Пятница, 29-Мар-2024, 00:30:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Добрые дела. (Служение.)
Добрые дела.
alexey957 Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 08:19:12 | Message # 21
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
это о чём?
В жизни случаются различные ситуации в которых надо принять определённое решение, в моём случае была причина в которой сразу не разобрался, хотелось чтобы порассуждали и для себя сделали выводы, может быть и самим придётся попасть в подобную ситуацию.Понимаю что не у всех есть действующие дары но все утверждают что имеют Духа Святого поэтому и с пониманием ситуации не должно быть проблем.Видимо я ошибся.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 14:21:52 | Message # 22
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Видимо я ошибся.

Дорогой,брат!Ну видно только я такой тугодумный человек,до сих пор не особо улавливаю вашу проблемму...
Quote (alexey957)
в моём случае была причина в которой сразу не разобрался, хотелось чтобы порассуждали и для себя сделали выводы, может быть и самим придётся попасть в подобную ситуацию

и какая связь с местом из писания и причиной с которой вы не могли разобраться? alexey957, Ведь тема то:"добрые дела" вы назвали,а обсуждаются всевозможные варианты.Поясните,пожалуйста связь места из писания и лично вашей причиной,и насчёт чего вы бы желали порассуждать и чтоб каждый сделал для себя какие-то выводы.Не сочтите за труд! ;)


 
waldemarbatthauer Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 14:59:20 | Message # 23
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мир вам!
Если мы братья и сёстры, то почему говорим, вы а не ты?


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 15:03:38 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Если мы братья и сёстры, то почему говорим, вы а не ты?

Брат!У нас есть темка"как к вам обращаться".Я обращаюсь ко всем на "Вы",дабы не прослыть невеждой.Да и воспитание тоже,слава Богу,родители дали! -9
Если есть желание пообщаться-напишите в личку!А теперь вернёмся к теме! ;)


 
alexey957 Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 15:58:40 | Message # 25
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Если мы братья и сёстры, то почему говорим, вы а не ты?
Мне брат один сделал подобное замечание, видимо есть ещё остатки высокого человеческого.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Понедельник, 12-Апр-2010, 23:22:37 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
В жизни случаются различные ситуации в которых надо принять определённое решение, в моём случае была причина в которой сразу не разобрался, хотелось чтобы порассуждали и для себя сделали выводы, может быть и самим придётся попасть в подобную ситуацию.Понимаю что не у всех есть действующие дары но все утверждают что имеют Духа Святого поэтому и с пониманием ситуации не должно быть проблем.Видимо я ошибся.

простите за любопытство, но для чего весь разговор?
Задали вопрос - сами ответили,
попросили помощи разобраться в описанной ситуации - там же Вы признали, что Бог тут же ответил,
мы должны предлогать идеи - Вы всё отвергаете, не по Вашему, не в том дело, Вы не того хотели,

А ЧЕГО ВЫ ХОТЕЛИ, ДОРОГОЙ ДРУГ???

Или Вы пытаетесь сообщить всем что Вы самый самый, а остальные нерассуждающие, непонимающие Писания, не имеющие Духа Святого, даров?

 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 13-Апр-2010, 16:27:08 | Message # 27
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
aleksey957
Мне тоже, один брат сказл: я говорю на Иисуса ,,ты,, а чем я лучше Его?


Waldemar Batthauer
 
NoNicknam Date: Вторник, 13-Апр-2010, 17:49:52 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Или Вы пытаетесь сообщить всем что Вы самый самый, а остальные нерассуждающие, непонимающие Писания, не имеющие Духа Святого, даров?

А если это неправда, то на что обижаться-то? А если правда, то почему бы не поучиться у Мудрого, Который ему открыл?
Иисус сказал: отвергаущий меня - отвергает пославшего меня...
Думайте, прежде чем отвергать...
 
эмили Date: Вторник, 13-Апр-2010, 20:06:52 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alexey957, waldemarbatthauer, Не отходим от темы!

 
agugu Date: Среда, 21-Апр-2010, 18:38:55 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
NoNicknam, не отвергаю alexey957, так как не знаю кто его послал, не узнаю кто он, но знаю что любовь не превозносится, ...
И учусь я охотно ДОБРОМУ.

Добавлено (21-Апр-2010, 18:38:55)
---------------------------------------------

Quote (NoNicknam)
Иисус сказал: отвергаущий меня - отвергает пославшего меня...

это кто тут Иисус?
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 10:01:46 | Message # 31
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
Задали вопрос - сами ответили,

Написал только что не было благословения а почему его не было нигде не писал, надеялся на ответ от форумчан.В Слове написано " Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына... Ибо приветствующий его участвует в злых делах его."
(2Иоан.1:9-11) Моя ошибка в том что помолившись не искал ответа от Бога а побежал впереди Его сам приняв решение,написано что надо помогать вдовам вот и побежал ни чего не знав о этой душе. Потом Бог открыл кто она и чем занималась. Поэтому и нужна духовная рассудительность и стараться духовные дела делать по воле Божьей и Его благословением. Хоть и написано но подходит ли это для данной ситуации сказать может только Дух Святой. А кто Его не имеет кто ему скажет?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Добрые дела. (Служение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024