Пятница, 19-Апр-2024, 17:23:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Не давать врагам хулить имя Господа. (Исследуя Писание)
Не давать врагам хулить имя Господа.
alexey957 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 12:53:41 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
" хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти" А как сегодня, чем или как можно похулить имя Господне и какие могут быть последствия?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
NoNicknam Date: Пятница, 09-Апр-2010, 14:50:30 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Душа та ИСТРЕБИТСЯ из народа. До Христа суд производил человек, а после Его пришествия - Он Сам (т.е. Слово Божие). Люди думают, что они умирают нечаянно или от старости. А оказывается - это приходит к ним ПОСЛЕДНИЙ день, в котором НЕТ спасения, по Слову Его.
Тот, кто живет Его Именем - не умрет вовек. Только в ЭТО же верить надо!

Люди делают одну очень грубую ошибку, ассоциируя Слово Божие с человеком Иисусом. Это идолопклонство. Слово - это слово, а Иисус - воплощение Отца.

 
valeriy959 Date: Пятница, 09-Апр-2010, 21:26:20 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
Люди делают одну очень грубую ошибку, ассоциируя Слово Божие с человеком Иисусом. Это идолопклонство. Слово - это слово, а Иисус - воплощение Отца.
Но Слово божье - отображение Иисуса Христа.. Или точнее.. идентично Христу..! И иначе быть не может..
Думаю так.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
GalinkaA Date: Пятница, 09-Апр-2010, 22:05:02 | Message # 4
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти

каким камнем можно побить хулителя ?
я думаю ,это камень -Слово Божье ,(на кого упадет этот камень ,того раздавит)

 
эмили Date: Пятница, 09-Апр-2010, 23:52:00 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
А как сегодня, чем или как можно похулить имя Господне и какие могут быть последствия?

Вся наша жизнь может быть сплошной хулой на Господа.1-е Коринфянам 6:9 (BLB)
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
1-е Коринфянам 6:10 (BLB)
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.
К Галатам 5:21 (BLB)
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют
.последствия налицо!


 
kostjan Date: Пятница, 09-Апр-2010, 23:58:32 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
вот говорит Павел:
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
тоже самое происходит и сегодня во всех церквях(поместных),когда говорят вопреки Писанию,которое говорит о жизни вечной,но люди помышляют только о смерти!
это и есть хула!
а последствие-смерть,а затем суд!
но:
51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
GalinkaA Date: Суббота, 10-Апр-2010, 00:10:55 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
тоже самое происходит и сегодня во всех церквях(поместных),когда говорят вопреки Писанию,которое говорит о жизни вечной,но люди помышляют только о смерти!

потому ,что плотские помышления суть смерть ,а духовные помыщления -мир и жизнь.
мыслиш о Боге плотскими помышлениями -значит хулиш Бога.

Подумайте, как вы мыслите о БОГЕ?

 
Солнышко Date: Суббота, 10-Апр-2010, 00:13:41 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Опять не по тему, базар - вокзал

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 10-Апр-2010, 00:21:39 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Солнышко, Наверное потому что суть темы,вопрос обобщённо всё берёт.Вот и получается:кто в лес,кто по дрова... :'(

 
NoNicknam Date: Суббота, 10-Апр-2010, 14:01:32 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
а последствие-смерть,а затем суд!

Слава Господу, только что пришло через это слово брата: Суд после смерти к воскресению праведника или погибели грешника (хулителя).
Многие ли ВОСКРЕСАЮТ после смерти? Сами рассуждайте о числе праведников... а то скажешь что-то конкретное, а они - камнями...
 
Alexey1974 Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 20:30:42 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
похулить очень просто достаточно на брата или сестру сказать ругательство вот и похулил, ибо за них умер Христос, в них живёт Бог

поэтому всех всех благословляю и люблю любовью Христа, а кто против меня...тех тоже благословляю и от всего сердца прощаю


Ваш преданый слуга

Post edited by Alexey1974 - Понедельник, 28-Июн-2010, 20:31:19
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Не давать врагам хулить имя Господа. (Исследуя Писание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024