Четверг, 28-Мар-2024, 19:00:15
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Призвания (Для чего вы призваны Богом на Землю? Какая миссия христиани)
Призвания
sergiyatw Date: Среда, 26-Ноя-2008, 22:02:28 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Какая миссия христианина на Земле? (Для чего вы призваны Богом на Землю?) Спасибо за ответ! -9

Отредактировала немножко!В сообщении формулируй вопрос! Капелька!

Post edited by sergiyatw - Четверг, 27-Ноя-2008, 16:32:15
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 27-Ноя-2008, 14:57:31 | Message # 2
Группа: Удаленные





Мы на земле неспроста: Небо - наша мечта.
Мы готовим людей к пришествию Иисуса Христа.
 
Капелька Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 01:09:05 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю мы на земле для служения Богу и чтоб через нас Господь мог спасать людей!!!

 
эмили Date: Воскресенье, 07-Дек-2008, 20:21:01 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Быть солью и светом для мира сего!Служить Господу,и являть,показавать и расскаазывать о Спасителе людям блуждающим во тьме.

 
Global Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 03:15:56 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Быть солью и светом для мира сего!Служить Господу,и являть,показавать и расскаазывать о Спасителе людям блуждающим во тьме.

полностью согласен, добавлю что мы и сами должны пройти это поприще и предстать пред Богом в чистоте и святости с чистой и непорочной совестью, мы должны познать Бога и имть общение с Ним. АМИНЬ! I


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
nazar Date: Среда, 14-Окт-2009, 00:23:06 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Все таки я верю и знаю четко то, что каждый должен выполнить свою миссию на земле. Да, есть общая задача христиан, как писала Эмили, но максимальная эффективность будет лишь в том случае. если человек будет делать то. к чему призвал его Господь. Это в идеале, конечно, в жизни не всегда бывает так гладко.....

Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
эмили Date: Понедельник, 09-Ноя-2009, 00:30:35 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
но максимальная эффективность будет лишь в том случае. если человек будет делать то. к чему призвал его Господь.

-


 
nazar Date: Суббота, 05-Дек-2009, 22:51:55 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Да, я все-таки считаю. что не нужно ждать, пока с неба голос проговорит, как гром, чтобы все слышали, а просто делать то, что лежит на сердце, что нравится, к чему есть талант. а если не чувствуешь. то поискать в себе. попробовать себя в разных сферах. видах деятельности. по себе знаю, что порой открывается в тебе то, что никогда бы не думал в себе увидеть и не подумал бы, что это сможешь да еще и понравиться.
Что может рука твоя, по силам, делай! Ведь Господь производит в нас действие и хотение по Своему Благоволению!


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
Garik Date: Воскресенье, 06-Дек-2009, 19:28:18 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
кто призывает ?
как призывает?
для чего призывает ?
куда призывает ?
кто такой миссионер ? итд... столько вопросов

нужно водительство Духа Святого тогда путь прям..

чтобы не получилось так :

Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали
Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь. от Иеремии гл 23.
"Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехидны!
Кто внушил вам бежать от будущего гнева?"

призвание быть христианином пребывающем в слове Христа..
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды,
чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то,
чему оно научило вас, в том пребывайте. 1е от Иоанна гл2:27

Post edited by Garik - Воскресенье, 06-Дек-2009, 19:40:39
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 15:30:46 | Message # 10
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Все таки я верю и знаю четко то, что каждый должен выполнить свою миссию на земле.
Совершенно правильно" А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении"
(2Тим.2:20)
Кто к чему способен, или определён?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 18:58:28 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Лук.6:20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

это наверное про золотые сосуды написанно, которые в почётном употреблении?.. I

 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 09:48:55 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
agugu,"Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие. это наверное про золотые сосуды написанно, которые в почётном употреблении?".. I agugu, кто исполняет подобные указания тот и есть сосудом в почётном употреблении." Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь
."
(1Пет.4:10,11) agugu,


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Среда, 07-Апр-2010, 20:30:02 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Миссия человека на земле быть сосудом Божьим для служения другим.

Но когда некоторые задаются, называя себя сосудом для почётного употребления, а нех кому мало дано обижают, нормально ли это?

Я думаю, пусть я не ваза, а горшок, но лучше быть горшком на все сто, чем вазой на 50%. Или нет?
Ведь кто вазой будет или горшком решает Бог, это не наша заслуга, если нам много дано.

 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 08:11:56 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
agugu"не наша заслуга, если нам много дано." Как написано?" ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;"
Заслуга не в том что дано а в том чтобы приумножить полученное и трудиться не по обязанности а от чистого сердца. Хорошо если хоть мало дано а не в заблуждении.Насчёт обиды " Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины!кто внушил вам бежать от будущего гнева?"
(Лук.3:7) А когда говорится о Иудеях" не о всех " что это сборище сатанинское или "знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв"
, то же обидно должно быть? И другое, если не уметь прощать будет множество проблем.По моему мнению всякий верующий должен всегда пред Богом открываться в своих видимых и не видимых проступках. Человек покаялся и Бог его простил а кем будет тот кто носит обиды?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 08-Апр-2010, 15:45:37 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Призвание -- в церквь, кто на что....
 
nazar Date: Суббота, 31-Июл-2010, 12:22:41 | Message # 16
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Странно, что в данной теме столь мало реплик... Тема призвания никого не интересует? но ведь это очень важный момент в жизни человека, ведь от этого зависит не только состояние дел в церкви, но и жизнь самого христианина - находясь в своем призвании человек увидит массу славы Божьей, принесет много плода и, что самое главное, будет сам счастлив во всей Божьей полноте. Весьма важно узнать свое призвание и войти в него, как в обетованную землю...

Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
alexey957 Date: Воскресенье, 01-Авг-2010, 17:28:25 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (nazar)
Весьма важно узнать свое призвание и войти в него, как в обетованную землю...

Совершенно правильно, знать своё призвание и исполнить вверенное." Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам."
(Еф.4:7,8)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Призвания (Для чего вы призваны Богом на Землю? Какая миссия христиани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024