Четверг, 25-Апр-2024, 01:49:58
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши интересы » Книги » Хроники Нарнии (автор Клай Льюис))
Хроники Нарнии
люба Date: Суббота, 17-Ноя-2007, 23:46:28 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
хотела бы узнать есть ли здесь еще народ что читал ети книги,ваше мнение о них,о их писателе.например я,мне 20 лет но я с большущим удовольствием читаю их,и еще интересно есть ли уже 5,6,7 книга на украинском -9

Ісус

Post edited by люба - Понедельник, 19-Ноя-2007, 13:38:04
 
Doc Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 06:40:04 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Читал эти книги очень давно, до экранизации, сделавшей их знаменитыми еще больше! более того, в лагере, будучи наставником, рассказывал их своим мальчишкам. Многие их них уже сейчас сами наставниками в лагере, и рассказывают их уже своим детям.
Очень люблю Льюиса. Хроники Нарнии рекомендовал своим друзьям неверущим, с целью евангелизации... ПОлучилось!
Они были друзьями с автором "Властелина колец", Толкеин который. Вот они решили написать книги в одном стиле, только Клайв выбрал христианский смысл. Вот так то!
Рекомендую и другие его поризведения. Тоже очень серьезные!
а насчет перевели или нет на украинский :? ничего сказать не могу... к сожалению


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Мальвина Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 08:57:56 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
люба,
Пожалуйста напиши автора материала в названии темы.


Being God's princess is a full time job.
 
люба Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 14:09:35 | Message # 4
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
имеетса в виду себя?или Льюиса)спасибо Док :)

Ісус
 
Авивит Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 14:49:28 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (люба)
имеетса в виду себя?или Льюиса

имеется ввиду автор книги "Хроники Нарнии" -9


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
люба Date: Воскресенье, 18-Ноя-2007, 23:29:24 | Message # 6
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
значит Клайв Льюис)))но как мне опять вернутса чтоби ето задать или наново надо?) -9

Ісус
 
Авивит Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 00:45:25 | Message # 7
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
люба, внизу, справа твоих сообщений есть кнопка - отредактируй свое сообщение.

Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 11:54:49 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я читала, мне эти книги очень нравятся!!!

Юлька
 
Xristov Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 17:44:28 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Я не четал но посмотрел фильм...и пречем тут евангелизация?
Quote (Doc)
Хроники Нарнии рекомендовал своим друзьям неверущим, с целью евангелизации... ПОлучилось!


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
Alessi Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 17:48:09 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (Xristov)
и пречем тут евангелизация?

Льюис и Библия
 
Doc Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 18:38:38 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Quote (Xristov)
и пречем тут евангелизация?

Льюис расскрывает образ Христа через свои поизведения. Начиная от момента творения. Это нужно прочитать. Вот когда мои знакомые, которые любят читать книги в таком стиле, спрашивали меня о смысле происходящего, я им объяснял. Их это заинтересовало, они пришли в церковь. Один из них сейчас активный помощник в деле евангелезации детей. Вот так вот.


Amicus certus in re incerta cernitur
 
люба Date: Понедельник, 19-Ноя-2007, 19:42:16 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
-9

Ісус
 
Elodssa Date: Четверг, 05-Июн-2008, 09:33:02 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус:отсутствует
Хорошая книга, многим понравилась, но не мне... Почему, и сам того понять не могу... Наверно просто... Хм... Просто бывает что не понравилось((( :(

You - Still it was You for me;
How can I believe;
Never knew like of You;
You for me..
You - All it is done for me;
How can this be real;
My refusal of You;
You for me..
 
Ester Date: Четверг, 05-Июн-2008, 13:50:42 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
ооооой, ребята, я -старая тётя, а сказки Льюиса читала "в захлёб", на одном дыхании. Ревела на взрыд, как маленький ребёнок, когда Аслана убили. Это учитывая десятилетний стаж христ. жизни.))))
Quote (Xristov)
пречем тут евангелизация?

В фильмах мало что показано.
Например, там нет сотворения Нарнии.
Вообще эти сказки желательно читать последовательно.
Тогда многое становится понятным.
Евангелизация при том, что в сказках не говорится прямо о Христе, но там классно описано творение, спасение и искупление.
А Вы знаете, что многие атеисты не желают слушать "прямой" евангелизации.
Поэтому , читая сказку, мимо воли захватываешься сюжетом.
И для многих неверующих , любящих таинственность и фантастику, эти сказки доносят весть о Боге.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
Healed Date: Воскресенье, 10-Авг-2008, 00:35:41 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Очень хорошая книга. В фильмах конечно очень всё сокращено. Нужно читать или слушать аудиокнигу. И читать действительно по порядку. Я просто в восторге от тех образов, которые автор вложил. Это как сборник притч, хотя даже если не обращать внимание на духовный смысл, тоже очень интересно. У меня есть аудио вариант, так дочка (ей 9 лет) часто просит чтобы я включал ей. А всю книгу, то есть все книги Хроник Нарнии мы прочитали всей семьей, то есть моя жена читала, а я с дочкой слушали. Классное время.
 
gaidai Date: Понедельник, 11-Авг-2008, 13:46:35 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Замечательный и благословенный автор! Через эту семилогию я уже могу купить на Петровке (в Киеве книжный рынок) "Просто Христианство", "Письма Баламута", "Любовь", "Молитва" и тд... 0:)
 
Lorenta Date: Пятница, 22-Авг-2008, 15:12:14 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Замечательный и благословенный автор! Через эту семилогию я уже могу купить на Петровке (в Киеве книжный рынок) "Просто Христианство", "Письма Баламута", "Любовь", "Молитва" и тд...

Да! Книги - просто супер!!! Почитайте ещё "Космическую трилогию" (1-"За пределы безмолвной планеты" (1938), 2-"Переландра" (1943), 3-"Мерзейшая мощь" (1945))
Мне очень радостно, что в оценке этих книг мнения всех христиан, независимо от конфессий, совпадают! -1 -9


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Cristafari Date: Пятница, 19-Фев-2010, 03:41:53 | Message # 18
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Согласен по поводу Хроник Нарнии, конечно три последних книги на мой взгляд имеют больше литературных достоинств, чем 4-е предудущих... может просто стиль выработался у Льюиса.... Во всяком случае вот что хотел сказать: Д.Р.Толкиен (близкий друг Льюиса, и фактически именно он привел Льюиса к Богу) в этом жанре просто ас, Льюис не всплывает..... Хроники даже сначала не хотели издавать..... Но Льюис преуспевал не только в этом жанре. Друзья, почитайте "Кружной путь или блуждания паломника", "письма Баламута", "Пока мы лиц не обрели" "Расторжение брака" ну и еще много книг..... вы точно не пожалеете... особенно "Кружной путь" и "Письма Баламута"....

Cristafari
 
nehemiya Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 18:33:49 | Message # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
А я так и не понял,почему Хроники Нарнии так приветствуются в христианском мире. Мне больше нравится Властелин колец.

Сердце чистое сотвори во мне и дух правый обнови внутри меня
 
Cristafari Date: Понедельник, 09-Авг-2010, 21:22:07 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Что непонятного? Льюис христианин, апологет христианства. Хроники Нарнии ясно отображают библейскую историю спасения для детей, и так и были задуманы. Мне кажется больше непонятного в том, почему Властелинг Колец так приветствуется многими христианами, потому что книга никакого отношения к христианству не имеет и к его идеям, об єтом сам Толкиен пишет в предисловии....

Cristafari
 
Форум » Наши интересы » Книги » Хроники Нарнии (автор Клай Льюис))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024