Пятница, 19-Апр-2024, 16:52:34
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » растаться с грехом
растаться с грехом
луч Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 12:00:33 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Добрый день братья и сестры! у меня вопрос Возможно ли освободиться от всех грехов? и вообще возможно ли не грешить? аминь. ;)

Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
antiBond Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:32:48 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
С Богом все возможно. Но не всегда получается,из за нашей человеческой слабости,из за неверия,да еще много причин. Но повторюсь,что с Богом все возможно.

Мы должны стремиться к тому,чтобы освящаться. Конечно мы не роботы,но у нас есть Бог который прощает и очищает.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Симон Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 21:37:43 | Message # 3
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
А как ты сам то думаешь, Егор. Я раньше очень был самоуверенный и думал всё мне по плечу, что и грешить не буду с Божьей помощью. Сейчас я уже не такой, не могу сказать что не грешу. Практика показывает что кучу раз падаю и кучу раз подымаюсь, с Божьей помощью. Мне кажется пока мы в этой плоти, наверное полностью не освободимся от греха. Только Богу всё под силу. Может кто-то скажет по-другому, я просто откровенно отвечаю. Может кто-то уже может не грешить вообще и жить свято. Поделитесь опытом - как???

Там где Дух Господень там свобода
 
луч Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 22:08:29 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
да иногда я просто прошу Бога что бы меня освободил от этой плоти и понимаю что пока мы во плоти мы будем грешить,но нужно очищаться. Иисус и приходил на землю что бы мы были спасены. аминь! I

Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
antiBond Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 22:18:10 | Message # 5
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Все верно. :) Конечно мы не железные.И я в том числе.Если бы не Божья любовь и милость,то конец нам всем был бы. Просто нам нельзя оставаться лежать, а подниматься и идти дальше в победе.Просто нет другого выхода. Иначе вся жизнь будет в поражении.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 22:43:32 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Мы призваны вести войну со своими грехами до последней капли крови. И побеждает тот, кто не сдаётся!

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
antiBond Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 23:34:38 | Message # 7
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ага.

Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Без осознания того что Бог любит нас,трудно воевать против греха.Это дает силу.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Понедельник, 15-Сен-2008, 23:36:12 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Сначала надо осознать то что ты грешен перед Богом.

1-e Иоанна 1:9 (BLB)
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Господь пострадал за нас,взял все грехи мира,и твой грех на себя.

1-e Петра 2:24 (BLB)
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
И исходя из этого можно сделать вывод что Господь избавил нас от грехов наших,Он победил грех!Мы уже не больны греховными болезнями!Но Сатана не дремлет,и только мы отвели взгляд от Иисуса,как нас поджидает греховная ловушка.Так мой тебе совет:взирай на Бога,молись что б этот Врач,исцеливший нас от наших греховных болезней,оберегал тебя и дал сил противостаять греху и злу.И правильно написала сестра выше,что"мы призваны вести войну со своими грехами",и с Божьей помощью мы способны на это!


 
эмили Date: Вторник, 16-Сен-2008, 16:09:53 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Егор,я никогда не скажу что я не грешу.Мысли,слова,дела,обиды...даже простое раздражение с детьми-тоже грех,и я грешна.Но каждый раз в слезах и со словом"прости" прихожу в молитве к Иисусу,и молю Его о силе чтоб противостоять греху.И это действует!То что меня однажды доводило до"бешенства",сейчас не имеет надо мной силы!Наша человеческая(грешная)суть никак не даёт быть нам кристально чистыми.Но мы,как дети Божьи,имеем Отца победившего грех!И в этом наша сила!Давай будем почаще с Ним общаться и увидем плоды силы Божьей! 0:)

 
antiBond Date: Среда, 17-Сен-2008, 20:46:32 | Message # 10
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
луч, все будет ок. ;) Проси у Бога мудрости и знания,чтобы Он показал как справится с этим. Не отчаивайся,у всех живых людей бывает. Чаще всего это приходит через разум, просто нужно научится пленять эти мысли на ранней стадии. Думаю с Божьей помощью сможешь победить это. Не входи в осуждение,просто проси Бога чтобы помог избавиться от этого. Проси мудрости у Бога.

будьте святы, потому что Я свят.
 
CaraS Date: Вторник, 23-Сен-2008, 07:55:38 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Quote (луч)
все же напишу как мне стыдно об этом писать но напишу мой грех это самоудолетворение стараюсь избавиться. но согрешу и опять каюсь и так повторяется.

Егор! У меня такая же проблема! У меня тоже плоть орёт: ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОТ ЭТОГО ИЗБАВЛЯТЬСЯ??? ТЫ ЧТО БОЛЬНОЙ??? ТЫ ЖЕ ЕЩЁ МОЛОДОЙ!!! Но нельзя поддаваться плоти, иначе она возьмёт верх! Надо только слушаться Иисуса Христа, Который учил и продолжает нас учить в Нагорной проповеди. Да, нам надо молиться и молиться за наши грехи постоянно, иначе они нас задушат! А от этого греха нам надо избавляться вместе! А вместе мы сильны победить грех и Бог нам помошник в этом!


Бог с нами!
 
Димдимыч Date: Вторник, 23-Сен-2008, 09:11:28 | Message # 12
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Да!!! А я из-за этого и вдобавок из-за родной отец я два раза хотел покончить с собой!!! Но Бог оставил меня вживых!!! Теперь я стараюсь каждую минуту думать об Иисусе чтобы заглушать диявола. Один человек сказал мне что Дух Святой и диявол находится в сердцах наших и они говорят нам что хорошо а что плохо. Если человек слушает Духа Святого то человек имеет контакт с богом но если не послушает Бога то Бог отступает и диявол занимает наше сердце. И если так часто бывает и не по каемся то Дух Свято отходит всё дальше и дальше от нас!!!!! И я так сорвался, диявол нашептал мне а я послушал и схватился за таблетки. Слава Богу что он меня любит и оставил меня в живых. Давайте будем молиться друг о друге что-бы Христос не оставлял нас и освободил от этого проклятья.

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
луч Date: Вторник, 23-Сен-2008, 14:37:20 | Message # 13
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
Димдимыч, Как Бог тебя любит! аминь!
Даже тогда когда мы грешимили не слушаемся Бог все равно нас любит и выруччает,ставит нас на правильный путь. Слава ЕМУ во веки веков!


Любите Бога всей душой,всем сердцем,всеми мыслями,всей крепостью своей!
 
эмили Date: Вторник, 14-Окт-2008, 21:07:50 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ребята,доверьтесь Господу!С Ним мы сильны,и это не просто слова,мы видим Его руку над нами,чувствуем что Он рядом!Грех,сатана...да это тоже сила,которая время от времени овладевает нашей немощной плотью.Но Наш Спаситель победил всю нечесть!Он та личность что поможет и нам избавляться от гадких привычек,закоренелых грехов...Сама не сильна,часто оступаюсь и падаю,но взгляд на крест,на Иисуса даёт новые силы,что от чистого сердца кричать"прости!"Чаще смотрите на Него,общайтесь с Ним!И верьте что всё вам подвласно,когда вы в союзе с Богом! -9

 
Glad Date: Среда, 15-Окт-2008, 09:17:17 | Message # 15
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (луч)
у меня вопрос Возможно ли освободиться от всех грехов? и вообще возможно ли не грешить?

Конечно возможно! Слово Божье ясно говорит...
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
Нам нужно не боротся с ним...а считать себя умершим для греха...
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Вы задали такой вопрос: Павел вам говорит: Неужели вы не знаете правду?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
(Рим.6:1-17)

Quote (эмили)
Сначала надо осознать то что ты грешен перед Богом.

Брехня, нужно осознать что ты праведный, пробудится к праведности - чтобы перестать грешить..
Дьявол обманул и убедил верующий в том, что для них более естественно грешить, нежели жить праведной жизнью. В какой-то момент он убедил их в том, что они "просто старые грешники" (спасенные по благодати, конечно, но, тем не менее, грешники). И как бы они ни старались измениться, грешники всегда будут грешить. Такова уж их природа. Но это большая ложь! Я хочу, чтобы ты сегодня узнал - если ты вообще собираешся жить в победе над грехом, а не быть его жертвой – тебе нужно следующее: если ты верой родился в Царство Божье, то ты по природе уже больше не являешся грешником! Ты - праведность Божья!!!

Мы часто слышали, как проповедовалось о том, что "нет праведного ни одного" (Римлянам 3:10). И рожденные свыше верующие приняли это утверждение как обвинительное заключение в отношении их самих. Но это утверждение было сделано в первых трех главах Послания к Римлянам, где апостол Павел описывал естественное состояние человека без Христа. Он говорил, что без Христа нет праведного ни одного, что является чистой правдой!
Но затем Павел объясняет, что мы, возрожденные дети Божьи, являемся праведными! У нас есть праведность, которую мы получаем не по Закону, но через веру в Иисуса Христа. Эта праведность "во всех и на всех верующих" (Римлянам3:22). Чем же является этот дар праведности, в отношении которого сатана так отчаянно пытался нас ослепить? Все очень просто, это правильное положение перед Богом. Это способность стоять в присутствии святого Бога, не испытывая никакого чувства вины или осуждения.
Праведность - это не поведение. Мы почему-то считали, будто праведность - это наши правильные или неправильные поступки. Мы думали, что если будем достаточно долго, достаточно хорошо себя вести, тогда Бог, может быть, объявит нас праведными и будет с нами общаться, помогать, даст Вечную Жизнь и т.д.
На самом деле, все как раз наоборот. Хорошее поведение не приводит к праведности. Праведность приводит к хорошему поведению, потому что она несет в себе всю власть и силу, необходимую тебе, чтобы победить грех.
Именно поэтому сатана так решительно настроен убедить нас в том, что у нас ее нет. Он знает, что как только ты пробудишься к тому факту, что ты уже сделался праведными, он никогда больше не сможет тебя подавить! Теперь снова посмотри на Послание к Римлянам 5:17. Если ты сделал Иисуса Господом своей жизни, то ты уже не "старый грешник". Ты приняли обилие благодати и дар праведности. Вместо того чтобы быть рабом греха, ты родился свыше в царскую семью и получил право царствовать в жизни как цари!
Остается вопрос твоего мышления.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Я не умею грешить, это не моя природа, я чистый как Божий Сын....Евангелии от Иоанна написано 15:5, Он есть Лоза, а мы - ветви...Если вы считаете себя грехом - тогда не соединяйте себя с Лозой...


 
эмили Date: Среда, 15-Окт-2008, 16:11:38 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Брехня, нужно осознать что ты праведный, пробудится к праведности - чтобы перестать грешить..

какая-то каша получается."пробудиться к праведности-что бы перестать грешить"это и есть осознание своего несовершенства,греховности.Из греха пробудиться к праведности-т.е.раскаяться,очиститься.Я так это понимаю.И чтоб быть веточкой лозы Господней,надо отбросить всё то что разделяет нас от Него(раскаяться в грехах,и стать чистым чадом Божьим),поэтому и сказала то приведено выше.


 
iskanderjul Date: Суббота, 18-Окт-2008, 14:44:19 | Message # 17
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Человек грешен по своей природе, поэтому не грешить невозможно, но Кровь Иисуса Христа очищает верующих от всякого греха.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
antiBond Date: Суббота, 18-Окт-2008, 22:46:42 | Message # 18
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
[1 Пет.1:16] Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

[1 Пет.1:15] но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

Quote (iskanderjul)
поэтому не грешить невозможно

Думаю это не совсем правильный подход. Нельзя сказать что грешить невозможно. Нет,я тоже не святой.Просто мне кажется что это неправильная позиция в Боге. -9


будьте святы, потому что Я свят.
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 18-Окт-2008, 23:34:42 | Message # 19
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
поэтому не грешить невозможно

Согласен с тем, что сказал antiBond
Quote (antiBond)
Просто мне кажется что это неправильная позиция в Боге.

Не грешить сам по себе человек не способен. Но мы ведь не сами!
Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 10:04:59 | Message # 20
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
Человек грешен по своей природе,

Безбожник - согласен, а верующий человек праведный по своей природе. Именно это греховное сознание привело к тому, что люди сконцентрировались на грехе и стали проповедовать о нем, а не о праведности.
Когда человек принимает спасение, он становится в правильное положение перед Богом, и Дух Божий творит его заново так, как будто греха никогда и не было. Единственная проблема, с которой нам приходится сталкиваться, это проблема человека.. Теперь все зависит только от выбора самого человека. Все, что нам нужно сделать, это выбрать праведность и отвернуться от проблемы греха. Пришло время понять, что вы были грешником, но вы были прощены. И теперь вы являетесь Его творением, созданным во Христе Иисусе!
У нас как у верующих есть Его праведность. Мы являемся коронованным творением Бога. Рожденный свыше человек представляет собой величайшее творение во всей Вселенной. Человек со своей греховной природой шел прямиком в ад. По всем статьям ему грозило вечное осуждение, но Бог вмешался в этот ход событий и легально изменил существующий закон. Он нанес поражение сатане в им же самим затеянной игре, и жизнь стала господствовать над смертью. Иисус стал" Господом и Победителем нашего спасения! Он стал Пастырем наших душ через рождение свыше. Он дал нам Свою праведность - способность ходить в победе в Его имени, и мы примирились с Богом. Тот, Который не знал греха, стал грехом. Он стал нашей греховностью, чтобы мы могли стать Его праведностью


 
Форум » О сайте » Архив » растаться с грехом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024