Четверг, 25-Апр-2024, 00:38:22
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наши интересы » Медицина » ВИЧ/СПИД и христианство (Проблема стигмы и дискриминации ВИЧ инфицированых христиан)
ВИЧ/СПИД и христианство
Kvaaa Date: Пятница, 21-Дек-2007, 09:26:05 | Message # 41
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (oleg_rw)
Как у Вас смотрят и ведутся с ВИЧ инфицироваными братьями и сестрами в церкви?

У нас при церкви есть реабцентр для наркоманов/алкоголиков и естессно, есть и ВИЧ-инфицированные...НО наш пастор смотрит на это так - если Бог избавил его (наркомана)от прошлой жизни, от зависимости, значит, Бог избавил его и от ВСЕХ вытекающих последствий, в том числе болезней, таких как гепатит, ВИЧ/СПИД.
У нас уже много братьев, ранее инфицированных, женились, у этих пар рождаются ЗДОРОВЫЕ абслютно дети, жены не заражаются, так как Господь исцелил ВИЧ.


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Евгения777 Date: Суббота, 22-Дек-2007, 17:25:48 | Message # 42
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Это просто супер 0:) Я знала, что Господь творит все новое,ОН ЖЕ ВСЕМОГУЩИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3

Господь Всемогущий!
 
sandra-12345 Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 22:45:41 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
я бы не хотела не кого "награждать" лучше найти вич положительного спутника, чем потом испытывать чувство вины. :?

Всегда помнить, для чего живу....
 
Gekka Date: Суббота, 08-Мар-2008, 23:41:27 | Message # 44
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Вот и я так думаю,что лучше найти себе спутника жизни у которого тоже ВИЧ тем самым ни кого не подвергая риску. Меня этот вопрос особо волнует т.к. у меня у самого ВИЧ, и найти сестру ,с которой можно построить супружеские отношения сложно . Поэтому у меня просьба ,если кто обладает информацией относительно ресурсов знакомств для таких людей поделиться ей. Мне бы очень хотелось иметь семью и детей,а у 2х ВИЧ положительных могут быть здоровые дети. ;)

Давайте общаться.
 
ЭтоМило Date: Суббота, 19-Апр-2008, 20:09:04 | Message # 45
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
Пусть Господь благословит и даст крепости и веры тем, кто с ВИЧ. Я просто медицинский заканчиваю и понимаю, насколько тяжело слышать от врачей и отфутболивания, и испытывать отчуждение людей... Это так тяжело... И только Иисус может дать эту силу перенести -9
 
Капелька Date: Суббота, 19-Апр-2008, 21:09:20 | Message # 46
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Такие люди не должны быть изгоями в обществе.Тем более в христианском.Они ни чем не отличаются только тем что больны.Надо поддерживать и ободрять ведь им и так тяжело.Что касается отношений то изначально тот человек у которого вич должен сказать об этом еще в начале.А не потом. Если он или она хочет чтоб все было хорошо надо быть чесными по отношению друг ко другу.А с помощью Господа и решится вопрос что делать дальше!

 
vasiliaka Date: Суббота, 19-Апр-2008, 22:44:51 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Половина моих друзей инфицырованы, но не смотря на это , они живут полноценно. Правда об этом не распрастраняются, просто церковь молодая и люди имеют по этому поводу некоторые предроссудки.
У многих уже есть дети. Просто наш БОГ всемогущ. АЛИЛУЯ!!!


Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
dsv11 Date: Вторник, 03-Фев-2009, 14:16:11 | Message # 48
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Кстати по поводу того что ВИЧ + найти такого же человека, ну я имею ввиду супругу или супруга, здесь присутствует такой момент что этот вирус он не одинаков в каждом человеке, т.е. это говорит нам о том что при попадании в кровь он начинает мутировать и преобразовываться, ну как бы меняться... соответственно при попадании (заражении) в кровь человека даже если у него уже есть этот статус, то это может вызвать дополнительную вирусную нагрузку и ухудшить состояние организма. Поэтому совет, если вы больны ВИЧ это не смертный приговор это все лишь хроническое заболевание, которое Господь может исцелить как насморк. И не ищите ВИЧ+ человека, если вы ВИЧ+ тоже. Ищите Господа и Его лица, а все остальное приложится. Аминь

...закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти...
... и теперь не я живу, но живёт во мне Христос...
 
Солнышко Date: Суббота, 28-Фев-2009, 18:14:55 | Message # 49
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (dsv11)
Ищите Господа и Его лица, а все остальное приложится. Аминь

-1 все возможно Богу.


Кто куда, а я за Богом...
 
Global Date: Пятница, 13-Мар-2009, 00:43:12 | Message # 50
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (dsv11)
Ищите Господа и Его лица, а все остальное приложится. Аминь

Quote (dsv11)
все возможно Богу.

АМИНЬ!!! -9 Прежде ищите Господа, познайте Его и имейте общение с Ним, а Он найдёт для вас вторую половинку, и вознаградит вас по богатству милости Своей 0:)


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Форум » Наши интересы » Медицина » ВИЧ/СПИД и христианство (Проблема стигмы и дискриминации ВИЧ инфицированых христиан)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024