Суббота, 27-Апр-2024, 06:10:43
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Пастырь в церкви (Зачем нужен пастырь в церкви)
Пастырь в церкви
kostjan Date: Воскресенье, 01-Мар-2009, 23:25:23 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Зачем нужен пастырь в церкви?

Еф.4:
1 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,


что бы:
1.Петра5:

2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,


и если ты пастор,то:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
почему на сегодняшний день там много потерянных?
может как раз и потому,что пастыря вместо того,что бы искать их,потерянных, восседают в собраниях?и надзирают "для гнусной корысти"


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leri Date: Понедельник, 02-Мар-2009, 11:21:14 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
почему на сегодняшний день там много потерянных?
может как раз и потому,что пастыря вместо того,что бы искать их,потерянных, восседают в собраниях?и надзирают "для гнусной корысти"

но в любом случае - даже на неправдивых пастырей, даже на тех у кого Господь забрал свое помазание, все равно мы их не имеем права обсуждать...

вспомните Саула и Давида, Давид говорил -

1Цар.26:9 Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?
1Цар.26:10 И сказал Давид: жив Господь! пусть поразит его Господь, или придет день его, и он умрет, или пойдет на войну и погибнет; меня же да не попустит Господь поднять руку мою на помазанника Господня;


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
kostjan Date: Понедельник, 02-Мар-2009, 11:54:18 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
мы их не имеем права обсуждать..

не в обсуждение,а как ответ на вопрос:"зачем нужен пастырь в церкви?"
руку поднять на помазанника не посмею.
меня же да не попустит Господь поднять руку мою на помазанника Господня;


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
bigman77 Date: Суббота, 07-Мар-2009, 14:56:45 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Есле кратко,то пастырь нужен для того чтобы быть руководителем собрания,где собирается народ божий.Пастырь - это тот кто выражаясь современным языком,нанят Богом на роботу,заботится и ухаживать за Божьим народом,питать и назидать народ Божий.Другое дело,что некоторые пастыря видят это в другом свете,отсюда у некоторых и возникает неприязнь к пасторству и церкви..

И ненужно боятся помазанников и вообще никого не нужно боятся,кроме Бога..Люди могут ошибаться,но только Бог и его слово является истинным.В новом завете,каждое дитя Божье является помазанником,царем и священником.Это ваша личная и персональная ответственность,куда вы ходите и кого вы слушаете.Есле вы видите ,что пастор поступает не по писанию - молитесь за пастора,подходите к пастору,разговаривайте с ним.Многие пастора именно из лучших побуждений начинают съезжать в крайности.Пасторы тоже люди...Но есле вы видете,что ничего не меняется,находите другие собрания,где пастор готов оставить 99 овец и идти искать заблудшую,где пастор готов отереть ноги всем овцам а не думать,чтобы еще такого сказать чтобы увеличить пожертвования..
И Господу Богу одному поклоняйтесь и ему одному служите.А пастор - это,тот человек который должен вам в этом помогать.

 
Kirill Date: Понедельник, 16-Мар-2009, 05:15:48 | Message # 25
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
но в любом случае - даже на неправдивых пастырей, даже на тех у кого Господь забрал свое помазание, все равно мы их не имеем права обсуждать...

Где такое написано в Новом Завете, что церковь не имеет права судить своих. Написано, что мы имеем такое право.
И если пастор начал заблуждаться, то я как простой прихожанин имею полное право подойти и сказать ему это, если меня не послушает, то подойти к нему со свидетелями, а накройняк и при церкви. А если потребуется, то вообще отдать сатане воизмождение плоти. Это говорит Библия.
Что ещё хочется сказать, что друзья мои, мы все помазаны в царственное священство Духом Святым и у каждого из нас есть дар.
И убивать помазанных людей вряд ли кто-то будет.
 
sim1975 Date: Пятница, 20-Мар-2009, 13:47:02 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Quote (bigman77)
Написано, что мы имеем такое право.
И если пастор начал заблуждаться, то я как простой прихожанин имею полное право подойти и сказать ему это, если меня не послушает, то подойти к нему со свидетелями, а накройняк и при церкви. А если потребуется, то вообще отдать сатане воизмождение плоти. Это говорит Библия.
Что ещё хочется сказать, что друзья мои, мы все помазаны в царственное священство Духом Святым и у каждого из нас есть дар.
И убивать помазанных людей вряд ли кто-то будет.
Вы правы если пастор или кто-то из наших братьев и сестер начал заблуждаться мы должны ему это сказать иначе мы становимся соучасниками их греха, но мы не должны за спиной кого-то осуждать показывать его неготивные стороны. Вспомните Хама когда он открыл наготу своего отца.


sim
 
Костян Date: Воскресенье, 29-Мар-2009, 17:24:43 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
А если потребуется, то вообще отдать сатане воизмождение плоти. Это говорит Библия.

Когда от Саула ОТОШЁЛ Дух Господень,и он уже давно НЕ БЫЛ помазанником Господа,то Давид с почитанием относился к нему.И когда ДВАЖДЫ представилась возможность убить его,то Давид сказал,что он не будет трогать ПОМАЗАННИКА БОЖЬЕГО (хоть и бывшего).Может быть,стоит сделать для себя какие-то выводы?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
vasilua Date: Четверг, 01-Окт-2009, 16:53:26 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Убить помазанника - это если он упасть, то помось ему уже не встать (так очень часто решают в церквях проблемы с согрешившими "овечками")
НО - придти и сказать пастору - ты заблуждаешся, покайся... это не поднимать руку на помазанника. А видя что пастор сам заблудился и идти дальше за ним потому что он пастор - глупо и ничего общего с христианством не имеет.
Пастор - в церкви должен не ходить окруженный избранной свитой и телохранителями, а перевязывать раны и врачевать его церковь...
И глупой овцой тоже никто ни кого не просит быть - смотрите в оба - наш Пасторо - ИИСУС - а пастора - служителя, не в христианском смысле (что да будет брат вознесен своим унижением - почемуто, очень часто, пропускается причина, а сразу присутствует следствие :( ). Служитель - тот кто служит...
 
Солнышко Date: Вторник, 22-Дек-2009, 15:22:18 | Message # 29
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пастырь дает пищу, ведет овец и охраняет их. Его забота и любовь распространяются прежде всего на поместную церковь. Он руководит, ведет, строит и охраняет то, что ему доверено.

Кто куда, а я за Богом...
 
GalinkaA Date: Вторник, 22-Дек-2009, 22:08:32 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
вот пастырь:Луки12: 42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?

он дает меру хлеба, каждому в свое время

Post edited by GalinkaA - Вторник, 22-Дек-2009, 23:30:29
 
Солнышко Date: Среда, 23-Дек-2009, 00:46:29 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует

Пастор - Это особенный дар Святого Духа, наделяющего христианина способностью попечения о духовных нуждах ближних, помогая им возрастать в духе и вере.
Писание: 1 Петра 5:1-3, Иоанна 10:1-18, Ефесянам 4:11-14, 1 Тимофею 3:1-7.


Кто куда, а я за Богом...
 
nazar Date: Среда, 23-Дек-2009, 18:36:29 | Message # 32
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Говоря о служении пастора, следует упомянуть не только о функциях и роли пастора в церкви. Но и критериях, которые Господь предъявляет пасторам. Ведь не каждый может быть пастором, и став им, сложно сохранять чистоту сердца, так как сатана всегда старается поразить пастыря, чтобы рассеялись овцы.
Некоторые, не понимая ответственности и требований Господа к пасторам становясь на эту должность только наносят вред прихожанам.
потому Павел и говорит, чтобы не возлагали рук ни на кого поспешно....
А вообще, храни нас Господь от неверного пути, да будут помышления сердца и слова уст благоугодны пред Ним во всякое время....


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Капелька Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 10:14:48 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Пастырь это тот человек который знает слова Божье сможет наставить и научить!Человек который является авторитетом и может повести за собой!Пастырь это как стержень церкви поставленный Богом!

 
nazar Date: Понедельник, 28-Дек-2009, 14:44:11 | Message # 34
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Пастырь это как стержень церкви поставленный Богом!

Вообще, стержень церкви - это Божья созидающая благодать, высвобожденная молитвами ходатаев и молитвенников, часто за много лет до создания конкретной церкви. и часто пастор - это всего лишь ответ на молитвы многих, как и Павел писал, и пасторам многое даровано лишь по молитвам многих. Посмотрите на большинство успешных служителей, пасторов - в большинстве случаев они промолены бабушками и матерями, а то и верующие во многих поколениях. просто сама личность - это одно, а благодать, которая созидает, это другое. Пастора может и не стать, но если в церкви сохранится благодать, то эта церковь будет жить и расти дальше. За многими служителями - масса молитвенников и ходатаев, многие никому не известны. И лишь немногие пастора и служителя признают, что они всего лишь пожинают труд тех, кто остался в тени истории, кто молился и трудился на ниве Божьей.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Капелька Date: Вторник, 29-Дек-2009, 16:06:10 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Вообще, стержень церкви - это Божья созидающая благодать

Ну это понятно!Я имею ввиду что пастор это так скажем лидер церкви!Человек который отвечает за своих прихожан!


 
nazar Date: Вторник, 29-Дек-2009, 17:50:08 | Message # 36
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Дорогая сестричка!

Давайте не будем выдумывать терминологию, а обратимся к Писанию, согласно которому пастырь - это человек, призванный пасти Божье стадо и подавать ему пример согласно Иезекиилю 34 глава и посланию Петра, а также это человек, которого Господин поставил раздавать меру хлеба Своим слугам, то есть церкви, согласно одной из притч Иисуса.

Пастор может отвечать только за ту пищу духовную, информацию и учение, которое дает прихожанам церкви. а отвечать за все остальное - у него нет ни полномочий, ни сил, ведь в церкви встречаются люди разные, начиная от просто неадекватных людей вплоть до криминала.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Капелька Date: Вторник, 29-Дек-2009, 18:26:18 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
nazar, вот пастор и следит чтоб криминала не было!как ты сказал это человек призваный пасти Божье стадо и как не крути все таки за церковь отвечает именно пастырь!А ему в служении помогают дьякона!

 
nazar Date: Вторник, 29-Дек-2009, 21:32:42 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
вот пастор и следит чтоб криминала не было!

Видать, у вас малый опыт. Понимаете, полностью уследить чтобы не было криминала просто невозможно, это нереально в принципе. Просто я знаю, о чем говорю. Особенно если церковь большая, этак пару тысяч человек. Пастор только может учить правильным вещам, а не каждого за руку водить..


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Капелька Date: Вторник, 29-Дек-2009, 23:03:09 | Message # 39
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Видать, у вас малый опыт.

Ну я бы не сказала!В церковь где пару тыс. человек ходила с рождения!И каждого пастора знаю лично!Я не говорю что пастор должен за руку водить конечно это не реально!Пастор отвечает за своих прихожан перед Богом поэтому на это серьезное служение выбирают а не сам человек "прыгает" в пастора!Пастор должен гореть любовью Христовой!У пастора, как я уже говорила, есть помошники!Дьякона, также лидеры!


 
nazar Date: Среда, 30-Дек-2009, 00:33:59 | Message # 40
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Знаете, я был и в двухтысячной церкви, и в маленьких начинающих церквях, был в пасторской среде и за 12 лет христианства многое повидал, даже такое, что не хочу вам рассказывать.
Согласен, что в пастора должны выбирать здравых, духовных и любящих Бога и людей христиан, к тому же имеющих соответствующий дар от Господа и имеющих доброе свидетельство от внешних. Но я видел и такое, что пастора сами лезут на эту должность, вплоть до того, что отбирают у других пасторов целые общины, церкви, служения. Видел и самозванцев. А порой и сами пастора криминал творят.
Я рад за ваш настрой, за вашу ревность! Но просто зная, что в реальности происходит, приходится осторожнее относиться к этому вопросу.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Пастырь в церкви (Зачем нужен пастырь в церкви)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024