Понедельник, 29-Апр-2024, 01:24:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Добрые дела. (Служение.)
Добрые дела.
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 13:09:17 | Message # 1
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
" Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."
(Иак.1:27)А всё ли так просто?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
sidfer Date: Четверг, 01-Апр-2010, 19:04:28 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Какая суть темы?
В чем вопрос?

Добавлено (01-Апр-2010, 19:04:28)
---------------------------------------------
вы наверное путаете слова презирать и призирать
презирать - ненавидеть
призирать - обращать внимание, (помогать)


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14)
 
Reducules Date: Четверг, 01-Апр-2010, 19:12:31 | Message # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
призирать сирот и вдов в их скорбях

я часто встречаюсь со вдовами(которые уже прожили основную часть жизни)они покупают у меня чем я торгую
и когда я на них смотрю мне кажется что рядом с ними стоит Иисус...
они часто делятся своими переживаниями я их выслушиваю, они говорят часто - спасибо


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Четверг, 01-Апр-2010, 19:16:09
 
kostjan Date: Четверг, 01-Апр-2010, 21:39:44 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
они покупают у меня чем я торгую

судя по аватарке-оружием? :'(
а вдовам оно зачем? :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 22:16:36 | Message # 5
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (sidfer)
вы наверное путаете слова презирать и призирать
Читай у Иакова и все претензии к нему.

Добавлено (01-Апр-2010, 22:16:36)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
я часто встречаюсь со вдовами(которые уже прожили основную часть жизни)они покупают у меня чем я торгую
и когда я на них смотрю мне кажется что рядом с ними стоит Иисус...

Ну и?Я так понимаю что твоя левая рука не знала что делала правая?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 00:22:19 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Иакова 1,27 Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом заключается в том, чтобы помогать сиротам и вдовам в их нуждах и хранить себя чистым от этого мира.

Иак.2:27 Кто считает себя благочестивым, но не может управлять своим языком, тот обманывает самого себя, и благочестие такого человека тщетно.
1Иоан.2:15-17 Я написал вам, дети, потому что вы знаете Отца. Отцы, я написал вам, потому что вы знаете того, кто всегда есть и был с самого начала. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, в вас слово Божье и вы победили лукавого. 15 Не любите ни этого мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,
) Или: "любви Отца". 16 потому что все, что есть в этом мире - это желания плоти, желания глаз и житейская гордость, и это не от Отца, а от мира.
1Иоан.3:17-19 Если человек, живущий в достатке, видит своего брата в нужде и не пожалеет его, то как в нем может быть Божья любовь? 18 Дети, давайте будем любить не только на словах, но и на деле, истинной любовью. 19 Так мы узнаем, что мы от истины, и обретем уверенность перед Богом.
1Иоан.5:18 Мы знаем, что всякий рожденный от Бога не грешит. Рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к такому человеку.
1Иоан.5:4 потому что тот, кто рожден от Бога, побеждает мир, и эта победа одержана благодаря нашей вере.
1Иоан.5:5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус - Божий Сын?
1Тим.1:5 не заниматься всякими выдумками и сочинением бесконечных родословных. Это лишь порождает противоречия, а не способствует успеху Божьего дела, которое строится на вере.
1Тим.5:4 Если же у вдовы есть дети или внуки, то им следует показать свою веру на деле, заботясь о своей семье и своих родителях. Это приятно Богу.
Кол.3:1-3 Итак, если вы были воскрешены со Христом, то стремитесь к небесному, туда, где Христос сидит по правую руку от Бога. 2 Обращайте ваши мысли к небесному, а не к земному. 3 Вы умерли для мира, и ваша жизнь скрыта со Христом в Боге.
Гал.1:4 который по воле нашего Бога и Отца отдал себя самого за наши грехи, чтобы избавить нас от этого мира зла.
Гал.5:6 Во Христе Иисусе не имеет значения ни обрезание, ни необрезание, и единственное, что решает все, - это вера, которая действует через любовь.
Гал.6:10 Пока это возможно, будем делать людям добро, особенно нашим братьям по вере.

Заключение
Гал.6:14 Я же не хочу хвалиться ничем, кроме креста нашего Господа Иисуса Христа, на котором для меня мир распят и я распят для мира.
Гал.6:9 Без устали творите добро. Если мы не ослабеем в делании добра, то настанет время, когда мы соберем и жатву с посеянного.
Иак.3:17 Та же мудрость, которая приходит с небес, чиста, миролюбива, скромна, послушна, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и искренна.
Иак.4:4 Неверные и изменяющие Богу! Разве вы не знаете, что дружба с миром - это вражда против Бога? Тот, кто хочет быть другом этому миру, становится врагом Богу.
Иоан.17:14 Сейчас Я возвращаюсь к Тебе, но пока Я еще в мире, Я говорю это, чтобы они познали Мою радость сполна.
Иоан.17:15 - Я дал им слово Твое, и мир ненавидит их, потому что они не от мира, как и Я не от этого мира.
Лук.1:6 Оба они были праведны перед Богом, живя непорочно и строго соблюдая все заповеди и установления Господа.
Матф.25:34-46 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: "Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство - Царство, приготовленное вам еще от создания мира. 35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом. 36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня". 37 Тогда праведные скажут: "Господи, когда мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться? 38 Когда мы видели Тебя без приюта и приняли Тебя, или видели нагим и одели? 39 Когда мы видели Тебя больным или в тюрьме и навестили Тебя?" 40 Царь им ответит: "Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне". 41 Тогда Он скажет и тем, кто будет по левую сторону: "Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов. 42 Потому что Я был голоден, и вы не накормили Меня; Я хотел пить, и вы не напоили Меня; 43 Я искал приюта, и вы не пустили Меня в дом; Я был наг, и вы не одели Меня; Я был болен и в тюрьме, и вы не навестили Меня". 44 Они тоже спросят: "Господи, когда мы видели Тебя голодным, или когда Ты хотел пить, или нуждался в приюте или в одежде, или был болен, или в тюрьме, и мы не помогли Тебе?" 45 Он им ответит: "Говорю вам истину: все, чего вы не сделали для одного из наименьших, вы не сделали Мне". 46 И они пойдут в вечное наказание, а праведники - в вечную жизнь. В. СМЕРТЬ И ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА (:-:)
Матф.5:8 - Счастливы чистые сердцем: они увидят Бога.
Рим.12:2 Не стремитесь жить в соответствии с представлениями этого мира, но постоянно изменяйтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли испытать, что представляет собой Божья воля, добрая, угодная и совершенная.

Quote (alexey957)
А всё ли так просто?

А кому сейчас легко?


Post edited by agugu - Пятница, 02-Апр-2010, 01:00:08
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 00:43:14 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
А кому сейчас легко?

Я спросил "А всё ли так просто?" В том смысле, что увидел вдову, сироту и кинулся помогать? Или в добродетели надо иметь рассудительность?Как и Слово говорит.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 00:55:20 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
если Слово говорит, значит так оно и есть
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 08:16:06 | Message # 9
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
если Слово говорит, значит так оно и есть
Пример: вдовица из церкви попросила меня помочь поколоть дрова, сама она сирота.
От моего дома до её дома километров 10. я добирался часа два. После того как начал колоть дрова разлетелся пенёк на котором рубил. Потом сломался топор. То что можно было сделать за 1,5 часа я делал часов 4.Возник вопрос от чего проблемы?Ответ я получил и помолившись доделал дело.А какие у вас есть идеи?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Пятница, 02-Апр-2010, 15:04:50 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
вначале мы молимся, а потом делаем
или
вначале делаем, а потом молимся?
 
Reducules Date: Пятница, 02-Апр-2010, 17:39:31 | Message # 11
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
судя по аватарке-оружием?
а вдовам оно зачем?

030
не угадал
Quote (alexey957)
Ну и?Я так понимаю что твоя левая рука не знала что делала правая?

объясни не понял


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 13:26:35 | Message # 12
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"они покупают у меня чем я торгую
и когда я на них смотрю мне кажется что рядом с ними стоит Иисус...
они часто делятся своими переживаниями я их выслушиваю, они говорят часто - спасибо" Так ты написал.Так я и говорю что твоя правая рука из того что продавала немножко давала даром а левая о этом ничего не знала. Просто правая рука приобретала друзей богатством неправедным.Вот и всё.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Reducules Date: Суббота, 03-Апр-2010, 18:37:56 | Message # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
"они покупают у меня чем я торгую
и когда я на них смотрю мне кажется что рядом с ними стоит Иисус...
они часто делятся своими переживаниями я их выслушиваю, они говорят часто - спасибо" Так ты написал.Так я и говорю что твоя правая рука из того что продавала немножко давала даром а левая о этом ничего не знала. Просто правая рука приобретала друзей богатством неправедным.Вот и всё.

наверное бывало и так...


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
alexey957 Date: Суббота, 03-Апр-2010, 22:21:06 | Message # 14
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
agugu"вначале мы молимся, а потом делаем или вначале делаем, а потом молимся? Вопрос в другом, почему возникло столько проблем?Если в Слове написано что сироте и вдове надо помогать.Кто может помочь разобраться в этой ситуации?Странно, тут некоторые утверждают что много читают Слово а помочь разобраться не хотят или не могут?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 00:43:34 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Иакова 1,27 Чистое и непорочное благочестие перед Богом и Отцом заключается в том, чтобы помогать сиротам и вдовам в их нуждах и хранить себя чистым от этого мира.

1Иоан.5:4-5 кто рожден от Бога, побеждает мир, и эта победа одержана благодаря нашей вере. Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Иисус - Божий Сын?

2-е Петра 1:3 Его божественная сила дала нам все необходимое для жизни и благочестия через познание Бога, призвавшего нас своей собственной славой и добродетелью.
4 Он дал нам самые великие и драгоценные обещания, чтобы через них вы стали причастны божественной природе и избежали растления мирскими страстями.
5 Поэтому делайте все возможное, чтобы дополнить вашу веру добродетелью, добродетель - знанием,
6 знание - умением владеть собой, умение владеть собой - стойкостью, стойкость - благочестием,
7 благочестие - братолюбием, братолюбие - любовью.
8 Если в вас есть эти качества и если они умножаются, то ваше познание Господа нашего Иисуса Христа уже не будет бесполезным и бесплодным.

Рим.12:2 Не стремитесь жить в соответствии с представлениями этого мира, но постоянно изменяйтесь, обновляя ваш разум, чтобы вы сами могли испытать, что представляет собой Божья воля, добрая, угодная и совершенная.

Quote (alexey957)
Возник вопрос от чего проблемы?Ответ я получил и помолившись доделал дело.А какие у вас есть идеи?

alexey957, ответ Вы получили, зачем Вам нужны наши идеи? A моя ,,идея,, была что б всё у нас начиналось с молитвы.

Quote (agugu)
вначале мы молимся, а потом делаем
или
вначале делаем, а потом молимся?

а знаю я мало, помочь хочу, но то, что не знаю, у Бога спрошу.

 
alexey957 Date: Воскресенье, 04-Апр-2010, 10:35:28 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
зачем Вам нужны наши идеи? A моя ,,идея,, была что б всё у нас начиналось с молитвы. agugu. есть такое понятие как благословение, это я и хотел услышать.

Добавлено (04-Апр-2010, 10:35:28)
---------------------------------------------
В это радужное утро
Пробуждаются леса.
Огоньками перламутра
Загорается роса.

Разливается рекою
Звонкий клич и вдаль и вширь.
Это Бог Своей рукою
Посылает счастье в мир.

И журчит ручьём весенним
Радость чистая в груди.
Здравствуй, праздник Воскресенья,
Здравствуй, вечность впереди!


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
эмили Date: Пятница, 09-Апр-2010, 23:45:07 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
alexey957,
Quote (alexey957)
A моя ,,идея,, была что б всё у нас начиналось с молитвы.

Quote (alexey957)
есть такое понятие как благословение, это я и хотел услышать.

и это всё что стоило обсудить?А кто из вас не молится скажем проснувшись,или берясь за какую либо работу?Просить благословения-свойственно детям Божьим!Тема то ещё нужна?Или все удовлетворены?


 
alexey957 Date: Суббота, 10-Апр-2010, 14:46:08 | Message # 18
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Просить благословения-свойственно детям Божьим!Тема то ещё нужна?Или все удовлетворены?

В данном случае дело совсем не в этом, не хочу никого обидеть но вряд ли кто то скажет правильное понимание этой ситуации.
Quote (эмили)
А кто из вас не молится скажем проснувшись,или берясь за какую либо работу?

А ответ получаете?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
agugu Date: Суббота, 10-Апр-2010, 23:05:13 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)

В данном случае дело совсем не в этом, не хочу никого обидеть но вряд ли кто то скажет правильное понимание этой ситуации.

A ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ТУТ ДЕЛАЕТЕ

 
эмили Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 02:36:22 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
А ответ получаете?

Конечно и благословения тоже! 0:)
Quote (alexey957)
В данном случае дело совсем не в этом, не хочу никого обидеть но вряд ли кто то скажет правильное понимание этой ситуации.

это о чём? :'(


 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Добрые дела. (Служение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024