Вторник, 23-Апр-2024, 11:16:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Сон. (Сколько часов нужно на сон?)
Сон.
ASGMHCC Date: Пятница, 28-Сен-2007, 08:41:14 | Message # 1
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
У меня робота стабильная работа, но недостаток тоже есть. Каждую неделю меняются смены.
1-я 7 до 3
2-я 3 до 11 вечера
3-я 11 до 7 утра.

Интересно к этому можно привыкнуть и сказывается ли это на здоровье? Иногда я сам с себя удивляюсь 3 недели назад в выходной после овертаймов я проспал 20-21 час за сутки. Это мой рекорд. Для каждого чел. по разному необходим сон. Например, "20-30-летних потребность во сне различается в пределах 2-5 часов. А уже в возрасте после 60 лет нормальный сон может продолжаться и 5, и 13 часов. Таким образом, существует индивидуальная, личная норма часов, которую необходимо знать каждому. Замечено, что если человек спит на свежем воздухе, то продолжительность сна сокращается примерно на один час. Встречаются люди, которым для сна необходимо совсем мало времени. Так, Петр I на сон тратил не более 5 часов, Т. Эдисон - немногим более 2 часов, а Наполеону достаточно было немного вздремнуть, чтобы он почувствовал себя выспавшимся."

Как научится побыстрее засыпать и легко просыпаться?


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Пятница, 28-Сен-2007, 08:55:28
 
Борлен Date: Пятница, 28-Сен-2007, 08:47:40 | Message # 2
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Не знаю или сказывается..
А как ты себя вобще чувсвтуешь?
Высыпаешься ли?
а я последнее время, как дрыхля какая-то... долго сплю ;)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ASGMHCC Date: Пятница, 28-Сен-2007, 08:58:49 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Борлен, модно только вообразить организм работает на износ, но это временно.
Нужно закончить мою учёбу, приходится учится и работать. Я беру 4 класса приблезительно 12 часов в неделю ( по правилам колледжа я должен заниматся 24 часа в неделю на домашн. работу и подготовку к тестам.)

Эх! Прорвёмся, только какой ценой!

Добавлено (28-Сен-2007, 08.58.49)
---------------------------------------------

Quote (Борлен)
а я последнее время, как дрыхля какая-то... долго сплю

Если есть возможность спите столько сколько требует ваш организм.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Пятница, 28-Сен-2007, 08:57:34
 
Борлен Date: Пятница, 28-Сен-2007, 10:43:07 | Message # 4
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Ну да... видно я отсыпаюсь за то, что не спала
долгими ночами во время учёбы, всяких молодёжных служений,
подготовок гы-гы...

Конечно прорвёшься!
А вобще, кажется, что время учёбы -самое тяжёлое время...
А проходит какой-то промежуток времени и понимаешь,
что это САМОЕ ЗДОРОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!

Кста, давай на ТЫ (:
Судя по теме "Как к вам обращаться",
все проголосовали на ТЫ 0:)


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ASGMHCC Date: Пятница, 28-Сен-2007, 15:19:17 | Message # 5
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Борлен, Ок, можно на ты. У нас уже 5:15 утра пора на работу, когда приеду напишу.
Quote (Борлен)

А вобще, кажется, что время учёбы -самое тяжёлое время... А проходит какой-то промежуток времени и понимаешь, что это САМОЕ ЗДОРОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!

023 Да, самое благославенное время. Подумать только откуда у студентов столько энергии.(спевки, служения учёба, работа, и т. д.)


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
karin Date: Суббота, 29-Сен-2007, 17:12:43 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
чтоб установить.сколько нужно спать. нужно начать с минимума.т.е.4-5 часов в течении недели.анализироват ь свое состаяние и прибовлять по полчаса вмнеделю.
нам в детстве всем навязываю.сколько нужно спать и мы привыкаем.чем больше спишь.тем больше хочешь.
немогу писать.неработает клава.
знаю много про сон.как и про воду ;)
потм напишу I
 
Leri Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 00:54:25 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
ох, а я очень люблю поспать... особенно с утра, особенно если на работу вставать...
Сон - это одно из наибольших наслаждений в жизни человека...

По науке
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, а также насекомым (например, дрозофилы).

Продолжительность сна обычно составляет 6—8 часов в сутки, но возможны изменения в довольно широких границах (4-10 часов). При нарушениях сна его длительность может составлять от нескольких минут до нескольких суток.

Продолжительность сна у новорожденных, взрослых и пожилых людей составляет 12—16, 6—8 и 4—6 ч в сутки соответственно. Длительность сна менее 5 ч (гипосомния) или нарушение физиологической структуры считаюется факторами риска бессонницы.

Лишение сна является очень тяжёлым испытанием. В течение нескольких дней сознание человека теряет ясность, он испытывает непреодолимое желание уснуть, периодически «проваливается» в пограничное состояние со спутанным сознанием. Этот способ психологического давления недаром использовался при допросах, в настоящее время он рассматривается, как изощрённая пытка.
________________
Сон дан нам Богом... еще в раю, когда из ребра Адама была сотворена женщина :)
Во сне мы проводи почти треть своей жизни, во сне отдыхает наше тело и наш разум...
сон это награда от Бога Пс.126:2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.

Так что не пренебрегайте сном - это и полезно и приятно!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 03:28:34 | Message # 8
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Так что не пренебрегайте сном - это и полезно и приятно!

Спасибо, я не пренебрегаю сном просто чтобы мне всё успевать, нужно много трудится. Я тоже люблю по спать только время не хватает.. :(


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Leri Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 03:40:02 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Я тоже люблю по спать только время не хватает..

А это уже совсем другой вопрос....
Притчи 6:10,11
10 Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь:
11 и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник.

Есть вещи и дороже чем сон... например, благополучие семьи - тут уже все зависит от выбратой тактики и стратегии - некоторий период понадрываешься чтобы потом иметь возможность и нормально отдыхать и нормально обеспечить семью и т.д.
сон штука приятная - но(!) у нас на Украине говорят "шо забагато - то нездорово" - чего слишком много то идет во вред... и сон в том числе


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 04:10:36 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Leri,
Я вспомнил один смешной эпизод.
" - Это клевета, я встаю с первым лучом солнца."
"- Я не знаю какой луч у солнца первый, какой второй, но на работу ты уже проспал."

Один китаеза, из династии Тан, - по мнению некоторых, большой философ, - ему однажды приснилось, что он - бабочка, и с этой минуты он уже никогда не был полностью уверен, что он не бабочка, которой снится, что она китайский философ... ;)


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Борлен Date: Понедельник, 01-Окт-2007, 12:12:21 | Message # 11
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
ASGMHCC,
Quote (ASGMHCC)
то он не бабочка, которой снится, что она китайский философ..

гы-гы.. .спасибо, посмешил!!!


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Wesnushka Date: Среда, 03-Окт-2007, 07:29:55 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Чем меньше весишь - тем меньше спишь -1
У меня есть подруга-японка. Она весит около 40-45 кг. Спит - максимум 5 часов. Больше не может :)
 
ASGMHCC Date: Среда, 03-Окт-2007, 07:33:20 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Wesnushka Нет, я на столько не похудею.

Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
Wesnushka Date: Среда, 03-Окт-2007, 08:12:00 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Да я не говорю на столько худеть :) Просто привожу как факт. В её семье все спят мало потому что весят очень мало.
Единственное что не советую принимать снотворные. Особенно Ambien, даже если толкьо для регуляции сна.
К нему быстро привыкаешь и становишься зависимым.
 
Xristov Date: Среда, 03-Окт-2007, 09:09:59 | Message # 15
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Я хочу раскозать один случай:
Одножды мой близкий друг пожаловался что у него проблемы со сном и мы решили по пути зайти в аптеку и купить снатворное (он настоял продовчице чтоб она ему дала самое сильное снотворное) и он (наверно по глупости, но мне он сказал что он знает что делает, типа щас выпьет и пока оно начнет действовать он успеет дойти до кравати) сразу его и выпил. и тут НАЧАЛОСЬ : он начел гнать ну конкретно...я едва со своим братом дотощил его до своего дома ... на нас в автобусе смотрели как на какихто наркоманов ... всем было интересно что МЫ сним зделали... но обьяснятся было бесмысленно... и вконце концов нам домой приехали менты, медики брали экспертизу ивсе такое...
СЛАВА Богу что все закончелось нормально на следущее утро он проснулся !
это изложено в крации но поверте снатворное лучше не употреблять лучше разобраться в себе самом.


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
ASGMHCC Date: Среда, 10-Окт-2007, 06:50:41 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Можно ли умереть от недосыпания?

В течение 17 лет ученые проводили исследование более 10 000 британских госслужащих, режим сна которых был анализирован в 1985-88 гг. и в 1992-93 гг. Участники исследования находились под наблюдением вплоть до 2004 года.

Ученых в особенности интересовало, что случиться со здоровьем участников, если они сократят время сна с 7 часов до всего лишь 5 часов в сутки, что обычно случается с людьми, когда их поглощает работа и другие обязательства.

Было обнаружено, что у участников, сокративших свой сон подобным образом, в два раза увеличился риск смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний (например, инфаркта или инсульта). В общей сложности риск смерти возрос на 70 %.

В подобных исследованиях (эпидемиологических) всегда существует вероятность того, что взаимосвязь между сокращенным сном и повышенным риском заболевания была вызвана так называемые «внешними» факторами. Например, у людей, ведущих сидячий образ жизни, могут быть проблемы со сном, и возможно, что повышенный риск заболевания у них вызван нехваткой физической активности. В проведенном исследовании учитывались такие «внешние» факторы, как деятельность, возраст, пол, семейное положение, курение, индекс массы тела и кровяное давление, что усилило достоверность связи между нехваткой сна и повышенного риска смерти, означая, что сокращение сна действительно может привести к преждевременной кончине.

Доктор Джон Бриффа - лондонский врач, автор работ на тему здоровья, в-основном, в области питания и природной медицины.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Среда, 10-Окт-2007, 06:51:46
 
Kvaaa Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 09:03:20 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Quote (Wesnushka)
Чем меньше весишь - тем меньше спишь -1 У меня есть подруга-японка. Она весит около 40-45 кг. Спит - максимум 5 часов. Больше не может

;) Я вешу столько же, но спать люблю долго. Просто когда высплюсь, уже не могу лежать в кровати, начинает болеть голова. А в пятницу муж ездил на ночную молитву, я засыпала без него - навероное час, и после того как помолилась, только уснула. ))) Молитва помогает -1


CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
Reven Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 13:50:11 | Message # 18
Группа: Удаленные





от 4 до 7 часов в сутки.
 
sim1975 Date: Четверг, 20-Дек-2007, 20:25:05 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
Все надо делать в меру, иначе может настать переутомление.

sim
 
Reven Date: Пятница, 21-Дек-2007, 05:39:59 | Message # 20
Группа: Удаленные





мне хватает.
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Сон. (Сколько часов нужно на сон?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024