Пятница, 19-Апр-2024, 00:30:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Маты (что это на самом деле. Откуда эти слова и от кого и т.п.)
Маты
Lorenta Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 21:49:21 | Message # 81
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
Это у Вас манеры такие? Прежде покажете, а затем скажете, что показанное Вами неприлично?

Неприлично для верующих, на мой взгляд, даже обсуждать возможность произношения этих слов, тем более так самозабвенно интересоваться их происхождением. Неужели же вас интересует происхождение каждой пакости, находящейся на соседней свалке? так это тоже самое!

Quote (Incognitus)
Переходите к темам другим. Был рад общению с Вами, пусть и короткому.

Quote (Incognitus)
Вас кто-то держит в этой теме? Переходите к темам другим.

Я не поняла, а это что за хамство? Вы пока ещё не модератор и не администратор, и не вам указывать кому можно высказывать своё мнение по теме, а кому нельзя!
А ваши ссылки? Вы сознательно притягиваете Слово Божие "за уши" для защиты себя от тех, кто с вами не согласен или действительно не понимаете, о чём там говорится?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Incognitus Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 22:29:30 | Message # 82
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
что за абсурд?

Что "абсурд" для Вас Евгений, еще не значит, что так на деле.

К примеру, слово "ребенок":

ре - снова, повтор;
бенок - рожденный.

Во второй части и есть мат. Корень "бен", окончание "ок".

Михаил Задорнов уже говорил, что раньше оно звучало, как "переебенок". "Пере", сократилось со временем до "ре", а "ебенок" - до "бенок".
Такое случается и при "переходе" слов, из одного языка в другой. Об этом рассказывает Александр Драгункин, в статье "Бог говорил по-русски!".
Посмотрите, если конечно Вам интересно.

Quote (eugeniuzzz)
Почитайте лучше Фасмера или Чорных о происхождении слов.

Благодарю Евгений, у меня много разного материала, читаю.

Quote (Lorenta)
Я не поняла

Заметно.

 
эмили Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 23:03:22 | Message # 83
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Incognitus, не собиралась осуждать г.на Задорного-просто сказала что думала!А насчёт того"кто меня на этой теме держит" не вам решать!это моя работа на сайте,и я заходила и в будущем буду оставлять коментарии и наводить порядок(если это потребуется).Так что удачи!И до встречи!

 
Март Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 23:11:01 | Message # 84
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Ув. Incognitus. Прошу вас заметить за собой тенденцию противоречить, а это не есть полноценное общение. Ведь просвещение такими способами не делается. Созидайте и ещё раз, созидайте. Думаю вы меня поймёте. ;)

Добавлено (26-Окт-2008, 23.11.01)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
и наводить порядок(если это потребуется)

Похоже на промывку мозгов, и не приветствуется. 013
Порядок можно навести только словом, а посты удалять, это самообман.


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Воскресенье, 26-Окт-2008, 23:39:34
 
эмили Date: Воскресенье, 26-Окт-2008, 23:19:03 | Message # 85
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Март, никто их удалять не собирается,но хамства я тоже не потерплю!Хотя можно и подумать насчёт удаления некоторых сообщений! :'(

 
Incognitus Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 00:44:14 | Message # 86
Группа: Удаленные





Quote (эмили)
насчёт того"кто меня на этой теме держит" не вам решать!

Помилуйте, когда это я решал?

Мои слова:

Quote
Вас кто-то держит в этой теме?

Задал Вам вопрос, находите его некорректным?

Он и эти мои слова:

Quote
Переходите к темам другим.

Последовали в ответ на слова Ваши:

Quote
меня не интересует происхождение матерных словечек,и теории и обработки мне тоже не нужны.

По-моему логично. Если Вас не "интересует" мат, какой смысл лично мне, общаться с Вами о нём? Мы будем только спорить, Вы о своём, я о своём. Вот и предложил Вам:

Quote
Переходите к темам другим.

Обратите внимание, мой дружественный настрой, просматривается в следующих словах:

Quote
Был рад общению с Вами, пусть и короткому.

Quote (Март)
Прошу вас заметить за собой тенденцию противоречить

Брат, при всём уважении:

Ин 18:23



Post edited by Incognitus - Понедельник, 27-Окт-2008, 00:50:00
 
Капелька Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 01:25:27 | Message # 87
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
Вас кто-то держит в этой теме? Переходите к темам другим. Был рад общению с Вами, пусть и короткому.

Вас заносит уважаемый!!!Не вам решать кто где должен быть!!!Это форум и каждый заходит в ту тему которую хочет и общается там где хочет!!!

Добавлено (27-Окт-2008, 01.25.27)
---------------------------------------------
Те ссылки из библии которые вы привели не относятся к теме вообще.... В библии насчет мата написано: Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. Христиане не ругаюся матом...

Quote (эмили)
Incognitus, не собиралась осуждать г.на Задорного-просто сказала что думала!А насчёт того"кто меня на этой теме держит" не вам решать!это моя работа на сайте,и я заходила и в будущем буду оставлять коментарии и наводить порядок(если это потребуется).Так что удачи!И до встречи!

-1 -9 Аминь!
Quote (Март)
Похоже на промывку мозгов, и не приветствуется.
Порядок можно навести только словом, а посты удалять, это самообман.

Нет это похоже на нормальный порядок!!!Если этого не будет на форуме будет хаос и куча офф топа!
Следите за своими словами и относитесь с уважением друг ко другу!В конце концов существует не только ваше мнение но и мнение окружающих!!!!


 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 05:26:39 | Message # 88
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
Что "абсурд" для Вас Евгений, еще не значит, что так на деле.

Это не для меня, это просто абсурд. Возможно стёб. Что-то вроде пошловатой статейки "Загадочные слова в русских пословицах" (если вам это о чём-то говорит).

Quote (Incognitus)
К примеру, слово "ребенок":

ре - снова, повтор;
бенок - рожденный.


Под этими рассудлениями нет абсолютно никакой лингвистической основы. Пошлая выдумка.
"ре", как частица повтора (или в некоторых случаях противодействия) происходит из латинского языка.
Тогда как само слово "ребёнок" чисто славянское. Причём корень в нём - "реб" (ребята).
Это только некоторые детали. Подробнее, читайте этимологические словари.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Incognitus Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 06:53:24 | Message # 89
Группа: Удаленные





Quote (Капелька)
Не вам решать кто где должен быть!

Простите, Вы все сообщения читаете в теме, а в самих сообщениях, всё ли?

Quote (Капелька)
В библии насчет мата написано: Ефесянам 4:29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Обратите внимание на это сообщение и на это.

Quote (eugeniuzzz)
"ре", как частица повтора (или в некоторых случаях противодействия) происходит из латинского языка.

Статью "Бог говорил по-русски!", Вы не посмотрели, так понимаю. В ней могли бы прочесть:

Quote
Еще один пример - английское REVOLT. Допустим, вы не знаете, что это значит - сейчас и посмотрим, кто у кого спер. Любой латинист вам скажет, что RE - приставка, VOL - корень и «загадочное Т». Откуда оно взялось, западные филологи даже не говорят. Но я человек простой: давайте предположим идиотский вариант - что англичане это слово взяли у кого-то и со временем исказили. Тогда, если RE - приставка, означающая «повторение», и англичане взяли эту приставку у кого-то, то за тысячу лет она могла стать только короче (вспомним филологический закон). Значит, можно предположить, что изначально она была длиннее. Так вот, во всем мире есть только одна приставка, которая значила то же самое, но была длиннее - русская ПЕРЕ-! Л и Р - взаимозаменяемые согласные из одной цепочки. Переписываем слово по-русски - ПЕРЕ-ВоР-оТ. REVOLT в переводе означает «переворот, бунт» - так кто у кого заимствовал? И «загадочное Т», на котором спотыкаются все английские лингвисты, оказывается самым обычным русским суффиксом. Таких примеров невероятно много.

P.S.

Quote (Капелька)
Это форум и каждый заходит в ту тему которую хочет и общается там где хочет!

Quote (Капелька)
В конце концов существует не только ваше мнение но и мнение окружающих!

023

 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 07:06:25 | Message # 90
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
Статью "Бог говорил по-русски!", Вы не посмотрели, так понимаю.

теперь почитал!!! 068
вот уж спасибо, повеселился!
Это ж надо было придумать! Ну раз уж вам нравятся такие перлы, то вам просто необходимо найти статью про "загадочные слова в русских пословицах". Ссылку не дам, хоть в малом, проявите самостоятельность ;)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 10:03:31 | Message # 91
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
eugeniuzzz, -9 тоже повеселилась.Чего только не "выкопают" из мировай "кладовой"!
Incognitus, Вас милейший попрошу,на будущее,разумнее относиться к высказываниям и предложениям.После которых следует неподходящяя"прослойка" типа "был рад общенью..."Вы поняли моё отношение к теме,спорить или соглашаться-право каждого,и как модератор я должна заходить в темы которые мне не совсем нравятся,или очень удалены от христианского настроя моей души.Это моя обязаность.Следить за порядком,тормозить разогнавшихся,присекать то что может быть обидным для других пользоватей форума,а так же и для меня.Приведённый вами материалл ценен может быть!Но человек верущий,читающий Слово Божье не станет ковыряться в этом.Потому что всякое гнилое слово исходящее из наших уст-неугодно Богу.И даже если рассуждать о том что такое"гнилое слово" то можно тоже долго спорить.А я думаю что подразумеваются обидные,ругательские(маты в данном случае),клевета...И при мер тому Библия!В ней нет ни одного матерного слова,несмотря на всё ихнее"замысловатое" происхождение.Или не так?


 
Incognitus Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 11:35:57 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (эмили)
попрошу,на будущее,разумнее относиться к высказываниям и предложениям.

Взаимно:

Мф 7:3

Quote (эмили)
присекать то что может быть обидным для других пользоватей форума

"Другие пользователи", среди них есть я?

Quote (эмили)
человек верущий,читающий Слово Божье не станет ковыряться в этом.

"Ковыряться" говорите?

Quote (эмили)
попрошу,на будущее,разумнее относиться к высказываниям

Quote (Капелька)
В конце концов существует не только ваше мнение но и мнение окружающих!

Quote (эмили)
В ней нет ни одного матерного слова

Прочтите сообщения Reven, это и это.

Quote (эмили)
несмотря на всё ихнее"замысловатое" происхождение.

По поводу того, что нет в Библии. Вы находите в ней слова, которые произносите сами? К примеру, в этом сообщении.



Post edited by Incognitus - Понедельник, 27-Окт-2008, 21:53:30
 
Lorenta Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 12:12:55 | Message # 93
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
По поводу того, что нет в Библии. Вы находите в ней слова, которые произносите сами? К примеру, в этом сообщении.

Вероятно вы сами не понимаете что относится к мату, а что нет!
А получить минус в репутации за осуждение извращения русских слов и хамства по отношению ко всем верующим форумчанам, высказывающим своё мнение, считаю для себя честью!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 12:14:30 | Message # 94
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Писание уделяет немало внимания нашей речи. Не пропущено и сквернословие. Причём, как активное (в форме оскорблений), так и пасивное (для связки слов).
Об оскорблении
- кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)
рака - пустой человек
безумный - глупый, безрассудный, неразумный, безумный, немудрый;

О ругательствах
- Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение; (Еф.5:4)
сквернословие (αἰσχρότης) - постыдность, непристойность, безобразие.
- А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; (Кол.3:8)
сквернословие (αἰσχρολογίαν) - сквернословие, непристойная речь, грязный разговор;
Оба слова происходят от αἰσχρὸν - непристойный, позорный, постыдный

Можно, конечно, исследовать происхождение матных слов, но важно не забывать, что сквернословие неугодно Богу.
А как бы там ни было, в современной лексике маты являются наиболее изощрённой формой ругательства.

PS
кто гордится великим и могучим, а разговаривает на обычном обидном? © какая-то команда КВН.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Incognitus Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 12:32:24 | Message # 95
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
кто гордится великим и могучим, а разговаривает на обычном обидном? © какая-то команда КВН.

 
эмили Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 14:47:45 | Message # 96
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Можно, конечно, исследовать происхождение матных слов, но важно не забывать, что сквернословие неугодно Богу.
А как бы там ни было, в современной лексике маты являются наиболее изощрённой формой ругательства.
-9
Incognitus,
то что вы мне поставили как укор,в том что я такие слова сама употребляю-но они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАТОМ!Наверняка вы не разбираетесь,а может и не слышали грязных ругательских слов?Тогда вы счастливчик!


 
Incognitus Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 16:56:15 | Message # 97
Группа: Удаленные





Quote (эмили)
такие слова сама употребляю-но они НЕ ЯВЛЯЮТСЯ МАТОМ!

Простите, но зрительный образ, есть зрительный образ.

Пример. Вы на немецком языке, можете назвать зрительный образ так, я на русском языке - иначе. Слова отличны, но зрительный образ остается неизменным. Понимаю, важны больше не сами слова:

Исх 20:7
Мф 12:36
1 Кор 14:10
Мф 12:34

Слова обычно подчёркивают, или усиливают зрительный образ.

Пример. Если у Вас есть замечательные духи и тонкий вкус, от Вас может исходить благоухание. Если же у Вас есть замечательные духи, но нет вкуса, от Вас может исходить резкий (вульгарный) запах. Что может послужить основной причиной, резкого (вульгарного) запаха? Духи, или вкус?

Quote (эмили)
не слышали грязных ругательских слов?

Понимаю, грязи больше не в самих словах:

Мф 23:26

Слышать же, мне доводилось разное.



Post edited by Incognitus - Понедельник, 27-Окт-2008, 21:11:14
 
Капелька Date: Понедельник, 27-Окт-2008, 19:16:24 | Message # 98
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Incognitus)
Quote (эмили)
попрошу,на будущее,разумнее относиться к высказываниям
Quote (Капелька)
В конце концов существует не только ваше мнение но и мнение окружающих!

А вы теперь будете все время меня цитировать!?То что я сказала больше относится к вам!!!Каждый высказывает свое мнение,а вы выдергиваете потом из этого мнения фразы и начинаете хамить!!! Уважение это тоже манера общения!!!Знаете вариант прочтите "это" или "это"! Читала и так же имею свое мнение и если оно совпало еще с чьим то чтож тоже не плохо!!!
Quote (Incognitus)
Статью "Бог говорил по-русски!", Вы не посмотрели, так понимаю. В ней могли бы прочесть:
После прочтения этой статьи хочется сказать... Велик и могуч русский язык...ну и не только русский!!!
Quote (eugeniuzzz)
О ругательствах
- Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение; (Еф.5:4)
сквернословие (αἰσχρότης) - постыдность, непристойность, безобразие.
- А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; (Кол.3:8)
сквернословие (αἰσχρολογίαν) - сквернословие, непристойная речь, грязный разговор;
Оба слова происходят от αἰσχρὸν - непристойный, позорный, постыдный

-1 Классное толкование!!! Я думаю мат это прежде всего извращенные слова...возможно раньше они были нормальными!!Существует множество предположений откуда что произошло!Но никто не знает что из этих предположений правда!!!


 
эмили Date: Воскресенье, 30-Ноя-2008, 17:29:41 | Message # 99
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Я думаю мат это прежде всего извращенные слова...возможно раньше они были нормальными!!

во всяком случае это мерзость!


 
Davids Date: Понедельник, 01-Дек-2008, 19:46:22 | Message # 100
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
а кто тут думает,что мат-эт хорошо?это ж внутреннее выражение гнева!и когда ты это делаешь,то всё твоё тело оно чувствует эти слова..а их значение имеет разрушающее действие..вобщем это проклятия..

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Маты (что это на самом деле. Откуда эти слова и от кого и т.п.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024