Пятница, 19-Апр-2024, 23:53:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Служение пастора (Служение пастора)
Служение пастора
MakcK Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 22:48:35 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Предлагаю пасторам и помощникам пасторов делиться опытом.

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
propovednik Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 16:26:02 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Опытом чего? Создания церкви, проповеди, евангелизма, формы проведения служений, обучения, прославления, административной церковной работы.... Словом , направлений служения пастора весьма много, необходимо конкретность, что бы вы хотели обсудить.

Если Бог за нас, кто против нас?
 
Brain Date: Вторник, 25-Сен-2007, 08:13:51 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (propovednik)
Создания церкви, проповеди, евангелизма, формы проведения служений, обучения, прославления, административной церковной работы....

интересно, а зачем тогда Бог установил пятивидное служение?...
Quote (propovednik)
необходимо конкретность, что бы вы хотели обсудить.

конкретно служение пастора, как оно обозначено в Библии
 
MakcK Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:20:21 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
конкретно служение пастора, как оно обозначено в Библии

Пастор от слова "пастырь", т.е пастух. Человек, которому Бог доверил заботиться о людях.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Brain Date: Пятница, 28-Сен-2007, 11:32:36 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Пастор от слова "пастырь", т.е пастух. Человек, которому Бог доверил заботиться о людях.

полностью согласен! А то пошла мода слово "пастор" путать со словом "шеф", "начальник", "евангелист", "молитвенник", "администратор", "политик", "учитель" и т.д.
 
Garik Date: Пятница, 28-Сен-2007, 13:43:44 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
пастырь -- священник поставленный Богом, блюститель,
муж сильный духом святым и им водимый, а также в слове в вере, в влюбви братьям и сестрам, преуспевающий в добрых делах, всегда готов проповедовать и стоять в проломе за церковь и за каждого, имеющий помазанние, личное общение с Богом, благославенный, святой.


Post edited by Garik - Пятница, 28-Сен-2007, 13:50:31
 
Brain Date: Пятница, 28-Сен-2007, 13:51:08 | Message # 7
Группа: Удаленные





это откуда такое жирное определение?)))
 
Garik Date: Пятница, 28-Сен-2007, 13:57:35 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Brain,
Quote (Garik)
это откуда такое жирное определение?)))

да так))))
Апостол Павел давал определение пастеру каким должен быть...
))) конечно этого определение мало... ))) пророк ...)
без откровений свыше народ не обуздан ...
пастор простой человек .... любящий Бога всей душой ... ищущий царствие Божие и идущий и ведущий народ... по писанию ...
просто благославен Богом... во Христе вся полнота...


Post edited by Garik - Пятница, 28-Сен-2007, 14:38:38
 
Brain Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:36:22 | Message # 9
Группа: Удаленные





пророооок? :?

все твои определения больше подходят к каждому человеку (христианину), а не только к пастору

 
alexey1957 Date: Суббота, 20-Окт-2007, 11:53:34 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
пятивидное служение?... Если это несекрет , что это означает? \\\1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.
8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
9 хранящие таинство веры в чистой совести.
10 И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения.
11 Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем.
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
13 Ибо хорошо служившие приготовляют себе высшую степень и великое дерзновение в вере во Христа Иисуса.1Тим.3:1-13)\\\
Интересно , как в ваших церквях, через пост, молитву через окровение Духа Святого или сами от себя, сами решили сами поставили путём голосования?\\\\11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Суббота, 20-Окт-2007, 11:57:12
 
Shkinev2006 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 13:01:27 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
На мой взгляд в Церкви Христовой есть несколько типов служителей, но центральные два: служение Моисея и служение Аарона. Моисей предстоял пред Богом - это его стихия, а Аарон предстоял пред народом (доносил слова Моисея). В нашей Церкве сейчас проблема - Аарон остался без Моисея (я думаю вы помните что проиходит в таком случае: Аарон спрашивает у людей: "Что нам делать?" и в итоге - золотой телец). Господи поставь Своих Моисеев!

Отредактировал Ваш пост (не нужно повторяться :) ). МаксК

 
Serj65 Date: Пятница, 04-Янв-2008, 10:37:48 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
считаю не красиво задавать вопросы
если сам не сведущь в Слове Божием.
Считаю таких ,,искусителями" и ,,ворами" нашего времени.
 
2245222452 Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 15:37:41 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
нельзя ничего нигде высказать-а то забанят-разве это демократия

Post edited by 2245222452 - Понедельник, 10-Мар-2008, 05:58:48
 
Buddy Date: Воскресенье, 09-Мар-2008, 22:08:16 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Shkinev2006)
На мой взгляд в Церкви Христовой есть несколько типов служителей, но центральные два: служение Моисея и служение Аарона. Моисей предстоял пред Богом - это его стихия, а Аарон предстоял пред народом (доносил слова Моисея). В нашей Церкве сейчас проблема - Аарон остался без Моисея (я думаю вы помните что проиходит в таком случае: Аарон спрашивает у людей: "Что нам делать?" и в итоге - золотой телец). Господи поставь Своих Моисеев!
Нигде в Новом Завете не сказано строить церковь на примере Моисея и Аарона. Это заблуждение, которое стало нормой. Больший в церкви должен стать меньшим и служить всем, а не сидеть наверху и раздавать ЦУ (ценные указания). Апостолы не строили церковь по примеру скинии Ветхого Завета. Читайте Деяния Апостолов и покайтесь перед Богом и людьми, если вы устроили ветхозаветную пирамиду власти вместо того, чтобы стать меньшим, как это делал Христос ("Я пришёл не для того, чтобы вы служили Мне, а для того, чтобы послужить вам...").
 
Солнышко Date: Среда, 16-Дек-2009, 22:36:04 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
MakcK, Это ответственность, которая Бог предлагает, дар служение, способность служит, которая с небе дано.

Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Суббота, 09-Янв-2010, 23:52:20 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
5.Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха,
и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим.
6. Закон истины был в устах его, и неправды не обреталось на языке его;
в мире и правде он ходил со Мною и многих отвратил от греха.
7. Ибо уста священника должны хранить ведение,
и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. Малахия. Глава 2
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 14:30:03 | Message # 17
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
пастырь -- священник поставленный Богом, блюститель,
муж сильный духом святым и им водимый, а также в слове в вере, в влюбви братьям и сестрам, преуспевающий в добрых делах, всегда готов проповедовать и стоять в проломе за церковь и за каждого, имеющий помазанние, личное общение с Богом, благославенный, святой.


Очень хотелось бы с таким встретиться.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 16:30:33 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
Очень хотелось бы с таким встретиться.

токаб не нарвался на такого у кого
при входе в кабинет весит табличка " Заместитель Христа.."

Для Бога все возможно так и человеку в Боге...
явно то что пастырь должен быть исполненным Духа Святого

Post edited by Garik - Четверг, 01-Апр-2010, 16:35:51
 
alexey957 Date: Четверг, 08-Апр-2010, 07:49:17 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Garik"явно то что пастырь должен быть исполненным Духа Святого" Начинают служение как правило все в порыве искреннего желания служить Господу и людям. А со временем любовь охладевает по причине многих отступлений чтобы удержаться у власти, мамона затягивает своей удавкой, почёт человеческий и т. д. Как и Павел говорил". Гал.3:3 Так ли вы несмыслеyны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?"

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
kkkk Date: Пятница, 14-Май-2010, 11:31:36 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 213
Статус:отсутствует
Пастор Алексей Коломоийцев говорит в своих лекциях о пасторстве(сопасторстве), его фукции, положение, цели, состояние и т.д.
Можете поискать в интернете, здравая лекция.




1Кор.11:16 Впрочем, если кто-то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие Божьи церкви не имеем такого обычая.
(Современный перевод)

 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Служение пастора (Служение пастора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024