Суббота, 20-Апр-2024, 12:40:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Детское служение. (Делимся опытом.)
Детское служение.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 02:54:10 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Давайте обсудим детское служение и поделимся опытом.

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?


Being God's princess is a full time job.
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 17:15:42 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Мальвина огромное 060 за то, что сделала такой раздел! ведь сдесь мы сможем узнавать многое нужного в служении! За это я с радостью повышу твою репутацию! 0:)
В служении я с 16 лет. конечно церковь благословляла, а не сам захотел и стал! спервы у меня было мало представления об этом служении, и я не знал как завоевать детское внимание, но после стал разрабатывать и использывать наглядные пособия, что очень притягивает внимание детей. служу я не толь в этом служении, но оно помогает мне когда готовлюсь самому становиться ближе к Богу! мне нравиться доносить Божье Слово до деток, ведь и на них распространяется Божий план спасения, а вобще если чесно, я Очень люблю деток, по этому срадостью уделяю им время!
чем кому смогу, с радостью и любовью помогу!!! 02


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
MakcK Date: Вторник, 04-Сен-2007, 22:55:57 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Тем, кто служит детям, огромный поклон за ваше посвящение и терпение. -1
Очень важное служение. Наставь юношу в начале пути его, и он не уклонится от него, даже когда состарится. (Притчи). Нужно очень много терпения и любви, чтобы служить на детском служении. У нас в церкви это одно из самых уважаемых служений !!!!


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Triscal Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 18:44:16 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Самое главное терпение и любовь в этом служении...хотя нужно также не забывать про наказания

Добавлено (09-Сен-2007, 18.44.16)
---------------------------------------------
А так я остался в этом служении потомушто все начинается с малого и когда я буду верен в этом откроется новый уровень служения


все суета и томление духа...
 
Борлен Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:17:29 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Так получилось, что я много лет вела детское...
потом ушла в прославление...
А теперь ездим с евангелизацией и я занимаюсь с детками...
Вобще, когда дети не с христианских семей...
это огромная разница...
И так приятно, что детские сердца впитывают Божье Слово,
как сухая земля...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
rusart Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:51:14 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
недавно я открыл для себя очень важный момент в детском служении! когда я становлюсь с детками на один уровень, склоняюсь или присидаю и могу говорить с ними смотря, они более становятся открытыми, чем когда я смотрю и говорю с высока! выжно схисводить на уровень деток!

Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Борлен Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 20:58:10 | Message # 7
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
rusart,
да... это точно... они как-то становятся ближе...
Когда-то мне Бог это тоже показал...
С тех пор не стесняюсь прыгать, бегать вместе с ними... 0:)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
P4elka Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 00:05:21 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Спасибо большое за тему -9 Оч актуальна для меня. Я начала заниматься детским служением 7 лет назад.Для начала просто помогала (основное мое служение было ашерство ) с бездомными детками на Курском вокзале!!!Бог очень меня там косался.Я увидела в глазах тех детей пустоту.Детей которых бросили и обманули. И мне так хотелось ,что бы детишки те почувствовали любовь. С одним мальчиком ,моим ровестником я познакомилась и он пошел даже учиться, а потом уехал в Украину -к своей маме.Какие сложности я пережила???Во-первых страх и научилась больше доверять Богу.Так получилось,что я осталась одна на Курском вокзале поздно вечером и уже стало темнеть. Я была с тем мальчиком-Ваней.Внезапно нас окружили сатанисты.И еще тогда помню в новостях рассказывали о беспределах сатанистов.Мне было страшно-мне было всего почти 14.Эти сатанисты стали задавать вопросы , а я искренне отвечать с Ваней.Они подсмеивались над нами и нашей наивностью. Говорили,что занимаются жертвоприношениями. И вдруг откуда ни возьмись-милиция.Все стали убегать и лишь один мальчик,тоже моего возраста мальчик -сатанист остался. Мне стало его очень жаль и помогла ему убрать все значки с его одежды. И пока милия проходила мимо нас - я ему говорила о Боге. Даже пригласила в церковь.Да.именно в тот момент я поняла,что Бог никогда не оставляет своих детей и всегда поможет. Я верю,что тот мальчик сейчас верующий-молясь за него ощущаю мир. А теперь занимаюсь в кружке . Практически проблем нету, но иногда с бунтом...есть 2 вида бунта : "Скрытый и открытый". Внешний бунт легко пресечь , а внутренний очень опасный. Он словно "выносится, созревает", а потом бабам...проблема в том,что его очень тяжело увидеть. Но если иметь дружеские отношения с ребенком, если у вас есть дружба-он сам тебе скажет обо всем. Да и просто зная человека ,ты его просто чувствуешь. Это нормально. Так же посоветую держать небольшую дистанцию,что бы тебя воспринимали за авторитета. Если это нарушать...детки не будут слушаться и вообще к тебе относиться не будут серьезно. Выравнивать эту дистанцию будет весьма сложно. И еще ...всегда держать слово и всегда держать секреты детей.Если сказал , что накажу тебя -накажи. И ни в коем случае не раскрывать секретов. ДОверие потерять легче,чем его завоевать.

И еще одна сложность с которой я сталкиваюсь...это то,что родители не занимаются своими детками и на наши плечи много обязанностей возлагается.Это неправильно,это и мне тяжело. Как я могу повлиять за один раз в неделю????Сразу видно детей с которыми не занимаются дома...это дети, которые не имеют интересов-им их не прививают просто. Дети которые не могут повторить услышанное или вообще не улавливают то,что ты ,им говоришь. Как ни печально...но с детками современные родители мало занимаются. Это для меня проблема.

Добавлено (10-Сен-2007, 00.05.21)
---------------------------------------------
Извините если много очень -9

Post edited by P4elka - Понедельник, 10-Сен-2007, 00:14:03
 
julik Date: Понедельник, 10-Сен-2007, 09:43:49 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я в детском служении уже около 10 лет, потому что люблю детей. Больше всего люблю возиться с детьми дошкольного возраста. Самое главное в служении, это заинтересовать детей, и быть на ихнем уровне. Также надо много фантазировать, так как детям все быстро надоедает, у детского служителя в запасе должно быть множество игр. Если у вас есть идеи для поделок, давайте делиться, это очень важно.

Юлька
 
Salty Date: Вторник, 02-Окт-2007, 18:34:23 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
А я в служении год. Просто попала. А теперь готовлюсь стать учителем воскресной школы.

Пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет!
 
Salty Date: Среда, 03-Окт-2007, 12:38:41 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
А я и не говорю что случайно. Всё само сабой как то произошло.
Я буду с детьми до 4 лет работать....


Пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет!
 
Doc Date: Среда, 03-Окт-2007, 17:35:20 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
В детском служении около 11 лет. Попал почти "случайно". Теперь то я понимаю, что все это неспроста. :-)
Сейчас несу несколько служений в церкви, но детское - это самое важное, ответственное.

Первый раз - поехал в христианский лагерь помощником и с тех пор очень полюбил это дело.

Совсем недавно Господь поручил мне служение среди самых маленьких. Если честно, малехо испугался. До этого времени все как то больше с подростками, со старшей группой воскресной школы, а с малышами...
А теперь ничуть не жалею. Они такие классные! Очень люблю детей. Моя светская профессия тоже связана с детьми. А еще у меня доча растет, сейчас ей 4 месяца.

Поскольку у меня очень мало опыта, особенно в работе с малышами, буду рад любой информации. Пишите, ладно?
Молюсь о вас, детские служители. Благословений вам много-много!


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Salty Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 13:00:00 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
У нас вот курсы у нас вели ОЕД (Общество Евангелизации Детей) проводило у нас курсы п первому уровню.

Пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет!
 
Doc Date: Понедельник, 08-Окт-2007, 14:54:16 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (Salty)
ОЕД (Общество Евангелизации Детей) проводило у нас курсы п первому уровню

Ух ты!! Чего говорят новенького?


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Salty Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 20:28:15 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Не знаю. Я только с этой организацией познакомилась. Мы прошли первый курс. Как проводить уроки евангелизационные. Вот теперь я задумалась...

Пессимист: - Нет, хуже уже не будет... Оптимист: - Будет! Будет!
 
луи Date: Среда, 07-Ноя-2007, 11:03:49 | Message # 16
Группа: Удаленные





031
Когда я стала ходить в церковь , то поняла ,что должна помогать.Стала просить у Господа дать мне какое- либо служение.И Он дал. Дело в том,что церковь у нас не маленькая, детей в В.Ш. примерно человек 20 ходит,а служила только одна сестра.Так я и очутилась в детском служении. 063

Начали работать с детьми, но я мало чего знала и мне было всего 15лет.Но Господь благословил меня и я ездила на различные конференции,посвящённые детскому служению.Мне очень нравится их посещать, много интересной информации. 022

Сейчас мне16. Я провожу уроки творчества с детьми, да и так помогаю.Работы хватает,ведь нас всего двое.Молимся за новых служителей и Бог посылает их к нам.Сейчас с подростками 12-16 лет занимается новый учитель.Слава Богу!!!
Планируется проводить учёбу ,привлекаем молодёжь.Если Богу будет угодно,то после крещения я хотела бы стать учителем. 055

Я уверенна , что Господь всё усмотрит (Иегова Ире)! 032
1
Божиих благословений всем служителям во имя Господа нашего Иисуса Христа!!!

Post edited by луи - Среда, 07-Ноя-2007, 11:07:40
 
Борлен Date: Среда, 07-Ноя-2007, 14:00:49 | Message # 17
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
луи,
Благословений тебе в этом труде!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Doc Date: Среда, 07-Ноя-2007, 14:03:47 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
луи, молодец! Благословений вам!!

Amicus certus in re incerta cernitur
 
bella333 Date: Среда, 07-Ноя-2007, 23:37:49 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
0:)

Добавлено (07-Ноя-2007, 23.37.49)
---------------------------------------------
в служении лет 7 многому еще хочу научиться иногда идеи приходят прямо на уроке иногда надо готовиться -все пытаюсь найти золотую середину совместить водительство Духа святого и хорошей подготовкой


bella gras
 
луи Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 19:25:26 | Message # 20
Группа: Удаленные





Скоро чудесный праздник Рождество, что вы планируете показать и рассказать детям и в какой форме, с чем выступить на собрании, есть ли интересные идеи...
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Детское служение. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024