Четверг, 28-Мар-2024, 16:23:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » ПОМОЧЬ ЛИ УМЕРЕТЬ?
ПОМОЧЬ ЛИ УМЕРЕТЬ?
эмили Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:39:44 | Message # 1
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Как часто слышим"Ах бедное животное,чтоб не мучилось сделали укол,усыпили".Почему же такая помощь для людей,лежащих десятилетиями без движения,гниющих и умирающих медленной мучительной смертью НЕ СУЩЕСТВУЕТ.Вернее она существует,но запрещена.Гуманность,или что иное не дозволяет помочь,молящему об этом человеку,без дальнейших мук умереть!Как вы думаете,что лучше:исполнить волю мученика или оставить его медленно,и жутко умирать?А может узаконивание помощи в смерти(только в больницах,в подобных случаях,и только при согласии родствеников)и станет решением мучительных страданий?

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:45:38 | Message # 2
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
и станет решением мучительных страданий?

думаю не станет .... Ведь ещё в Аду надо мучится, ну это тоже самое самоубиство. лутше ему не что не довать таблетки для здоровья и так далее а так чтобы умер своей смертью. А ещё лутше расказать о Христе! потому что очень часто Бог говорит через болезни! в этом состояние я думаю им больше не куда идти как к одному ,Иисусу Христу....
-
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 21:59:34 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Viktorekkert, ты прав конечно!желание умереть,даже пролежав мучаясь всю жизнь-это самоубийство.И это случается к сожалению и с верущими,познавших Бога.Ужасно.А завела разговор на эту тему,сама была свидетелем такого ужаса.Он детя Божье,после аварии от него осталась каша.И вот этот человек лежит и умирает уже 20 лет.Кругом машины,провода,зонды.Он благодарен за всё,и за такое состояние тоже.Но умоляет Бога о смерти,и просит помощи. :(

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 22:15:14 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Viktorekkert, ты прав конечно!желание умереть,даже пролежав мучаясь всю жизнь-это самоубийство.И это случается к сожалению и с верущими,познавших Бога.Ужасно.А завела разговор на эту тему,сама была свидетелем такого ужаса.Он детя Божье,после аварии от него осталась каша.И вот этот человек лежит и умирает уже 20 лет.Кругом машины,провода,зонды.Он благодарен за всё,и за такое состояние тоже.Но умоляет Бога о смерти,и просит помощи. :(

Я думаю если ему все эти провода убрать и машины выключить то смерть не будет считатся самоубиством. потому что это сохранение Ескуственно физической жизни с этими машинами. незнаю даже , но как в германии говорят религиозники что это не самоубиство. (почему религизники потому что урок Религия - и тама об этом говорили)
сложная тема !


Post edited by Viktorekkert - Воскресенье, 28-Июн-2009, 22:15:44
 
kostjan Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 22:41:29 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
эмили, а если допустить,что это Божий путь?
ведь никто не знает,что переживает человек,находясь в коме годами,что видит он,что слышит он,что думает он?
и я уверен на 100%-Господь никогда не оставлял его,никогда не забывал о нём,даже если этот человек "неверующий".
может он и общение с Ним имеет!
а Илия тоже просил Бога о смерти,ему было ещё хуже.
и Иеремия просил...


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Воскресенье, 28-Июн-2009, 23:01:07 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,на самом деле сложная тема,и размышлять можно без конца...Умом,сердцем всё поймёшь,по полочкам разложишь.Да,несомненно на всё есть воля Божья,и на эти муки.Но воочую видеть брата,у которого и полслова из уст не вышло с упрёком или криком "за что?почему я?"и только просьба "помогите умереть,я уже готов...Это слабость может быть,или дьявол нашептывает...?

 
Смирение Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 10:12:11 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
ооооооооо как здорова что открылась эта тема...
просто мне хочется чтоб кто то помогли мне умереть,но сожалению никто этого не делает! :(
 
эмили Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 12:58:01 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Смирение, Ты что такое говоришь?Или состояние физическое такое же как у этого брата?Прости,но он мучается телом,уже 20 лет.Медленно умирая...Не гневя Бога,раскаявшись во всём,и предав ВСЁ в Его руки.Он молится,общается с Ним...Но человеческая слабость (но не слабость духовная)даёт о себе знать.И он просит"Помогите!".Ты же не веришь в силу молитвы "зачем? видишь что я делаю после ваших молитв могу ещё хохотать а зачем это вам надо?мне самому не хочется чтоб ты молилась и другие молились об этом ",с Богом не общаешься,не слышишь что Он с тобой говорит "мне кажется что эта тема не правдивая.... я все таки не верю что Бог с вами разговаривает!"-это всё твои слова из других тем форума.(извеняюсь не могу как положено переносить).Но ты умираешь духовно.Это ещё страшнее.И в этом помощи не стоит искать,ты сама себя уводишь от Бога!И говорить о том
Quote (Смирение)
просто мне хочется чтоб кто то помогли мне умереть,но сожалению никто этого не делает!

в твоём случае неуместно!Только не говори что я всего не знаю.Да не знаю и не хочу.Знаю чтоДУШУ ТВОЮ СПАСАТЬ НАДО!!!Тогда и мыслей расстаться добровольно с жизнью не будет.Во всяком случае твоё состояние физическое никак не сравнимо с тем что имеет этот брат.А вот душой он живее тебя,твоя душа во тьме...Очнись,дорогая!Подари ей свет и жизнь.Ты прекрасно знаешь как-только чрез Господа Иисуса Христа!Прости,много написала,но любя и от чистого сердца! -9


 
Смирение Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:08:09 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
эмили, хорошо сказано....

но больше ничего не буду говорить а то иначе позже меня заблакировать станет не поймут что за разговоры б с тобой а они не поймут и может так напрасто меня заблакировать...Прости

да я часто молилась Богу "Господи если сможешь убей меня пожалуйста!" но сожалению нет ответа..

 
Leri Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:14:31 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
просто мне хочется чтоб кто то помогли мне умереть,но сожалению никто этого не делает!

ты даже не параллизованая, так что можешь на это не рассчитывать
это никто делать не будет.

потому что никто в ад тебя послать не захочет и себя заодно...

Quote (эмили)
.Гуманность,или что иное не дозволяет помочь,молящему об этом человеку,без дальнейших мук умереть!Как вы думаете,что лучше:исполнить волю мученика или оставить его медленно,и жутко умирать?А может узаконивание помощи в смерти(только в больницах,в подобных случаях,и только при согласии родствеников)и станет решением мучительных страданий?

не знаю как кто, но у меня в этом вопросе есть опыт...

братья и сестры из нашей церкви опекают дом престарелых...
и не просто старых людей - а 5 этаж - "этаж смертников" - тех кто парализован и не может ничего... кроме как "гнить"...
родственников у них нет, а если есть - то давно от них отказались...

конечно "гуманно" было бы этих людей просто "усыпить"
зачем они вообще? пользы обществу никакой, только растраты для государства...
да и им самим в качестве растений жить... существовать - ужасно....

но вот пришли люди для которых по особенному открылось место писания "Спасай взятых на смерть..."
ми начали молиться за этих людей... узнали их имена, узнали их судьбы...
рассказывали им о Боге и о том что Он их любит и имеет силу спасти и исцелить(!)

и оказалось "смертники" очень хотят жить! намного больше хотят жить чем те у кого есть руки и ноги...

когда после молитвы у лежачих больных пропали пролежни -
(справка: "пролежни" (лат. decubitus) — омертвение мягких тканей в результате постоянного давления, сопровождающегося местными нарушениями кровообращения и нервной трофики. )
и эти люди начали проповедовать евангелие спасения своим "коллегам по несчастью"
то как это назвать?

когда у парализованной в течении 4 лет бабушки начинают двигаться руки, а другая не ходячая бабушка начинает ходить
и тоже рассказывать людям об Иисусе -
то как это назвать?!!!

если человек с Богом - для него в Боге есть стимул для жизни...

а теперь посмотрим что же мы сделаем если "поможем" человеку уколов ему яд...

1) Человек попадет в ад... - потому что не знает Спасителя
2) Если человек слышал о Боге - но все равно хочет умереть - он не верит...
3) если человек хочет умереть с помощью"чужих рук" - то вводит в грех также и другого человека...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:16:18 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
но сожалению нет ответа..

И не будет!Он дал тебе жизнь не для того чтоб её забрать,и душа не принесёт плода покаяния и ты не познаешь счастья спасения...но это уже не по теме.Напиши что хочешь сказать мне в личку,рада буду пообщаться! -9


 
Смирение Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 13:41:49 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
И не будет!

эмили, вот и жаль и я уже не верю что написано в Библии, ведь Он обещал нам что:воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.Иеремия 33:3...

а я когда то верила даже не раз прочитала этот стих :В день скорби моей взываю к Тебе, потому что Ты услышишь меня.Псалом 85:7

а щас я ничего не хочется верить!!!!!!!поэтому бы мне научиться умирать ни что я б не пробывала не умирала я....ех уже не знаю какой ещё способ пробывать....

 
Костян Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 19:32:45 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Читаем Иова.Он мучался похлеще многих.А результат?..

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leri Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 22:52:34 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Читаем Иова.Он мучался похлеще многих.А результат?..

АМИНЬ! чтобы было если бы Иов попросил друзей ему "помочь"? :?

кто бы победил в таком случае?

Добавлено (29-Июн-2009, 22.52.34)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
Он детя Божье,после аварии от него осталась каша.И вот этот человек лежит и умирает уже 20 лет.Кругом машины,провода,зонды.Он благодарен за всё,и за такое состояние тоже.Но умоляет Бога о смерти,и просит помощи.

вы видели фильм "Джони"? если нет то советую посмотреть - http://jesus.my1.ru/load/4-1-0-3336


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 22:58:18 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
вы видели фильм "Джони"?

Восхищаюсь её силой!И любовью,стремлению жить-полноценно!


 
Leri Date: Понедельник, 29-Июн-2009, 23:27:08 | Message # 16
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Восхищаюсь её силой!И любовью,стремлению жить-полноценно!

а ведь в самом начале она просила подругу "помоги мне умереть"...

у Бога для каждого человека свой план...

а если смотреть с точки зрения "хорошие люди мучаться по 20 лет а плохие до 70 лет живут припеваючи" - тогда тут очень помогает 72(73) Псалом


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Костян Date: Вторник, 30-Июн-2009, 09:53:22 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
у Бога для каждого человека свой план...

Прорсто я понял,что иногда человек(хотя по сути-это очень часто чуть ли не у всех верующих) люди думают,что "это-не ко мне.Это-к соседу.Жить вот в ТАКОМ благословении возможно только Великим Помазанникам(я в шутку написал с большой буквы)".А Иов говорил "Глаза МОИ,не глаза другого,УВИДЯт Бога,Я узрю Его САМ".Вот он и узрел...
Мне кажется,что не стоит даже не то,чтоб свыкаться,а даже принимать на ночь мыслью,что у Бога хоть для какого то человека нет сверхестественного исцеления...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Вторник, 30-Июн-2009, 12:47:47 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leri, я то всё понимаю.Вопрос,и вобще создание темы-это был толчёк от лицезрения мук,и крики "помогите умереть...!" долго будут слышаться.Всё это и навело на мысль о создании темы в которой можно порассуждать о медикаментозной помощи умирания.Ведь она ЕСТЬ,но не для людей.Животных избавляют от мук,люди же умирают годами.Как верущий человек я говорю "На всё есть воля Божья!И только ОН знает число дней наших".Но,несолгу что не все так думают.Даже этот брат пройдя чрез нестерпимые боли,и перенося муки теперешней "жизни"-благословит того кто ему подарит смерть.Есть наверняка и сторонники такой помощи.И у них определённо есть оснавания на убеждение.

 
Leri Date: Вторник, 30-Июн-2009, 13:15:48 | Message # 19
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Мне кажется,что не стоит даже не то,чтоб свыкаться,а даже принимать на ночь мыслью,что у Бога хоть для какого то человека нет сверхестественного исцеления...

вот в как раз в фильме "Джони" мне особенно запомнился момент

когда ее "жених" отвез ее на кресле каталке в церковь, стал читать место из писания, помазал ее маслом и молился за исцеление - и исчез...
просто пропал из ее жизни когда увидел что результата нет...

фраза "Я думал что Бог у меня в кармане" - очень отрезвляет... :(

но конечно Бог никому не отказывал в исцелении...

к Иисус приносили расслабленных (парализованных) и они начинали ходить...их не убивал никто только потому что они не только бесполезны но и отягощают других...
да и в купальне Вифезда, парализованный человек стал ходить только потому что не сдался за 38 лет!!!
жил, существовал... и надеялся! и еще конечно верил!

без веры конечно тут никуда...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Смирение Date: Вторник, 30-Июн-2009, 21:35:38 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Костян,
Quote (Костян)
Читаем Иова.Он мучался похлеще многих.А результат?..
Что ты сравниваешь я и Иовом???Иов был с Богом,а я без...и что ты сравниваешь тогда?
Quote (Leri)
вы видели фильм "Джони"? если нет то советую посмотреть -
я нет и не знаю как смотреть и куда нажимать нет готовый клип....
 
Форум » Наши интересы » Медицина » ПОМОЧЬ ЛИ УМЕРЕТЬ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024