Четверг, 28-Мар-2024, 13:06:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » растаться с грехом
растаться с грехом
Dmitry1980 Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 11:16:13 | Message # 21
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Тут все просто... есть плоть , есть дух а есть духовная природа человека... у нерожденного свыше человека греховная природа и как бы он не старался изменить свою плоть и как бы он не порабощал ее духом (как например буддийские монахи) он все равно не может сам избавиться от греховной природы и потому идет в ад. А у рожденного свыше верующего природа Божья но плоть останется до конца жизни. И даже если человек по плоти еще согрешает то никакого удовольствия от греха уже получить не может а чувствует обличение и страдание, потому что для него как для нового творения грешить противоестественно.
 
iskanderjul Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 14:32:08 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Думаю это не совсем правильный подход. Нельзя сказать что грешить невозможно. Нет,я тоже не святой.Просто мне кажется что это неправильная позиция в Боге.

antiBond, есть грех к смерти, я такие грехи не имела ввиду, но порой даже не замечаешь, что ты согрешил, например сказал что-нибудь не так и т.д. Согласна, что мы должны стремиться к совершенству.
Quote (Dmitry1980)
для нового творения грешить противоестественно.
С этим согласна, но мы все люди, и живем на земле, не получается не грешить.


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Капелька Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:34:09 | Message # 23
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Римлянам 3:23-24 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Человек оправдывается только верой в Иисуса Христа!!!На земле ничто не свято так как зелля проклята!!!И соответственно совсем не грешить на земле не возможно!!!


 
antiBond Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 21:55:18 | Message # 24
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
iskanderjul, просто я думаю что нельзя сказать что не грешить невозможно.Просто у нас не получается. :) Звучит по идиотски,но все таки думаю это так.

будьте святы, потому что Я свят.
 
julik Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 00:06:40 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Растаться полность не получится, так как корень заложен в нас, но можно постараться не грешить. Иногда получается себя контролировать, а иногда замечаешь, что разозлился, или слегка приукрасила (соврала), хоть и незначительно, но все же обманула.

Юлька
 
iskanderjul Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 14:39:02 | Message # 26
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Когда верующий христианин допускает грех в свою жизнь, то грех является препятствием в личных отношениях с Богом. Думаю что только неопределенный отрезок времени может помочь (т.е. на какое-то время Бог молчит, обличает, наказывает) потом изливает благодать.

Добавлено (20-Окт-2008, 14.39.02)
---------------------------------------------
Возможно ли освободиться от всех грехов? так был поставлен вопрос.


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
amen™ Date: Вторник, 21-Окт-2008, 00:16:03 | Message # 27
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Писание говорит вполне ясно - возможно!
Вопрос в другом - что нужно сделать мне, чтобы это произошло в моей жизни? ;)


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Костян Date: Вторник, 21-Окт-2008, 09:10:54 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
луч, этот грех стал для вас запинающим грехом.Конечно,полностью избавиться вообще от всех грехов,будучи во плоти грешной на земле,не получиться.
Но такой вот запинающий,или,как я его иногда называю,"любимый" грех-его надо свергнуть.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Вторник, 21-Окт-2008, 20:45:47 | Message # 29
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Конечно,полностью избавиться вообще от всех грехов,будучи во плоти грешной на земле,не получиться.

Конечно это так.Но это очень опасное утверждение или исповедание.Очень легко превратить это в оправдание греха,и вообще называть грех слабостью. И это правда,мы слабые,но как то не нравится мне это выражение: " Невозможно совсем не грешить"
Как будто ограничение Бога получается. Ну как то не по себе от этих слов.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Среда, 22-Окт-2008, 08:31:48 | Message # 30
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Очень легко превратить это в оправдание греха,и вообще называть грех слабостью.

я это понимаю.Типо "невозможно полностью избавиться от грехов,поэтому зачем вообще от них избавляться?Господь простит,поэтому давайте есть и пить,ибо завтар умрём и пойдём на небеса!!!"
Но одновременно,не нужно впадать в депрессию и заниматься суицидом,если вдруг согрешил.Надо заниматься "суицидом" своей грешной натуры,распиная её на кресте,но не более...
а вообще,и тут так же надо найти баланс.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Glad Date: Среда, 22-Окт-2008, 22:27:16 | Message # 31
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Грешить - это не нормально! Библия учит, что человек способен не грешить. Читайте Первое послание апостола Иоанна, и Вы увидите, что оно особенно написано о том, что человек может и должен не грешить. И хотя у человека есть сила противостоять греху, разумеется при поддержке Господа, но все же, мы падаем один раз и другой раз. Господь готов простить нам все грехи - не зря Он заплатил величайшую цену за наше искупление. Однако Он желает и нашего совершенства. Он сделал все возможное для того, чтобы мы достигли совершенства уже здесь на земле.
Можно перестать грешить. Стремитесь к этому. Но если вдруг согрешите - помните, что у нас есть Ходатай на небе - Христос. До тех пор, пока Вы стремитесь жить со Христом, Он будет принимать Ваши раскаяния и давать силу побеждать грех.

Освящение - это путь всей жизни. Совершенству предела нет. Вы будете возрастать со Христом, как говорил апостол Павел, "от славы в славу", доколе не возрастем в меру полного возраста Христова. Сейчас Вы видите один уровень своих грехов, от которых Господь очищает Вас, ведя по жизни. Затем Вы обнаружите, что со старыми грехами покончено, но проявились новые, о которых Вы ранее не задумывались. Это потому, что Вы уже возросли духовно, поднялись на более высокий уровень духовного роста.


 
Костян Date: Четверг, 23-Окт-2008, 15:00:08 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
грешить - это не нормально! Библия учит, что человек способен не грешить.

аминь
Грех-это не то,для чего был предназначен человек,это не его природа.
Человек был создан в святости,и пребывать он должен в святости,это его нормальное состояние.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Четверг, 23-Окт-2008, 20:26:27 | Message # 33
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Хорошо что мы понимаем что грех это не нормальное состояние человека. -1
Для начала неплохо.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Солнышко Date: Вторник, 28-Апр-2009, 16:14:49 | Message # 34
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тема закриваю, сушествует тема как побеждать греховная желание?

Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » О сайте » Архив » растаться с грехом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024