Четверг, 25-Апр-2024, 11:47:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Служение в больницах (Служение в больницах)
Служение в больницах
MakcK Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 18:10:22 | Message # 1
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Хочу выделить служение в больницах. У нас в церкви есть такое служение, когда верующие посещают больницы, помогают медсестрам, заботятся о больных, конечно проповедуют Слово (но это не главная цель), просто окружают людей заботой и любовью.
А еще, несколько сестер посещают родильное отделение, где находятся брошенные и отказные новорожденные дети. Недавно главврач этой больници (по научению местного батюшки) запретил эти посещения, дак медсестры (как правило, пожилые женщины), подняли такую забастовку, что ему пришлось взять этот запрет назад, т.к сами не справляются.

Еще хочу выделить служение, которое называется у нас "Река жизни". Примерно 1 раз в год наша церковь приглашает выездную станцию переливания крови, и мы проводим день донора.Обычно сдают 250-300 человек(60 литров крови) Причем, на вырученные пожертвованные деньги мы покупаем какую нибудь аппаратуру для больниц города. И еще у пастора есть список активных доноров-христиан. В церковь часто обращаются люди за помощью, и мы имеем возможность послужить им сдачей крови. Я сам сдал кровь уже более 30 раз.

Иоан.15:13 Нет больше той
любви, как если кто положит душу
свою за друзей своих.


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
Retan Date: Воскресенье, 23-Мар-2008, 21:50:03 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус:отсутствует
У нас в церкви тоже есть служение в доме престарелых, где они проповедуют старым людям и помогают им встать на верный путь. Мы тоже хотели проповедовать и в церкви, но туда к сожалению нас пока что не пускают. Мы конечно же молимся и надеемся что скоро врачи разрешат нам... и сами покаяться))
 
julik Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 10:04:35 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У нас в церкви есть служение детям с детского дома, которые находятся в больнице. Лидеры покупают питание и памперсы и несколько раз в неделю ходят к этим детям в основном это дети с ДЦП или с синдромом дауна, так как средств государство практически не выделяет этих детей кормят и меняют памперсы только один раз в день (можно представить в каком состоянии находятся эти дети) :( . Была девочка у которой было три ноги, для нее нашли семью в америке и ей уже сделали операцию, она развивается совершенно нормально.
Одна наша миссионерская церковь в Киргизстане сейчас открыла гуманитарную организацию, они занимаются помощью безнадежным онкобольным. Сейчас мисионеры хотят отремонтировать старое помещение, где они бы могли находиться (онкобольные), это хорошая возможность свидетельствовать людям которые находятся на пороге в вечность, и они имеют возможность выбрать где им провести вечность.


Юлька

Post edited by julik - Понедельник, 24-Мар-2008, 10:06:50
 
эмили Date: Среда, 28-Янв-2009, 19:24:39 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
служение в больницах-нужное дело.У нас в Московской церкви сёстры ведут миссионерское служенье в больнице им.Кащенко ,психиатрия.Сама не могу судить,но по рассказам папы,(он дьякон в церкви),работа огромная.Персонал интересуется,как так безвоздмездно трудиться среди душевнобольных,подходя к каждому с любовью и словом Божьим.Многие из работников посещаю уже нашу церковь,а больные благодарят каждый по своему.Да и не в благодарности дело,служение Богу и людям,это главное!

 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:34:51 | Message # 5
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
Хочу выделить служение в больницах. У нас в церкви есть такое служение, когда верующие посещают больницы, помогают медсестрам, заботятся о больных, конечно проповедуют Слово (но это не главная цель), просто окружают людей заботой и любовью.

Это как раз к теме о добрых делах. И если можно маленький вопрос, стих" был болен, и вы посетили Меня; "
(Матф.25:36)можно отнести к этому служению?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Garik Date: Четверг, 01-Апр-2010, 17:55:50 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
стих" был болен, и вы посетили Меня; "

конечно это милость и любовь и такое служение тоже очень сильно.. но не для земных орденов...
был болен и вы исцелили меня.... еще лучше ну если так не получается.. то милосердие и сострадательность и любовь к близким.. и все добро делается по силам... конечно евы делаете добрые дела то будут благодарить вас, а вы говорите благодарите Бога.. и вы тем самым прославляете Бога..


Post edited by Garik - Четверг, 01-Апр-2010, 18:04:12
 
alexey957 Date: Пятница, 02-Апр-2010, 01:01:45 | Message # 7
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (alexey957)
был болен, и вы посетили Меня

Спросил для того чтобы понять кого вы подразумеваете "посетили Меня,дали Мне есть,напоили Меня,приняли Меня "под именем Меня и кто такие братья Мои наименьшие.
Quote (Garik)
вы исцелили меня
Бог исцеляет но не люди, может через людей?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Служение в больницах (Служение в больницах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024