Четверг, 25-Апр-2024, 13:21:28
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Спасутся ли ДВРы? (Здесь ми можем поговорить О ДВРах и их спасении)
Спасутся ли ДВРы?
amen™ Date: Понедельник, 12-Май-2008, 09:39:19 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Anya,
Quote
Верующие родители - это не пропускной билет в небо...

Но ОЧЕНЬ большая помощь...

А что касательно темы, то я считаю, что быть ДВР - это огромное благословение! А проблемы из-за неправильного воспитания...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Anya Date: Понедельник, 12-Май-2008, 09:41:35 | Message # 22
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Но ОЧЕНЬ большая помощь...

023
... и благословение!


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Капелька Date: Понедельник, 12-Май-2008, 23:01:47 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Anya)
Верующие родители - это не пропускной билет в небо...

Согласна, но то что они верующие несомненно помогает!


 
ATY Date: Понедельник, 12-Май-2008, 23:24:40 | Message # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
хотелось бы, чтобы спасутся. еще зависит от того насколько ВРы.
 
Капелька Date: Понедельник, 12-Май-2008, 23:33:45 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Вообще слово ДВР появилось сравнительно недавно. Но именно к ДВРам бывает предвзятое отношение!Мы такие же люди не лучше и не хуже других и родитей мы не выбирали(хотя я довольна что родилась в такой семье).

 
Rickis Date: Вторник, 13-Май-2008, 01:13:02 | Message # 26
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Вообще ненужная тема, на мой взгляд. Зачем обсуждать ДВР? Никто не знает о том, что внутри у них. Спасутся только возрожденные. И не важно - ДВР или не ДВР. С таким же успехом можно было бы спросить: А спасутся ли баптисты (православные, католики, и тд.) Ведь все зависит от взаимоотношений с Богом. Люди спасаются верой, а не принадлежностью к какой-то группе (касте, секте, организации, слою общества...)
 
amen™ Date: Вторник, 13-Май-2008, 20:06:29 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Rickis, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Капелька Date: Вторник, 13-Май-2008, 21:27:37 | Message # 28
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Rickis, -1 023

Добавлено (13-Май-2008, 21.27.37)
---------------------------------------------
Не думаю что тема ненужная!Просто насчет ДВРов бывает много заблуждений!


 
эмили Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 00:32:25 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Сама родилась в семье верующих родителей,непомню когда первый раз меня внесли в церковь.Быть ребёнком верующих родителей-огромная привелегия.Те родительские молитвы обо мне ненапрасны!Но если скажем я сама не приму Господа как личного спасителя и не впущу Его в мою жизнь,не покаюсь и не приму крещения,то даже наличие верующих родителей увы ничто...Каждый решает сам-погибнуть или спастись во Христе!

 
Симон Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 01:01:16 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Rickis)
Вообще ненужная тема, на мой взгляд. Зачем обсуждать ДВР? Никто не знает о том, что внутри у них. Спасутся только возрожденные. И не важно - ДВР или не ДВР. С таким же успехом можно было бы спросить: А спасутся ли баптисты (православные, католики, и тд.) Ведь все зависит от взаимоотношений с Богом. Люди спасаются верой, а не принадлежностью к какой-то группе (касте, секте, организации, слою общества...)

- -1 -9 Добавлю только что верующие родители действительно могут быть благословением для детей и так должно быть, если они не лицемеры, а истинные верующие. Если же они лицемеры и в церкви одни, а дома другие то это скорее проклятие для их детей, скорее всего они могут стать такими же лицемерами и просто ходить в церковь и не более.
А о том кто спасётся, а кто нет конкретно не следует даже думать. Праведность ведь от веры в сердце и от исповедания устами как говорит ап.Павел.


Там где Дух Господень там свобода
 
amen™ Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 01:07:03 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Xelena, 023

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Garik Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 14:39:22 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
когда двр, станет детем Божьим, он перестанет быть какимто двр.

Post edited by Garik - Понедельник, 08-Сен-2008, 14:40:14
 
Малышка Date: Четверг, 23-Окт-2008, 16:13:33 | Message # 33
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус:отсутствует
Понятно, что без истинного покаяния не спасутся. Сложность в том, что некоторые двр с детства считают себя верующими, и потому не щитают себя грешниками, особенно если родители только називаются христианами. Но если родители настоящие христиане, то это только плюс, так как молитвы родителей будут сопровождать детей до конца их жизни. ;) в Библии написано, что наставь юношу в начале пути и тогда он не свернёт с него когда и состарится.

Вы свет миру
 
julik Date: Четверг, 23-Окт-2008, 16:30:19 | Message # 34
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
эмили,
Quote (эмили)
то даже наличие верующих родителей увы ничто...

Quote (Rickis)
Вообще ненужная тема, на мой взгляд. Зачем обсуждать ДВР? Никто не знает о том, что внутри у них. Спасутся только возрожденные

Аминь, -1
Знаю одного человека который из верующей семьи, сейчас прелюбодействует, и не ходит в церквь. Так скажите мне если он не покается и не оставит свой грех спасется ли он?


Юлька
 
Valentin Date: Пятница, 24-Окт-2008, 20:34:41 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Вы знаете скорее всего родители не и грают на спасение а болие на оборот. Я постоянно сталкиваюсь с так называемыми ДВР. И чаще в сего не в церкви и из разговора сними узнаешь что в мир они ушли иммено иза родителей. Потомучто те не смогли показать им истенного Бога. И более того они воспитали ненавистников. Я часто благодарю Бога что я не ДВР а пришел из мира я хлебнул его сполна и благодарен Богу что он вытащил меня от туда. Если ты не познаешь Бога то то что ты ДВР тебя не спасет СПАСЕНИЕ по наследству не передаются.

Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Lorenta Date: Четверг, 30-Окт-2008, 10:41:42 | Message # 36
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Спасутся ли ДВРы? Странный вопрос! Если будут веровать, то спасутся!
Или для них Царство Божие откроется " по блату"?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Костян Date: Четверг, 30-Окт-2008, 15:54:42 | Message # 37
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
а вдруг все ДВРы не спасуться?В вопросе,как я понимаю,подразумеваеться такого типа ответ...

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leri Date: Четверг, 30-Окт-2008, 22:27:19 | Message # 38
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
а вдруг все ДВРы не спасуться?

:'( что то я не поняла... даже верующие искренне дети верующих родителей вдруг не спасутся? а как же Тимофей? и тысячи других?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
amen™ Date: Пятница, 31-Окт-2008, 01:04:06 | Message # 39
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
Я часто благодарю Бога что я не ДВР а пришел из мира я хлебнул его сполна и благодарен Богу что он вытащил меня от туда. Если ты не познаешь Бога то то что ты ДВР тебя не спасет СПАСЕНИЕ по наследству не передаются.

Я рад, что ты благодоришь Бога за спасение, но вот я например, жалею, что я не родился в верующей семье... В моей церкви много ДВР - они служат Господу и не собираются отступать от Него... Тут дело просто в правильном воспитании... А, как я уже писал, родиться и вырасти в верующей семье и не познать грязи и мерзости этого мира - это величайшее благословение...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Костян Date: Пятница, 31-Окт-2008, 14:12:37 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
что то я не поняла... даже верующие искренне дети верующих родителей вдруг не спасутся? а как же Тимофей? и тысячи других?

ага.Типо-если ДВР,то не спасёшься...так,что ли?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » О сайте » Архив » Спасутся ли ДВРы? (Здесь ми можем поговорить О ДВРах и их спасении)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024