Четверг, 28-Мар-2024, 13:56:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Детское служение. (Делимся опытом.)
Детское служение.
Leri Date: Четверг, 06-Дек-2007, 14:20:37 | Message # 21
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (луи)
что вы планируете показать и рассказать детям и в какой форме, с чем выступить на собрании, есть ли интересные идеи...

Кстати да... очень интересно бы было узнать...

Если у кого есть идеи - скиньте плиз :) :) :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
луи Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 20:09:53 | Message # 22
Группа: Удаленные





на Рождество мы пойдём в детский дом, поздравлять детей, но нам не разрешают открыто проповедовать, ставить спектакль. Если кто может помочь, подсказать какую- либо идею как можно ненавящиво рассказать детям о Нём. Возможно у вас есть какие-нибудь сценарии или опыт.
заранее благодарю
благославит вас Господь!
 
Маринка13 Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 21:10:34 | Message # 23
Группа: Удаленные





В прошлом году, мы с молодёжью планировали посетить детский дом. Но одна знакомая женщина, которая там работает ,подсказала что в детские дома на эти праздники, поступает большая помощь со всех сторон. И мы решили, на Новый Год и Рождество мы с молодёжью собираем подарки и едем в село. Мы посетили много малоимущих семей,раздали много подарков, детки не то слово - были СЧАСТЛИВЫ.
 
nik77 Date: Понедельник, 10-Дек-2007, 22:51:02 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Знаете друзья у нас на Украине немного проще с этим мы ставили спектакль о Рождестве в детском саду, мы дарили им детские библии, конфеты, также делали сценку в городском доме культуры, чтобы было интересно для детей города сделали конкурс на лучший рисунок тема рождество, перед сценкой делали конкурсы: рождественские стихи и песни. Мы очень долго готовились к этому празднику, подключили всех учителей в/ш, всю молодеж, даже наших детей. На день инвалида воскресная школа вместе с администрацией города собрав в определенном месте всех желающих инвалидов делали сценки для них проводили конкурсы. Наша администрация была очень рада, родители детей инвалидов тоже были очень благодарны. Мы посещали интернат идля них проводили открытые уроки делали для них подарки. Начальствующие школы сначала относились к нам с подозрением, но когда увидели, что у нас нет корысти были только рады. Отклонюсь от темы мы с молодежью раздобыли адреса подростков инвалидов приходили к ним и поздравляли их с рождеством (некоторые родители плакали, когда мы к ним заходили)
Я повторюсь, что у нас на Украине немного проще, но нас тоже никуда не пускали, это Божья заслуга, что нам у нас пока рады
 
Борлен Date: Вторник, 18-Дек-2007, 10:34:21 | Message # 25
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
КОгда-то мы ездили в детские дома...
Сначала нам разрешали...
а потом неа...
Тогда мы под предлогом подарочков для детей,
решили ходить в гости по группам...
Естественно, кто желал...
Вот...
Были чаи, пироги, подарочки...
Мы пели с ними детские христианские песни...
Они нам пели что-то своё...
Но в результате,
одна группа приехала к нам в Церковь (:
Вот так...

А сейчас мы готовим проэкт для детей города...
Подарки американских детишек...
Мы раздаём пригласительные.
Они придут посмотреть мьюзикл,
мы им подарочки и Письмо,
в котором мы предлагаем этим детям переписываться...
В переписке анкеты, Рассказы об Иисусе,
и задания по темам...
Когда определённое количество тем будет
пройдено, мы пригласим их на праздник...

Мы первый раз такое сделаем в нашем городе
сами.
Поэтому оооочень нуждаемся в молитвенной поддержке.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
andrew10 Date: Вторник, 18-Дек-2007, 10:47:41 | Message # 26
Пользователь
Группа: Аплодеры
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
На рождество наша воскресная школа ставит, новый для нас христианский спектакль, "Вифлеемская Звезда", я там тоже учавствую. 0:)

Бог Благ и Любовь Его Вовеки
 
Tatjana69 Date: Пятница, 11-Янв-2008, 17:04:33 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
В детском служении уже 5 лет конечно это только начало.Я идти в детское не хотела.Но лидер сказала что у тебя 3 своих детей поэтому давай.По началу было сложно.Но потом со временем я поняла для чего Бог поставил меня в дет.служении.Чтобы моё отношение к детям изменилось.В группе был один непоседа я его даже не любила и радовалась когда его небыло.Бог начал говорить и менять меня.Я приняла решение молиться за этого ребёнка,когда было служение я просто гладила его по головке,говорила что он супер.И я начала видеть изменение в нем.Теперь конечно прошло уже 5 лет и он уже вырос и неходит на детскиеНо с ним у меня прекрасные отношения.Бог может все изменить.Молитва праведника может все.Я стою на обетования Божьих.Небойтесь идти в детское служение.Это будущеее церкви!

Elias.T.
 
Борлен Date: Вторник, 15-Янв-2008, 10:56:50 | Message # 28
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Tatjana69,
Quote (Tatjana69)
Небойтесь идти в детское служение.Это будущеее церкви!

АМИНЬ!
Вот я смотрю на тех деток, с которыми я занималась,
с которыми мы ездили в детские дома, пели, молились...
А теперь у них уже свои детки...
Теперь они служителя...
И так приятно, что большая их часть в Церкви. 0:)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
svetasul Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 13:49:41 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Я служу деткам давненько. Больше 10 лет. Когда покаялась, стала ходить в церковь с сыном, которому было 5 лет, удивилась, что с детьми только гуляют, играют. мне хотелось. чтобы с ранних лет они были наставлены в Слове. А когда видишь нужду, то хочется разрешить её. Так и стала служить. У нас около 80 детей приходит на служение. Хорошая команда служителей. Работали по программам "Ключ" (нудноватая на мой вкус), но в основном разрабатываем уроки сами, используя разные материалы. Каждый год - Рождество для детей в церкви, - постановка, детское прославление. Выезжали в детский дом. Там, правда, не разрешают проводить прямую евангелизацию. Но мы нашли старую сказку про страну Скрягино, медведя Пиликоло. Она классная мы с ней побывали в деских домах где самые маленькие детки и где подростки, всем понравилось. Воспитатели нас очень благодарили. Им очень понравилось, что в нашей команде молодые парни. Они говорят, что это- редкость видеть молодых людей здоровых, весёлых, утверждённых. так что зовите парней служить детям. Они - сила.
Четыре года проводим один сезон летнего христианского лагеря. Трудно, но классно! Дети объединяются очень сильно, сдруживаются. Христианские истины применяются в жизни детей и взрослых в концентрированном виде.
В общем, служить трудно, но так классно! Такое благословение Бог даёт через это! Спасибо Ему!
 
kkkk Date: Пятница, 14-Май-2010, 12:27:27 | Message # 30
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Служение учителя ВШ мне предлагали за полтора года, как я им решил заниматься, не было желания это делать (не видел себя в этом). А в церки есть возможность учиться на 2 направления - (Пасторско-миссионерское и Учитель ВШ-методист). Меня тянуло на 1-ое направление, сейчас я понимаю, что это были лишь человеческие амбиции и это желание не было разделено с Господом.

После влияния одной сестры (просьбы о помощи в ВШ, о содействии) меня смотивировало понимание того, что надо помогать слабой части Тела Христа, поддерживать рушающиеся звенья. Главная причина по которой я стал заниматься с детьми - это желание помогать там, где реально нужна помощь, а не там, где мне хотелось). Господь со Своей стороны очень вдохновил меня на это служение (по молитвам) и по Своей воле, я очень люблю деток и стараюсь каждый день молиться за них (у нас их около 20). Бог даёт мудрость и любовь в работе с детьми.

Начал этим заниматься - с помощи на уроках(7 месяцев назад), затем сам стал вести уроки (5 месяцев назад). За меня молились и октрыли мне "видение" воскресной школы, т.е. показали её нужды и запущенность текущего состояния. И Господь посеял во мне ревность и желание молиться за Божье развитие нашей ВШ. Кажется дерзко(т.к. быстро), но сейчас я уже исполняю функции директора ВШ и молюсь за каждого учителя ВШ и детей, очень нуждаюсь в Божьей мудрости, любви, смирении ведении и направлении.

В этом служении мне нравятся ДЕТКИ! и осознание того, что это "чистый лист", в котором можно нарисовать ИИСУСА ХРИСТА!
Ведь действительно, намного лучше наставить юношу в начале пути, пока он не ожесточил свою "выю", ведь каждое высказывание он будет воспринимать за чистую монету. Здесь также налагается ОГРОМНАЯ ответственность за чистоту слова, которое мы в них сеем, ибо при искажении этого слова получатся искажённые плоды, важно это знать и помнить!

Ставлю это служение как основное в своей жизни (по крайней мере лет 10-20), в зависимости от того, буду ли я эффективен в этом через эти несколько лет, иначе будет лучше воспитать более ревностного директора ВШ. А мне идти на пенсию =)). Господь откроет Своё служение.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)



Post edited by kkkk - Пятница, 14-Май-2010, 12:30:49
 
annavorkuta Date: Пятница, 23-Июл-2010, 01:28:55 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Ой какая тема то!!!! Начинала я служить Богу в церкви в евагелизационной группе и меня это очень вдохновляло. Бог помог побороть страх. потом я оказалась без служения а в церкви с детками сидеть некому.поэтому мне вручили это служение . Я очень не хотела, но решила попробовать. Я служу в детском только месяца 4, .У меня дети от 1 года до 4 лет. Сложности: как малышам донести слово. развлечь и занять их не проблема, а вот как в игровой форме рассказать о Боге? вторая сложность- дисциплина, понимаю, что детей надо с таких уже лет учить усидчивости (хотя бы 2 мин), удерживать внимание, не плакать без родителей, не драться, и др. Ещё сложность нужно иметь программу для работы с самыми маленькими, чтобы были цели, задачи и был очевиден в конце результат. Ещё сложность: надо работать с родителями тоже. Вот и эти сложности я ещё прохожу . (не откажусь от любой помощи). Почему именно в этом служении: наверное потому, что надо где-то служить и раз доверили детей, пусть это будут дети. Хотя понимаю, что отношусь как к работе . Что нравится: то, что нужно проявлять творчество, вижу результаты, учусь терпению и не только.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Детское служение. (Делимся опытом.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024