Пятница, 19-Апр-2024, 20:25:52
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Маты (что это на самом деле. Откуда эти слова и от кого и т.п.)
Маты
profipix Date: Пятница, 14-Дек-2007, 09:18:21 | Message # 21
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Cкажите прямо: Вы значит за то что "материться" это нормально? Или Вы стараетесь опровергнуть Библию?

Баптист

 
Reven Date: Пятница, 14-Дек-2007, 11:04:28 | Message # 22
Группа: Удаленные





Не надо демагогии, уважаемый. Толковать библейские тексты можно до бесконечности, а язык на котором говоришь следует знать максимально полно.
 
Авивит Date: Пятница, 14-Дек-2007, 11:18:43 | Message # 23
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Не надо демагогии, уважаемый. Толковать библейские тексты можно до бесконечности, а язык на котором говоришь следует знать максимально полно.

Reven, насколько я поняла просто Бог и Его Слово не главные авторитеты вашей жизни, если вообще играют какую то роль, вот и вся разница в отношениях и взглядах 0:) Большинство участников этого форума искренно верующие люди, да и сам форум организован и поддерживаем Евангельскими Христианами и это надо учитывать. Правила одни для всех не зависимо от вероисповедания и образования.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Funtik Date: Пятница, 14-Дек-2007, 16:41:04 | Message # 24
Группа: Удаленные





Народ не надо на Reven обижаться, он просто очень интелектуальный в области говорливости ленгвист и черпает всю глубину русского языка и это его право. 069
 
SA Date: Пятница, 14-Дек-2007, 17:20:16 | Message # 25
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Если добрались, смотрим толкование понятие "гнилое слово" и видим следующую статью в которой говорится, что данное понятие относится к концепции лжи.

Каждый понимает слово "гниль" в меру своих мировоззрений и социального положения в мире... ИМХО


 
profipix Date: Пятница, 14-Дек-2007, 22:17:49 | Message # 26
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Народ не надо на Reven обижаться, он просто очень интелектуальный в области говорливости ленгвист и черпает всю глубину русского языка и это его право. :069:

069


Баптист

 
Zionee Date: Пятница, 14-Дек-2007, 22:25:29 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Мне думается, что не надо спорить.
Reven, наскольо я могла заметить, лингвист, причем неплохой, и Библию читал не хуже всех остальных. К тому же достаточно полно ответил на поставленный вопрос.
Хотя соглашусь, полное воспроизведение матершинных слов было лишним.
Но вот его отношение к матам, по-моему, вообще не должно никого волновать. Каждый будет отвечать только за себя и свои поступки.
Честно говоря,я никогда не задумывалась о происхождении мата, т.к. не люблю его в принципе и он мне неинтересен, но благодаря форуму знаю, что рассказать людям, употребляющим такие слова.

Quote (Reven)
Хотя возможно Вы придерживаетесь принципа bene qui latuit, bene vixit.

Reven, Просто интересно что вы имели ввиду, говоря "хорошо прожил тот, кто прожил незаметно". Ничего личного, я просто не совсем поняла связи.


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)

Post edited by Zionee - Пятница, 14-Дек-2007, 22:35:46
 
Sugarrr Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 22:48:28 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
У нас есть одна единственная книга - это БИБЛИЯ!!! Остальные книги это либо более подробное изучение библии или опровержение библии!!! А навязывать свою идеологию, Reven, не стоит, если вы за мат то прямо и скажите, зачем же спорить :)

Добавлено (16-Дек-2007, 22.48.28)
---------------------------------------------
6


d:)
 
Reven Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 13:26:54 | Message # 29
Группа: Удаленные





Конечно. Нет более емкой и выразительной части в русском разговорном языке. Не спорю, мат, как инструмент речи, достаточно спорен, но язык, согласитесь, следует знать в совершенстве.
Кстати говоря, знание "ругательных" выражений на разных языках, не единожды меня выручало в жизни. А есть в Библии мат или нет в Библии мата, это, извините, от перевода зависит. За подробностями можно обратиться к Габриэлю Антуану Пежесу.
 
SA Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 23:55:32 | Message # 30
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
За подробностями можно обратиться к Габриэлю Антуану Пежесу.

нет уж спасибо. Как нибудь обойдемся синодальным 91876 г) или современным (подробностей не знаю)...


 
Reven Date: Вторник, 18-Дек-2007, 05:01:04 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote (Zionee)
Reven, Просто интересно что вы имели ввиду, говоря "хорошо прожил тот, кто прожил незаметно". Ничего личного, я просто не совсем поняла связи.

Если вспомните контекст дела по которому это было сказано, то вопрос отпадет сам собой.
 
Sugarrr Date: Вторник, 18-Дек-2007, 14:33:40 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven, вы часто используете другие книги в своих постах, но почемуто все эти авторы цитируют Библию, а Библия не цитирует никого!!!

d:)
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 05:18:20 | Message # 33
Группа: Удаленные





Типичная ошибка. Библия а части Ветхого завета цитирует большое количество шумерских (миф Ездры, моф о Гельгамеше), египетских и вавилонских (притчи Соломона, Варух) сказок и мифов, в части Нового завета Библия является сборником автобиографических и описательных повестей и до "Великого собора" состояла более чем из 60 повестей (и это только Новый Завет). При этом большинство повествующих зачастую ссылаются на Ветхий завет (причем греческий перевод 3 в.), а так же легенды своего времени. Кроме того в текстах Нового Завета существуют "аномальные" ссылки на события как политические так и геграфические произошедшие гораздо позже описываемых событий. Из анализа текстов Нового завета, можно увидеть, что данные книги писались или дописывались вплоть до конца 15 века.
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 07:23:02 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Reven, будьте проще! Вы можете любого из нас переговорить, но это не значит, что ваше мнение - это закон! Вы верите в эти книжки и поэтому вы думаете, что это так, здесь всё просто, вся жизнь с Богом берется ВЕРОЮ! Поэтому в библии и написано "будь как ребенок..."
Lazarus Tweng, а вообще как вы живете? устраивает ли вас эта жизнь или качество ВАШЕЙ жизни?


d:)
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 07:47:16 | Message # 35
Группа: Удаленные





Мое мнение не является законом, это верно. Я просто точно отвечаю на заданную задачу и не более того. каждый человек откликаясь на тот или иной раздражающий его вопрос, показывает свое самое болезненное место, сейчас моей задачей яваляется его указать, а разумный задумается и возможно заполнит пробел.
А Вы разве не верите в то, что написано в Библии, скорее всего нет. Слепая вера, не имеющая под собой основы и источника неустойчива и абсурдна. Дайте человеку понятие веры и возможность найти ее источник, и его вера станет непоколебима. Мои учителя редко давали ответы на задаваемые ими вопросы. Эти ответы мне приходилось искать самому, набивая шишки и обрастая броней. Так и тут, если ты веруещь - изволь знать хотя-бы основание своей веры, иначе ты слепец бредущий среди других слепцов. Вам никогда не казалось, что спичка заженная в темноте, для жителя темноты, может показаться сродни солнцу?
Меня вполне устраивает моя жизнь. Глубоко надеюсь, что меня не подведут и оставшиеся мне годы.
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 07:50:18 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Глубоко надеюсь, что меня не подведут и оставшиеся мне годы.

Reven, вы надеетесь, а я уверен!!!

Вы легко уходите от ответа, если вы спросите где? то прочтите свои посты!!!


d:)

Post edited by Sugarrr - Среда, 19-Дек-2007, 07:52:07
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 07:52:11 | Message # 37
Группа: Удаленные





Не почтите за насмешку, но скажу только одно - эфеб.
 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:04:44 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
Не почтите за насмешку

Высокомерно сказано!!! -1
Quote (Reven)
но скажу только одно - эфеб.

Однако я уже в своем возрасте знаю цель своей жизни и знаю ради чего жить и точно уверен чем это всё закончится!!! А вы всё еще до сих пор надеетесь и никак неопределитесь!!!


d:)

Post edited by Sugarrr - Среда, 19-Дек-2007, 08:05:31
 
Reven Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:25:31 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (Sugarrr)
Однако я уже в своем возрасте знаю цель своей жизни и знаю ради чего жить

А Вы уверены в том, что Вы знаете?
Quote (Sugarrr)
А вы всё еще до сих пор надеетесь и никак неопределитесь!!!

По поводу конца своего существования я тоже вполне уверен. От старухи с косой еще никто не убегал.
А по поводу Вашего выступления - эфеб! и не более того.
Если правдив ваш возраст, то Вы пока страдаете максимализмом и негелизмом, как и большинство детей.
Пишите, поспорим;).

Добавлено (19-Дек-2007, 08.25.31)
---------------------------------------------
Конечно легко ухожу, опыт знаете ли обязывает.

 
Sugarrr Date: Среда, 19-Дек-2007, 08:30:28 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (Reven)
А Вы уверены в том, что Вы знаете?

ДА!!!
Ааааа, понятно, вот в этом вся ваша жизнь - споры, доказательства и т.д.
Переспорить вас никто не сможет, да и зачем??? Ведь это ваша жизнь и вы этим живете, переубеждать и спорить с вами никто не собирается, у каждого свой выбор и вы его сделали и на данном этапе жизни вы закрыли свое сердце, а возможно еще и неоткрывали, что вероятнее всего!

Quote (Reven)
Конечно легко ухожу, опыт знаете ли обязывает.

Вы сами себя приговорили своими обязательствами и загнали себя в рамки своего опыта!!!


d:)

Post edited by Sugarrr - Воскресенье, 23-Дек-2007, 23:05:30
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Маты (что это на самом деле. Откуда эти слова и от кого и т.п.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024