Пятница, 26-Апр-2024, 22:21:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » спорт в вашей жизни (поговорим о здоровом образе жизни христиан)
спорт в вашей жизни
Смирение Date: Четверг, 17-Апр-2008, 18:16:13 | Message # 161
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Pass, Ого какой ты вредный модератор))) -b

что ты любишь заниматься спортом???

Я занимаюсь вместо спортом лучше мне читать Библию... -1 Надо дорожить временем)))
Pass, -

 
Resha Date: Пятница, 18-Апр-2008, 18:54:51 | Message # 162
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
А кому-то спорт помешал читать Библию???Вы это зря.тело это храм Божий и его надо беречь.....(беречь)не значит лежать на диване,а поддерживать его (тело) в надлежащем виде!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Капелька Date: Пятница, 18-Апр-2008, 20:24:00 | Message # 163
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Pass)
Капелька, gaidai, если вы хотите поговорить о футболе, то вам сюда

Ок!буду иметь ввиду!!!! ;)


 
Ryslana Date: Вторник, 29-Апр-2008, 16:36:39 | Message # 164
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
тем более что спорт очень часто приносит много радости, а Бог любит когда мы радуемся!
также это наше здоровье. 0:)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Resha Date: Четверг, 01-Май-2008, 17:16:45 | Message # 165
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Ryslana, Все верно!Благословений сестричка!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
antiBond Date: Суббота, 03-Май-2008, 22:24:46 | Message # 166
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Спорт это полезная вещь. Я за то чтобы поддерживать свое тело в норме.Если бы время было,я бы в зал ходил качаться.Ну не для соревнований по бодибилдингу конечно,для этого полное посвящение нужно,а так,для здоровья.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Resha Date: Четверг, 08-Май-2008, 06:29:31 | Message # 167
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Да времени на все не хватает!А форму поддерживать надо,хотябы по утрам нагрузочку минут на 15!

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Смирение Date: Среда, 09-Июл-2008, 18:23:11 | Message # 168
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Турник

Пятиклассник Вадим - коренастый светловолосый мальчик - мечтал быть сильным и смелым, чтобы никого не бояться ни днем, ни ночью. Драться он не любил. Папа запрещал это и учил, что обижать младших или ровесников нельзя, даже сдачи давать - грех. Библия говорит, что лучше остаться обиженным и простить обидчику.
И все же Вадим иногда пробовал мериться силами. Был у него друг Андрей из параллельного класса. Он посоветовал Вадиму заняться спортом. И стал Вадим упражняться на перекладине. Вначале плохо получалось, сил хватало подтянуться всего два-три раза. Тогда Вадим стал раньше приходить в школу и после уроков задерживаться, чтобы поупражняться на турнике. Он просто пропадал на спортплощадке. Тренировки сделали свое дело - Вадим на самом деле стал сильнее.
Однажды на перемене, издали увидев своего друга, высокого, худенького мальчика, Вадим крикнул:
- Андрей, пойдем на турник!
- Пойдем! Посмотрим, кто больше подтянется! - весело откликнулся тот.
К турнику подошли еще несколько мальчиков. С завистью и восхищением смотрели они, как Вадим и Андрей крутились на перекладине, выполняя всякие упражнения. Они то просто подтягивались, то переворачивались через голову, подшучивая и подсмеиваясь над товарищами, которые, уцепившись за стальной брус, беспомощно болтали ногами и спрыгивали на землю.
- Заниматься надо,- гордо вскинув курчавую голову, сказал Андрей.- Когда много занимаешься, мышцы становятся упругими, укрепляется пресс.
Он напрягся и ударил себя по животу.
- Нисколько не больно, хоть изо всей силы бей,- похвастался он.
Вадим видел, что Андрей сильнее его и решил во что бы то ни стало не отставать от друга. Он нашел длинную металлическую трубу и решил соорудить дома турник, чтобы можно было больше заниматься. Самое подходящее место было за домом, между сараем и летней кухней.
Вадим вычистил трубу и принялся закреплять ее. За этим занятием и застал его отец.
- Похоже на турник,- заметил он.- Хочешь спортом заниматься?
- Да, папа. Хочу быть сильным, чтобы никого не бояться и не болеть. Это же хорошо?
- Да, сильным быть неплохо. Сильный может помочь слабому, он более вынослив в трудностях и неудобствах. Но у сильных людей есть большая опасность - они легко могут ступить на путь человеческой славы и гордости. Сильные часто гордятся своей силой и угнетают других. Ты надеешься избежать этого греха?
- Я никого не буду притеснять! - ответил Вадим, закрепляя трубу за деревянный выступ в стене.
- Наш Бог не просто сильный, но всесильный и всемогущий. И все же Он никого не угнетает,- сказал папа.- Он поддерживает и укрепляет нас, слабых и беспомощных.- Папа присел на железную бочку.- Мы обязаны правильно пользоваться силой, которую дает нам Бог. И приобретать ее тоже нужно правильно.
- Что ты имеешь в виду? - не понял Вадим. Он присел рядом с отцом.
- Я хочу сказать, что приобрести силу и ловкость можно не только в спорте. Физический труд - тоже залог силы и ловкости. Коса, пила, топор, молоток- - не только укрепляют мышцы и развивают мускулатуру, но и приносят большую пользу ближним.
- Папа, а разве спорт - это грех? - задал Вадим давно мучивший его вопрос.- Верующим можно заниматься спортом?
Отец снял кепку, положил ее на колени и задумчиво посмотрел вдаль. Потом, не отвечая на вопрос, он серьезно спросил:
- Вадим, ты смог бы на соревнованиях уступить своему сопернику и дать ему возможность выиграть?
- Зачем? - удивился Вадим.- Это неинтересно. Для того и тренируешься, чтобы на соревнованиях выиграть и победить.
- Я тоже так думаю. Спортсмен не радуется победе соперника, он стремится победить во что бы то ни стало. Вот здесь и скрыт корень греха, сынок. В спорте всегда так - один приобретает, победу, а другой терпит поражение. Один радуется, а другой печалится. Победитель радуется за счет неудачи побежденного. Это как раз и неправильно, это не по Евангелию. Спорт одного возвышает, а другого унижает. А Христос учит нас радоваться с теми, кому хорошо и радостно, и печалиться с теми, кому плохо. Христианин не имеет права радоваться за счет печали других.
Отец поднялся.
- Подумай хорошо, Вадик, и, пока не поздно, лучше оставь это занятие.
Вадим соглашался с мнением отца, но желание не отстать от Андрея, быть сильным и ловким помешало ему послушаться. Он подумал, что серьезно заниматься спортом никогда не будет, раз это грех, а просто будет упражняться в свободное время.
Все новые и новые упражнения осваивал Вадим на своем турнике. Он так увлекался, что забывал делать домашнее задание, нехотя выполнял свои обязанности по дому, да и мамины просьбы тоже часто оставались не выполненными.
- Вадик! Принеси картошки из подвала! - попросила однажды мама.
- Сейчас! - отозвался Вадим, подтягиваясь на турнике. Но через минуту он уже забыл мамину просьбу. И только закончив упражнение, Вадим вдруг спохватился и поспешил в дом.
- Мама, ты что-то говорила мне? - спросил он, заправляя рубашку в брюки.
- Разве тебя дождешься? - упрекнула его мама.- Я уже все сделала.
"Не могла немного подождать!" - чуть не выпалил Вадим, но, встретив мамин взгляд, промолчал.
- Ах, Вадик, куда ты тратишь свое время? - вздохнула мама.- Не слушаешься по-хорошему, придется папе серьезно разговаривать с тобой.
Понурый, Вадим вышел во двор. Но его печаль мгновенно исчезла, как только в калитку вошли друзья. Вадим тут же стал показывать им свое умение.
- Молодец! Вот это класс! - выкрикивали мальчики. Спрыгнув с турника, Вадим задрал рубашку и, постукивая кулаком по животу, сказал:
- Во какой пресс накачал! Попробуйте! Бейте изо всей силы, я выдержу!
Он напрягся в ожидании удара. Один из мальчиков смело стукнул его кулаком в живот.
- Ха-ха! Совсем не больно! - весело засмеялся Вадим.- А ну-ка еще!
- Ох и хвастунишка ты! - проходя мимо, пристыдила его мама.- Сейчас же прекрати это баловство!
Вадим подождал, пока мама зайдет в сарай, и, подойдя к соседскому мальчику, сказал:
- Не бойся, бей что есть силы! Тот размахнулся и ударил. На этот раз Вадим не рассмеялся. От внезапной, резкой боли он чуть не вскрикнул.
В это время кто-то из мальчиков повис на перекладине, и все переключились на него. А Вадим, еле переставляя ноги, пошел в дом.
Он не поднимался до самого ужина. Лежа на кровати, Вадим понял, почему так случилось.
Вспомнился ему разговор с папой и замечания мамы, ее печальные глаза.
"Почему я не послушался папу?.." - вздыхал он.
Когда пришел с работы отец, мама позвала всех к столу. Вадиму стало лучше, и он тоже пришел на ужин. Ел он молча, без настроения. Искоса поглядывая на него, дети рассказали папе, что случилось у турника.
- Ты не тем путем пошел, Вадим,- серьезно сказал отец.- Чтобы стать сильным, нужно трудиться физически, а не вертеться на перекладине. Тобой движет гордость, а это грех. Если не покаешься, если не оставишь это увлечение,- оно уведет тебя далеко от Бога.
Вадим слушал отца не поднимая головы. Горько было ему.
- Завтра сходи к Степановне,- напомнил папа про старушку, живущую в конце их улицы.- Зима не за горами, а у нее, небось, дров нет. Там тебе - простор для упражнений, мускулы железные будут! А с турником расстанься, сын. Вадим молчал. Он понимал, что через папу Сам Бог предостерегает его от гибели.
Перед молитвой отец предложил спеть песню: "В суровых горах, одиноко меж скал, дуб гордую крону свою поднимал". Вадим тоже пел, и слова песни сильно обличали его, особенно последние: "...Запомни, что гордым противится Бог!"
- Господи, прости меня за гордость и избавь от нее! - молился Вадим.- Научи меня смирению. Я хочу быть настоящим христианином...
В субботу на перекладину повесили сушить палас, и она долгое время служила для бытовых целей. А потом ее не стало.
 
Resha Date: Среда, 09-Июл-2008, 19:04:11 | Message # 169
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Ирина,ты тоже так думаешь,как его папа....наверно да!Куда теперь девать всех спортсменов христиан????Ну даже незнаю,что сказать! -

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
Смирение Date: Среда, 09-Июл-2008, 19:20:19 | Message # 170
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
ты тоже так думаешь,как его папа....наверно да!

да....
Quote (Resha)
!Куда теперь девать всех спортсменов христиан????

Работают со своими силами.... -b
Quote (Resha)
Ну даже незнаю,что сказать!

не говори а работай... Resha, -b -9
 
еша Date: Среда, 09-Июл-2008, 22:01:27 | Message # 171
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует

А кто-нибудь занимается балетом?


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)


Post edited by еша - Четверг, 10-Июл-2008, 00:30:20
 
Resha Date: Пятница, 11-Июл-2008, 07:25:26 | Message # 172
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
не говори а работай... Resha, -b -9

Не понял....в смысле работай?
Quote (Смирение)
Я тоже так думаю. Спортсмен не радуется победе соперника, он стремится победить во что бы то ни стало. Вот здесь и скрыт корень греха, сынок. В спорте всегда так - один приобретает, победу, а другой терпит поражение. Один радуется, а другой печалится.

" Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. "(1Кор9:24)
Помоему в физических упражнениях нет ничего плохого. Более того, Библия говорит о том, что нам необходимо следить за своим телом." Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии". (1 Коринфянам 6:19-20). Послание к Ефесянам 5:29 напоминает нам: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее».
Я думаю заниматься спортом и поддерживать себя в форме просто необходимо!Что Библия говорит о здоровье? Она говорит: будьте здоровы! Как нам этого добиться? Физическими тренировками и правильным питанием. Это и является библейской моделью здоровья. ;)


и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 11-Июл-2008, 07:56:31 | Message # 173
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Смирение, рассказ, конечно, занимательный. И смысл некий в нём есть. Только однобоко как-то всё представленно.
Всему должно быть своё место, и спорту :)
Я вот, например, тоже "спортсмен" - шахматист :) Ну и гимнастику никто не отменял. Ну а если кто любит первенствовать, то это не в спроте проблема, а в человеке.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Davids Date: Пятница, 11-Июл-2008, 11:23:53 | Message # 174
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
для меня спорт занимает очень важную часть жизни!на первых местах,конечно стоят духовные ценности,а потом семья,и только затем спорт!Ведь твоё тело это ЧАСТЬ отражения твоей духовной жизни!
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ -ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Добавлено (11-Июл-2008, 11.23.53)
---------------------------------------------

Quote (Resha)
Физическими тренировками и правильным питанием. Это и является библейской моделью здоровья. ;)

АМИНЬ!БРАТАН!!!!! 0:)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
gaidai Date: Пятница, 11-Июл-2008, 12:13:15 | Message # 175
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ -ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

Кстати, это выражение сейчас имеет немного иной смысл, чем был пару тысячелетий назад. Придумал философ осуждая людей, которые не заботились получать образование, а занимались улучшением своего физического тела. По его мнению - дух становиться "здоровым" впоследствии обучения - то есть "ЗДОРОВОЕ ТЕЛО" может называться лишь после того, как у него будет "ЗДОРОВЫЙ ДУХ" . сильный человек силен учением - так вроде бы попроще ))))))

Добавлено (11-Июл-2008, 12.13.15)
---------------------------------------------
Короче говоря - ищите баланс между физическими и умственными нагрузками. Духовная часть - это прежде всего, я даже её не упоминаю - это "по умолчанию" 0:)

 
эмили Date: Четверг, 07-Авг-2008, 17:09:25 | Message # 176
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Раньше мног о каталась на коньках,велике.Даже играла постоянно с ребятами в футбол и хоккей!Сейчас же сев на дно семейной жизни-забросила почти всё,на велосипеде езжу иногда.

 
Resha Date: Четверг, 07-Авг-2008, 17:22:17 | Message # 177
Родной
Группа: Главный редактор
Сообщений: 362
Статус:отсутствует
эмили, А вот это зря!Срочно необходимо возобновить занятие спортом! -

и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор 6.5)
 
antiBond Date: Четверг, 07-Авг-2008, 22:01:05 | Message # 178
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Я бы на велике поездил с удовольствием.да нету. :(

будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Пятница, 08-Авг-2008, 01:17:02 | Message # 179
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Resha, Постараюсь,да сама чувствую что надо!
antiBond, Не а велик это здорово!Ну незнаю,попробуй бегать пока велик не купишь! ;)


 
Lora321 Date: Воскресенье, 11-Янв-2009, 16:19:15 | Message # 180
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Приветик, спортсменам!!!
Наверное поздновато я вклиниваюсь в разговор, но как я могу быть безразличной к такому вопросу, как спорт?
Ми должны почитать наши тела, так как они не наши, а Христовы. Думаю, что спорт - это просто супер. И поболеть приятно, и самой что-то поделать. Главное, чтобы спорт приносил радость и наслаждение. Едим ли мы, пьем или что другое делаем, все делаем во славу Господа! -1 .
Я хоть и не силачка и не спортсмен, но очень люблю при возможности в чем-то спортивном поучавствовать. А если танцевать (по-аматорски) - это тоже спорт, тогда я спортсменка хоть куда :). ;)


Lora_smile
 
Форум » Наши интересы » Болталка » спорт в вашей жизни (поговорим о здоровом образе жизни христиан)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024