Пятница, 29-Мар-2024, 17:19:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Притчи на разные темы (Если знаете, добавте свою притчу.)
Притчи на разные темы
ASGMHCC Date: Среда, 10-Окт-2007, 21:27:44 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Притча о доброте и вежливости

Однажды к Учителю пришел юноша и попросил разрешения заниматься у него.
— Зачем тебе это? — спросил мастер.
— Хочу стать сильным и непобедимым.
— Тогда стань им! Будь добр со всеми, вежлив и внимателен. Доброта и вежливость принесут тебе уважение других. Твой дух станет чистым и добрым, а значит, сильным. Внимательность поможет тебе замечать самые тончайшие изменения, это даст возможность избегать столкновений, а значит, выиграть поединок, не вступая в него. Если же ты научишься предотвращать столкновения, то станешь непобедимым.
— Почему?
— Потому что тебе не с кем будет сражаться.
Юноша ушел, но через несколько лет вернулся к Учителю.
— Что тебе нужно? — спросил старый мастер.
— Я пришел поинтересоваться Вашим здоровьем и узнать, не нужна ли Вам помощь...
И тогда Учитель взял его в ученики.
Слава Иисусу за то что мы Его ученики! -1 :5:

Добавлено (10-Окт-2007, 21.27.44)
---------------------------------------------
Притча о двух волках

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

050


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Среда, 10-Окт-2007, 21:33:08
 
yewgeny Date: Пятница, 12-Окт-2007, 08:53:00 | Message # 22
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
Пара еще не родившихся двойняшек разговаривает в животе у матери.
-Скажи, ты действительно веришь, что существует жизнь после рождения? - спрашивает один другого.
-Да, конечно! Здесь внутри мы ростем и становимся сильными, готовясь к тому, что будем там снаружи, - отвечает второй.
-А мне кажется, что все это глупости! – говорит первый. Не может ведь быть жизни после рождения – как бы она тогда выглядела?
-Ну точно я не знаю, но там должно быть намного светлее, чем здесь. И, может быть мы будем бегать вокруг и есть ртом.
-Такой бессмыслицы я еще не слышал! Есть ртом, что за сумасшедшая мысль! У нас же есть пуповина, которая нас питает. И как же ты будешь бегать? Пуповина для этого слишком коротка.
-И все-таки я думаю, что это обязательно удастся. Просто все будет немного иначе.
-Ты ошибаешься! Ведь из тех, кто родился, никто так и не вернулся обратно. Рождением жизнь заканчивается.
-Я согласен, что никто не знает, как выглядит жизнь после рождения. Но знаю, что тогда мы увидим нашу Маму и она будет заботиться о нас.
-Маму??? Неужули ты веришь в Мать? Ну и где же она тогда?
-Ну, здесь – вокруг нас. Мы живем в Ней и существуем благодаря Ей. Не будь Ее и нас бы не было.
-Глупости! Никакой такой Матери я не чуствовал, значит Ее нет.
-И все же. Иногда, когда мы сидим совсем тихо, можно услышать Ее пение. И можно почуствовать, как иногда она гладит наш мир...

Ничего не напоминает? ;)


Улыбнись, жизнь прекрасна!
Особенно, если в сердце есть место для Бога :)
 
AfNat Date: Пятница, 12-Окт-2007, 09:34:13 | Message # 23
Группа: Удаленные





Да, мы показывали такую сценку в Церкви, ну оччччень поучительная, есть о чем задуматься! -1

Добавлено (12-Окт-2007, 09.34.13)
---------------------------------------------

Quote (ASGMHCC)
Притча о двух волках

Слышала такую историю, её рассказывали детям в воскресной школе, только про быков. Какого быка будешь кормить! они их рисовали, а потом недели следили, какого же больше накормили, а какой худел. ;)
 
andrey441 Date: Пятница, 12-Окт-2007, 12:05:39 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (yewgeny)
Ничего не напоминает?

очень хорошая притча:)
 
kys_aleksandra Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 11:12:53 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
РАЗГОВОР В ПАРИКМАХЕРСКОЙ
(Современная притча)

Однажды в паикмахерскую пришёл посетитель и попросил его подстричь и побрить. Как водится, он разговорился с мастером. Они обсуждали разные темы, и неожиданно разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:
- Что бы Вы ни утверждали, а я не верю, что Бог существует.
- Почему? - поинтересовался клиент.
- Достаточно выйти на улицу, и Вы сами в этом убедитесь. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько бедных и больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, Который допускает всё это безобразие.
Клиент задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. К тому времени мастер закончил свою работу, клиент расплатился, поблагодарил его и пошёл. Выйдя на улицу, он увидел заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в салон и объявил парикмехеру:
- Знаете, что я Вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по той стороне улицы.
- Ну, милый друг, дело не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- Вот именно! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.


Познание Бога в мире ето первое движение ума пробуждающееся от житейской суеты (с)
 
julik Date: Вторник, 23-Окт-2007, 08:15:42 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (kys_aleksandra)
Просто люди не ищут Его

Это очень печально.


Юлька
 
Glad Date: Пятница, 14-Мар-2008, 17:27:44 | Message # 27
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Притча о двух младенцах
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – это пуповина – и так уже слишком коротка!!!

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Ты видешь свою жизнь негативно! Я точно знаю, что после родов, мы увидим маму! Ты вообще знаешь, что у нас есть мама? И она заботится о нас!?

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов... ;)


 
Tat Date: Пятница, 16-Май-2008, 15:27:54 | Message # 28
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Коротенькая притча о важности любви, нежности, внимания к любимому человеку.

"Один богатый человек свою любовь к жене доказывал тем, что покупал ей дорогие наряды и украшения. Он построил для нее великолепный дом и купил дорогой автомобиль… но она к его изумлению увядала на глазах, как росток под палящим солнцем. Однажды он принес ей букет цветов и робко сказал нежные слова.
Внезапно равнодушное лицо жены преобразилось. Слезы катились по ее щекам и она прошептала: « Только это мне было нужно»

 
antiBond Date: Пятница, 16-Май-2008, 21:27:58 | Message # 29
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Хорошая притча.Показывает что должно быть на первом месте для нормального человека. -1

будьте святы, потому что Я свят.
 
Vitalin@ Date: Понедельник, 19-Май-2008, 10:21:41 | Message # 30
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
Притча о соседе

«Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.» (Иезекииль 3,18)

В одном большом городе жил некий христианин по имени Сговорчивый. Он всех любил и был ко всем дружелюбен. У него также было много различных друзей. Однажды к нему обратился юноша из соседнего дома по имени Легкомысленный, который недавно приехал из далекой страны, с просьбой сходить вместе к врачу на консультацию. Юноша с трудом мог объясняться на языке этой страны, а Сговорчивый мог с ним общаться, так как понимал язык, на котором тот говорил.
У юноши болела грудь, он не мог свободно дышать и задыхался от кашля. На осмотре у врача выяснилось, что положение больного серьезное. Следствием болезни стало постоянное курение, и врач поставил диагноз: рак легких. При тщательном лабораторном исследовании было установлено, что болезнь прогрессирует и опухоль может образовать метастазы в ближайших и отдаленных органах. Еще есть, правда, надежда на выздоровление, но больной должен сейчас же перестать курить и начать лечение. Врач дал Сговорчивому открытую книгу рецептов, которая была предназначена не только для Легкомысленного, но и для всех других курильщиков, и попросил уделить особое внимание 14-му и 18-му.
Сговорчивый по натуре был добрым человеком и пришел в затруднительное положение, узнав о том, что ему придется самому сообщать эту весть больному. А Легкомысленный тем временем хотел точно знать, что сказал врач, и будет ли он жить. Сговорчивый считал новость слишком пугающей для больного, и передать прямые слова врача было ему неприятно.
Он обратился за советом к своим друзьям, но большинство из них стало также уверять его в том, что такое сообщение может только нанести вред Легкомысленному, возможно, он даже не сможет его правильно понять, или не поверит этому, или, вообще, сочтет даже за преувеличение. Лучше всего будет, если рассказать ему о том, что его сострадательный врач любит каждого пациента и заботится о каждом больном. Они пригласили юношу в свой круг, чтобы он послушал там приятные разговоры о том, что больной сам ничего не может сделать для своего выздоровления, поэтому не нужно и стараться. Только этот врач может, в конце концов, все поставить на свои места и сделает все за каждого больного сам. Нужно только находиться там, где они собираются все иногда вместе, чтобы попеть, послушать и поговорить об этом враче и о том, какой он любвеобильный и чудесный. В результате Легкомысленный перестал тревожиться за свою жизнь и даже не оставил курение. Через некоторое время он неожиданно скончался. Врач, однако, уже не смог ему больше ничем помочь, потому что болезнь зашла настолько далеко, что поразила совершенно все органы. Было уже слишком поздно!
На похороны пришло много курильщиков - знакомых Легкомысленного. После траурной церемонии Сговорчивый и его друзья пригласили их всех к себе в гости, чтобы и они тоже смогли послушать о любви врача.


[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/preg/line.php/10/09b//000099/040709/line.gif[/img][/url]
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 22-Май-2008, 00:59:23 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Толкнем или все-таки заведем машину?
Если, будучи христианином, вы стремитесь жить собственными силами, а не жизнью Иисуса в вас, вы подобны человеку, который купил машину и не знает, что она снабжена мотором. Естественно, человек, покупающий на таком основании машину, толкает ее домой. Добравшись туда, он может пригласить семью для прогулки. И вот жена садиться за руль, дети -- на заднее сиденье, а он начинает толкать сзади. В этот момент вы можете подойти и спросить: "Как вам нравится эта машина?"

"О, машина замечательная. Взгляните на обивку, на цвет, и, да, послушайте сигнал -- у этой машины такой громкий сигнал. Под уклон она идет прекрасно, но если дорога хоть немного идет в гору, я задыхаюсь и начинаю стонать. Вверх ее толкать очень тяжело".

"Мой друг, можете вы сказать - вам нужна помощь. Знаете, в нашей церкви как раз специальные собрания на этой неделе. Наш проповедник будет говорить как раз на эту тему: "Как успешно толкать машину!" В понедельник вечером он показывает, как толкать правым плечом. Вечером во вторник он продемонстрирует технику толчка левым плечом. Вечером в среду - цветные слайды и проектор - как по-настоящему включать спину. Вечером в четверг собираются комитеты по организации правильного толкания, а вечером в пятницу - большая служба посвящения, которая должна помочь нам толкать более эффективно. Если будете ходить каждый вечер, узнаете все необходимое о том, как успешно толкать машину!"
Рэй Стедмен


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)

Post edited by eugeniuzzz - Четверг, 22-Май-2008, 01:00:07
 
julik Date: Четверг, 22-Май-2008, 11:17:02 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Про машину прикольно. иногда тяжело толкать, а иногда садишся и просто едешь.

Юлька
 
1_Sun Date: Суббота, 28-Июн-2008, 12:51:38 | Message # 33
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
В парикмахерской
Один человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья заговорили с парикмахером о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:
— Парикмахеров не существует! — вежливо приподнял шляпу и вышел.
 
dsv11 Date: Четверг, 23-Окт-2008, 17:37:59 | Message # 34
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Путь к спасению

Одного старца спросили: "Как может ревностный христианин не соблазниться, когда испытывает столько искушений: мир всячески противостоит ему, он видит монахов, возвращающихся в мир, понимает собственную слабость и т.д.?"
Старец ответил: "Пусть вообразит себе собак, преследующих зайцев. Когда одна из них увидит зайца, немедленно бросается за ним – прочие видят только погнавшуюся собаку и сначала также побегут за ней, а потом возвращаются назад; первая же собака, которая увидела зайца, одна гонится, доколе его не поймает. Её не отвлекают от цели ни то, что другие собаки отстали, воротившись назад, она не смотрит ни на стремнины, ни на лесные чащи, ни на колючие кусты и, пробегая сквозь тернии, часто бывает изранена, но не перестает бежать. Вот так же и ищущий Владыку Христа неуклонно стремится к Нему, побеждая все встречающиеся ему соблазны, доколе не достигнет цели."


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
dsv11 Date: Вторник, 09-Июн-2009, 21:20:33 | Message # 35
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака:
- Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано "молись", а на другом -"трудись".
- Зачем это? - спросил он.
- Для памяти - ответил рыбак. - Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
- Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, - человек махнул рукой, - это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву.
- Не нужно? - переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью "молись", а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте. - Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед.
Отсюда понятно: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла - "молиться" и "трудиться".


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
Солнышко Date: Вторник, 09-Июн-2009, 21:43:51 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
dsv11, мудро -1

Кто куда, а я за Богом...
 
dsv11 Date: Пятница, 12-Июн-2009, 15:38:06 | Message # 37
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Молитва Матери Терезы

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет – зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.


...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 19:19:49 | Message # 38
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (dsv11)
Молитва Матери Терезы

super 1


Кто куда, а я за Богом...
 
julik Date: Четверг, 03-Дек-2009, 11:21:29 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
СЛЕДЫ НА ПЕСКЕ
Мне снилось однажды: я шел со Христом вдоль берега моря, и перед моими глазами, подобно кинофильму, прошла вся моя жизнь. Я видел свои следы, а рядом следы Христа. И когда перед нами проплыла последняя картина, я посмотрел назад и увидел, что иногда только одна пара следов была видна на песке. И они очерчивали самые тяжелые моменты моей жизни. Это показалось мне непонятным. Я, повернувшись ко Христу, сказал:

"Когда я пошел за Тобой и отдал Тебе все, что имел, Ты обещал всегда быть со мной. Теперь же, в самые тяжелые минуты моей жизни я вижу только одни мои следы. Почему Ты оставлял меня именно тогда, когда я в Тебе так отчаянно нуждался?"

Христос взял мою руку и сказал:

"Дорогой друг, Я никогда не оставлял тебя одиноким, тем более в те минуты, когда ты уставал и нуждался в помощи. Следы, которые ты видишь, не твои, а Мои. Я нес тебя в эти трудные моменты на плечах Моих".

Добавлено (03-Дек-2009, 11:21:29)
---------------------------------------------
Макс Лукадо
Подарки для царя
Давным-давно, в стране, очень похожей на вашу, был небольшой городок. И в этом городке жили пять сирот. Эти одинокие дети, оставшиеся без отца, были сплоченными, стараясь выжить. Однажды царь узнал об их несчастье и решил взять их в свою семью. Он сказал, что будет их отцом и вскоре придет за ними.

"Для чего они нужны царю?" - спрашивали люди. Но у царя были свои причины.

Люди, живущие в деревне, говорили детям: "Вы должны произвести на царя хорошее впечатление. Только те, кто обладает великими дарами, смогут жить во дворце".

Поэтому дети начали усиленно трудиться, приготавливая свои подарки. Один мальчик, который занимался резьбой по дереву, решил сделать для царя прекрасное изделие из дерева. Его сестра старалась изобразить красоту небес в картине, которую можно было бы повесить на стене во дворце. Другая сестра училась красиво петь и играть на мандолине. Еще один мальчик хотел удивить царя своей необыкновенной мудростью. Он сидел допоздна у свечи, с раскрытыми книгами.

Но одна маленькая девочка ничего не могла дать царю. Она неуклюже обращалась с ножом. Пальцы не слушались ее, когда она брала в руки кисть. Она пробовала петь, но голос ее был хриплым. Она не могла даже научиться читать. У нее не было таланта. У нее не было подарка для царя. Все, чем она могла поделиться - так это своей сердечной добротой. У нее было доброе сердце. Она проводила большую часть своего времени у городских ворот, смотря, как люди входят и выходят. Она зарабатывала гроши, помогая путникам почистить и накормить их лошадей, больше она ничего не могла делать. Но у нее было доброе сердце.

Через некоторое время к этому небольшому городу подъехал мужчина в одежде торговца.

- Не могла бы ты накормить моего осла? - спросил он девочку.

- Это я могу, - ответила радостно девочка и повела животное к кормушке. - Не переживайте за своего осла. Когда вы вернетесь, он будет почищен и накормлен.

Пока осел пил, она спросила путника:

- Скажите, вы приехали насовсем?

- Нет, только ненадолго.

- Вы, наверное, устали после долгой дороги?

- Да, это правда.

- Не хотите ли присесть отдохнуть? - предложила девочка, указывая на стоящую около стены скамью. - Мне кажется, что вы хороший человек. С вами приятно быть.

Человек улыбнулся и погладил свою бороду.

- Ты мудрая девочка, - сказал он. - Когда я буду возвращаться, мы с тобой поговорим больше.

Мужчина возвратился довольно скоро.

- Вы нашили того, кого искали? - спросила девочка.

- Я нашел их, но у них не было для меня времени. Один занимался резьбой по дереву и очень спешил, чтобы вовремя закончить свою работу. Другая рисовала и не хотела, чтобы ее отвлекали. Третья занималась музыкой. Когда я захотел говорить с ней, она сказала, что у нее нет времени. Еще один мальчик, которого я искал, уехал в большой город, где поступил в хорошую школу.

Глаза девочки были широко открытыми.

- Но вы совсем не похожи на царя, - сказала она с удивлением.

- Я стараюсь выглядеть обычным человеком, - объяснил он. - Иногда я чувствую себя очень одиноко. Бывают времена, когда я просто хочу побыть среди своего народа. Иногда я хочу почувствовать, что я их отец.

- И поэтому вы решили взять к себе нас, детей?

- Да, поэтому. Дети любят разговаривать. Взрослые считают, что они должны произвести на меня хорошее впечатление, а дети - просты.

- Так, значит, мои братья и сестры были очень заняты?

- Да. Но я приду за ними еще раз. Может быть, тогда у них будет больше времени для меня.

Вот так получилось, что дети, обладавшие многими талантами, но не имеющие времени, не смогли встретиться с царем, а девочка, у которой был единственный дар - ее свободное время и желание поговорить, стала его дочерью.

Вам не нужно быть великим художником или поэтом, чтобы понравиться Богу. Помните: Бог смотрит не так, как смотрит человек. Человек смотрит на внешность, а Бог - на сердце (1 Царств 16:7).


Юлька
 
Indigo Date: Пятница, 04-Дек-2009, 10:19:59 | Message # 40
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
- Каким праведным трудом я мог бы заслужить милость Божью? - спросил еврей.
- Откуда мне знать? - ответил Мастер. - В твоей Библии говорится, что Авраам ежедневно проявлял радушие и Бог был с ним. Илия молился, и Бог был с ним. Давид правил царством, и Бог был с ним.
- Можно ли как-нибудь узнать, что за работа предназначена мне?
- Можно. Спроси, что милее всего твоему сердцу, - и делай то, что оно велит.


If you can dream it - you can do it...
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Притчи на разные темы (Если знаете, добавте свою притчу.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024