Пятница, 29-Мар-2024, 13:26:47
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Ашеры всех стран, обьединяйтесь ! (О служении вспоможения и группе порядка)
Ашеры всех стран, обьединяйтесь !
MakcK Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 21:25:04 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Всем привет !

Я служу в церкви лидером ашерской команды.
Предлагаю служителям порядка и администраторам церквей делиться опытом и рассказывать о своем служении.

1Кор.12:28 И иных Бог поставил
в Церкви, во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками, в-третьих,
учителями; далее, [иным дал] силы
[чудодейственные], также дары
исцелений, вспоможения,управления,разные языки.

У кого есть такие дары ? Как вы двигаетесь в них? -1


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Понедельник, 30-Июл-2007, 21:26:45
 
систематик Date: Четверг, 27-Сен-2007, 17:22:47 | Message # 21
Пользователь
Группа: Главный редактор
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Что этимологически означает слово "ашер", откуда оно пошло, и кто его ввёл в обиход?

Исаия 66, 2: Всё это создал Я сам, всё это есть, потому что Я это сделал. Ответьте Мне - о ком забочусь Я? Забочусь Я о бедных и смиренных, о тех, кто внемлет слову Моему.
 
MakcK Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:03:33 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
слово "Usher" в переводе с английского, означает "швейцар", "привратник".
Мы вкладываем в него понятие "местоуказатель". Впоследствии это слово устоялось и ашерами стали называться все служители порядка в церкви. Хотя мы в нашей церкви стараемся служителей порядка называть "помощниками", так даже на бейджиках написано, это меньше слух режет, особенно для новообращенных. Хотя гости и в особенности иностранцы всеравно называют наше служение "ашеры", это мировая практика. -1


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
систематик Date: Пятница, 28-Сен-2007, 01:45:03 | Message # 23
Пользователь
Группа: Главный редактор
Сообщений: 23
Статус:отсутствует
Спасибо большое за разъяснение. Помощник, мне кажется, лучше звучит. В Новом Завете, это служение дьяконов.

Исаия 66, 2: Всё это создал Я сам, всё это есть, потому что Я это сделал. Ответьте Мне - о ком забочусь Я? Забочусь Я о бедных и смиренных, о тех, кто внемлет слову Моему.
 
MakcK Date: Пятница, 28-Сен-2007, 09:48:29 | Message # 24
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (cuctematuk)
В Новом Завете, это служение дьяконов
, да, полностью согласен -1

Деяния 6 1 В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. 2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. 3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу, 4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. 5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; 6 их поставили перед Апостолами, и [сии], помолившись, возложили на них руки. 7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.

Очень хорошее место об избрании дьяконов.

1-е Тимофею 3 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, 9 хранящие таинство веры в чистой совести. 10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. 11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. 12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим. 13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Пятница, 28-Сен-2007, 20:58:58
 
ГитараРулит Date: Четверг, 15-Ноя-2007, 12:11:02 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
а еще у нас в церкви ашеры, т.е группа порядка - это подразделение Службы Безопасности Церкви

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
MakcK Date: Понедельник, 05-Май-2008, 15:02:50 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Давненько я здесь не был, а чего-то ничего не меняется. Ашеры, а-ууу. Включайтесь !!!!! -

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
wowawowa Date: Понедельник, 12-Май-2008, 01:22:03 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Я считаю, что каждый верующий, который желает служить людям Словом, должен пройти через это служение. Здесь он научится смирять себя, почитать ближнего своего высшим себя, видеть нужды людей и восполнять их.

Исус небыл не ашером не сведетелем не католиком не православным, чем лутче ашери других?? Не все мы люди, и не все ли на одной паланете жывём и одного Творца имеем?? Пренадлижали пророки в старем завете какимто организацыям??

Будте осторижны ибо : Mat 24:24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Мир всем!!

Добавлено (12-Май-2008, 01.22.03)
---------------------------------------------
Чем больше Христианство делитса тем больше будет лжепророков и тому подобных.

 
nazar Date: Пятница, 23-Май-2008, 20:49:14 | Message # 28
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Служение группы порядка имеет огромное значение в становлении служителя. Я сам прослужил в группе порядка пять лет в большой церкви, обслуживали как обычные служения. так и конференции, приезд иностранных гостей и служителей. Как ни странно, если человек уходил из группы порядка не по уважительной причине, то вскоре он уходил из церкви вообще. Этот факт мы подметили на протяжении нескольких лет. Из нашей группы порядка вышли миссионеры, пастора, служители. Все они начинали именно с группы порядка. Я сам и моя жена тоже выехали на мессионерство. Состав группы порядка на 60% состоял из лидеров домашних групп. Служили многие вместе с женами. Возраст от 16 до 55 лет. И не стоит недооценивать роль этого служения в становлении христианина и служителя. Конечно, это необязательно начинать именно с группы порядка, это как кому приготовил Господь. Но если есть возможность, не упускайте ее.
И мне не нравится слово "ашер". В русском языке достаточно слов. Уж слишком много иностранных слов засоряет как русский, так и украинский язык. Я не противник запада, но надо сохранять и свое.


Смиритесь под крепкую руку Божью, да вознесет вас в свое время.
 
MakcK Date: Вторник, 27-Май-2008, 13:33:30 | Message # 29
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Исус небыл не ашером не сведетелем не католиком не православным, чем лутче ашери других?? Не все мы люди, и не все ли на одной паланете жывём и одного Творца имеем?? Пренадлижали пророки в старем завете какимто организацыям??

странная реплика :? я вроде описал, что это за служение. Это служение дьяконов в церкви, и не более того. при чем служение очень важное и благославенное !!!!


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
wowawowa Date: Вторник, 27-Май-2008, 14:47:30 | Message # 30
Группа: Удаленные





MakcK, Необижайся, просто те люди кто в таких почётных постах находятса, они могут быстро портитса, а дары и так далее получаеш от Святого Духа а не от того что ты ашер ;-).

Мир тебе!!

 
MakcK Date: Среда, 28-Май-2008, 08:55:21 | Message # 31
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
wowawowa, и что толку, если ты дары получил, и не используешь ? Вера без дел мертва. Тебе, наверное служители порядка изрядно насолили.... Служение предназначено для помощи церкви, служения людям физически( т.е. конкретными делами). А портится человек может в любом служении. Гордость предшествует падению. И я, как лидер служения, стараюсь эту гордость в своих служителях искоренять. Служитель - от слова "служить", а не "повелевать". Вот мы и служим, как Иисус учил. Снимаем всякие "погоны", уничижаем себя до раба, " припоясываемся полотенцем и омываем ноги ученикам". Вот суть служения, служить не для себя, а для Бога. Так что взгляни на это служение по другому, и прости тех, кто тебя обидел.

А без группы порядка в церкви будет БАЗАР !!!

Добавлено (28-Май-2008, 08.55.21)
---------------------------------------------
nazar, -1


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
julik Date: Среда, 28-Май-2008, 09:02:55 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
А без группы порядка в церкви будет БАЗАР !!!

А у нас в церкви нет БАЗАРА. Несмотря на отсутствие группы порядка. -b


Юлька
 
wowawowa Date: Среда, 28-Май-2008, 13:31:31 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
наверное служители порядка изрядно насолили....

У меня нетр знакомых е никакой церкви, мне никто несолил ;-).

Quote (MakcK)
Так что взгляни на это служение по другому, и прости тех, кто тебя обидел.

Просто я часто вижу как другие других блаьзамируют делают их как зомби, ето неправильно.

Quote (MakcK)
А без группы порядка в церкви будет БАЗАР !!!

Будет контролированый базар :-))).

Мир тебе!!

 
MakcK Date: Среда, 28-Май-2008, 16:05:25 | Message # 34
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
а мы говорим про служение в церкви
Quote (wowawowa)
Quote (MakcK) наверное служители порядка изрядно насолили....

У меня нетр знакомых е никакой церкви, мне никто несолил ;-).

Quote (MakcK) Так что взгляни на это служение по другому, и прости тех, кто тебя обидел.

Просто я часто вижу как другие других блаьзамируют делают их как зомби, ето неправильно.

Quote (MakcK) А без группы порядка в церкви будет БАЗАР !!!

Будет контролированый базар :-))).

Мир тебе!!

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Добавлено (28-Май-2008, 16.05.25)
---------------------------------------------
julik, когда в церкви 30-50 человек, то да. а когда 1500-2000 и больше, без группы порядка и ашерской команды просто не обойтись


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Среда, 28-Май-2008, 15:42:57
 
Ашер Date: Вторник, 23-Июн-2009, 16:00:51 | Message # 35
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Извените не большая поправка по поводу (А как переводится ашер? - С древнееврейского это "благословенный").
Я хотел спросить вот что: Кто нибуть в церквях применял рации с гарнитурой для удобства связи и коррекции действий? И кто вообще пользовался какими либо вспомогательными средствами? I I
 
Leri Date: Вторник, 23-Июн-2009, 20:31:17 | Message # 36
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Ашер)
Кто нибуть в церквях применял рации с гарнитурой для удобства связи и коррекции действий?

у нас нет... слишком маленькая церковь... ну по одному взгляду команда понимает что к чему...
а вот в больших церквях или на больших мероприятиях было бы вполне логично и разумно применять рации :)
если конечно средства позволяют...

а вот как именно это организовать? - про такое больше конечно в светских охранных агентствах знают... если уж очень надо лучше поучиться у профессионалов. :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Saper Date: Четверг, 16-Июл-2009, 00:00:53 | Message # 37
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Спасибо за эту тему очень ценно! -1 Я являюсь лидером Группы порядка церкви ,церковь маленькая потому нас аж 4 человека основного состава и на большие мероприятия мобилизирую помошников. Оч интересная идея о единой униформе подумаю посоветуюсь с пастором. Для тех кто может только создаёт это благословенное служение в молодой церкви могу предложить подробную инструкцию по служению. О радиостанциях могу сказать очень помогают на евангелизациях. Ато народ разный кто слушает,а кто хамить лезет,таких тихо уводим.
 
Ашер Date: Вторник, 28-Июл-2009, 02:45:29 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
По поводу форы, мы делаем так: парни и девушки одивают строгий костюм, черно-берый и служение выдает желетку синего цвета (но лучше красного, он лучне брасается в глаза) и бейджик с надпесью: Служба порядка, а ниже Имя человека. Этому служению необходима фотма, так как форма решает сама по себе массу вопросов. Форма означает что данный человек облечен властью.
Что интересно Боже царство или Боже государство говоря на современном языке. А в государстве есть МИЛИЦИЯ и АРМИЯ, у них у всех есть спец одежда.

Уважаемый Сапер у меня к вам вопрос: Ашеры уже специально обученны и знают что надо делать и что от них требуется, а привлекаемые помошники не совсем (только теоретически) как вы этот вопрос решаете. Или в помошники вы берет одних и тех же людей?

 
Saper Date: Воскресенье, 28-Фев-2010, 22:42:39 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Quote (Ашер)
Уважаемый Сапер у меня к вам вопрос: Ашеры уже специально обученны и знают что надо делать и что от них требуется, а привлекаемые помошники не совсем (только теоретически) как вы этот вопрос решаете. Или в помошники вы берет одних и тех же людей?

Ну во первых прошу прощения что так безбожно затянул с ответом ,но я всё же отвечу так как это может быть интересно другим. Помощников привликаем разных но только для вспомагательных работ как то сходть в магазин за новой бутылкой воды для пастора или помочь вынести кафедру. На праздниках их направляю в помощь кухне. Так что при особом столпотворении стараюсь обученый колектив держать в зале.

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Ашеры всех стран, обьединяйтесь ! (О служении вспоможения и группе порядка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024