Пятница, 19-Апр-2024, 04:57:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Кафе. (Делимся опытом.)
Кафе.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 02:57:33 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Недавно у нас в церкви открыли новое служение "Кафе" которое открыто после регулярных служений в церкви.
Это дает людям возможность сесть и пообщаться за чашкой чая, что сближает братьев и сестер. На много проще общаться в кафе, чем в коридоре.
Но за это ктото должен отвечать. Продумывать меню, организовывать.
Давайте обсудим это служение. Ведь часто оно, как и домашняя работа женщины, оказываеться незамеченным.


Being God's princess is a full time job.
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 21-Авг-2007, 19:16:06 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
У нас тоже открылось кафе недолеко от церкви и владельци христиане.Мы там иногда проводим ячейки.Это очень класно.
 
amen™ Date: Среда, 22-Авг-2007, 00:37:26 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
И у нас есть - в прямо в здании церкви - но после некоторых раздумий отдали в частные руки - это просто класс!!! -1

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
julik Date: Среда, 22-Авг-2007, 08:00:31 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У нас в церкви после служения можно купить чай, кофе, или еще какую нибудь сладость. Я сначала была против, но сейчас считаю это хорошей задумкой. А христианское кафе, это супер.

Юлька
 
Goodwin Date: Четверг, 23-Авг-2007, 00:05:49 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
что сближает братьев и сестер
ооо....да.
этим должны заниматься отдельные люди... пусть будет не такое разнообразное меню... но сервис должен быть отличным... в плане системы - можно равнятся на кофейни и фастфуды



...позвони мне из матрицы
 
Мальвина Date: Четверг, 23-Авг-2007, 11:47:29 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (julik)
У нас в церкви после служения можно купить чай, кофе, или еще какую нибудь сладость. Я сначала была против, но сейчас считаю это хорошей задумкой. А христианское кафе, это супер.

У нас так и есть... Громко просто названо "кафе".


Being God's princess is a full time job.
 
Сергiйко Date: Четверг, 23-Авг-2007, 15:49:59 | Message # 7
Группа: Удаленные





Кафе - хорошая задумка, пусть даже частно-христианское. Только вот когда там огромные очереди - то оно существует явно не для общения, а для получения прибыли. Ну как можно общаться, когда над душой стоит очередь, чтобы занять твое место для следующего "общения". По-моему нет лучшего места для общения, чем "по домам преломлять хлеб".
"И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа".

Конечно, если кафе передано в часные руки так сказать, безвозмездно, с целью обеспечить благосостояние работников этого кафе ради прославления Имени Господа нашего, Иисуса Христа - тогда это очченнь похвально (от Бога) для руководства церкви. Только ведь (лично мне) не верится в это - хоть ты меня забань, товарищь майор. :?

Post edited by Сергiйко - Четверг, 23-Авг-2007, 15:51:02
 
Anderbite Date: Суббота, 12-Июл-2008, 11:39:17 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Только вот когда там огромные очереди - то оно существует явно не для общения, а для получения прибыли.

А что, если у кафе дела идут хорошо - значит оно было создано не для общения? Плохая идея?
 
абракадабра Date: Суббота, 12-Июл-2008, 12:51:52 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Это дает людям возможность сесть и пообщаться за чашкой чая, что сближает братьев и сестер. На много проще общаться в кафе, чем в коридоре.

В католических общинах это каждые 4 недели проводят, правда одни старики там :-).

 
antiBond Date: Суббота, 12-Июл-2008, 12:56:04 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Если честно,то думаю что для общения можно пойти в любое другое кафе.(приличное,где не бухают алкаши и дым не стоит как туман :) )
Можно просто прогуляться,поболтать о том о сем,посмеяться,мороженное поесть.
Что касается отношений между братьями и сестрами,то я бы лично чувствовал себя в церковном кафе с сестрой,как под микроскопом. :'( Не смог бы расслабиться,а это очень важно для общения.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 10:12:21 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да у нас "кафе"тоже "бурлит" во всю!Люди общаются,делятся мыслями о служении,молятся друг за друга.Организовано очень просто:на церковной доске объявлений есть спец.лист куда добровольцы могут внести своё имя,чтоб приготовить чай и кофе со сладостями.Необязательно это женщины,несут участие молодёжь и даже братья!ДОБРОВОЛЬНО!А огромные застолья необязательны-печеньки,раскладывают фрукты,малышам очень нравятся солёные палочки.Главное спокойное общенье за чашечкой душистого кофе или чая! -9

 
Viktorekkert Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:26:22 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Мы щас строим Церковь и уже пЛанировали "JugendKafe" Малодёжное Кафе.

А так мы всегда общаемся на построийки дома особенно когда кушаем.!

 
younglifesoligorsk Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 23:59:51 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Что не говори, а христианское кафе и не в помещении церкви, это просто СУПЕР! Где и музыка достойная и персонал который тебя любит, и прекрасная возможность для распространения Евангелия!
Мар.16:15 И сказал им: идите по
всему миру и проповедуйте
Евангелие всей твари.
Как я люблю свою Библию!


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.
 
B@S Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:29:56 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Если честно,то думаю что для общения можно пойти в любое другое кафе.(приличное,где не бухают алкаши и дым не стоит как туман )
Можно просто прогуляться,поболтать о том о сем,посмеяться,мороженное поесть.
Что касается отношений между братьями и сестрами,то я бы лично чувствовал себя в церковном кафе с сестрой,как под микроскопом. Не смог бы расслабиться,а это очень важно для общения.

Согласен на все 100%...а открытие так именуемого "кафе" в приходе - это просто выкачка денег с прихожан...
 
эмили Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:43:02 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
А у нас всё делается бесплатно!Только "добровольцы"подписавшиеся на приготовление да и желающие поучавствовать в этом приносят продукты.А раздаём кофе и съестное бесплатно.и делается это у нас ни в кафе,а в церковной столовой.И насчёт денег речь не ведётся,мы общаемся,наслаждаемся кофе,-бесплатно,задаром!

 
younglifesoligorsk Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 00:02:44 | Message # 16
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
B@S, Извини конечно, но с таким отношением...
Эмили, сорри,Прошу извинить за оффтоп.


По тому узнают что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою! Иисус.

Post edited by younglifesoligorsk - Понедельник, 06-Окт-2008, 00:04:28
 
эмили Date: Понедельник, 06-Окт-2008, 00:14:55 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Что-то о деньгах не по теме... :?

 
malina123 Date: Среда, 26-Ноя-2008, 11:01:14 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
мне очень даже понравилась задумка - кафе. У нас в церкви тоже есть уголок с кафе, но ничего интересного там не происходит пока, только люди кушают после служения

Он мог жить в любом месте во вселенной, но Он выбрал твое сердце.
 
Anderbite Date: Среда, 26-Ноя-2008, 20:23:39 | Message # 19
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote (malina123)
но ничего интересного там не происходит пока, только люди кушают после служения

Ну и ... наверное общаются, что не маловажно.
P.S.: у нас так.
 
эмили Date: Четверг, 08-Окт-2009, 21:57:47 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
На праздник Жатвы после Богослужения было не просто"кафе",а настоящее застолье!На служении было очень много гостей,да и наших местных жителей которые считают себя неверущими.Было всё благословенно!Сёстры наготовили,напекли-можно было накормить "армию"!Было замечательное общение,люди рассказывали о себе,о своих трудностях,грехах,радостях.Молились,радовались и были слёзы очищения!Дух Святой действовал во всю!Не хотелось уходить!Слава Господу что подобные приятные общения возможны!Душа и тело были насыщены с избытком! 0:)

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Кафе. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024