Четверг, 25-Апр-2024, 15:46:31
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши интересы » Медицина » Клятва Гиппократа. (Что вы думаете о ней?)
Клятва Гиппократа.
Авивит Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 14:38:30 | Message # 1
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Как же быть,если пациент умрёт во время операции на операционном столе?

Не кому не желаю такой смерти, но если уж и произошло, то это явно не грех - если человек спасен, то пойдет к Богу, ну а если не спасен, то пойдет в ад.

Quote (BLESS)
А что вы думаете насчёт "Клятвы Гиппократа",ведь написано,что нельзя клясться.

Ничего не думаю, т.к. я не медик и не грозит им стать, и не помню, что там в этой клятве пишется. Слова я думаю там хорошии, вроде того чтобы помагать пациентам и т.д - разве это нельзя рассматривать, как обещание быть порядочным и ответственным в работе? А клясться тоже не люблю, т.к. не по Слову. В армии ведь тоже дают присягу родине, слышала, что многие верующие во времена Совет. Союза отказывались от присяги, а сейчас не знаю.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 17:35:56 | Message # 2
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Спасибо большое за ответ!
Авивит,
Quote (Авивит)
е кому не желаю такой смерти, но если уж и произошло, то это явно не грех - если человек спасен, то пойдет к Богу, ну а если не спасен, то пойдет в ад.

Слышал от пастерей такую фразу:"Их смерть не должна быть на твоих руках".

Добавлено (01-Июл-2007, 17.35.56)
---------------------------------------------
Авивит,

Quote (Авивит)
и не помню, что там в этой клятве пишется.

Вот что там пишется.Да,кстати,не спорю-хорошее.Но всё же....КЛЯТВА....
Клятва Гиппократа
--------------------------------------------------------------------------------


Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу.

почитать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах;
его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора;
наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария.
Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство.
Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 18:42:16 | Message # 3
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство. Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

Эту часть я считаю нормальной. Когда я поступала на работу, я тоже что-то вроде этого подписывала, но это как договор, а не клятва.Сказать ее в контексте: Да будет ваше да - да, т.е. сказать как честное слово от сердца. Только место о не делать сечения страдающими камнями я не очень поняла, но вроде порядок.
А вот эту всю ересь насчет клятв во имя богов - ни в коем случае. Можешь сказать обещание во имя Иисуса, в конце концов ты живешь и учишься в России - это условно Христианская страна. А насчет помощи детям учителя и тому подобного - какойто странный бред, можно подумать у тебя один учитель, который всему тебя научил и притом бесплатно :'( Звучит старомодно и христианам на мой взгляд такии клятвы говорить нечего.

Добавлено (01-Июл-2007, 18.42.16)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
Слышал от пастерей такую фразу:"Их смерть не должна быть на твоих руках".

И как они это объясняют? Знакома с одним верующм врачом, очень рекомендует ставить защиту и охрану всем работникам медицины, т.к. за день приходится иметь дело с очень разными и не всегда свободными людьми. А Псалом 90 говорит, что тем, кто надеяться на Господа не приключится никакое зло. Минимум 1 раз в день исповедуй этот Псалом от своего имени, молитвенно и в трудностях увидишь чудеса -9 У меня пару довольно ярких свидетельств, когда через этот Псалом Бог посылал мне помощь в очень непростых ситуациях. Хорошо. когда такое слово утверждено в нашем сердце.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс

Post edited by Авивит - Воскресенье, 01-Июл-2007, 18:31:54
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 19:53:54 | Message # 4
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
Минимум 1 раз в день исповедуй этот Псалом от своего имени, молитвенно и в трудностях увидишь чудеса

Аминь,Аминь и ещё раз Аминь.Спасибо,буду.:)
Сейчас прохожу практику в больнице.Такого насмотришься.Как неверующие хирурги опетируют,жуть.Что то бывает у них на операции не получается,они маты начинают гнуть(что в сердце,то и на устах).Нет,чтобы у Бога попросить помочь,они невольно к дьяволу взывают!:(А ведь частично в их руках жизнь человека...


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
igor-64 Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 20:34:10 | Message # 5
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Верующему не надо клясться.Ведь это не обязательный атрибут для получения диплома,а возможность проповедовать, почему ,ты не можешь клястся.А не верующим все равно,ведь они не верующие.
Quote (BLESS)
Как же быть,если пациент умрёт во время операции на операционном столе?

Без Божьей воли никто не умрет.Ведь хирург оперировал не для того , чтобы убить его, а наоборот, он хотел спасти человека.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 20:48:33 | Message # 6
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
igor-64,
Quote (igor-64)
Ведь хирург оперировал не для того , чтобы убить его, а наоборот, он хотел спасти человека.

023
Но вот ещё что,то что в начале врачебной деятельности,не все сразу асы,и поэтому есть такое понятие,как врачебные ошибки.Есть такое понятие,что почти у каждого хирурга есть так называемое "личное кладбище".Как бы это печально не звучало,но это факт.
Quote (igor-64)
.Ведь это не обязательный атрибут для получения диплома

К сожелению,брат,обязательный. :'(


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
MakcK Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 21:03:33 | Message # 7
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 180
Статус:отсутствует
Я вообще благодарю Бога за врачей, спасибо им и низкий поклон за их посвящение.

А христианам хочу сказать, что если ты заболел, то обратись к врачу. Я не говорю, что не надо молиться за исцеление. НАДО ! Просто было много случаев, когда христиане, вопреки требованиям врачей, отказывались от лекарств или процедур, и было много проблем вплоть до летальных исходов. И это не вера, а слепой фанатизм.
Настоящая вера основывается на слове "рема" от Бога, на откровении свыше.ЭТО ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Врачи могут сделать очень много да еше по молитве церкви. Я думаю, что Бог использует врачей.
А вот если все способы лечения испробованы и врачи разводят руками, то тогда самое время взывать к Богу, и Он совершит чудо.

Что касается врачей-христиан, то у них есть шанс вдвойне помочь пациенту. И помочь физически, и помолиться за исцеление. Да и Бог благославляет их труд и предостерегает от ошибок.

Добавлено (01-Июл-2007, 21.03.33)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
бывает у них на операции не получается,они маты начинают гнуть(что в сердце,то и на устах).Нет,чтобы у Бога попросить помочь,они невольно к дьяволу взывают!:(А ведь частично в их руках жизнь человека...

Да, но это их работа. И ничего не поделаешь. А как обращаться к Тому, кого не знаешь?
Ты же не будешь обвинять, например столяра на практике, когда он случайно по пальцу ударил, что он грязно выругался, а не помолился.

Да и потом это на практике, под присмотром опытного хирурга (ответственность на нем, и он это знает). Пройдет время, и они научатся. Их не обвинять, за них молиться надо, и благославлять (смотри выше)


Слава Богу за Бога, если бы не Бог, то не дай Бог !
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 21:25:49 | Message # 8
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
MakcK,
Quote (MakcK)
вообще благодарю Бога за врачей, спасибо им и низкий поклон за их посвящение

Спасибо!
Quote (MakcK)
А христианам хочу сказать, что если ты заболел, то обратись к врачу.
023
Да действительно Бог дал мне эту профессию(хтрург),поэтому я несу большую ответственность за это.

Quote (MakcK)
Просто было много случаев, когда христиане, вопреки требованиям врачей, отказывались от лекарств или процедур, и было много проблем вплоть до летальных исходов.

Да,я встречался с такими случаями.Но ведь Бог-Создатель всего,и Он придумал лекарства.И Он действует и исцеляет через врачей,и те же медикаменты.
Quote (MakcK)
если все способы лечения испробованы и врачи разводят руками, то тогда самое время взывать к Богу, и Он совершит чудо.

Аминь.Бог ставит точку в диагнозе,а не мы,-врачи!!!
Quote (MakcK)
И ничего не поделаешь

Поделаешь,нести Слово Божье!:)
Quote (MakcK)
Ты же не будешь обвинять, например столяра на практике, когда он случайно по пальцу ударил, что он грязно выругался, а не помолился

Да,но столяр это столяр(неверующий),он не молиться перед тем как собирать стол.А хирурги(неверующие)почти все моляться перед операцией,поэтому я так и говорил.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
Авивит Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 21:57:45 | Message # 9
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (MakcK)
А вот если все способы лечения испробованы и врачи разводят руками, то тогда самое время взывать к Богу, и Он совершит чудо.

Абсолютно с этим не согласна. Есть и есть :) Каждому по вере и конечно же все во всем должна быть Божья воля. И надо сказать, что в большинстве случаев врачи неспособны помочь человеку выздороветь полностью, но залечить проблему. А вот Бог нас уже исцелил (Исайя 58, 1Петра 2:24 "... ранами Его вы исцелились"). Лично я предпочитаю врачей и лекарства как крайний случай, а не Бога и Его силу. Только поймите правильно, я верю во врачей, особенно верующих, и есть случаи когда действительно надо к ним обращаться. Но я против точки зрения, сначала перепробую все: и врачей и таблетки, ну а если не поможет, тогда к Богу. Бог уже нам дал исцеление. Я с детства была очень болезненной, но вот уже 11 лет я практически забыла, что такое болеть. Также моя мама, мой племянник, сестра, которая давно бы уже была мертвой, если бы не Бог, и мой Отец, который пока не покаялся - его здоровье тоже заметно улучшилось. И это настоящее чудо.

BLESS, надеюсь мои слова не звучат обидно. У тебя замечательная профессия, через тебя будет двигаться Господь, чтобы помогать людям, и не только через твое врачебное мастерство, но и через проповедь Евангелия 0:), если ты Ему позволишь. Представляешь сколько людей через тебя смогут услышать о Христе и Его целительной силе? Это здорово -1

Добавлено (01-Июл-2007, 21.57.45)
---------------------------------------------

Quote (BLESS)
К сожелению,брат,обязательный.

И ты собираешься ее принять?
А у нас в стране уважают религию, и если человек скажет, что это против его религии - его не будут заставлять, насколько я слышала. Например, если религия не позволяет служить в армии(из за ружья и т.д.), такого человека направят вместо армии на социальную службу, хотя наши верующие идут в армию и я с этим согласна.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
igor-64 Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:03:48 | Message # 10
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
К сожелению,брат,обязательный.

Конституция РФ освобождает тебя от этого. Статья 28

Добавлено (01-Июл-2007, 22.03.48)
---------------------------------------------
Здесь и проявится ,кто для тебя на первом месте. Это тоже испытание.Но с Богом ты пройдешь его успешно.Мужайся и знай благословен ты при входе твоем и выходе.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
Авивит Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:05:29 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (igor-64)
Здесь и проявится ,кто для тебя на первом месте. Это тоже испытание.Но с Богом ты пройдешь его успешно.

023


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:22:21 | Message # 12
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
023 Во первых хочу выразить огромную благодарнось за ответы Авивит, igor-64, !!! 060

Quote (Авивит)
надеюсь мои слова не звучат обидно

Нет что ты.Обида-это не ко мне.Да и не на что!:)
Quote (Авивит)
У тебя замечательная профессия, через тебя будет двигаться Господь, чтобы помогать людям, и не только через твое врачебное мастерство, но и через проповедь Евангелия

Аминь,Аминь и ещё раз 023

Quote (Авивит)
И ты собираешься ее принять?

Слава Богу нет.
igor-64,
Quote (igor-64)
Конституция РФ освобождает тебя от этого. Статья 28

А что там?О свободе вероисповедания?
Quote (igor-64)
Здесь и проявится ,кто для тебя на первом месте. Это тоже испытание.Но с Богом ты пройдешь его успешно.Мужайся и знай благословен ты при входе твоем и выходе.

Аминь.Спасибо.На первом месте у меня Бог.


Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
igor-64 Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:43:08 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Quote (BLESS)
А что там?О свободе вероисповедания?

Да. Поэтому все законы принимаемые в стране ,не должны противоречить конституции.Вообще интересная книжка,советую ознакомиться.


Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
BLESS Date: Воскресенье, 01-Июл-2007, 22:51:27 | Message # 14
Родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
igor-64, Ясно.Спасибо.Да были у нас пары под названием"правоведенье",изучали мы эту книгу,только я плохо чего то помню уже.:(Вот кажется на следующем курсе у меня начнётся такой предмет как "суд.мед.экспертиза",-вот там ,думаю, будет интересно,да и законы вспомню и повторю!!:)

Блажен муж,который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных,и не сидит в собрании развратителей.Пс1:1
Да будет на всё воля Божья!
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 03:29:25 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
BLESS,
Quote
Христианство и медицина вроде бы и не протеворечат друг другу,но если рассматривать тщательней,то возникает много вопросов и разногласий. Насчёт смерти пациентов на операции,абортов(не убей)итд.Как же быть,если пациент умрёт во время операции на операционном столе? А что вы думаете насчёт "Клятвы Гиппократа",ведь написано,что нельзя клясться.

У нас в США не нужно давать клятву Гиппократа. 062 Я тоже хотел пойти в медицину, но я не м-о-г-у
Я воспринемаю чужую боль как свою собвтсенную. Это работа не для меня.

Я пошёл в бинес ответственность не меньше но на мой взгдяд меньше стреса.(стрес конечно есть так как управлять компанией это не дрова рубать, от одной сделки иногда можно потерять больше $1,000,000, что приведёт к потере 1000 и более рабочих мест в компании и может привести к весьма печальным последствиям..... (мне нравится изучать финансы, управление, бугалтерский учёт, закон, налоги, экономику, психологию, матиматику, иностраные языки, социалогию, и другие предметы.)

Хирург должен быть немного чёрствым, он не имеет права на эмоции и ошибки во время операции и после её проведения.

Немного юмора по теме ...

Терапевт, Психиатр, Хирург и Патологоанатом поехали на утиную охоту. Засели в камышах и стали ждать. Так как на четверых у них было всего одно ружье, решили стрелять по очереди. Первым взял ружье Терапевт. Вдруг из камышей вылетела утка. Терапевт вскинул ружье, но подумал: "Хм, а утка ли это? Может, это павлин, а может, сова...???" И пока он думал, утка улетела.Hастал черед стрелять Психиатра. Вылетела птица. Психиатр прицелился и ....подумал: "Это утка, и я знаю, что это утка, но знает ли она, что она утка, вот в чём вопрос!"Пока он так размышлял, утка благополучно смылась. Взял ружжо Хирург. Показалсь птица. И тут же....БАХ-БАБАХ. Хирург грит Патологоанатому:- Hу-кась, сходи, погляди - утка ли это....!!!! 08


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.


Post edited by ASGMHCC - Понедельник, 02-Июл-2007, 06:40:06
 
julik Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 15:24:38 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Конечно клятва Гиппократа мне не очень нравится, потому что оскорбляет чувства верующих, так как она следующей формулировки:
Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно,соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Насчет смертей на операционном столе, это не убийство, так как врач пытался спасти жизнь (это мое мнение). Можно быть врачем и не делать абортов. Когда в египте было сказано повивальным бабкам, чтобы они убивали детей, но они этого не делали. Надо делать все как для Бога.
Недавно моему папе делали сложную операцию (у него был рак), во время операции поднялось сильно давление, анастезиолог отказывался делать операцию, но хирург рискнул, если бы тогда врач не настоял на продолжении, то через две недели, моего папу уже не смогли бы прооперировать, потому что опухоль была больше чем предполагалось.


Юлька
 
Авивит Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 16:09:35 | Message # 17
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Resha)
ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни

Вот таких врачей надо побольше, которые молятся и уповают на Господа -1

Добавлено (02-Июл-2007, 16.09.35)
---------------------------------------------

Quote (julik)
Насчет смертей на операционном столе, это не убийство, так как врач пытался спасти жизнь (это мое мнение).

Согласна. Даже если врач и ошибся, то это ошибка, а не убийство. Хотя конечно профессия очень ответственная и надо иметь действительно призвание от Господа и очень сильно молиться о Его водительстве, помощи 044


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
allahil Date: Понедельник, 02-Июл-2007, 16:09:45 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
То что в этой клятве говорится о каких то лже богах то причина в том, что автор не знал Иисуса, но в самой клятве заложены Божьи принципы любви и в ней кроме обращения этим богам которых можно заменить Именем Иисуса нет ничего плохого. В слове Божьем сказано не клянись тем, что от тебя не зависит, вот в чем запрет клятвы, но все о чем говориться в этой клятве (ее можно назвать по другому посвящение своему избранию служить людям) нет ничего плохого и это зависит от самого человека, от его решения жить согласно этого обещания. Если бы все врачи исполняли это обещание было бы на много меньше горя и слез. Я не знаю как в другие времена но в наше время врачей по настоящему посвященных служению людям, любящих осталось единицы, лично я таких даже не встречала.
Но мы верующие должны всегда уповать прежде всего на Бога, а быть исцеленными Богом или положиться на помощь врачей зависит только от нашей веры. Слово Божье говорит что Иисус забрал все наши болезни и немощи, а это значит имея достаточно верыможно преодолеть любой недуг. Другое дело если у нас этой веры нет, мы ее не развили не взрастили тогда конечно легче пойти в аптеку и купить таблетки. Человек не получает исцеление по 3 причинам 1. Есть какой то не раскаянный грех. 2. Не достаточно веры. 3.Или еще не пришло время, Бог испытывает его веру (он уже имеет исцеление ему только необходимо набраться терпения чтобы оно воплотилось физически)
По поводу абортов однозначно это убийство. и виноваты в этом и мать и врачи и отец. Все будут отвечать перед Богом если не раскаются.


Post edited by allahil - Понедельник, 27-Авг-2007, 03:22:14
 
piligrimo4ka Date: Воскресенье, 13-Янв-2008, 20:40:14 | Message # 19
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
всем привет...прочитала что пишите про клятву...я сама в 4 курсе,но пока не очень переживаю насчет этого вопроса.чувствую скоро надо будет! простите,а где именно написано что моно и клятву не давать...пойти чтоль купить)))) :)
 
ЭтоМило Date: Суббота, 19-Апр-2008, 19:24:23 | Message # 20
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 69
Статус:отсутствует
мда... и этой клятвой и мне предстоит клясться? :'( тоже на 4м курсе медицинского учусь. И это называется, мы живем в христианском государстве, языческими богами клянемся X
Согласна с братом выше, что нельзя такими вещами клясться. Буду клясться Иисусом, ведь я Ему служу 014
 
Форум » Наши интересы » Медицина » Клятва Гиппократа. (Что вы думаете о ней?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024