Пятница, 29-Мар-2024, 15:11:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Капелька  
Форум » Наши интересы » Болталка » Рождество (Рождество 25 декабря или 7 января?)
Рождество
Ahilex Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 01:36:18 | Message # 1
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
В какой день ваша церковь или семья празднует Рождество Христово и почему?
Сотни лет русский народ праздновал 7 января (по новому стилю), но с приходом зарубежных миссионеров должны ли мы менять устоии и переходить на 25 декобря?
И почему мы должны переходить на 25 декобря? Если вы сталкнулись с такой ситуацией, напишите к какому итогу вы подошли и почему именно так!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
6767 Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 03:19:33 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
А мне не понятно, а почему именно 7 января или 25 декабря ведь в писании не сказана точная дата, когда Он родился? И почему вы считает, что Он родился именно зимой с чего такое мнение, то же интересно?

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
julik Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 07:36:21 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Ту церковь в которой я сейчас нахожусь начали миссионеры из США, но они в церкви всегда праздновали рождество 7 января. Мне это очень нравится. Для меня не важно в 25.12 или 07.01 для меня важен сам смысл. Что этот день значит для меня. Я считаю, что в нашей стране (Украина) лучше праздновать 7-го.

Юлька
 
Leri Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 11:24:23 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Сотни лет русский народ праздновал 7 января (по новому стилю), но с приходом зарубежных миссионеров должны ли мы менять устои и переходить на 25 декабря? И почему мы должны переходить на 25 декобря?

да какая вообще разница?! 7 ... 25 главное что за смысл в этом празнике...

хотя некоторые говорят... нельзя Рождество праздновать после Нового Года, потому что Рождество важнее...
помоему это совершенно разные вещи....

Знаю людей которые празднуют Рождество 2 раза.... как бы и тем и тем....
кстати, зная особенности славян, могу предположить что
если официально перенесут дату Рождества на 25-тое декабря - у нас его будут празновать как Старый Новый Год... и и 25 и 7.... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Alessi Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 11:27:34 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (julik)
для меня важен сам смысл. Что этот день значит для меня

050 -1

Добавлено (19-Ноя-2007, 11.27.34)
---------------------------------------------

Quote (Leri)
Знаю людей которые празднуют Рождество 2 раза.... как бы и тем и тем....

У меня так в семье повелось , ибо дед был православным и праздновал 7 января, а бабушка лютеранка и праздновала 25 декабря. Воть , два раза :)
 
Авивит Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 11:35:42 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Сотни лет русский народ праздновал 7 января (по новому стилю), но с приходом зарубежных миссионеров должны ли мы менять устоии и переходить на 25 декобря?

Мы на Украине 2 раза праздновали. Первый раз в Декабре. Почему в Декабре? Потому что это логичней и правдивей 7 января. Рождество надо стараться праздновать когда Иисус родился, хотя если кто то празднует поже думаю тоже не согрешит ;) Новый Год - - это день обрезания Иисуса Христа, этот обряд совершали на 7 день рождения младенца, вот так мы и привыкли праздновать по Православному календарю: сначала младенца обрезали(на Новый Год), а потом он родился(через 7 дней после обрезания) -1 Хотя кому так удобней - пожалуйста, важно суть, а не дата - мое личное мнение и убеждение, Бог ищет наши сердца, отношение, а днем раньше или поже мы отпразднуем думаю не важно.
Но в нашей Церкви мы также на Украине праздновали и 7 января - это было больше для неверующих, в этот день мы старались приглашать как можно больше неверующих на праздник Рождества, а для них это привычней 7-го, это было просто из уважения к ним, на более доступном для них уровне . Это был день Евангелизации, конечно же все было празднично: Репертуар хора, сценки рождественские, проповедь и т.д. - все о рождестве, о младенце Который пришел в этот мир ради нас.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 11:38:44 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Но в нашей Церкви мы также на Украине праздновали и 7 января - это было больше для неверующих, в этот день мы старались приглашать как можно больше неверующих на праздник Рождества, а для них это привычней 7-го, это было просто из уважения к ним, на более доступном для них уровне

у нас тоже так)
Главная задача церкви - доступно рассказать людям о Спасителе - а в это время у многих открыты сердца))))


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Kvaaa Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 16:03:20 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
У нас в церкви празднуют 2 раза - сначала 25-го декабря, потом 7-го января. Но 25 у нас более праздничное собрание - выступают дети, братья и сестры, поздравляем друг друга с Рождеством, а 7-го просто проповедь про Рождество.

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Ahilex Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 17:13:30 | Message # 9
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
по Православному календарю: сначала младенца обрезали(на Новый Год), а потом он родился(через 7 дней после обрезания)

Если ты помнишь, то по Православному календарю Новый Год (старый новый год) празднуют 14 января, вот тебе и 7 дней, вот тебе и обрезание младенца! Никакой путанницы, Православный календарь на 2 недели разница с западным.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
BoBaN Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 18:39:02 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
мы отмечаем рождество 25-го. Но и 7-го числа проповедуем о рождестве.
я считаю что правильно надо всем отмечать 25-го!


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
basssila Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 19:50:21 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
)))
А в нашей церкви Рождество начинают праздновать 25.12 и заканчивают 07.01))))
И тоже ставят много разных сценок, выступлений, празднечных проповедей и тд.
 
Солнышко Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 20:42:58 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
мы отмечаем рождество 25-го. какая разница?! главное что Он родился

Кто куда, а я за Богом...
 
Karim555 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 19:30:17 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
В какой день ваша церковь или семья празднует Рождество Христово и почему?

Наша Церковь и семья отмечают 25 декабря. Как это принято во всём мире. Почему? Потому что мы не православные.
Quote (Ahilex)
Сотни лет русский народ праздновал 7 января (по новому стилю), но с приходом зарубежных миссионеров должны ли мы менять устои и переходить на 25 декобря?

Вернее не русский народ, а именно православная церковь во всём мире отмечает 7 января Рождество Спасителя. Если вы православный, то вам не надо менять устои, которым вы научены. Насколько мне известно, пока Православная церковь не собирается переходить на новый стиль. Так как считает этот вопрос принципиальным.
Благословений всем!


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
VIT1 Date: Суббота, 24-Ноя-2007, 19:50:00 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
мы отмечаем рождество 25-го. какая разница?! главное что Он родился

-1 солидарен

К Римлянам 14
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.


у нас один Отец, но матери (церкви) разные (Верон Аш)
 
Борлен Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 12:13:10 | Message # 15
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Разве важно когда?
Важно что Он сказал Отцу: Я пойду!
Что Он пришёл и прошёл- претерпел всё до конца!
и что сегодня, благодаря Ему мы Живы,
и будет жить Вечно!

Главное, чтобы Он был рождён в нашем сердце!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Kvaaa Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 12:17:19 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
Если ты помнишь, то по Православному календарю Новый Год (старый новый год) празднуют 14 января, вот тебе и 7 дней, вот тебе и обрезание младенца! Никакой путанницы, Православный календарь на 2 недели разница с западным.

А раньше Новый год (в России по крайней мере) отмечался в сентябре, до тех пор пока Петр1 не установил что с 1 января


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 11:39:49 | Message # 17
Группа: Удаленные





Quote (Ahilex)
В какой день ваша церковь или семья празднует Рождество Христово и почему?

Quote (Ahilex)
Сотни лет русский народ праздновал 7 января (по новому стилю), но с приходом зарубежных миссионеров должны ли мы менять устоии и переходить на 25 декобря?И почему мы должны переходить на 25 декобря? Если вы сталкнулись с такой ситуацией, напишите к какому итогу вы подошли и почему именно так!

Мы решили, если исчислять Новый год 1января, как все делают, значит Рождество непременно раньше-25 декабря, ведь новая эра и летоисчисление началось от Рождества Христова. Православные отмечают Рождество-7января (по старому календарю), но они празнуют и Новый год 14 января. И это правильно. Сначало Христос родился, и началась новая эра. В этом вопросе тоже надо поступать мудро, это свидетельство для людей, для нас это не так важно, главное что Он пришел на землю и умер за меня, тебя....Суть важна.
 
луи Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 00:06:50 | Message # 18
Группа: Удаленные





мы отмечаем 7 января, но каждый день должен быть наполнен радостью Его рождения! 067
 
amen™ Date: Воскресенье, 02-Дек-2007, 23:24:44 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
мы отмечаем 25 декабря (хотя это не принципиально) - причину очень подробно описала Авивит,

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Воскресенье, 02-Дек-2007, 23:25:07
 
MrJohn Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 00:01:25 | Message # 20
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
В какой день ваша церковь или семья празднует Рождество Христово и почему?

И 25 и 7, эх...гулять так гулять... 0:)


Rocks will cry out!!!
 
Форум » Наши интересы » Болталка » Рождество (Рождество 25 декабря или 7 января?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024