Вторник, 16-Апр-2024, 12:20:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Театральное служение. (Делимся опытом.)
Театральное служение.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 02:55:17 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Давайте обсудим театральное служение и поделимся опытом.

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?
Какие сценки вы ставите?
Где вы находите новые сценки?


Being God's princess is a full time job.
 
cubik Date: Суббота, 06-Окт-2007, 15:13:35 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
-1 Привет Мальвина я в театральном уже 3 года , у нас в команде 20 человек и около 15 - 20 сценок и постановок. Но основных штук 7, ну это те с которыми мы ездим на выступления.
Тематика христианская, вопросы подымаем разные. По жанрам есть чисто театральные есть хореографически, вобщем мы называем себя dance - театр "Studio ZeT"
Сценарии мы пишем сами.
Если интересно спрашивай что то. Очень приятно, что здесь есть такая тема. 0:)


Post edited by cubik - Суббота, 06-Окт-2007, 18:56:27
 
LeAle Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 01:08:39 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Верю, что через 3 года я тоже что-то подобное напишу))))
Но пока нас 3 человека, я являюсь лидером этого служения..))))
Сложно! Но мы крепко стоим и верим, что в скором времени нас будет больше....
Надо растормашить народ))))))))))))))))


Господь... Он как ветер.. Его не видишь... но чувствуешь..
 
Indigo Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 20:00:44 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус:отсутствует
Приветствую.... В театр. служении не был никогда.. ввиду отсутствия такового.... просто собирались, придумывали сценки и ставили... для церкви... потом все развалилолсь.... был в пантомиме... ставили и показывали сценки разные... евпангелизировали ан улице... (иногда до сих пор люди на улице узнають..). И пантомима развалилась... точнее команда... вот и вся история моего участия в таких служениях... сейчас увлекаюсь флэшмобом.... и мечтаю внедрить его в своей церкви.... почему я этим занимаюсь? просто нравится ломать парадигмы мышления людей..... + просто нравится....

If you can dream it - you can do it...
 
Shkinev2006 Date: Пятница, 02-Ноя-2007, 23:07:44 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Мне очень нравится театральное служение и старые постановки церкви "Новое поколение" (Ледяев). К примеру мы взяли "песню Орла" (Новое Поколение) за основу добавили еще на вступление песню "Мир погряз в греховной тьме" (гр."Трубный зов") выучили синхронные телодвижения (танцы тогда у нас были запрещены) - получилась очень цепляющая постановка. Если у вас есть готовые бомбовые вещи я не прочь переписываться.
 
Yanina Date: Суббота, 03-Ноя-2007, 23:50:23 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 73
Статус:отсутствует
могу поделиться своим опытом.Я на Украине в своей церкви открыла в себе талант потрясающей актрисы.У нас сформировалась группа из 10 человек и мы в основном готовили программу на христианские свадьбы в нашей церкви.Потом я писала сценарии к театральным сценам и была кем-то вроде сценариста-автора и актрисой в одном лице.Мне очень нравилось моё служение и я возобновлю его в Германии в своей теперешней церкви снова. ;)

Протяни к Христу ладони,Он тебя поднимет ввысь и водой живой наполнит,только ты Его держись.
 
cubik Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 12:55:53 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
я знаю что любое громадное служение может начатся с 3 человек.У нас имено так это и было.Нас собралось трое человек попробовать написать какойто сценарий, постепенно сценарий писало уже около 20 человек, а в конце концов в этой постановке из них участвовало только трое а всего в постановке было 20 актеров.
Так что Бог знает где и в какое время кто нужен, и он это дает.
Главное доверять Ему и гореть для людей.


http://www.studiozet.ucoz.ru
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 19:20:41 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Бог подарил нам прекрасного лидера. она взялась за подростков и организовала театральную группу. нас больше 10 и в первой постановке учасвовала вся воскресная шкла . конечно не супер проф но людям понрвилось. уже ничали готовить пасху. а вы что нибудь на пасху думаете? какие идеи?

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
DaVidaS Date: Суббота, 01-Мар-2008, 00:08:11 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Всем привет -b я тоже люблю театральное служение. Нас сейчас 9 человек в архиве у нас уже окало 10 сценок больших и малых. В марте наш дебют на большой сцене до этого выступали в поместной церкве. У нас есть название
"Есхол". У нас аж два лидера. Жанры и темы театральных постанов разные. В основном это мюзикл и театрально- танцевальная постановка как в современом стиле так и класическом, больше смешаное. Сценарии пишем сами. Если молжно есть у кого-то может книжки или ка-кой то материал по театральному искуству пожалуйста дайте сылку или раскажите. очень надо потомучто скоро мы более серезно займемся театром и подготовкой к большим и серезным татр. пост. Будем постояно не только репитирывать но учить и работать над искуством. Знаю и верю что Господь благословит нашу програму молодежного искуства. I
 
Ryslana Date: Четверг, 01-Май-2008, 15:45:56 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
всем привет вот уж скоро Пасха и работа кипит. у кого какие достижения?

Добавлено (01-Май-2008, 15.45.56)
---------------------------------------------
Хочу рассказать свидетельство. Бог благославил нас, и мы показали церкви достаточно необычную театральную постановку, которая на 90% состояла из массовых танцев. обычно находятся люди, которые говорят нам о недостатках, но в этот раз Бог сделал все так что всем очень понравилось, и Он прославился через нас! Это наше первое и надеюсь, не последнее достижение в театральном служении. слава Богу за отличную команду!!! 0:)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
all-joy Date: Вторник, 10-Июн-2008, 00:34:38 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Театральное служение в церквях - это просто супер! А есть у кого-то конкретные советы по организации и руководству этим служением? Может пожелания типа с чего стоит начинать????? -1

Всегда радуйтесь!!!
 
_PuritY_ Date: Четверг, 12-Июн-2008, 23:16:29 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Может кто-нибудь знает, на каком сайте размещено много сценариев? И желательно, чтобы они были разбиты по рубрикам
 
Ryslana Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 20:57:50 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (all-joy)
А есть у кого-то конкретные советы по организации и руководству этим служением? Может пожелания типа с чего стоит начинать?????

начинать нужно как и все дела - с молитвы. соберите для начала небольшую команду, собирайтесь с ними для молитвы, общения, придумывания сценария, потом привлекайте других. очень важно чтобы был лидер, который для всех авторитет, так ваша организация будет на высоком уровне. ;)


ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
ЭтоМило Date: Воскресенье, 15-Июн-2008, 23:10:12 | Message # 14
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Ребят, действительно проблема в сценариях. Мы молодежью пока только 2 постановки сделали. Давайте что-то учредим, куда сливать сценарии))
Поделитесь своим творчеством :) - -
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Театральное служение. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024