Суббота, 20-Апр-2024, 15:52:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Цель миссионерства (Куда, зачем и для чего???)
Цель миссионерства
Солнышко Date: Пятница, 11-Май-2007, 03:56:19 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Миссионерство - это призвание
023

каждая церковь - это плод чей-то миссионерской работы.

Великое поручение это ( 28-й главе Евангелия от Матфея.)

Добавлено (11-Май-2007, 03.56.19)
---------------------------------------------
кто желал бы пойти рассказать другим о Спасителе?

мужчины и женщины, которые могли бы отправиться туда, где люди нуждаются в Евангелии, чтобы указать находящимся во тьме на Искупителя 028 :


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Пятница, 11-Май-2007, 04:14:10
 
Global Date: Четверг, 24-Май-2007, 01:18:52 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
016 Миссионер - прекрасный человек. 016
Нооооо, какими качествами должен обладать миссионер??????
- как человек;
- как душа;
- как дух;
- - как Божий посланник
???????? 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Ahilex Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:13:24 | Message # 23
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
На сегодняшний день уже всем известно о Боге, получаеться что миссионерство в наши дни - трата денег или переманивание членов других Церквей, в свою, что опят таки лишено смысла.

Думаю на сегодняшний день нам надо начать работать с нашими друзьями и родственниками, а не летать из америки в Россию и наоборот.



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Виталя-Виталя Date: Пятница, 06-Июл-2007, 00:32:59 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Я думаю,что цель миссионерства-это рассказать людям о Боге.
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:14:47 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Миссионер сам себя не назначает, он посылается страной, которую представляет, или человеком, которого он представляет. Мы назначены Богом (2 Кор. 5:20).

Миссионер не поддерживает самого себя. Мы в плане Бога, Он нас поддерживает и защищает (Ефес. 5:18).

Миссионер не представляет самого себя. Мы представляем Бога на земле (Матф. 28:19-20).


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Вторник, 08-Янв-2008, 19:27:49 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
цель выполнения повеления Святого Духа
 
Солнышко Date: Среда, 16-Апр-2008, 07:24:32 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
термин "миссия" обозначает: Совместную деятельность Бога и Его народа.

Слова Великого Поручения, содержащиеся в Евангелии от Матфея, заключают в себе нечто большее, чем просто задание, полученное от Господa. Эти слова открывают всем, кто провозглашает Божию весть о спасении во Христе, обетование присутствия Божия и Его поддержки, когда они отправляются учить все народы. Мат.(28:19-20)


Кто куда, а я за Богом...
 
еша Date: Четверг, 17-Апр-2008, 01:34:39 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
На сегодняшний день уже всем известно о Боге,

:'(

Восток и Средняя Азия "плачут" по Вам.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Четверг, 17-Апр-2008, 10:06:10 | Message # 29
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Восток и Средняя Азия "плачут" по Вам.

036


 
Солнышко Date: Пятница, 30-Май-2008, 23:48:42 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Святой Дух отделяет и направляет Своих служителей. Он дает силу и помазание, необходимые для исполнения задания.
Он показывает, в какой области верующему придется трудиться. «Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию...» (Деян. 13:4).

Когда ученики отправились в разные области, чтобы служить Иисусу, «...они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии» (Деян. 16:6). Дух детально объяснил им, куда следует идти и куда не
следует.


Кто куда, а я за Богом...
 
Ahilex Date: Суббота, 31-Май-2008, 05:57:34 | Message # 31
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Восток и Средняя Азия "плачут" по Вам.

И они наслышаны о христианстве, а то что я не могу помочь основать там начаток церкви - тому вина война и безумие царствующее там.

Матфея 7:6: ...Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.

Quote (Ahilex)
трата денег
как я и говорил до этого.

Но я согласен что только через мученичество избранных, христианство прийдёт на Восток!



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
еша Date: Суббота, 31-Май-2008, 18:46:58 | Message # 32
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Ahilex)
они наслышаны о христианстве

Наслышаны единицы, а в неведении тысячи и тысячи, очень много искаженного понимания.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
wowawowa Date: Воскресенье, 01-Июн-2008, 13:47:46 | Message # 33
Группа: Удаленные





Quote (еша)
Наслышаны единицы, а в неведении тысячи и тысячи, очень много искаженного понимания.

Но всё равно в наше время уже каждый слышал о Боге и христианстве, ну а уж как кто решает ето проблема личная, мне кажетса в мисионера должна быть церковь где бы прихидили кте кто внуждаетса, ловить людей в наше время невозможно, и ,мисисонер должне помагтать людям хорошо если он врач.

Всё же все в рай непопадут и так, проповедуй им или нет.

Мир тебе!!

 
эмили Date: Среда, 24-Фев-2010, 13:11:43 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 10:16 (BLB)
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
От Луки 10:3 (BLB)
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
Идти в мир не страшась дьявола,неся благую весть!


 
Солнышко Date: Четверг, 25-Фев-2010, 08:36:37 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Слово «апостол» с греческого переводится как «посланный». Господь с давних времён избирал людей для служения, которых посылал с определённой миссией к другим людям. И сегодня Иисус посылает своих учеников в мир свидетельствовать людям о спасении. Цель миссионерства свидетельствовать людям о спасении.

Марк 1:2-3 «…как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицом Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему»


Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 01-Апр-2010, 13:47:41 | Message # 36
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Global)
Готов ли ты, услышав призыв Бога пойти?

Если ты услышал голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? и Бог видит что ты готов нести служение, то в чём проблема? Свидетельствовать и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное это прямая обязанность любого верующего, нести служение от Господа дарованиями, тут надо личное откровение от Бога. Главное чтобы не бежать впереди Бога и не получилось как Бог Иеремии говорил" И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего"
(Иер.14:14)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 13:51:41
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 13-Апр-2010, 20:26:31 | Message # 37
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Миссионер очень нужен: как мир услышит слово Божие, мир утопает во мраке, нужен Свет.
Миссионер должен быть светильником. Вы - свет мира. Матфея 5:14.


Waldemar Batthauer
 
эмили Date: Вторник, 10-Авг-2010, 00:39:01 | Message # 38
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Дорогие!А мы все миссионеры!Каждый на своём месте,жизнью прославлять Отца!От Матфея 5:16 (BLB)
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
0:)


 
alexey957 Date: Среда, 11-Авг-2010, 15:24:06 | Message # 39
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Миссионер очень нужен: как мир услышит слово Божие, мир утопает во мраке, нужен Свет.
Миссионер должен быть светильником. Вы - свет мира. Матфея 5:14.

Есть огромная разница свидетельства на улице, в принципе это прямая обязанность всякого верующего и тем когда едешь нести слово Божье в местах где до тебя никто не говорил о Боге. Но одно объединяет чтобы трудиться надо иметь силу Духа Святого и желательно быть не от себя а от Господа.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Среда, 11-Авг-2010, 15:24:43
 
Форум » Духовная жизнь » Служение. » Цель миссионерства (Куда, зачем и для чего???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024