на себе, при этом ни капельки не смущаясь. Слава Господу за такое чудо, как бабочка :).

Lora_smile
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Бабочка (возможно не в тему.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024