Четверг, 25-Апр-2024, 08:17:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Евангелизационное служение (Служение евангелизации, приводим людей ко Христу)
Евангелизационное служение
MakcK Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 22:57:38 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Приводить людей ко Христу, это обязанность каждого христианина.

1Кор.9:16 Ибо если я
благовествую, то нечем мне
хвалиться, потому что это
необходимая [обязанность] моя, и
горе мне, если не благовествую!

Но есть люди, которым Бог дал дары особенно располагать сердца неверующих к слышанию Слова спасения.

Если это Вы, то:

Как вы вошли в служение?
Какие у вас были сложности и как вы их прошли?
Почему вы служите именно в этом служении?
Что именно вам нравиться в этом служении?


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Syndicate Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 23:00:39 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Приводить людей ко Христу, это обязанность каждого христианина.

благовествовать, так будет точнее... приводит Бог

 
MakcK Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 23:14:35 | Message # 3
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (Syndicate)
благовествовать, так будет точнее... приводит Бог

Согласен, но мало рассказать о благой вести, надо подвести к покаянию, а потом еще и научить, как правильно жить с Богом. Воспитать "младенцев во Христе", поставить на ноги.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Syndicate Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 23:25:49 | Message # 4
Группа: Удаленные





Ну.. этим уже порой занимаются разные люди.... хотя на все это я смотрю как-то проще ), кому могу - объясняю, не могу - знакомлю с теми кто может. Подводить людей к покаянию не моя цель, моя цель рассказать, а что там человек будет делать и выбирать - это уже его дело.

А все остальное... опять же смотрю проще - просто общаешься, если можешь, то дружишь и уже как другу помагаешь, ну а нет, так нет

 
Paulos Date: Суббота, 15-Сен-2007, 01:39:53 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
У Бога хорошее чувство юмора! Отвечая на поставленный вначале вопрос могу лишь сказать, что учась в Библейской школе у меня было 2 нелюбимых предмета: Евангелизация и Введение в Ислам. Сейчас я евангелист и работаю среди мусульман :)

Мне Бог сказал чтобы я начал заниматься Евангелизацией. Снчала я просто проглотил эту "горькую" для меня пилюлю, затем мне стало жалко неспасенных людей, а сейчас я не представляю жизни без этого. Просто порой места себе не нахожу, если долгое время не говорю людям о Христе. Вот как бывает! Бог велик! :)

Были ли проблемы? Их полно! Особенно при работе с представителями других религий, как мусульмане, к примеру.
Самое важное открытие которое я зделал для себя: если я сам лично не увидел Иисуса своими духовными глазами, разумом и сердцем, я никогда не смогу приводить людей к Иисусу. Куда их вести тогда? Дорогу нужно знать лично, а не просто показывать на Библию.

Post edited by Paulos - Суббота, 15-Сен-2007, 01:42:34
 
MakcK Date: Воскресенье, 16-Сен-2007, 00:38:50 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Paulos, -1

Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Brain Date: Понедельник, 24-Сен-2007, 15:43:48 | Message # 7
Группа: Удаленные





по моему служение служением, но в первую очередь каждый человек должен жить так, как говорит его рот, т.е. честно. Все остальное - так, проекты и формы. Если чел по жизни - трепло, не надо и лезть в какое-то евангелизационное служение. Честным людям верят. Могут не принимать, ненавидеть, но верить будут.
Самая действенная евангелизация - когда ты подвел человека к Богу проповедью Евангелия + подвердил слова своей жизнью.
Синдикат - аминище))))
 
MakcK Date: Вторник, 25-Сен-2007, 08:55:05 | Message # 8
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Brain, совершенно с тобой согласен, что надо жить так, как проповедуешь.
Но тема не о проповеди евангелия между делом ( в хорошем смысле этого слова)своим близким и знакомым в окружении-это обязанность каждого верующего.
А о евангелизационном служении, как об отдельном служении в церкви, когда собирается определённая группа верующих и отправляется на улицы достигать незнакомых людей Словом. :)


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Brain Date: Вторник, 25-Сен-2007, 12:03:50 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
А о евангелизационном служении, как об отдельном служении в церкви, когда собирается определённая группа верующих и отправляется на улицы достигать незнакомых людей Словом.

э-э-э, так это и есть понимание евангелизационного служения? Думаю Павел был бы в шоке от такого понятия евангелизма
 
MakcK Date: Вторник, 25-Сен-2007, 14:52:22 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
э-э-э, так это и есть понимание евангелизационного служения? Думаю Павел был бы в шоке от такого понятия евангелизма

Да, это мое понимание. У нас в церкви даже существует школа евангелизации., где учат, как подойти к человеку, завязать разговор и подвести его к покаянию.
А разве Ап. Павел не проповедовал на улицах. В чем непонятки-то ? :'(


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Brain Date: Среда, 26-Сен-2007, 08:43:50 | Message # 11
Группа: Удаленные





я думаю что называть евангелизационное служени выходом в массы 3-х человек из церкви - это слишком узкое понятие.
Школа евангелизации? Психологические треннинги чтоли?
 
MakcK Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:11:52 | Message # 12
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
я думаю что называть евангелизационное служени выходом в массы 3-х человек из церкви - это слишком узкое понятие.

Вот и расскажи, что считаешь "широким" понятием евангелизационного служения.

Quote (Brain)
Школа евангелизации? Психологические треннинги чтоли?

Без коментариев. Библейская школа, по твоему, тоже ерунда ?

Прит.2:6 Ибо Господь дает
мудрость; из уст Его - знание и
разум;
Прит.4:7 Главное - мудрость:
приобретай мудрость, и всем
имением твоим приобретай разум
I


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !

Post edited by MakcK - Четверг, 27-Сен-2007, 21:13:03
 
Brain Date: Пятница, 28-Сен-2007, 11:41:22 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Вот и расскажи, что считаешь "широким" понятием евангелизационного служения.

ВСЁ, что связано с проповедью евангелия. Только для меня это больше не понятие "акций", а личное... имхо, концерты и акции дают меньше толку чем просто личное общение с людьми из твоего круга.


Quote (MakcK)
Без коментариев.

то, что видел я как раз называется психологическими треннингами: подойди к человеку, задай сначала такой то вопрос, не давай ему задавать вопросы вначале тебе, овладей его вниманием... ну кароче. Я за искренние разговоры, шлют если на три буквы, то пусть лучше шлют, чем я зомбировать буду.
Но я же не знаю как это у вас происходит, поэтому судить не берусь.
Quote (MakcK)
Библейская школа, по твоему, тоже ерунда

библейская школа библейской школе - рознь. Хотя это ты не в тему затеял с такой стороны бить.
 
Борлен Date: Пятница, 28-Сен-2007, 11:52:58 | Message # 14
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
А вот для меня в какой-то момент стала ПРоблемой раздавать буклетики,
говорить людям, а потом пошло...
Мне нравится, как в библейских школах сначала учат как евангелизировать...
А потом пускают практику...
Иди и евангелизируй...

А знаете... как вот в жизни... учимся, учимся...
А когда приходит практика,
то находишь у Господа, как бы свой стиль... что-ли...

Я думаю, что всему надо учиться...
Даже молиться Бог нас учит...

А когда опытные люди дают свои примеры,
как они свидетельствовали - это здорово!
Можно на их ошибках понять и не повторять...

Учиться НАДО!
Как основу.
А дальше Бог научит по жизни.

Вот наша Церковь ездила с евангелизациям по маленьким
городкам,
и вот открылись уже маленькие Церкви...
Они такие все разные...
В одном с евангелизацией ездили почти пол года...
люди приходили и уходили...
Только 1 был постоянным...
А теперь пошло... лёд тронулся...
Всё больше людей стало приходить...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
MakcK Date: Пятница, 28-Сен-2007, 20:41:13 | Message # 15
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Quote (Brain)
Хотя это ты не в тему затеял с такой стороны бить
Да ладно, не обижайся, сам такой тон разговора выбрал. Просто, затевая эту тему , я имел в виду обсуждение именно евангелизации, как вид служения в церкви.

Еще раз повторю, в этой теме не обсуждается личная евангелизация близким и знакомым.
Для этого есть другие разделы.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Brain Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 10:58:09 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (MakcK)
Да ладно, не обижайся, сам такой тон разговора выбрал. Просто, затевая эту тему , я имел в виду обсуждение именно евангелизации, как вид служения в церкви.

ну, я не обижаюсь. У нас же конструктивный разговор)))
вот я и считаю, что личная евангелизация - это вид служения церкви))
 
луи Date: Среда, 07-Ноя-2007, 11:55:17 | Message # 17
Группа: Удаленные





Я считаю, что каждый христианин должен приводить людей ко Христу.В церквях нужно организовывать учёбу,посвящённую
этому вопросу.Сама я тоже немного распространяла Благую Весть на улице-расклеивала христианские плакаты.
В Библии написанно, что за каждую душу,приведённую ко Христу прощается несколько грехов.
Это служение очень важно, особенно в наше время,благословений всем сужителям!
023


Post edited by луи - Среда, 07-Ноя-2007, 11:58:29
 
vlada Date: Среда, 07-Ноя-2007, 11:55:27 | Message # 18
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 49
Статус:отсутствует
интернет еще одно средство достигать людей в общении.Есть люди которые приходя с работы не идут на улицу,а сидят в интернете это их мир.Проповедовать ,свидетельствовать о Христе и о том,что он сделал в наших жизнях на не христианских сайтах.У меня братья и сестры просьба ко всем кто желает поделиться свидетельствами на не христьянском сайте здесь... http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=50426 буду очень признательна.Не обязательно бывшим наркозависимым,приглашаю всех.Я немного начала там свидетельствовать.
Исаия, глава 52. с ...7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"


Библия. Иеремия, глава 4. с ...22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. ...
 
slavafromyakutsk Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 14:41:38 | Message # 19
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Где можно взять много информации: о евангелизации, как правильно евангелизировать? примеры евангелизации молодёжи и т.д. и т.п. Ну короче в этом духе. Спасибо всем кто мне сможет и не сможет помочь =)) С благословением!

На всё воля Божья!

Post edited by slavafromyakutsk - Воскресенье, 09-Дек-2007, 14:42:26
 
Ryslana Date: Пятница, 29-Фев-2008, 19:34:30 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
евангелизация это хорошо, но не тогда когда просто раздали газетки и покаяли на ходу. лучше приводить людей в группы, общаться почаще. ведь люди которые только покаялись требуют внимания и по больше. вот например маленький ребенок, его же нельзя самим оставить, он же и есть та не умеет и может умереть, так и духовный человек. но как часто мы об этом забываем и теряем наших новорожденных друзей!

ничего в этом мире не нужно без Бога!
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Евангелизационное служение (Служение евангелизации, приводим людей ко Христу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024