Пятница, 26-Апр-2024, 07:26:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидеры молодёжи. (Делимся опытом.)
Лидеры молодёжи.
Мальвина Date: Воскресенье, 12-Авг-2007, 03:02:19 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Служение лидера молодежи очень важно. Я б сказала, возможно одно из самых ответственны служений в церкви. Лидер очень сильно влияет на своих овец, и поэтому на нём большая ответственность.
Есть такие церкви, в которых лидер очень зациклен на внешнем виде, и вся молодежь стараеться одеться по его стандартам, а те, кто не могут себе этого позволить, чувствуют себя недостойными. Так же знаю историю, когда лидер упал, ушел в наркотики, и увел с собой почти всю молодежь.
Ведь лидер не только общаеться с молоежью на служениях. Очень часто он организовывает развлечения, поездки. Часто мнение лидера действует на выбор музыки или фильмов молодежи.

Как вы проводите время с молоежью? Куда вы их водите? Чем занимаетесь? Что вы считаете полезным для молодежи и почему?


Being God's princess is a full time job.
 
Сергiйко Date: Пятница, 24-Авг-2007, 16:22:54 | Message # 2
Группа: Удаленные





Ну, ты загнула!!! (прости, так вырвалось. Я груб? нет, скорее шутлив.)
Де ж ты видала таких лидеров молодежи? Чтобы прямо ЖИТЬ своим служением? А работать когда, а отдыхать, а женой заниматься, а детями, а домом, ремонтом и пр.
Чтоб быть таким идельным лидером - это ж надо ОСТАВИТЬ "домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего". Кто ж на это пойдет?

Неужели правда есть такие? Воистину, таким будет БОЛЬШЕ во сто крат, чем то, что они оставили. Так говорит Господь.

 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 17:06:15 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Неужели правда есть такие? Воистину, таким будет БОЛЬШЕ во сто крат, чем то, что они оставили. Так говорит Господь.

Позвольте не согласиться. Кто не печется о домашних своих, тот хуже неверного. Во всем нужен баланс. Конечно, если Бог призывает что-то сделать, а мы за юбку держимся или не идем, потому что ремонт надо доделать - это однозначно непослушание Богу, об этом и пишется в приведенном вами стихом:оставить дома ... Но, если человек супердуховный и просто приносит в жертву неразумную и неугодную свою семью - это также тяжелый грех.

Добавлено (24-Авг-2007, 17.06.15)
---------------------------------------------
Кстати не припомню на моем жизненном пути(конечно опыт мой субъективен), чтобы лидеры молодежи были женаты, как правило после брака очень быстро лидер меняется ;) на неженатого. Действительно требует много времени, в принципе как и любое служение.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Пятница, 24-Авг-2007, 19:22:37 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
как правило после брака очень быстро лидер меняетсяна неженатого

У нашего молодежного лидера как-раз в это воскресенье свадьба 0:)

но, думаю, он еще долго не сдаст свой пост.... ;)

Работать с молодежью может не только молодой, неженатый человек...
я слышала про существование 45-летних молодежних пасторов у которых был просто Дар находить общий язик с подростками или 20-25 летними....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Пятница, 24-Авг-2007, 19:24:09
 
Goodwin Date: Пятница, 24-Авг-2007, 20:03:33 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Позвольте не согласиться. Кто не печется о домашних своих, тот хуже неверного. Во всем нужен баланс. Конечно, если Бог призывает что-то сделать, а мы за юбку держимся или не идем, потому что ремонт надо доделать - это однозначно непослушание Богу, об этом и пишется в приведенном вами стихом:оставить дома ... Но, если человек супердуховный и просто приносит в жертву неразумную и неугодную свою семью - это также тяжелый грех.
противоречишь
... нужно с умом отнсится ко времени и грамотно расставлять приоитеты....



...позвони мне из матрицы
 
Авивит Date: Пятница, 24-Авг-2007, 22:32:43 | Message # 6
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
противоречишь

Как сказать, я понимаю что говорю. Если для кого то непонятно - сорри. Просто есть разница, например, я оставляю работу, потому что Бог призывает меня быть служителем полного времени, или я оставляю работу, потому что я решил быть служителем полного времени и мне наплевать, что у меня семья, которую нужно обеспечивать - Бог пусть заботиться. В первом случае Бог обеспечит, т.к. по Его воле, во втором - будут проблемы.

Quote (Leri)
Работать с молодежью может не только молодой, неженатый человек... я слышала про существование 45-летних молодежних пасторов у которых был просто Дар находить общий язик с подростками или 20-25 летними....

Leri, я написала об опыте моей родительской Церкви и отметила, что мое мнение субъективно. Ппосто так получалось, что они теряли интерес. Конечно есть женатые и работающие с подростками, но у молодежи обычно лидер тоже молодежный, а не 45 лет. Но конечно есть служители, которые служат молодежи, разного возраста.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Пятница, 24-Авг-2007, 23:29:16 | Message # 7
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Авивит, 023

Сергiйко, все можно успевать если захотеть - конечно все равно будут более и мение преоритетные вещи - какие это уже зависит от нас


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Syndicate Date: Пятница, 24-Авг-2007, 23:38:39 | Message # 8
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Как вы проводите время с молоежью? Куда вы их водите? Чем занимаетесь? Что вы считаете полезным для молодежи и почему?

Как? - просто с ними провожу. Хожу с ними, устраиваем посиделки, походы
Куда? ) - это не я их вожу, а они меня водят )): в походы, на посиделки, на ДР и прочее )
Что считаю? - познавать Христа и любовь Его к нам и между нами, думаю объяснять почему не надо? ). Ну и в общем учиться реально смотреть на жизнь, потому что помогает, потому что нужно смотреть без этих розовых очков и без этих грезах о Эльфах ))

 
Сергiйко Date: Суббота, 25-Авг-2007, 12:12:27 | Message # 9
Группа: Удаленные





Я свой пост писал скорее в шутливом тоне (я там отметил), но в каждой шутке - только доля шутки.
Quote (Leri)
Работать с молодежью может не только молодой, неженатый человек...я слышала про существование 45-летних молодежних пасторов у которых был просто Дар находить общий язик с подростками или 20-25 летними....

Я согласен. Лидер молодежи д.б. скорее НАСТАВНИКОМ (направителем), а не таким же, как и вся масса (стадо). Он должен уметь мягко сдерживать плотские порывы, направляя их силу в духовное русло. Совершенно согласен, что это великий Дар Божий. Не во всех церквях есть такие наставники. Причем возраст большой роли не играет, главное, чтобы Христос жил в нем, а не молодая неуемная энергия, которая просто бьет ключем и расточается зря по мелочам. Работа (духовная) с молодежью должна быть в церкви на первейшем месте, потому что они наверное единственные, кто легко может поверить в Жизнь вечную. Попробуйте 35-40 летнему человеку сказать словами Христа, что он, веруя в Него, не умрет... В лучшем случае он пропустит это мимо ушей, но чтобы принял это Слово так, как оно сказано - 1 случай из 1000 и 2 из 10000. А вот молодой, не офарисеиный христианин легко его примет, потому что пока не знает закона, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен умереть.

То, что я написал пока "теория", ибо практически ее применить пока не представляется возможным. Но это Слово Жизни обязательно возгорится в каждом молодом человеке, кто хочет жить вечно во Христе.

Всякие другие способы удержать молодежь обречены, ибо ненесут в себе Жизни Вечной, а только некоторое временное удовлетворение потребностей.

Добавлено (25-Авг-2007, 12.12.27)
---------------------------------------------

Quote (Syndicate)
Ну и в общем учиться реально смотреть на жизнь, потому что помогает, потому что нужно смотреть без этих розовых очков и без этих грезах о Эльфах

Как жаль, что ты ничего не желаешь знать о Вечной Жизни... :(
 
Valentin Date: Суббота, 25-Авг-2007, 12:27:38 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Мненравятся ваши высказывания очень даже интересно. Но ктонибудь из вас замечал что в молодежи всегда существует два лидера
Первый это которого поставили братья
Второй которого выберает сама молодежь кстати он обычно евляется помошником Лидера молодежи


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Syndicate Date: Суббота, 25-Авг-2007, 12:30:34 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Сергiйко)
Как жаль, что ты ничего не желаешь знать о Вечной Жизни...

я там выше написал познавать Христа - это разве не знать о вечной жизни? мдя....

 
Авивит Date: Суббота, 25-Авг-2007, 13:38:40 | Message # 12
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
Первый это которого поставили братья Второй которого выберает сама молодежь кстати он обычно евляется помошником Лидера молодежи

Нет, такого не замечал -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 15:09:58 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Valentin, у нас тоже такого нет - т.к. лидер из среды молодежи - и хоть и женат оставлять служение не собирается

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Valentin Date: Понедельник, 27-Авг-2007, 22:04:45 | Message # 14
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
alexmen, я тоже был лидером и был женатый и ни каких проблем
А с сылки на то что семья заботы времени не хватает. Просто человек призван не для этого служения это его I


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Виталя-Виталя Date: Вторник, 28-Авг-2007, 04:34:17 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
У нас молодёжный лидер женат и успевает и служение вести,и на семью время хватает.Даже на camp ездит с молодёжью отдыхать.
 
Valentin Date: Вторник, 28-Авг-2007, 05:38:24 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Vitik, Замечательный лидер что я могу сказать вот если бы все такие были -

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Сергiйко Date: Вторник, 28-Авг-2007, 15:32:31 | Message # 17
Группа: Удаленные





А шо, так-таки ни у кого и нет ПЛОХОГО лидера молодежи? Шо, у всех хорошоие? Может у вас ПРЕДВЗЯТОЕ мнение, ведь СВОЯ рубашка ближе к телу?
Если все прекрасно, то я очченнь рад за вашу молодежь. Во истину она вся дойдет до Ц.Б. и восхитится. Мобилки, телеки, моцики и пр. канут в озеро, горящее огнем и серой.
 
Мальвина Date: Среда, 29-Авг-2007, 00:09:49 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Де ж ты видала таких лидеров молодежи? Чтобы прямо ЖИТЬ своим служением? А работать когда, а отдыхать, а женой заниматься, а детями, а домом, ремонтом и пр.

Видела.
Quote (Сергiйко)
Неужели правда есть такие? Воистину, таким будет БОЛЬШЕ во сто крат, чем то, что они оставили. Так говорит Господь.

Есть.
Quote (Сергiйко)
А шо, так-таки ни у кого и нет ПЛОХОГО лидера молодежи? Шо, у всех хорошоие? Может у вас ПРЕДВЗЯТОЕ мнение, ведь СВОЯ рубашка ближе к телу?
Если все прекрасно, то я очченнь рад за вашу молодежь. Во истину она вся дойдет до Ц.Б. и восхитится. Мобилки, телеки, моцики и пр. канут в озеро, горящее огнем и серой.

А тут разве так много людей уже высказалось чтоб так резко судить?


Being God's princess is a full time job.
 
Сергiйко Date: Среда, 29-Авг-2007, 09:54:31 | Message # 19
Группа: Удаленные





Мальвина, милая красавица, я не сужу вообще, тем более резко. Бог - судия праведный (оправдывающий).
Но я действительно, от всего сердца рад, что молодежь, высказавшихся братьев, находится под надежным присмотром.

И также прости мне пожалуйста мой шутливый тон. Это не подковырка - нет! Это просто был шутливый тон. Поверь, пожалуйста и утишься.

И если лидер молодежки ставит свое служение выше своих шкурных интересов, то ему БУДЕТ, по слову Иисуса, во сто крат больше того, что он оставил. Это я серьезно, ибо Бог - серьезен.

 
Leri Date: Среда, 29-Авг-2007, 16:48:04 | Message # 20
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
А шо, так-таки ни у кого и нет ПЛОХОГО лидера молодежи?

а зачем в церкви плохой лидер или пастор? - если человеку не подходт его служение, а церковь живая - такой человек долго не продержиться... или найдет то служение где он нужен или вообще отойдет от церкви (если он действетельно ПЛОХОЙ лидер)

могу сказать про себя - я плохой лидер, не обладаю теми качествами которые нужны для лидерства....
и будучи лидером команды в молодежном лагере - поняла что это не мое!
быть не на своем месте - это двойной вред - и для себя и для людей........


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Лидеры молодёжи. (Делимся опытом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024