Пятница, 29-Мар-2024, 11:12:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Шокирующее поведение духовенства.
Шокирующее поведение духовенства.
fLavius Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:36:01 | Message # 21
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
А как же это:
Quote (fLavius)
Очень хотелось бы прочитать комментарий происходящего от представителя одной из участвующих в конфликте конфессий.

Так о чём разговор о конфессиях или о недостойных этих конфессий людях?

Lorenta, мне все равно к какой конфессии принадлежат эти люди, понятно что объективно прокомментировать ситуацию мог только представитель участвующей конфессии, были бы это католики или протестанты, спрашивал бы у них.

 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:43:20 | Message # 22
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
объективно прокомментировать ситуацию мог только представитель участвующей конфессии

Я не отношусь ни к армянской, ни к греческой церквам, но отношусь к русской православной, то есть мы очень близкие родственники. Поэтому, наверное, имею возможность коментировать эту ситуацию. :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
fLavius Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:45:28 | Message # 23
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Вот видите, мы мирно поняли друг друга :)
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:47:03 | Message # 24
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
Вот видите, мы мирно поняли друг друга

Я очень-очень рада!!!!! -1 -9 -9 :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 17:14:28 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote
Очень хотелось бы прочитать комментарий происходящего от представителя одной из участвующих в конфликте конфессий

Lorenta, так ведь здесь и не говорится о православных... Да и разве в этих словах есть что-то, что могло бы уничижать?
Я вижу здесь только проявление интереса к событиям и всё.
Может быть у вас просто складывается впечатление, будто все настроены против православия?
Я, к примеру, очень уважаю православных за некоторые моменты. И у православных есть чему поучиться остальным.
Также и православным есть чему поучиться у остальных.
Кстати, мне очень понравилось интервью А.Шевченко с отцом Сергием. http://christiandownloads.ru/load/39-1-0-3597
Когда человек познал Господа и пребывает в общении с Ним, то совсем не важно в какой он конфессии.
Есть православные и католики, которые приходят на семинары и конференции в баптистские, пятидесятнические церкви.
То есть, когда человек ищет Госопда и правильное учение, то это очень хорошо!


Это я вам как будущий пастор говорю...

Post edited by LIGHTMAN - Четверг, 13-Ноя-2008, 17:16:37
 
fLavius Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 17:14:56 | Message # 26
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Взаимно ;)
Почему, по крайней мере у меня, эта ситуация вызвала возмутительную реакцию?, потому, что где-то подсознательно кажется, что такие поступки это намного ужасней грех чем какие-то мысленные грехи, но для Бога же не существует разделения на тяжелые и легкие грехи.
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:32:45 | Message # 27
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
Может быть у вас просто складывается впечатление, будто все настроены против православия?

:( А может и правда! Наверное, я просто привыкла к постоянной обороне. :) Постараюсь исправиться!!! :)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 13-Ноя-2008, 19:33:08
 
Костян Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 19:44:13 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
небольшой оффтоп
Quote (Lorenta)
Я не отношусь ни к армянской, ни к греческой церквам, но отношусь к русской православной, то есть мы очень близкие родственники. Поэтому, наверное, имею возможность коментировать эту ситуацию.

Объясняю,кто не понял-она наша сестра,тоже христианка. :)
Quote (LIGHTMAN)
Может быть у вас просто складывается впечатление, будто все настроены против православия?

честно скажу,что скорее всего,эта позиция в чём то и права.Просто я встречался с таким мнением,которое мне в первые месяцы покаяния(когда я соприкоснулся с живым БОГОМ!!!) попадалось очень часто,что "если ты православный или католик,то не говори,что знаешь Бога лучше нас,харизматов".А потом я понял тот факт,что познание Бога не основывается на принадлежности к конфессии,но на принадлежности к Иисусу...
И именно такие люди,как Lorenta меня в этом больше и больше убеждали.
Сначало я изменил своё отношение к католикам(меееедленнноооо),потом стал изменять отношения к православным,так же неторопясь,размышляя на каждом шагу...

Ну,допустим,я и сейчас не согласен,что крестить водой можно и детей,в отличии от Лоренты.
Но я с ней даже спорить об этом не хочу,что то доказывать.Лучше пообщаться о Господе Иисусе,и о том,что нас объединяет 0:)

Lorenta, -9 -9 -9 спасибо,что вы есть


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
antiBond Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 22:01:15 | Message # 29
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Конечно же, в гроб господень вхожи только мертвые. Там они и ищут мертвых, и как видите, находят... Вот только Живого среди них НЕТ, как и не было. Бог не есть бог мертвых, но ЖИВЫХ.

Ну,думаю тут ты перестарался. В гроб Господень приходят(нормальные люди) как в историческое место,а не мощам поклонятся,тем более что их там нет.
Quote (LIGHTMAN)
Больно и стыдно за христиан, которые выясняют отношения на кулаках. Это просто безумие! Это показывает их слабость.

С этим согласен.


будьте святы, потому что Я свят.
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 10:36:26 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
В гроб Господень приходят(нормальные люди) как в историческое место,а не мощам поклонятся,тем более что их там нет.

Я бы пришла в гроб Господень с любовью и благоговением перед Тем, Кто совершал спасение мира в этом месте. Мне дороги земные места, где жил и ходил Господь, предметы к которым Он прикасался, которые были как-то связаны с Ним. Почему бы не почтить то место, где произошло Воскресение - Победа Христа над смертью!
Неужели вам чуждо и непонятно это чувство?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Пятница, 14-Ноя-2008, 10:37:20
 
fLavius Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 12:07:59 | Message # 31
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Почему бы не почтить то место

Lorenta, посещение исторических мест это очень интересно, особенно тех которые связаны с библейскими событиями, НО главное чтобы слово "почитание" не превращалось в "поклонение", между этими словами тонкая грань. Я понимаю что в канонах православия нет поклонения ни местам, ни мощам, ни иконам, но в реальной жизни вижу очень часто когда прихожане переходят грань, и почитание превращается в поклонение, наделяют предметы какими-то магическими, целебными свойствами, обращаются к ним за помощью и даже за благословлением.
 
Lorenta Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 12:55:57 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
Я понимаю что в канонах православия нет поклонения ни местам, ни мощам, ни иконам, но в реальной жизни вижу очень часто когда прихожане переходят грань, и почитание превращается в поклонение, наделяют предметы какими-то магическими, целебными свойствами, обращаются к ним за помощью и даже за благословлением

Да, к сожалению язычество в народе трудно искоренить. :( Это очень грустно, особенно когда этим страдают христиане.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Leri Date: Суббота, 15-Ноя-2008, 23:41:08 | Message # 33
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
очень хорошо что вы пришли к согласию, а вот тему я закрываю...
поскольку это уже не обсуждение темы а перебирание по косточкам участников...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Форум » О сайте » Архив » Шокирующее поведение духовенства.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024