Пятница, 19-Апр-2024, 08:30:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Альфа-курс для молодёжи (Обсуждение ошибок (да были ведь, признайтесь), отсюда опыт)
Альфа-курс для молодёжи
StormJC Date: Вторник, 11-Мар-2008, 21:50:48 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Всем привет, хочу начать и начинаю тему молодёжной Альфы. И пусть меня забанит администрация, но эта тема ДОЛЖНА БЫТЬ, потому что очень важна.
Я - лидер молодёжи, пассивной, инертной, но слава Богу не безнадёжной. :)
После успеха взрослой Альфы занялись молодёжной. Я был одним из инициаторов, подобралась команда, но, к сожалению, отсутствие опыта, наш религиозный слэнг, штампованные стереотипы не смогли дать плодов, да и людей у нас было только двое (гостей). Короче мы заглохли. (подробности спрашивайте)
Но я ОЧЕНЬ сильно хочу начать всё снова, и пусть Бог благословит Вас если Вы уже делаете это, делитесь тока пож-та, а если ещё нет - всем советую.... да чё уш там - продвигаю этот способ говорить о Христе и Церкви современной молодёжи.
Пишите: делали/нет, получилось ли, ошибки на ваш взгляд, плюсы, и т.д. I
Если никаго не будет, админы, баньте и удаляйте тему X


Post edited by StormJC - Вторник, 11-Мар-2008, 21:51:37
 
Leri Date: Вторник, 11-Мар-2008, 23:10:39 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (StormJC)
хочу начать и начинаю тему молодёжной Альфы

извини а что такое Альфа? может хоть объяснишь за что именно тебя банить? ;)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авивит Date: Среда, 12-Мар-2008, 00:14:53 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Leri, он же написал за что:

Quote (StormJC)
Если никаго не будет, админы, баньте и удаляйте тему

:)


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Борлен Date: Среда, 12-Мар-2008, 12:24:35 | Message # 4
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
StormJC,
"Альфа-курс для молодёжи" - что это есть такое?
Не делали, но хочется узнать по-больше...
Хочется, чтобы в Церкви родилось молодёжное служение.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
pavel4jesus Date: Среда, 12-Мар-2008, 17:33:32 | Message # 5
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
-1 Альфа это начало, начальные вводные курсы для той молодежи которая не хочет ходить в церковь, но интерисуется Богом ;)

И придут СПАСИТЕЛИ на гору Сион, чтобы судит гору Исава,ибудет царство Господа
 
StormJC Date: Среда, 12-Мар-2008, 23:10:54 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Уууфффф..... спасибо очень бальшое, pavel4jesus !!!
Альфа-курс - это вводные встречи, объясняющие суть христианства молодёжи, суть жертвы Христа, суть Церкви как команды и т.д. Это классно. Я принадлежу к церкви, которую не назовёшь консервативной, но этот курс показал мне, насколько молодёжь, христиане, КОНСЕРВАТИВНЫ и РЕЛИГИОЗНЫ когда доходит дело до свидетельства об Иисусе. Я изменил многое в себе, пока научился СЛЫШАТЬ людей, а не грузить их доктринами, понимать проблемы, сердце, это классно.
Всем желаю узнать побольше об ентом курсе, поверьте, это больше чем просто программа роста церкви.
(Если что, спрашивайте ишо отвечу что знаю)
 
Борлен Date: Четверг, 13-Мар-2008, 11:08:46 | Message # 7
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
StormJC,
Расскажи как это вообще происходит?
И вобще, немножко по-подробней...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
gaidai Date: Четверг, 13-Мар-2008, 11:30:58 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Альфа-курс - это фундамент. Получения систематических и одинаковых знаний, чтобы не было расхождения в главном среди христиан. Мы все "воспитывались" от разных пастырей-наставников, каждый из которых уделял больше внимание на "своём". Не обязательно это плохое "своё", просто другие векторы в догматике остаются не затронуты, из-за этого происходит дисбаланс в служении и развитии поместной церкви. Альфа-курс является индикатором от подобного развития жизни общины.
 
StormJC Date: Четверг, 13-Мар-2008, 22:18:08 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Ок, без проблем, расскажу. Согласен с gaidai, это хорошая основа для человека в Боге.

Вначале проводится вводное мероприятие, коим может быть что угодно: день варенья, вечер поклонения, после которого чайОк и т.д., т.е. место, где можно сесть и поговорить. Там людям дают приглашения на Альфу.
Затем, на первом занятии под названием "Христианство - скучно? ложно? неважно?" ломаются стереотипы относительно христианской церкви, ломается лёд при помощи игр, завязывается дружба.
И далее на каждом занятии есть игры, объяснение темы и, ГЛАВНОЕ, обсуждение, без осуждения инакомыслящих, без забивания головы, без крика и шума )), но в конце делается вывод. Это трудно, на первый взгляд, вести беседу с незнакомыми людьми, притом постоянно уходящих от темы, толкающих бредовые иногда идеи и т.д., но в этом и есть любовь, в этом есть мудрость и Бог ДАСТ всё это, когда будешь начинать. Единственное - нужна подготовка, чтобы не повторять чужих ошибок при проведении, нужна горящая команда и собственно место (хорошо если это будет не церковь и не квартира).

Программа может включать и видеоролики, и музыку, и слайды, и картинки, иллюстрации разные, поделки, короче здесь никто не ограничен в творчестве, главное - не забивать тему, всё просто сопутствие для ясности и наглядности.

Короче это классно, я горю этим, хотя и не получается пока почти ничего, но оно стоит того чтобы стремиться.
Кому интересно связывайтесь со своими региональными представителями Альфы, а вообще этим занимается Московская Церковь Роса, пытайтесь к ним на сайхт, мыло и т.д. стучаться.

Кто может что закинуть в тему? Те, кто знает, какие минусы есть у этого служния по вашему? а?
Всем благословений.

 
PIT Date: Четверг, 13-Мар-2008, 23:53:20 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Я расскажу что делаем мы может поможет . Во первых одному ничего не сделать, поэтому создается команда лидеров 50% братьев и 50% сестер которая проходит лидерские курсы ,участвуют в различных евангелизациях . Проводят различные совместные мероприятия ,ведут домашние групки . Их учат читать каждый день библию и размышлять над тем что прочитал. Со временем они просто по другому, не могут. Распределены на каждого посты .Каждый день кто то постится о городе и служении. Для смирения каждую субботу по очереди моют церковный туалет .Когда приходят на служения новые люди они стараются стать им друзьями и приглашают их на домашние группы. Домашние группы делают очень много, люди становятся на самом деле как родные. Главное чтобы каждый член команды обращал свое внимание на Бога и всегда был наполнен им. Самая большая проблема церквей, что нет лидеров, которые могли бы работать с людьми, общаться с ними, поддерживать их и помогать им. Разговор один на один после служения в 100 раз лучше чем любая программа .Есть конечно трудности но ничего легко никогда не давалось (в кратце).

PIT
 
basssila Date: Пятница, 14-Мар-2008, 00:49:26 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус:отсутствует
А у нас проводятся курсы "Основы учения Христова". Всего 5 занятий. Рассказывают все основные моменты "Учения Христова". ))). Все это подкрепляется тестами и играми. В конце здаётся главный экзамен, после успешной здачи которого "студент" может торжественно креститься перед всей церковью. Это очень классно!))) -1
 
Deff Date: Понедельник, 07-Апр-2008, 13:01:30 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
О, это тоже клева!
У нас после Альфы 2 семинара о крещении, а потом самое крещение.
Раньше мы делали видео-трансляцию прямо во время собрания
 
alexey957 Date: Пятница, 07-Янв-2011, 15:05:09 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Альфа-курс - это фундамент. Получения систематических и одинаковых знаний, чтобы не было расхождения в главном среди христиан. Мы все "воспитывались" от разных пастырей-наставников, каждый из которых уделял больше внимание на "своём". Не обязательно это плохое "своё", просто другие векторы в догматике остаются не затронуты, из-за этого происходит дисбаланс в служении и развитии поместной церкви. Альфа-курс является индикатором от подобного развития жизни общины.

На сколько это соответствует Слову? Служение Духа Святого заменяется человеческим.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
eg Date: Воскресенье, 09-Янв-2011, 17:15:40 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Круто
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Янв-2011, 18:25:19 | Message # 15
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (eg)
Круто
Что именно? Мне просто интересно кто нибудь пытался разобраться в этом учении и на сколько оно соответствует Писанию? Когда мне предложили участвовать в этом служении я согласился "хотя что то внутри противилось" пока не начал знакомиться с тем что оно преподносит, сразу отказался и сжёг эту литературу.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Альфа-курс для молодёжи (Обсуждение ошибок (да были ведь, признайтесь), отсюда опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024