Пятница, 26-Апр-2024, 14:12:03
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидеры молодёжи. (Делимся опытом.)
Лидеры молодёжи.
julik Date: Среда, 29-Авг-2007, 20:48:41 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
молодежное служение, это очень интересное служение, но оно подходит только тому кто чувствует себя молодым, и независимо от возраста ведет себя как молодежь (игры, конкурсы, развлечения), молодежный лидер задает тон всей молодежи, он должен показать пример, что можно весело проводить время без пива, без косячка. У меня лидером была женщина которая в то время была в два раза старше нас, но она очень интересно проводила служение. Она была не просто лидером, она была частью нас. И ее служение оставило след в нашей жизни.
А насчет семьи могу сказать одно, если Бог призывает на служение, то и супруг в этом будет помогать,


Юлька
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 30-Авг-2007, 02:18:56 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
А шо, так-таки ни у кого и нет ПЛОХОГО лидера молодежи? Шо, у всех хорошоие? Может у вас ПРЕДВЗЯТОЕ мнение, ведь СВОЯ рубашка ближе к телу?

Ты что смотришь на плохое в молодёжных лидерах?Я тебя не сужу,а даю совет.Не надо так делать и не надо судить,так говорит библия.
 
Triscal Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 19:00:12 | Message # 23
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сергiйко, есть такие лидеры поверь которые везде успевают,и скажу тебе что сатана таких не любить и давит любыми способами...также есть и плохие лидеры к сожалению которые не дают расти выше своего духовного роста..И вообще мое личное мнение что христиан со стажем до 5 не пускать в лидеры....И еслиб можно было то лучше себе самому выбирать лидеров...А то поставят тебе какого-нить маловера лидера, который учит тебя неправильно ...

все суета и томление духа...
 
artjoma Date: Вторник, 16-Окт-2007, 22:42:52 | Message # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус:отсутствует
у нас нет лидера :( ...он уехал в другой город жить...теперь молодёжи в церкве мало ... жалко её !!!!

..:: My God was the best, is the best and will be the best!!::.. --> :)
 
Shkinev2006 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 13:27:42 | Message # 25
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Думал здесь с лидерами пообщаюсь...
(чесно говоря ненавижу слово "лидер")
 
maxet Date: Пятница, 16-Ноя-2007, 18:04:24 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
Друзья, лидеры и не только. Поделитесь опытом, как проходит молодёжное служение в ваших церквях? Чем занимается молодёжь? Может есть какие-то интересные молодёжные проэкты? I

В Боге любовь.
 
nik77 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 13:06:10 | Message # 27
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Махет идей по молодежному служению много, интересных проэктов тоже очень много. Очень важно не сидеть и думать, а жить этим. Быть не просто лидером молодежи, а любить свою молодежь. Немного добавлю о себе: я не лидер, а руководитель молодежи и стараюсь, чтобы видели не меня , а мою молодежь. Я хочу, чтобы они были лучше меня

Post edited by nik77 - Воскресенье, 09-Дек-2007, 13:06:55
 
Soundf@n Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 20:26:14 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Quote (artjoma)
(чесно говоря ненавижу слово "лидер")

Согласен.
Могу сказать опредиленно и думаю что не ошибусь, что молодежное служение (в частности главы молодежи , наставника, толи молодежного пастора) является очень опасным!! Могу рассказать пример нашей небольшой церкви (она же и есть "Світло Життя"). Наш предыдущий мол. руководитель в удачный момент просто от нас ушел... вот так, однажды в субботу все пришли, а он нет.... Под предлогом служения (якобы сдачи практики в богословском ВУЗе) он ушел в центральную большую церковь, и теперь его нет. Теперь получается такая ситуация что он живет от церкви буквально 200 метров, но зайти хоть раз в год не хватает времени уже несколько лет(а может и желания вовсе нет.....)
У молодежных руководителей есть огромнейшая опастность возгордится и этим направить людей не за Христом, а за собой... Именно от этого свойства "гордыни" я тоже не люблю слово "лидер"

Вот такие бывают печальные случаи...

 
nik77 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 22:06:14 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Soundf@n сочуствую вам по поводу руководителя, за гордость я с тобой согласен, но если ты их будешь любить ты не будешь думать. чтобы быть выше своей молодежи ты для них будешь как старший брат.
 
VORLAND Date: Суббота, 09-Фев-2008, 20:44:19 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Ура, бог благословляет нас и нашу церковь, за рождая в сердцах новые идеи и желания. Я, а кто я? - я тот кто сеет, на ниве божей! Что сеет? Сею , точнее сеял критику и критику пожал, а теперь о главном, я неугасаемый энтузиаст в кавычках, мечтающий о мире и гармонии между всеми евангельскими домами молитв... Точнее мы проводим, и провели в киевской области в городе боярка молодежный фестиваль "магнит" объединяющий сердца молодежи - и вы знаете - луч любви пробил своим светом на все стены наставленные лукавым, и мы увидели наши проблемы. - я в доме молитвы служу видеооператором и в тоже время один из 5 молодежных служителей, лидерского дара ни в одном из нас не заметил, но зато мы стали семьей и одним телом, нам проще стало двигать и направлять новые идеи для себя.... Но хотелось бы двигаться в рамках евангелизации, а точнее быть более динамичной молодежью, точнее быть собой - что и привлекает молодежь "ведь с начала душевное а потом духовное".... Писать можно много. Но главное у меня есть мобильный телефон и кто хочет присоединяться в разных сферах деятельностей, от сферы киноиндустрии до взаимных поездок молодежью звоните 80979787515 алекс....

______________________
Вам Замечание! Правила форума - 3.2. Не злоупотребляйте CAPSLOCK’ом (ЗАГЛАВНЫМИ буквами). Используйте заглавные буквы только для выделение отдельных слов или небольших фраз.
Leri


Post edited by VORLAND - Суббота, 09-Фев-2008, 20:46:25
 
DaVidaS Date: Воскресенье, 10-Фев-2008, 02:08:27 | Message # 31
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Молодежный лидер это духовный заводила. Тут не важно возраст, а Божье помазание (когда Господь помазывает на служение).
Главное любовь Божья к молодежи и болеть за то служение над которым поставлен. (посвящоность) А также мол лидер это и наставник, друг, советчик итд. Главный момент виденье от Господа, мол. лид. должен всегда видеть как заводить молодежь, какие инструменты использовать для их духовного роста. Бывает так что служение общее отличается кардинально от молодежного служения где тоже Есть Отец, Сын, Дух Святой да еще в два раза больше. Также хорошо использовать не стандартные способы служений - тут должно быть водительство Божье, проводить так как не проводят в церкви на служениях главное здесь не свернуть а то можно перебрать главное здесь Водительство Божье. Мол. лидер это всегда в поисках Господа и и чего-то нового (нового дыхания). А также из первых задач это сделать таких же лидеров и служителей подобных себе тогда лидер будет всегда успевать и в служении и в семье и еще где-то. Ни когда не притесняйте молодежь, а развевайте их для Господа, и советуйтесь с ними, тогда будете иметь похвалу от Господа. Самое главное послушание пастору, но кроме греха.
Лидер это тот, за которым идут. Всех да благословит Господь. Было интересно б паопщатся с молодежными лидерами может что-то новое для себя открою. 0:)


Post edited by DaVidaS - Воскресенье, 10-Фев-2008, 02:13:22
 
wbear Date: Суббота, 01-Мар-2008, 20:35:49 | Message # 32
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
Привет. Вот как у нас проходят молодежные служения: каждую субботу мы проводим общее молодежное собрание, помимо общего молодежного собрания у нас имеются молодежные группы. Так же у нас каждый год проводится молодежный лагерь в горной Шории, либо просто походы. Зимой выезжаем загород на базы отдыха. На рождество и пасху ходим в приюты, где детям несется благая весть, а так же внимание и подарки. На наших служениях мы прославляем Господа и назидаемся словом Божиим, есть молитвенное молодежное собрание, где мы обязательно молимся за всех молодых людей. Так же имеется у нас лидерские собрания молодежных служителей. Конечно же мы не оставляем без внимания такие праздники как пасха и рождество, обычно это торжественные собрания с различными музыкальными номерами. Ну и не забываем евангелизировать по возможности.
 
DaVidaS Date: Суббота, 01-Мар-2008, 22:12:55 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
wbear -1 Сколько у вас молодежи. Вы идете как отдельная церковь или есть у вас церковь в которую вы входите.
У нас молодежн. служения проходят по пятницам где мы прословляем Господа назидаемся словом Божьим а , также делаем на моллодежн. служ. видео просмотры, служения хвалы и покланения, также раз в месяц стараемся приглашать гостей у которых своя программа это к стакти не давно начали делать. Летом походы с целью евангилизации. Также Сейчас будем делать на служении "День открытых дверей" где приглашаем гостей также расклеиваем спец. пригласительные по своему району и приглашаем на "День открытых дверей" на таких служениях спец. программы. Потом на лето планируем сделать маленькое евангилиционое служ. где верим Господу будет перерастать в молодежную конференцию. Также на каждое день рождении молодежи дарим по шиколадке (идея нашего пастора) или проводим по суботам вернее отмечаем чето день рождение с сладким сталом, конкурсами и Holydance. Также у нас есть своя театральная група где на праздниках пасха итд. мы выступаем. Вот так у нас. I

Добавлено (01-Мар-2008, 22.12.55)
---------------------------------------------
Какие у вас програмы на лето. Было бы очень интересно узнать -9
Да благословит Господь вас.

 
nik77 Date: Суббота, 01-Мар-2008, 23:34:19 | Message # 34
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
мы проводим наше молодежное по пятницам немного схоже как писал Давид: проводим служение хвалы исследуем Слово, готовим разные кросворды по одному из посланий, разучиваем новые песни, приглашаем друзей из соседних мест или приезжаем к ним сами. На лето планируем (если Бог благословит) сделать палаточный лагерь на берегу Буга, -1 два года у нас это получалось было хорошо 1
 
Смирение Date: Вторник, 04-Мар-2008, 00:26:04 | Message # 35
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Как вы проводите время с молоежью? Куда вы их водите? Чем занимаетесь? Что вы считаете полезным для молодежи и почему?

Понедельник-Молодежный разбор Библии
Вторник-Церковный разбор Библии
Среда-Молодежная спевка
Четверг-Посещение(ходим к больным),а на собрание сыгровка домбровой оркестр
Пятница-Молитвенное собрание(пост и молитва)
Суббота-Церковная спевка
Воскресение-Богослужение.Между утренн.и вечерн.собрание молодежь благовествуют(по домам,в больницах,парках и другие).

вот так у нас обстоят дела в Церкви. :)
Надеюсь что вам понятно что это полезно для Бога! -1

 
Valentin Date: Вторник, 04-Мар-2008, 01:04:40 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Смирение, А плоды есть иначе все это напрасно

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Смирение Date: Вторник, 04-Мар-2008, 01:08:09 | Message # 37
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
Смирение, А плоды есть иначе все это напрасно

Ага ,да есть Слава Богу.Молодежь трудяться,в церкви есть покаяние,Церковь растет и так далее. :)
 
StormJC Date: Вторник, 04-Мар-2008, 22:48:11 | Message # 38
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Я из Курска, всем привет.
Мы проводим так - понедельник молодёжная молитва (желающие - с постом)
Воскресенье - Общее служение в здании дома молитвы / Ячейки по районам с разбором Библии (через одно)
Раз в две недели с пятницы на субботу - ночное молитвенное служение, обычно в здании церкви.

Хотел спросить, сори если не в тему, кто как считает - хороший мощный звук, современное взрывное поклонение слияют ли на новых людей или влияют позитивно домашние группы, или ни то ни другое (ваш вариант __________), только по чесноку.

Добавлено (04-Мар-2008, 22.48.11)
---------------------------------------------
Сори если где ляпнул не ту хлавишу )).

 
Valentin Date: Суббота, 08-Мар-2008, 00:59:31 | Message # 39
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
StormJC, Домашние группы играют очень бпльшую роль как для церкви так и для человека в часности.Ведь самое главное для человека это общение.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
ЭтоМило Date: Пятница, 25-Апр-2008, 12:53:59 | Message # 40
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
А у нас в церкви мало молодежи, можно по пальцам двух рук пересчитать, поэтому мы фактически сами себе руководители ;) Но молимся конечно, чтоб Господь прибавлял молодежи, потому что за кем будущее, как не за нами? Было бы здорово, если бы и у нас был молодежный лидер. Но видимо Господь организует всё это в своё время 066
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидеры молодёжи. (Делимся опытом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024