Суббота, 27-Апр-2024, 02:21:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » ПОМОЧЬ ЛИ УМЕРЕТЬ?
ПОМОЧЬ ЛИ УМЕРЕТЬ?
Doc Date: Пятница, 03-Июл-2009, 10:35:42 | Message # 21
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Я думаю, что нам понятно видиние этого вопроса в свете Священного Писания... Тепрь, если рассуждать о "светском" (мирском) обществе...

Может быть, этот закон и имеет право на существование, в обществе только с очень высокой моралью... Такого пока нет...

Если такой закон будет работать, то кто будет принимать решение о том, что человека можно подвергнуть эвтаназии? Если сам больной не совсем адекватен?
Нет никакой гарантии, что родственники, преследуя свои корыстные интересы, могут "убить" кого-то из родных таким вот "цивилизованным" способом...
Очень подробный закон должен быть...

Но важно помнить, что власть над жизнью человека, принадлежит Богу! И никто не имеет право на убийство, даже "легальное"...


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Leri Date: Пятница, 03-Июл-2009, 17:36:34 | Message # 22
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Костян, Quote (Костян)Читаем Иова.Он мучался похлеще многих.А результат?..

Что ты сравниваешь я и Иовом???Иов был с Богом,а я без...и что ты сравниваешь тогда?

ну... если уж ты без Бога, тогда сама понимаешь куда ты хочешь попасть... да и еще чтобы тебе помогли хочешь... :(

Quote (Смирение)
Quote (Leri)вы видели фильм "Джони"? если нет то советую посмотреть -я нет и не знаю как смотреть и куда нажимать нет готовый клип....

как скачать у нас вот в этой теме - http://jesus.my1.ru/forum/24-185-1

Добавлено (03-Июл-2009, 17.36.34)
---------------------------------------------

Quote (Doc)
Тепрь, если рассуждать о "светском" (мирском) обществе... Может быть, этот закон и имеет право на существование, в обществе только с очень высокой моралью... Такого пока нет...

вот именно... такого нет и вряд ли будет... :(

Quote (Doc)
Но важно помнить, что власть над жизнью человека, принадлежит Богу! И никто не имеет право на убийство, даже "легальное"...

023


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Пятница, 03-Июл-2009, 18:49:53 | Message # 23
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Что ты сравниваешь я и Иовом???Иов был с Богом,а я без...и что ты сравниваешь тогда?

Причём тут это?..
Я по теме высказался.А что происходит с тобой?.. :?
И как понять "без Бога"?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Смирение Date: Пятница, 03-Июл-2009, 20:03:03 | Message # 24
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Я по теме высказался
ну тогда говори больше по теме.....
Quote (Костян)
А что происходит с тобой?..
со мной все порядке!
Костян, ты мне научишь как умереть или ты ещё не понимаешь?
 
Костян Date: Суббота, 04-Июл-2009, 05:55:48 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Костян, ты мне научишь как умереть или ты ещё не понимаешь?

Уже не понимаю.
Причём мне кажется,что скоро посты тут начнут удаляться,и этот будет первым...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Суббота, 04-Июл-2009, 13:17:07 | Message # 26
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян, Смирение, да,что-то далеко от обсуждаемой темы ушли.Удалять не стану,а вот вернуться к теме попрошу! -9

 
Капелька Date: Пятница, 10-Июл-2009, 21:01:42 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Если честно тоже как то задумалась над вопросом эвтаназии(так это называется). Конечно в свете Писания этого делать нельзя!к тому же я не представляю как чувствует себя человек который помогает умереть(даже если его об этом просят). но вот что привело меня к этим размышлениям!однажды смотрела документальный фильм про взрыв в Чернобыле!Показали человека котрый там был в самом эпицентре!все кто был с ним тогда умерли от облучения...а вот он жил!Хотя это жизнью назвать сложно наверно!он был страшного цвета и разрушался на глазах...но жил!когда у него брали интервью он говорил что хочет умереть.... вот тут и задумаешься...

 
Костян Date: Суббота, 11-Июл-2009, 13:00:04 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Хотя это жизнью назвать сложно наверно

Ему покаяться надо было... :)
Хотя тут не до улыбок...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Суббота, 11-Июл-2009, 15:57:45 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ему покаяться надо было...

ты прав!Ну а что если покаявшись снова просит о помощи в смерти?Как мой знакомый...


 
Garik Date: Суббота, 11-Июл-2009, 16:32:50 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
ты прав!Ну а что если покаявшись снова просит о помощи в смерти?Как мой знакомый...

снова каятся...
ну а дпя окружающих это испытание... согрешат или нет...
 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:23:08 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Ему покаяться надо было..

Это может христианин понять а человек из мира нет!К тому же думаю если человек долго испытывает страдания то для него смерть это просто как "лекарство избавления".


 
Garik Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:31:16 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
есть такие церкви где добивают раненых в духовном смысле...
Quote (Капелька)
Это может христианин понять а человек из мира нет!К тому же думаю если человек долго испытывает страдания то для него смерть это просто как "лекарство избавления".

а может такому человеку следует задуматся куда он отходит...
слышал и такое.... помолитись Господу.. что бы страдания прекратились или чтобы человек поскорее умер ну делекатней чтобы Господь прибрал...


Post edited by Garik - Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:33:12
 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 00:49:03 | Message # 33
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
есть такие церкви где добивают раненых в духовном смысле...

:'( :'( :'( ужас какой!Если уж в церкви такое то что про мир говорить!
Quote (Garik)
а может такому человеку следует задуматся куда он отходит...

Христиане знают...а вот нехристиане врятли!Многие люди живут в страданиях долгое время и хотят смерти лишь затем чтоб все прекратить!Одному Богу известно что они испытывают!Хотя думаю эвтаназия сродни самоубийству...и не суть что чужими руками!


 
эмили Date: Понедельник, 15-Фев-2010, 23:11:39 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Боже!Чего только не наглядишься в больницах...сколько слёз,криков,молений...и таковые рыдают годами...Господь будь милостив к таковым!

 
Капелька Date: Вторник, 16-Фев-2010, 21:37:43 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Чего только не наглядишься в больницах...сколько слёз,криков,молений...и таковые рыдают годами...

Согласна!Я как то имела возможность пообщатся с людьми у которых рак 3 и 4 стадии!Жуткое зрелице!За очень короткое время человек превращался буквально в мумию!Это жуткие боли и мучения!мало кто смотрит на жизнь с позитивом в такой ситуации!Знаете недавно моя подруга сказала мне одну вещь!Говорит вот когда у нас есть домашний любимец и когда он уже состарится или тяжело заболеет то мы его усыпляем одним уколом, хотя очень любим его!Почему так нельзя с людьми если они тоже мучаются и сами этого просят!Да я знаю что это грех но ведь это избавление от мучений которые и так и так рано или поздно закончатся!Страшные слова.... если честно я не знала как ей ответить!


 
Danilka Date: Среда, 17-Фев-2010, 15:06:17 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Делемма?: выполнить волю больного или Волю Того кто допустил эту болезнь,

ОЦХВЕ
 
Капелька Date: Среда, 17-Фев-2010, 23:22:52 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Danilka, нет это не делемма!Но вы представте человека который смотрит на вас и говорит что устал жить, устал от мук.... вы не задумаетесь над этим вопросом!?

 
Danilka Date: Четверг, 18-Фев-2010, 15:34:09 | Message # 38
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
не мне учить не мне советовать

ОЦХВЕ

Post edited by Danilka - Четверг, 18-Фев-2010, 16:09:51
 
ROOTer Date: Четверг, 18-Фев-2010, 16:55:55 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Во первых человек, который страдает и просит смерти, должен просить ее только у Бога, так как только Он имеет власть дать и отнять жизнь.
Во вторых человек должен понимать, что страдания ему даны для чего-то. И это не правильно - много страдать и не достичь цели, ради которой были страдания.
В третих Бог не допускает страданий свыше сил человека. Значит именно он, именно эти страдания может все-таки перенести.
В четвертых. А что, рука Божья ослабела чтоб дать избавление, исцеление прямо сейчас? (если человек верующий)
И в пятых. Если неверующий - по милости своей Бог дает жизнь и возможность прити к Нему. И до последнего момента ждет покаяния.
 
Капелька Date: Пятница, 19-Фев-2010, 03:01:15 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Danilka, не обижайся!это просто мое мнение!
ROOTer, ммм как тебе сказать!все до 5 пункта несомненно правельно!Я конечно против того чтоб людей убивать!но тут наверно вариант "кто не испытал тот не поймет"!У меня была бабушка христианка 40 лет следовала за Господом!Когда она сломала бедро то просила Бога чтоб Он забрал её!Просила 4 года!Уже без сил была, плакала много, много молилась!Да это испытание и великое искушение для человека который просит о таком!Конечно ей никто не помогал умереть!Вся церковь молилась чтоб Бог исцелил!


 
Форум » Наши интересы » Медицина » ПОМОЧЬ ЛИ УМЕРЕТЬ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024