Пятница, 19-Апр-2024, 10:02:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Спасутся ли ДВРы? (Здесь ми можем поговорить О ДВРах и их спасении)
Спасутся ли ДВРы?
andrew-law Date: Пятница, 09-Май-2008, 04:16:19 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Правильно ли будет, через одну молитву получить спасение, если жизнь по сути не изменилась (живу как мир, слушаю что и мир, одеваюсь в что и мир). А откуда ти знаеш что спас-й? Потому что мне так сказали или я не хуже молодежи в церкви.
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 09-Май-2008, 05:16:19 | Message # 2
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
О том что спасён, человек знает от свидетельства Духа Святого -
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16)
И приемущество этих самых ДВР (а я тоже из них) лишь в молитвах матерей.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
andrew-law Date: Пятница, 09-Май-2008, 05:33:15 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
О том что спасён, человек знает от свидетельства Духа Святого - Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим.8:16) И приемущество этих самых ДВР (а я тоже из них) лишь в молитвах матерей.

Хорошо, но мусульманин так же думает что он спас-й, ему тоже что то свидетельствует... Много есть разных ересей где люди говорят что они спас-е и им тоже что-то свидетельс-т... А как тебе узнать что тебе... Дух? и как ти услышишь? что то скажет тебе? а может это эмоции, или сатана говорит или...


Post edited by andrew-law - Пятница, 09-Май-2008, 05:34:10
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 09-Май-2008, 09:08:19 | Message # 4
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
у христианина есть кроме свидетельства обетование, записанное в Билбии:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рим.10:13) (если возникают сомнительные мысли от этого текста - читайте контекст)
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Иоан.1:12)
Есть ещё много подобных обетований.

Ну и, конечно, свидетельство Духа - это не эмоции.
Приняв Христа, призвав Его имя, поверив в Его искпительную жертву, человек рождается свыше - это новая жизнь! Человек был мёртв и ожил.
И это новая жизнь становится свидетельством не только для него самого, но и для окружающих.

И ещё такая мысль - человек, не познавший Бога способен ошибочно пологать, что он спасён, основываясь на чувствах, знамениях или даже чудесах!
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:22,23)
Но человек, познавший Бога, имеющй эту жизнь, рождённый свыше знает, что он спасён.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ULRICH Date: Пятница, 09-Май-2008, 14:49:34 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
« Кто духа Христова не имеет, тот и не Его» ( Римл. 8:9 )

Некоторые христиане утверждают, что Они уже рождены от Духа, ведь они ходят в церковь, приняли крещение, молятся, читают Библию – это и значит рождение свыше! Все это очень хорошо, однако Христос учил, что можно делать все перечисленное, творить чудеса именем Христа, говорить на иных языках, исцелять и т.д. и не быть рожденным от Духа! ( Матф. 7:21-23) А значит быть недостойным и Царствия Небесного!
Библия утверждает однозначно:
«Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.» ( 1Иоанна 3:9)
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему». ( 1Иоанна 5:18)
Писание утверждает, что всякий человек, родившийся от Духа, не делает греха. Это касается каждого без исключения, в том числе священников и начальников:

« Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши». ( 2Корин.1:22)
Здесь идет речь не о временном воздействии Духа на человека (принятие крещения, посещение собраний, и т.д.), а постоянное водительство Духом Святым, Который всегда должен пребывать в человеке, как в храме (1Кор.3:16). Если Дух Святой исходит на человека временно, в каких-то определенных случаях, в какое-то определенное время, то он еще не имеет водительства Духом и пребывает во грехе. Такой человек находится лишь под кратковременным воздействием Духа, а это еще не водительство, такое положение лишает человека возможности постоянно исполнять волю Божию и человек творит волю свою – это грех. К сожалению, во многих церквях об этом даже не подозревают.


«…ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Пар. 16:9)
 
Leri Date: Пятница, 09-Май-2008, 21:46:55 | Message # 6
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И приемущество этих самых ДВР (а я тоже из них) лишь в молитвах матерей.

Еще Павел заметил что вера родителей - это важно....
2Тим.1:3-5
5 Приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике;
уверен, что она и в тебе.
Quote (andrew-law)
Правильно ли будет, через одну молитву получить спасение, если жизнь по сути не изменилась

Если говорить чисто о спасении (как это происходит), то такая тема уже есть - Спасенье (спасения благодатью Божией)
Правила форума:
Нельзя:
2.1. Создавать дублирующие друг друга темы

andrew-law, пожалуйста отредактируйте свое первое сообщение и более четко обьясните что именно вы хотите узнать из обсуждения


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 09-Май-2008, 22:19:30 | Message # 7
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Еще Павел заметил что вера родителей - это важно....

И я свидетельсвую, что испытал благословение родительской молитвы и до сих пор испытываю!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Zionee Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 18:39:08 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус:отсутствует
А кто такие ДВРы? Прошу прощения за свое невежество :)

Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1 Ин. 4:16)
 
Ester Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 18:48:11 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Zionee)
А кто такие ДВРы

Дети Верующих Родителей.
Если честно, то мне их немного жаль. Особенно тех, кто произростал в суровых условиях богобоязненности и дисциплины.
Очень часто ДВР жёстко протестуют против религии и уходят в мир.
Но я знаю много случаев, что потом, те кто ушёл "хлопнув дверью", под самую смерть, каялись. Внуки , к стати, тоже через время приходили к Богу. Думаю, большую роль играла молитва верующих родителей.


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1
 
wowawowa Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 20:54:21 | Message # 10
Группа: Удаленные





Я думаю что детей надо с Господом растить, это незначит там дисциплины большой, просто надо дать детям понять насколько им хорошо или плохо сравнить например с детьми в африке. Надо с ними рости себя в ихнюю ситуацию ставить, а не по какимто правилам воспитывать.

Но самое главное каждый день за них молится чтобы они не попали в плохую компанию, или чтобы их плохая компания себе не брала, чтобы зло не видело их, и чтобы их дороги не переходились с дорогами зла.

Здесь в германии в школе очень тяжело если все знают что ты верующий, у меня в классе никто обо мне не знают, может только разницу видят. А например другие их видно на паузе сидят гдето сами в угле и их никто знать не хочет, жаль, они потом злые на общество, и не только.

Мир всем!!

 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 21:24:39 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Ester)
Дети Верующих Родителей.
Если честно, то мне их немного жаль. Особенно тех, кто произростал в суровых условиях богобоязненности и дисциплины.
Очень часто ДВР жёстко протестуют против религии и уходят в мир.
Но я знаю много случаев, что потом, те кто ушёл "хлопнув дверью", под самую смерть, каялись. Внуки , к стати, тоже через время приходили к Богу. Думаю, большую роль играла молитва верующих родителей.

Ester, ты не права!Я ДВР,но совершенно не чувствую себя несчасной(а даже наоборот я счаслива). Да ДВРы спасутся (так библия говорит)Деяния 16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Это зависит от семьи в которой вырос человек!Какие там порядке!Меня никто не муштровал в детстве и суровых условий тоже не было! ДВР это такие же люди только и отличие что они выросли в той семье где все ходят в церковь(или служителя). Спасение зависит от самого человека!Перед Богом будет стоять только он и мамы с папой не будет! А те кто отходят от Господа то в библии так же все четко сказано!
2-е Петра 2:20-21
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.


 
Leri Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 21:41:12 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
!Перед Богом будет стоять только он и мамы с папой не будет!

знаешь выражение "У Бога нет внуков"...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 21:43:48 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Leri, не не слышала такую фразу,но надо запомнить!!!! -1

 
Ester Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 21:53:32 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
ты не права!Я ДВР,но совершенно не чувствую себя несчасной(а даже наоборот я счаслива).

Я не говорю обо всех ДВР. Я говорю о некоторых ( может и многих) , кого знаю.
Тебе повезло,Капелька, очевидно твои родители жили по благодати и воспитывали тебя в любви.
Мои внуки тоже ДВР. Мой сын-пастор молодёжной церкви. Я иногда замечаю за ним, что он пытается свою ответственность перенести на Бога. Огорчаюсь, конечно. Но достаточно того, что Я сама даю детям то, что им должно принадлежать.
Главное, чтобы дети, кроме дисциплины, чувствовали любовь и принятие


"Живущий под кровом Всевышнего, под сенью Всемогущего покоится ..." Пс. 90:1

Post edited by Ester - Воскресенье, 11-Май-2008, 21:55:18
 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 22:01:02 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ester, знаешь я думаю что ты помогаешь родным своими молитвами!Они очень действены! -1 Сама знаю. Мои родные молились за меня когда у меня возникали сложности в жизни и в познании Бога!Молитвенная поддержка очень чувствовалась!

 
andrew-law Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 22:34:49 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
Если говорить чисто о спасении (как это происходит), то такая тема уже есть - Спасенье (спасения благодатью Божией)

А что здесь не ясно???
В теме которую ты назвала говорится про спасение вобщем, а это про спасение ДВРов, потому что много из них думают что они спасение только тому что им так сказали (родители,пастор), но саме того не изучили и не пережили, больше этого жизнь не поменялась (нет разницы между ними и миром (ни в одежде, ни в музыке, ни в словах) - и это как ты понимаешь неправильно. Так затронув этот вопрос ми сможем некоторых заставить задуматься, что не так то просто войти в Царство Боже(помолившись одной молитвой, а дальше живи как хочеш).
 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 22:41:13 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (andrew-law)
потому что много из них думают что они спасение только тому что им так сказали (родители,пастор), но саме того не изучили и не пережили, больше этого жизнь не поменялась

но это уже не то! andrew-law, понимаешь это уже больше мирские люди и то что они ДВР не о чем не говорит!Это можно отнести и к тем людям которые не выросли в верующей семье!Многие тоже ходят в церковь,но в обыденной жизни в духовном плане никаких изменений.


 
andrew-law Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 22:51:44 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
но это уже не то! andrew-law, понимаешь это уже больше мирские люди и то что они ДВР не о чем не говорит!Это можно отнести и к тем людям которые не выросли в верующей семье!Многие тоже ходят в церковь,но в обыденной жизни в духовном плане никаких изменений.

Что то не понял объясни пожайлуста конкретнее... X
 
Капелька Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 23:25:39 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
ДВР это просто название. Не важно ДВР ты или нет если у тебя в жизни все мирское то какая разница верующие у тебя родители или нет!Так можно сказать о любом члене церкви!Да, могу сказать что именно к ДВРам особенные пристрастия и требования. ДВР- значит должен соответствовать. Многие вещи рассматриваются очень тщательно(особенно если твою семью хорошо знают в церкви). Тут больше играет роль как касается тебя Господь. Если человек действительно желает познавать Бога и он уже избрал свою дорогу в жизни,то не думаю что он продолжит вести мирскую жизнь! А тот кто продолжает это делать.... Думаю родителям надо молится,а этому человеку каятся!!!!

 
Anya Date: Понедельник, 12-Май-2008, 09:38:10 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Да ДВРы спасутся (так библия говорит)

Лука 17:32-36
32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

Если дети верующих родителей будут надеется только на то, что Бог их Дедушка и полюбому возьмет их на небо, они - не спасуться... :?

Добавлено (12-Май-2008, 09.20.40)
---------------------------------------------
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
Новый Завет, Послание к Римлянам 14:12

Верующие родители - это не пропускной билет в небо... :)

Добавлено (12-Май-2008, 09.31.12)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
И приемущество этих самых ДВР (а я тоже из них) лишь в молитвах матерей.

...и отцов :)
ну и еще в том, что они воспитываются немножко в другой атмосфере, и получают благословение, а не проклятие.

Добавлено (12-Май-2008, 09.38.10)
---------------------------------------------

Quote (andrew-law)
Правильно ли будет, через одну молитву

Всмысле, когда человек вышел к кафедре, сделал унылое лицо, и типа "покаялся"? :)

Quote (andrew-law)
если жизнь по сути не изменилась (живу как мир, слушаю что и мир, одеваюсь в что и мир)

Написано:
"Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"
Новый Завет, Деяния святых апостолов 3:19
Покаяние без обращения - бесполезная трата времени.


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

Post edited by Anya - Понедельник, 12-Май-2008, 09:21:42
 
Форум » О сайте » Архив » Спасутся ли ДВРы? (Здесь ми можем поговорить О ДВРах и их спасении)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024