Пятница, 19-Апр-2024, 18:46:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Ашеры всех стран, обьединяйтесь ! (О служении вспоможения и группе порядка)
Ашеры всех стран, обьединяйтесь !
MakcK Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 21:25:04 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Всем привет !

Я служу в церкви лидером ашерской команды.
Предлагаю служителям порядка и администраторам церквей делиться опытом и рассказывать о своем служении.

1Кор.12:28 И иных Бог поставил
в Церкви, во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками, в-третьих,
учителями; далее, [иным дал] силы
[чудодейственные], также дары
исцелений, вспоможения,управления,разные языки.

У кого есть такие дары ? Как вы двигаетесь в них? -1


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Понедельник, 30-Июл-2007, 21:26:45
 
Leri Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 21:33:08 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Очень уважаю это служение (тоже принимала участие)...
Сложное но очень-очень нужное... чтобы с любовью и тактом следить за порядком нужно быть очень сильным в Боге...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
MakcK Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 22:08:16 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Спасибо, Leri, но служение не заключается только с смотрении за порядком.

Вспомните, что делали левиты в скинии и первом храме. Да, часть из них были заняти в песнопениях и игре на музыкальных инструментах, но большая часть переносили скиниию, готовили служение, помогали священникам совершать службы, охраняли храм и т.д.

2. Чис.1:50 но поручи левитам
скинию откровения и все
принадлежности ее и все, что при
ней; пусть они носят скинию и все
принадлежности ее, и служат при
ней, и около скинии пусть ставят
стан свой;
3. Чис.1:51 и когда надобно
переносить скинию, пусть
поднимают ее левиты, и когда
надобно остановиться скинии,
пусть ставят ее левиты; а если
приступит кто посторонний,
предан будет смерти.
4. Чис.1:53 а левиты должны
ставить стан около скинии
откровения, чтобы не было гнева
на общество сынов Израилевых, и
будут левиты стоять на страже у
скинии откровения.

Так что левиты, это не только певцы и музыканты !

Я считаю, что каждый верующий, который желает служить людям Словом, должен пройти через это служение. Здесь он научится смирять себя, почитать ближнего своего высшим себя, видеть нужды людей и восполнять их.

Добавлено (30-Июл-2007, 22.08.16)
---------------------------------------------
А ученики Иисуса, когда Он хотел накормить 5000 человек.
Марк 6:38
38 Но Он спросил их: сколько у вас хлебов? пойдите, посмотрите. Они, узнав, сказали: пять хлебов и две рыбы. 39 Тогда повелел им рассадить всех отделениями на зеленой траве. 40 И сели рядами, по сто и по пятидесяти. 41 Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех. 42 И ели все, и насытились. 43 И набрали кусков хлеба и [остатков] от рыб двенадцать полных коробов. 44 Было же евших хлебы около пяти тысяч мужей.

:'( Представляете, какой труд - рассадить больше 5000 человек (а историки говорят о 15000, ведь женщин и детей не считали I ) группами по 50 и 100 человек. Не каждый стадион столько народа вместит, а учеников всего 12 человек было. Я думаю, Иисус давал ученикам и организаторские дары тоже. 0:)


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Понедельник, 30-Июл-2007, 21:56:15
 
amanda Date: Вторник, 31-Июл-2007, 10:19:35 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
служение не заключается только с смотрении за порядком.

Если бы все так ответственно относились к этому служению...
Мне кажется, что необходимо проводить дополнительные беседы, занятия с участники этого служени, дабы они лучше могли соорентироваться в любой ситуации.


warmest regards
 
amen™ Date: Вторник, 31-Июл-2007, 21:14:13 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
MakcK,
Quote
Я считаю, что каждый верующий, который желает служить людям Словом, должен пройти через это служение. Здесь он научится смирять себя, почитать ближнего своего высшим себя, видеть нужды людей и восполнять их.

023 Полностью согласен


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 31-Июл-2007, 21:45:22 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
MakcK,
У меня вопрос к тебе.Я уважаю служение ашеров.Но когда следишь за порядком иногда упускаешь то,что тебе очень важно нужно слушать.Например проповеди.Как насчет этого.Я не упрекаю,я хочу знать как с этим ты поступаешь.
 
P4elka Date: Среда, 01-Авг-2007, 23:52:46 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Привет ! Я служила в ашерах :) у нас называется "Служба порядка " . Мы всегда молились перед собранием за пастора, за наше служение. Часто наш лидер сравнивал нас со стюартами. Оч интересно кстати почитать дополнительно, что входит в обзяанности стюарта .Например : улыбаться в любой ситуации, быть опрятным и т.д . До собрания лидер говорил кто чем будет заниматься. Хорошая организованность это залог успеха ;)) Насчёт проповеди??? Вот не знаю...у меня всегда получалось и слушать, и людей рассаживать.
А ещё наша команда была дружной и мы проводили время вне церкви. Это очень здорово , ведь дружба помагает друг друга понимать ) ну в конце концов быть в одном духе это ж классно ))
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 02-Авг-2007, 21:34:38 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
MakcK,
Спасибо за ответ.Может когда-нибудь и я буду служить ашером.Кто его знает.Но мне нравится это служение.
 
P4elka Date: Суббота, 04-Авг-2007, 01:23:13 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
MakcK, а из какой ты, церкви ??? :0)
 
Valentin Date: Понедельник, 06-Авг-2007, 06:47:23 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Благословенное служение самому приходило учасвовать несколько раз на концерти "Мосты Любви"

Главное, чтобы главное оставалось главным

Post edited by living_for_You - Четверг, 23-Авг-2007, 17:21:43
 
dorninh Date: Суббота, 11-Авг-2007, 19:49:39 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Приветсвую Вас коллеги-соработники на Божьей ниве.Я являюсь лидером группы порядка,а сын мой админис тратор церквы.Готов делиться опытом.участвовать в общении,принимать полезное-новое.
 
MakcK Date: Вторник, 14-Авг-2007, 11:44:36 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
dorninh, Привет коллега и соработник Божий. Как у вас в церкви проходит служение, как служите, что интересного ?

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
dorninh Date: Вторник, 14-Авг-2007, 21:03:37 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
МаКсК. Я с Ужгорода. Церковь "Новый Зовет". Пастор Владимир Соханич. На служение ходят 150-200 человек, (по праздникам 300) Група порядка состоит из 5-ти братьев и 2-ух сестер. Готовимся к конференции 24-26 августа с участием Киевской еврейской мессианской общины и Пастора Грисенко.
 
ГитараРулит Date: Четверг, 23-Авг-2007, 16:33:28 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Приветствую, вас, коллеги. Я хотел спросить вас, как вы относитесь к одинаковой форме для каждого участника группы порядка(как она называется у нас в церкви)?

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 23-Авг-2007, 20:41:31 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
ГитараРулит,
Когда я жил ещё в Беларуси то у нас в церкви ашеры были в одинаковой одежде.Это нормально и очень красиво,смотрится.У нас было:синяя рубашка,жёлтый галстук и брюки чёрные.Супер одежда для ашеров.Советую всем ашерам такую одежду.
 
MakcK Date: Вторник, 04-Сен-2007, 23:32:07 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
ГитараРулит, Мы пытались одно время зто тоже ввести, но как-то не прижилось, хотя...красиво. Да и потом, это было на заре церкви, когда церковь насчитывала 500 человек, и была постоянная команда человек 10-15. Сейчас, чтобы охватить все воскресные служения (смотри выше), команда нужна человек 50, а то и больше.
Мы перешли на практику служения помощников. Существует основная команда - 15 братьев и 10 сестер, проверенные, подготовленные люди. Умеющие не только служить, но и руководить служением, брать на себя ответственность. Их я распределяю по 2-3 человека на каждое служение. Они ответственны за все: зал, рассаживание людей, сцену, входы и выходы, гардероб, охрану машин на стоянке, помощь пасторам, помощь при молитве с возложением рук и т.д, даже за уборку помещений, короче за весь ход служения как внутри здания, так и снаружи.
На каждом служении нам в помощь выделяются помощники из числа лидеров домашних групп. И уже этих людей мы инструктируем и расставляем по разным местам для служения. Это хорошая школа для лидеров научиться служить людям не только словом, но и физически, делом. Видеть нужды людей, и восполнять их.
А как у вас, у кого какие идеи ? делитесь опытом. :)

Добавлено (04-Сен-2007, 23.29.26)
---------------------------------------------
-1

Добавлено (04-Сен-2007, 23.32.07)
---------------------------------------------

Quote (amanda)
Если бы все так ответственно относились к этому служению...
Мне кажется, что необходимо проводить дополнительные беседы, занятия с участники этого служени, дабы они лучше могли соорентироваться в любой ситуации.

Кстати, у нас есть школа ашерского служения, и опыта много. Могу поделиться, задавайте вопросы.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Triscal Date: Четверг, 06-Сен-2007, 18:38:19 | Message # 17
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
MakcK, молодец мудрый человек мне понравились твои ответы))

все суета и томление духа...
 
ГитараРулит Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 07:44:22 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
мы от с братьями собрались, и решили скинуться, пойти на рынок, выбрать себе рубашки. Просто мы должны показать, что мы команда, и конечно с эстетической стороны тоже, чтоб всё было красиво

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
MakcK Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 22:15:19 | Message # 19
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Triscal, Мудрость приходит от Господа, Он дает "просто и без упреков"
А в этом служении я уже больше 10 лет, приходилось организовывать и рядовые служения и тысячные конференции. Мне понравилось высказывание моего друга и брата, который со мной в служении, что мы(лидеры служений ) как прапорщики в армии, люди приходят, учатся, возрастают в служении, Бог посылает их на новые нивы, и приходят новые.А мы опять остаемся и работаем с "молодыми" :)

Кстати. Хватит деферамбы петь. Все служения важны и благославенны,это и так понятно.
Темы о служениях созданы для помощи. Давайте начнем опытом делиться.
Предлагаю подтему: как у вас проходят служения с причастием (Вечерей Господней )? Я имею в виду, как у вас это организовано ?

ГитараРулит, А расскажи численность вашей церкви и ашерской команды ?


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Воскресенье, 09-Сен-2007, 22:21:14
 
ГитараРулит Date: Четверг, 13-Сен-2007, 19:43:53 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
9 человек на 350 членов церкви

...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Ашеры всех стран, обьединяйтесь ! (О служении вспоможения и группе порядка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024