Пятница, 19-Апр-2024, 02:01:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » ВИЧ/СПИД и христианство (Проблема стигмы и дискриминации ВИЧ инфицированых христиан)
ВИЧ/СПИД и христианство
oleg_rw Date: Суббота, 24-Мар-2007, 22:14:12 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Как Вы считаете, имеет ли право ВИЧ инфицированый брат или сестра женится или выходить замуж за здорового брата или сестру?
Как у Вас смотрят и ведутся с ВИЧ инфицироваными братьями и сестрами в церкви?
Как христиане должны относится к проблеме ВИЧ/СПИДа в церкви и какие шаги должны предпринимать к преодолению этой проблемы, особо стигма и дискриминация?
 
Евгения Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 17:29:26 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Да, очень интересный вопрос... 09 Я общаюсь с такими людьми не разделяя их, на здоровых или больных.Я знаю, что Господь ИСЦЕЛЯЕТ.Как я думаю, нужно дружить, общаться и молиться за исцеление."Если двое согласятся просить, будет им..." 064

Я Христианка.Люблю Господа.
 
DDDD Date: Понедельник, 02-Апр-2007, 19:34:59 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
такие люди особо нуждаются в поддержке...

мысли в слух сейчас буду говорить, тои сть не буду продумывать речь :::::::::::::::::::::

вот просто случай (выдуманный только что)

Я познакомился с девушкой...через время мы становились все большими друзьями, мое сердце больше прилеплялось к ней а ее ко мне... мы начинали друг друга любить, мы стали близки и дороги друг для друга, у нас появилась любовь... и девушка как то мне собщает о том что у нее ВИЧ.

хм... я не знаю что делать, хотя нет знаю, к БОГУ за помощью... я молюсь каждый день, часто беру пост... перемен нету... я ПРИНИМАЮ решение - я останусь с ней и женюсь на своей любимой, даже если и заражусь и... При этом шаге я все же верю что БОГ что то сделает... Но любовь между нами огромна и я делаю этот шаг.

Вот что еще... просто перед решение про наши отношения, я ведь много молился и чем больше я молился, тем больше у меня в сердце становилось мира и я понимал что БОГ дал мне ее, мою любимую, это она. И теперь даже ВИЧ или рак или... ЭНЕЛО 08 не изменят моего решения.

БОГ запросто может исцелить... а наша вера ?


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Евгения Date: Пятница, 06-Апр-2007, 12:49:24 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Это выдуманная история, или нет? 026

Я Христианка.Люблю Господа.
 
Christian Date: Пятница, 06-Апр-2007, 13:51:57 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус:отсутствует
Насколько я понял случай выдуманный.
По поводу женитьбы или выхода замуж, то здесь нада рассматривать вапрос с двух старон: с точки зрения инфецированного и зарового.

Если инфецирован, то стремится женится или выйти замуж, не очень разумно лучше малится о исцелении.

Если здаровый и хочеш женится на инфецированом и не ждать исцеления, то здесь всё сложнее. Не исключаю, что в этом будет и Божья воля.
Магу точно сказать, что Бог за здаровую семью и исцеление дело времени.
Но должна быть Божья воля и Ево откровение в полном смысле этава слова.
А если так просто по собственному желанию, то это не разумно.

Но женится или выхадить замуж нада по любви 028

 
oleg_rw Date: Пятница, 06-Апр-2007, 16:39:01 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Да братья и сестры, я конечно благодарен Богу, что хоть кого-то заинтерисовал етот вопрос. Так как я сам ВИЧ + и мне приходится поднимать в Церкви этот вопрос. Ведь много наших братьев и сестер, которые из наркозависимых больны этой болезнью, и сами иногда даже об этом не догадываются, так как многие служителя не придают важности этому вопросу. Свидетельств много об этом. Не знаю как у Вас, но у нас на Украине этот вопрос только востанавливается в Церквях и это мне поначалу было интиресно почему так? Только сейчас я понимаю, что христиане должны стоять первыми в этом вопросе а не мир, хотя это сейчас все наоборот.
Мне самому сначала не дали женится в церкви на здоровой сестре и только сейчас понимаю служителей которые столкнулись с этим вопросом в первые.
Я для себя решил найти верующую сестру с такой же проблемой, чтобы избежать разных страхов и сомнений, пока это трудно 09 , но ничего Господь не оставит это так, думаю я найду ответы на свои вопросы.....Спасибо, пишите свои отзивы
 
DDDD Date: Пятница, 06-Апр-2007, 23:24:07 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Евгения

Quote
Это выдуманная история, или нет?

Выдуманная, но мое реальное сердце, то есть я готов... БОГ знает это


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Евгения Date: Суббота, 07-Апр-2007, 14:38:13 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Олег, я думаю ты поник.И не нужно искать такую же сестру.Ищи лица Господа,у Него для тебя есть исцеление. Возьми своей верой,оно принадлежит тебе.Как женщина страдающая кровотечением много лет, сказала," лишь только прикоснусь к Иисусу...." ВЕРЬ и будет тебе... 071

Всех с праздником!


Я Христианка.Люблю Господа.
 
oleg_rw Date: Суббота, 07-Апр-2007, 15:24:02 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Евгения, Большое спасибо за утешение, я так и стараюсь делать 011

Post edited by Liancho - Воскресенье, 08-Апр-2007, 20:48:50
 
karin Date: Суббота, 07-Апр-2007, 15:40:09 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Quote (oleg_rw)
, думаю я найду ответы на свои вопросы.....Спасибо, пишите свои отзивы

Приветсвую тебя Олег, слушаешь радио Теос? там есть серьезный проект http://chooselife.radioteos.ru/ "выбери жизнь"
Свидетельства ВИЧ-позитивных людей, истории из их жизни. Как они боролись и не смотря ни на что обрели веру в победу, веру в жизнь, веру в Бога.
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 16:24:58 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
БОГ все все решает 09 так сочувствую... но знаю что "ВЕРЕН ОБЕЩАВШИЙ" Верен...

А для любви ВИЧ - это не граница, не препятствие... Уверен что даже на оборот с этим еще тебя еще больше могут любить...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 08-Апр-2007, 20:53:20 | Message # 12
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Евгения)
." ВЕРЬ и будет тебе...
023

oleg_rw, Для Бога ничего нет невозможного 028


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 08-Апр-2007, 21:15:19
 
oleg_rw Date: Понедельник, 09-Апр-2007, 09:43:54 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Спасибо братья и сестры за Ваши мнения!!!Только на єтом форуме христиане разместили свои заметки и ответы, это очень приятно. 036
Мне немножко нужна была поддержка. Я уже как 1 год зарегистрировал христианский благотворительный фонд, целью которого является помагать людям с ВИЧ/СПИДом, очень хорошо идет работа в исправительной колонии по месту жительства, сейчас хотим осуществить проэкт "Благие вести для заключенных", цель проэкта, установить христианское спутниковое телевидиние, чтобы заключенные смогли смотреть христианские передачи.
Я сам отбывал наказание в этом учреждении и нам с братьями не хватало этого.Там сейчас посещают собрания очень многие!
Спасибо Вам за фильмы которые я скачал с этого сайта, хоть и не все 060 !!
Сейчас их смотрят в местах лишения свободы!!!
Божьих благословений всем Вам!!!
 
milana Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 17:40:35 | Message # 14
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
ja obsjajus s takimi hristianami, no o zenidbe zatrudnjajus skazat. navernoe, vsjo zavisit ot zdorovoj poloviny, soglasitsa li pojti na eto?

Согласно правилам форума пишите пожалуйста русскими буквами.Пишем по русски Сонька.

Post edited by Сонька - Пятница, 18-Май-2007, 17:31:59
 
Мальвина Date: Суббота, 21-Апр-2007, 05:28:35 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (oleg_rw)
Я для себя решил найти верующую сестру с такой же проблемой, чтобы избежать разных страхов и сомнений

Делая это, ты лимитируешь Бога. Ты сам этим шагом показываешь, что не веришь в своё исцеление. Думаю, что Богу это не очень приятно.
И еще. Ты говоришь что такую сестру трудно найти. Чтоб не получилось так, что если найдешь, решишь что она точно "твоя" от Бога. А вдруг нет? Поэтому не ставь себе этих рамок.
А по поводу церкви, я считаю что служителя не должны были запрещать жениться, если девушка знала о твоей болезни и была согласна пойти на это. Ведь это ее решение. В Библии я не видела чтоб было написано, что больным нельзя жениться на здоровых. Там написано что у тьмы со светом нет ничего общего, но это ведь не про тело, а про душу.


Being God's princess is a full time job.

Post edited by BEPYHR - Суббота, 21-Апр-2007, 05:29:24
 
Merelin Date: Суббота, 21-Апр-2007, 12:07:38 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
А если девушка встречается с парнем который ВИЧ, но он не ей об этом не сказал- это честно по отношению к девушке. Это предположение это реальна история.
038


привет
 
Missioner Date: Суббота, 21-Апр-2007, 12:53:37 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Merelin, Конечно НЕТ!!!!!
Написал бы кое-что о нем, не хочу судить...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Мальвина Date: Четверг, 26-Апр-2007, 07:23:54 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Merelin)
А если девушка встречается с парнем который ВИЧ, но он не ей об этом не сказал- это честно по отношению к девушке. Это предположение это реальна история.

Это подлость, и можно сказать почти убийство, с его стороны. Если он сказал, и она согласилась, это ее право. Если же он не сказал, и ее заразил.... Не знаю даже, как с этим человеком потом можно нормально жить, после такого. 038


Being God's princess is a full time job.
 
diny2007 Date: Четверг, 26-Апр-2007, 22:54:18 | Message # 19
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус:отсутствует
Quote (oleg_rw)
Как у Вас смотрят и ведутся с ВИЧ инфицироваными братьями и сестрами в церкви?
НИ ЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ. у МЕНЯ В СЛУЖЕНИИ ЕСТЬ БРАТЬЯ У КОТОРЫХ вич И НЕ ТОКА, но мы смотрим на это как на тот же насморк или кашель и не более того. Есть еще и такая болезнь как ГЕПАТИТ Ц и это поголовно у бывших нарко-зависимых и эта болячка ни чем не уступает ВИЧ. Мы доверяем Господу и его ранами исцелены. У меня есть реальный случай того что брат болеет Вич, а у его жены и дочки нет ни чего и это ни один такой пример. Проблема в том как ты на ВИЧ смотришь. Ведь это болезнь тела, но не Духа, а плоть все равно останется на земле и нет разницы когда мы уйдем из этого мира. всё происходит по ВОЛЕ ГОСПОДА И В ТО ВРЕМЯ КОГДА ОН ХОЧЕТ и мы в этот процесс вмешаться не можем. 023

Добавлено (26-Апр-2007, 22.54.18)
---------------------------------------------
Мальвина,
Quote (Мальвина)
Это подлость, и можно сказать почти убийство, с его стороны

согласен на 100% с тобой благословенная. В таких сиуациях проявляется истинное основание любви друг перед другом. Если нет любви, а какое то другое основание брака то Господь не позволит, а если искреннее то ВИЧ не помеха вообще. 028


ЛЮБЛЮ ГОСПОДА БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ

Post edited by Мальвина - Среда, 09-Май-2007, 21:55:03
 
oleg_rw Date: Среда, 09-Май-2007, 21:22:40 | Message # 20
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Как вы считаете, будет ли полезным открыть форум, для тех людей которые ВИЧ позитивные?
 
Форум » Наши интересы » Медицина » ВИЧ/СПИД и христианство (Проблема стигмы и дискриминации ВИЧ инфицированых христиан)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024