Пятница, 29-Мар-2024, 11:02:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши интересы » Книги » "Как удачно вступить в брак и не ошибиться" (Правильные отношения до брака и после него в свете Библии.)
"Как удачно вступить в брак и не ошибиться"
BorisP Date: Вторник, 27-Апр-2010, 23:37:29 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
У Бога есть план для жизни каждого человека "так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви" (Еф.1:4), в том числе, что касается брака.

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же! (Евр.13:8)
И Он исцеляет ВСЕГДА !


Post edited by BorisP - Понедельник, 07-Июн-2010, 17:11:37
 
nadja_egul Date: Понедельник, 07-Июн-2010, 14:04:58 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
http://www.twirpx.com/file/86747/ - можно скачать книгу
 
julik Date: Среда, 09-Июн-2010, 07:29:07 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Могу сказать, что брак это работа. Если человек вступая в брак ожидает, что все будет прекрасно, то его ждет разочарование. Секрет успешного брака, это когда ты умираешь для себя, и живешь для своей второй половины. Я замужем уже 10 лет, и когда смотрю на брак моей сестры, которому 3 года, а они уже не живут вместе :( , и все началось из-за пустяка, они не умеют слушать друг друга. Я считаю, что секрета создания удачного брачного союза - нет. Каким будет наш брак зависит от нас. насколько мы готовы жить один для другого, насколько мы готовы уступать.

Добавлено (09-Июн-2010, 07:29:07)
---------------------------------------------
Пятнадцать библейских путей, как найти жену
1. Найдите привлекательную военнопленную, приведите её домой, умойте, оденьте, накормите. Она ваша (Второзаконие 21:10-14).
2. Найдите женщину легкого поведения и женитесь на ней (Осия 1:1-3).
3. Найдите человека, у которого 7 дочерей, и поите водой его овец, чтобы произвести на него впечатление (Моисей – Исход 2:16-21).
4. Купите участок земли и получите жену в придачу (Вооз – Руфь 4:5-10).
5. Пойдите на праздник и спрячьтесь. Когда девушки выйдут танцевать, хватайте одну, несите к себе и берите в жены (Сыны Вениамина – Судьи 21:19-25).
6. Попросите Бога сотворить вам жену, пока вы будете спать. Однако это вам не дешево обойдется (Адам – Бытие 2:19-24).
7. Согласитесь работать семь лет за возлюбленную. Смиритесь с тем, что вас обманут и подсунут другую. И потом отрабатывайте еще семь лет за ту, которую хотели с самого начала. Правильно. Четырнадцать лет труда – за жену (Иаков – Бытие 29:15-30).
8. Убейте 200 врагов будущего тестя, и получите его дочь в жены (Давид – 1 Царств 18:27).
9. Даже если буквально никого вокруг нет, походите-побродите и рано или поздно найдете (Конечно, это все относительно) (Каин – Бытие 4:16-17).
10. Станьте правителем огромной страны и устройте конкурс красоты (Артаксеркс – Есфирь 2:3-4).
11. Когда вы увидите девушку, которая вам понравится, пойдите домой и скажите своим родителям: "Я видел… женщину; достаньте мне ее". Если родители начнут возражать, просто скажите: "Возьмите ее мне. Она мне понравилась" (Самсон – Судей 14:1-3).
12. Убейте любого мужа и возьмите его жену (Однако, приготовьтесь потерять четырех сыновей) (Давид – 2 Царств 11).
13. Дождитесь, пока умрет ваш брат. Женитесь на его вдове (Онан – Бытие 38:8; Вооз и Руфь).
14. Не будьте разборчивы. Нет качества – восполните количеством (Соломон – 3 Царств 11:1-3).
15. Жена?… Зачем?… НЕТ! (Павел – 1 Коринфянам 7:32-35).

(найдено в сети. автор неизвестен)


Юлька

Post edited by julik - Среда, 09-Июн-2010, 07:29:40
 
vaso Date: Четверг, 10-Июн-2010, 09:28:53 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
julik,
Где-ж вы раньше были с такими замечательными советами - ( Пятнадцать библейских путей, как найти жену)
когда я молодой и свободный был. шутка :)
особая благодарность пунктам 1; 4; 5; 14

Вспомнил реальный совет: до свадьбы рассматривай под микроскоп, после свадьбы смотри сквозь пальцы.

Post edited by vaso - Четверг, 10-Июн-2010, 09:29:31
 
Alexey1974 Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 19:40:52 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Неплохая книжка, помогающая понять основы взаимоотношений в семье, особенно полезна в период помолвки

Ваш преданый слуга
 
kostjan Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 21:52:54 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
-Вася,ты чё такой печальный?
-да,женюсь....
-а ты как,по любви или по расчёту?
-её папа сказал-по любому! :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Форум » Наши интересы » Книги » "Как удачно вступить в брак и не ошибиться" (Правильные отношения до брака и после него в свете Библии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024