Среда, 01-Май-2024, 22:46:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: Надежда  
Форум » Наши интересы » Зона отдыха.(Игры, развлечения) » давайте поиграем...
давайте поиграем...
Global Date: Четверг, 24-Май-2007, 01:05:34 | Message # 121
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Да я видел отчётливо движение Божбей Руки, и нераз :)). 016

-----------------------------------------------------------------------------------
Все мы прекрасно знаем, что от Бога нужно принимать не тока хорошее но и плохое со смирением, а как на счёт человека? я считаю что тоже, а кто думает иначе?


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
AndrSP Date: Пятница, 25-Май-2007, 21:59:51 | Message # 122
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Иов.2:10 Но он сказал ей: «Ты говоришь, как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?» Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

Это слова Иова к кому? К своей жене. А как ты думаешь, сказав такую резкую фразу в начале стиха он ответил ей со смирением или нет? Я не сторонник крайних мер, но думаю, что всё зависит от обстоятельств.

1Кор.2:4 И слово мое, и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы.

Всегда необходимо просить мудрости и правильного решения у Бога и Он в духе и истине Своей проявит Свою силу в нашем труднов вопросе.
---------------------------------------------------------------------------
Где Ковчег Завета находится в настоящее время? Я знаю кое что об этом, хотелось услышать ещё мнения и информацию.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Пятница, 25-Май-2007, 22:02:18
 
Pass Date: Суббота, 26-Май-2007, 01:14:35 | Message # 123
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Насколько я знаю, Ковчег сейчас находится в пещере под горой, где был распят Иисус. И капли крови Его стекали на Ковчег.

Можно ли потерять спасение?


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
History_Maker Date: Суббота, 26-Май-2007, 08:19:08 | Message # 124
Группа: Удаленные





Quote (Pass)
Можно ли потерять спасение?

Да можно! Если отойдёшь от веры в Христа начнёшь опять жить греховной и распутной жизнью! Если постесняшся исповедовать Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем перед неверующими, то Иисус, как сказано в Библии постенятся тебя исповедать преред Отцом Небесным! Но как написано, если твоё имя записано в Книгу Жизни у Господа, то никто не изгладит его из книги Той! ;) Но в аду тебе все равно гореть придётся до суда, если согрешил при жизни и не покаялся до смерти в этом! Поэтому Бог при смерти посылает многим телеграмку во сне или через своих сосудов, чтоб привести себя в порядок, если предстанешь перед вечностью! Или обличает и предупреждает несколько раз при жизни, чтобы в том или в этом покаялся!

Мой вопрос! Бывает ли такое при изгнании бесов, чтобы они потом в тебя или рядом в окружающих входили! Помните как бесы просили Иисуса при их изгнании, чтобы он разрешил войти в свиней! Я вот слышал что бесы при выходе могут заходить в других рядом присутвуюших людей, если те наверное не бодурствуют или находятся в усомнении! Что вы скажете или что тоже уже слышали по этому поводу! Спасибо заранее за ответ! :)

 
elen Date: Суббота, 26-Май-2007, 15:33:59 | Message # 125
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Quote (History_Maker)
Бывает ли такое при изгнании бесов, чтобы они потом в тебя или рядом в окружающих входили! Помните как бесы просили Иисуса при их изгнании, чтобы он разрешил войти в свиней! Я вот слышал что бесы при выходе могут заходить в других рядом присутвуюших людей, если те наверное не бодурствуют или находятся в усомнении! Что вы скажете или что тоже уже слышали по этому поводу! Спасибо заранее за ответ!

да, так бывает, если человек в этот момент находился в непотчтении(неуважении) к происходящему, т.е. внутренне не верил в это и усмехался.

вопрос: кем был Мелхиседек, которы встретил Авраама?


Бог есть Слово
 
AndrSP Date: Суббота, 26-Май-2007, 22:52:12 | Message # 126
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Евр.7:1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей.

Он был царём Салима.
---------------------------------------------------------------------------
И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт.2:25)
Почему изначально так было ?


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Суббота, 26-Май-2007, 22:52:55
 
elen Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 07:00:17 | Message # 127
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Евр. 7:1 имеет продолжение. Если прочитать внимательно, то это был Сам Бог. ;)

Бог есть Слово
 
AndrSP Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 22:30:16 | Message # 128
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
elen,
Quote
Евр. 7:1 имеет продолжение. Если прочитать внимательно, то это был Сам Бог.

Не совсем так.
Вот кое что по поводу Мелхиседека.

Евреям гл.7:1 -28 Основная идея данного раздела - обетование, данное в Пс. 109,4, исполнилось в Иисусе Христе. Первосвященническое служение Иисуса изъясняется в образах Ветхого Завета на основании Быт. 14,17-20 и Пс. 109,4. 1 царь Салима. Здесь подчеркивается, что Мелхиседек был не только первосвященником, но и царем. Являясь прообразом Христа, он косвенно свидетельствует, что Иисус также является и Первосвященником, и Царем. Салим - древнее название Иерусалима. 2 царь правды. Мелхиседек - имя, состоящее из двух слов: "мелек" (евр.) - "царь", "цедек" (евр.) - "праведность". 3 Существует предположение, что Мелхиседек - это Христос, явленный до воплощения, однако это трудно увязать с аналогиями, проводимыми в данном послании: 1) о Мелхиседеке сказано, что он уподобляется Сыну Божию (что никак не может быть сказано о Христе, поскольку Он и есть Сын Божий); 2) Сын стал Первосвященником "по чину Мелхиседека" (6,20) позднее - после воплощения, искупительной смерти и воскресения. Далее, в Быт., гл. 14, сказано, что Мелхиседек - живой человек (а не исключительно духовная сущность), поскольку он имеет определенный социальный статус - царь Салима, - что, в свою очередь, противоречит ветхозаветной теофании (богоявлению) - всегда очень непродолжительной по времени и имеющей место в исключительных случаях. без отца... матери... родословия. В отличие от всех ветхозаветных личностей, Мелхиседек описан исключительно лаконично. Дух Святой сообщил о нем только то, что позволяло увидеть в нем прообраз Христа. 4 -10 Два момента свидетельствуют о превосходстве священнического служения Мелхиседека над служением священников из рода Левия: Авраам принес Мелхиседеку десятину (ст. 4-6; 8-10), а Мелхиседек благословил Авраама (ст. 6 и 7). 5 сынов Левиных. Ветхозаветные священники избирались только из левитов. Левит же - потомок Авраама (Чис. 18,21-29). 7 меньший благословляется большим. Авраам, как "меньший", принес десятину, Мелхиседек, как "больший", благословил его. Заслуживает особого внимания, что обе стороны безусловно признавали и принимали такое положение вещей. 8 человеки смертные. Т.е. левиты. Мелхиседек, в отличие от них, имеет свидетельство, что "он живет". Это свидетельство, содержащееся в Пс. 109,4, приводится автором в 5,6 и является основанием для аллюзии в 6,20 и 7,3. 9 в лице Авраама дал десятину. Еще не рожденный Левий (глава священнического рода в ВЗ) потенциально был представлен своим предком Авраамом. Данный аргумент не следует переосмысливать в свете того, что все потомки Авраама участвовали в том, что он совершал или имеют к этому непосредственное отношение. Также нет оснований строить теорию о "предсуществовании" Левия. 11 совершенство... посредством левитского священства. Имеется в виду, что левитское священство не давало постоянного и свободного доступа к Богу. Как и в 4,8 и 8,7, автор подчеркивает, что ветхозаветные обетования свидетельствуют о несовершенстве самого закона и указывают на свое исполнение в "последние дни" (1,2). с ним сопряжен закон народа. Левитское священство являлось установлением, которое, как и закон Моисея, не столько способствовало примирению с Богом, сколько постоянно напоминало о грехе, но было против него бессильно. Левиты, в сущности, - составная часть закона и обслуживали именно его. 13 -28 Различие между Иисусом и левитами. Иисус произошел не из колена Левина, а из колена Иудина (ст. 14); Он живет вечно (ст. 16); Его первосвященническое служение зиждется на клятве Самого Бога (ст. 20). 16 жизни непрестающей. Предвечное священство Иисуса (Пс. 109,4) основано на силе самой жизни, Источником которой Он является (Рим. 6,9.10). 19 См. ком. к ст. 11. лучшая надежда. См. 6,17.18 и ком. 21 без клятвы. О клятве Божией говорится в Пс. 109,4. 22 завета. Лучший завет был обетован еще в ветхозаветные времена (см. Иер. 31,31-34). поручителем. Греческое слово, переведенное здесь как "поручитель" в Новом Завете встречается только здесь. Иисус Христос не гарант исполнения обещания, Он Сам является сутью того, что обещано, поскольку Он - источник вечной жизни (ст. 16), поэтому Его завет - лучший. 23 священников было много. Священство смертных священников было преходяще, поэтому они не могли обеспечить ничего сколько-нибудь длительного. 26 святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников. См. статью "Безгрешность Иисуса". 27 Различие между Иисусом и левитским священством заключается также в необходимости для них постоянного очистительного жертвоприношения. Иисус же, Сам не нуждающийся в очищении от греха, принес Себя в жертву за многих раз и навсегда. 28 В этом стихе конкретизируются различия между ветхозаветным священством и Иисусом. Во-первых, ветхозаветные священники ставились на служение по закону, а не в связи с клятвой Божией (ст. 20), тогда как Иисус стал Первосвященником по клятве Божией (ст. 21). Во-вторых, временное служение несовершенных и грешных (ст. 27) людей сопоставимо с вечным служением безгрешного Сына Божия.
Это не я лично написал, но я с этим согласен.


Взирая на Иисуса

Post edited by AndrSP - Воскресенье, 27-Май-2007, 22:35:26
 
Pass Date: Понедельник, 28-Май-2007, 01:07:03 | Message # 129
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
elen, AndrSP, 034 у нас тут один вопрос-один ответ! 017

Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Солнышко Date: Пятница, 01-Июн-2007, 14:47:58 | Message # 130
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
AndrSP, до определенного момента в истории Адам и Ева не испытывали стыда. Их разум не был поражен эпидемией стыда, так как они были совершенным, безгрешным Божьим творением и отображали чистые отношения друг ко другу. Среди них было полное доверие и любовь. Они были в таком состоянии, в таком бытие, что могли находиться нагими друг с другом и при этом не стыдиться.

вопрос: Что есть духовная смерть?


Кто куда, а я за Богом...
 
princess Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 13:50:22 | Message # 131
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Сонька, Я думаю что духовная смерть наступает когда отказываешься от Бога, а так же хула на Духа Святого не прощается!!! 020
055
Что для тебя есть самое драгоценное?


Те,кто с Богом,всегда в победе!
Только читые сердцем узрят небеса!!! :-)
 
Pass Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 18:34:37 | Message # 132
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
princess, для меня самым драгоценным является Иисус, а на земле, тот человечек, которого буду любить, а из качеств, верность и любовь.

Представьте, что вы, случайно, попали на остров, на котором живет племя людоедов. Что вы будете делать? 057


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Tyom Date: Вторник, 05-Июн-2007, 01:21:33 | Message # 133
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Ответ очевиден! Сразу же начать проповедь Евангелия!!!
Это единственный выход как спасти свою жизнь!
Когда мы проповедуем Евангелие мы полностью в воле Господа, и не один волос не упадет с нашей головы. А если даже нас убьют, то представьте какая честь умереть как великий Апостол, скажем Павел, за проповедь Евангелия, а то и так сожрали бы и толку никакого!
Так что это единств. и самое правильное решение в этой ситуации!

А что вы бы сделали , если бы вас забрали в миллицию и завели бы на вас уголовное дело, ведь вы же христианин?

Post edited by Tyom - Вторник, 05-Июн-2007, 01:24:48
 
Солнышко Date: Вторник, 05-Июн-2007, 01:49:46 | Message # 134
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
''Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, -- ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.''

Исаия 54.17

Добавлено (05-Июн-2007, 01.49.46)
---------------------------------------------
вопрос: Почему христиане должны отказываться от греха?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 05-Июн-2007, 01:56:34
 
Tyom Date: Вторник, 05-Июн-2007, 07:04:56 | Message # 135
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Потому, что истинные христиане не могут грешить!
Всякий рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в Нем;
и он не может грешить, потому что рожден от Бога!
(1 Ин. 3:9)

Наивность- это хорошо или плохо?

Post edited by Tyom - Вторник, 05-Июн-2007, 07:05:36
 
Солнышко Date: Вторник, 05-Июн-2007, 12:11:37 | Message # 136
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
В наше время не очень хорошо, нельзя всем верить и доверять.

''Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты,

вопрос: Что такое вечная жизнь?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Вторник, 05-Июн-2007, 12:12:16
 
Tyom Date: Вторник, 05-Июн-2007, 17:46:07 | Message # 137
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Вечная жизнь -это когда ты есть! Бог есть Я есмь! И Он сделал так, чтоб и ты БЫЛА ВЕЧНО! -9

Как вы думаете, почему любовь всему верит?

Post edited by Tyom - Вторник, 05-Июн-2007, 18:09:25
 
Zionee Date: Вторник, 05-Июн-2007, 20:09:52 | Message # 138
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
Потому что без доверия нет любви.

Что ты можешь сделать для любимого человека, чтобы сделать его/ее жизнь прекраснее?


Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Pass Date: Среда, 06-Июн-2007, 00:05:01 | Message # 139
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1126
Статус:отсутствует
Просто буду рядом....

Как вы считаете, наш Бог вездесущий, а как насчет дьявола?


Любовь никогда не спрашивает: "А чего это будет мне стоить?"
 
Tyom Date: Среда, 06-Июн-2007, 18:51:56 | Message # 140
Мудрый советник
Группа: Старожил
Сообщений: 80
Статус:отсутствует
Для вас, как для христианина, дьявол будет там, где вы ему позволите быть :)

Как вы считаете, пошатнувшееся доверие к людям, это следствие охладевшей любви

Post edited by Global - Среда, 13-Июн-2007, 02:26:02
 
Форум » Наши интересы » Зона отдыха.(Игры, развлечения) » давайте поиграем...
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024