Четверг, 25-Апр-2024, 06:21:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Шокирующее поведение духовенства.
Шокирующее поведение духовенства.
fLavius Date: Среда, 12-Ноя-2008, 18:28:11 | Message # 1
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует

Скачать ролик

Очень хотелось бы прочитать комментарий происходящего от представителя одной из участвующих в конфликте конфессий. Это же не средневековая борьба с "неверными", в даном случае, и одни и другие считают себя представителями Христианства.

Post edited by fLavius - Среда, 12-Ноя-2008, 18:30:04
 
Lorenta Date: Среда, 12-Ноя-2008, 21:42:40 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
А что для вас удивительно? Что люди, даже занимающие какие-то "высокие посты" в церкви могут грешить? По-моему это не ново. И при чём здесь конфессии? Какая христианская конфессия оправдывает подобные действия? Не знаю ни одной!!!
Грустно, конечно, всё это.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
fLavius Date: Среда, 12-Ноя-2008, 22:57:40 | Message # 3
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
И при чём здесь конфессии? Какая христианская конфессия оправдывает подобные действия? Не знаю ни одной!!!

Вы наверно забыли о Крестовых походах католиков, надеюсь вы не будете оспаривать тот факт, что они, не только оправдывались, но и инициировались Папой.
Меня поражает то, до каких крайностей и абсурда доходят, за что борятся, может за то, кто должен быть ближе к Богу? Почему люди не видят или не хотят видеть явных противоречий... Храм Гроба Господня и "... что вы ищете живого между мертвыми?"
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 01:38:40 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Они Господа не знают, вот в чём трагедия!

Это я вам как будущий пастор говорю...
 
wowawowa Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 01:53:30 | Message # 5
Группа: Удаленные





Ну я незнаю лутче дратся чем за спиной чтото делать, ;-) гдето 99% всех христиан такие просто не показуют.
И с другой стороны монахам тоже нужно немножко спорт :-)))) бой без правил даже очен интересная штука.

Мир всем!!

Post edited by wowawowa - Четверг, 13-Ноя-2008, 01:54:00
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 07:40:28 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
Вы наверно забыли о Крестовых походах католиков

Но то, что Православная церковь осуждает подобный мордобой, я точно знаю.
Quote (LIGHTMAN)
Они Господа не знают, вот в чём трагедия!

Я бы так быстро не оценивала людей. Вы же не можете знать их душ. А может быть это замечательные люди, если с ними познакомиться поближе? И что значит "знать Господа"? Разве это значит не грешить? Разве у христиан-протестантов нет никаких грехов? По крайней мере , милостью Господа, у них есть время на покаяние и исправление, как и у всех нас.
Кто без греха, тот первый пусть бросит камень.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 10:53:08 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
Кто без греха, тот первый пусть бросит камень.
-1
Мы люди и все грешны!Нет святого никого,или не согрешившего хотя бы мысленно.Будь то протестанты,православные,католики...всюду есть место для соблазна и греха.Враг душь человеческих проникает и в сферу служителей,и очень страшно когда они идут на поводке его.Отсюда непонимание,раздор,вредительство и даже такое постыдное рукопрекладство.Удивляться особо нечему-время то последнее.Читать слово Божье,молиться чтоб Господь навёл порядок Сам,дал уважать святыни веру и порядки других,послал единство и мир.А нам всем,дорогие,мне очень хочется пожелать не разделять нас по вере,мы дети одного Бога,и не станем указывать пальцем на других,смотреть на себя,и не давать поводу дьяволу радоваться нашим разборкам.Молитесь!


 
Danilka Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 11:13:18 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус:отсутствует
Видимо в них не полностью вообразился Христос, как впрочем и во мне и в некоторых других.
Еф.4:26 Гневаясь, не согрешайте:
солнце да не зайдет во гневе вашем;
. Матф.26:41 бодрствуйте и
молитесь, чтобы не впасть в
искушение: дух бодр, плоть же
немощна.
Лук.21:36 итак бодрствуйте на
всякое время и молитесь, да
сподобитесь избежать всех сих
будущих [бедствий] и предстать
пред Сына Человеческого.


ОЦХВЕ

Post edited by Danilka - Четверг, 13-Ноя-2008, 11:13:46
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 11:17:00 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
А нам всем,дорогие,мне очень хочется пожелать не разделять нас по вере,мы дети одного Бога,и не станем указывать пальцем на других,смотреть на себя,и не давать поводу дьяволу радоваться нашим разборкам.Молитесь!

Эмили, -1 -9 Золотые слова.
Зачем нам смотреть на людей, даже если это авторитеты своих деноминаций. Смотреть надо на Христа и подражать только Ему. Не спросит Господь у нас ответа за поступки других людей - только за наши!
Я много претыкалась раньше на поведении церковных людей, а потом стала обращать внимание только на то, чему учит Церковь. А следуют ли этому учению те, кто называет себя последователями этого учения или нет - они ответят за это сами.
Это мы, христиане, разделяем себя на конфессии, а посмотрят такой репортаж атеисты, мусульмане или иудаисты...что они скажут? - "Вот они какие эти христиане!" Но ведь это не значит, что Христос этому учил. А вы хотите сказать: "Вот они какие эти православные!" Но не этому учит Православная церковь!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
эмили Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 11:22:14 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,грустно смотреть...Но учиться не поступать так же - это важно!Не давать места дьяволу,а единясь укрепляться в Едином Боге! 0:)

 
antiBond Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 12:17:42 | Message # 11
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Мы конечно можем называть их дураками и неверующими,но если посмотреть на себя,ну я имею ввиду на свою церковь,то думаю можно увидеть не менее мерзкие вещи.Всякое бывает.Я присоединяюсь к мнению что все мы не без греха. Думаю в любой конфессии и церкви можно найти достаточно мерзости.
И тут нам нужно не осуждать,а обратить внимание на свое бревно в глазу.
Бог нам всем судья. Но к счастью Он же и прощает. :)


будьте святы, потому что Я свят.
 
fLavius Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 13:23:00 | Message # 12
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Я понимаю, что лишь Бог Судья, и что я такой же грешник как и они. Это очень тонкий вопрос.
Quote (Lorenta)
Кто без греха, тот первый пусть бросит камень.

А как же с этой фразой сопоставить отлучение от церкви-анафему?, не получается ли так, что церковные иерархи таким образом присваивают себе полномочия Бога?

Добавлено (13-Ноя-2008, 13.23.00)
---------------------------------------------
И еще, думаю, что нельзя осуждать людей как личностей, но поведение, учение организаций, конфессий можно анализировать. Если, к примеру, вас спросят, почему вы посещаете именно эту церковь, и почему не стОит ходить в другую, вы наверно ответите, потому, что ваша церковь наиболее ортодоксальна и не делает, в отличии от других этого, а делает это. Кроме того, что Бог сказал "не судите...", Он еще сказал "судите судом праведным".

 
julik Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 13:28:59 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Печально, :( :( :( но это форум был создан для того, чтобы мы находили общее, но не обсуждали, кто во что верит. И кто как себя ведет. Почему уже неоднократно появлялись темы которые поддталкивают на обсуждение других деноминаций. Нехорошо показывать пальцем на кого-то.
Quote (fLavius)
Очень хотелось бы прочитать комментарий происходящего от представителя одной из участвующих в конфликте конфессий

Какие коментарии? X здесь обсуждать нечего!


Юлька
 
fLavius Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 13:46:07 | Message # 14
Общительный
Группа: Аплодеры
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (julik)
но не обсуждали, кто во что верит

Что плохого в обсуждении того, кто во что верит и даже в обсуждении различий? если это делать мирно :)
Может кто-то кого-то в чем-то убедит :)
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:07:11 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Lorenta, конечно же мы все люди, но только не надо оправдывать грех! Грех - есть грех.
Больно и стыдно за христиан, которые выясняют отношения на кулаках. Это просто безумие! Это показывает их слабость.
Из этого можно много выводов сделать. Они плотские, это же видно! Об этом и Писание чётко говорит: 1Кор.3:3-4.
И если мы читаем главу с самого начала, то видим как Павел обращается к ним.
А если обратим внимание на 4-й стих, то можно понять, что эти люди приняли Слово, но Господа ещё не познали...
Их нужно учить, наставлять как младенцев. Беда в том, что они считают себя уже состоявшимися, утверждёнными.
Они это пытаются доказать... А ведь всё на самом деле иначе. Написано: Матф.7:20. И перечитайте всю 7-ю главу!
А сказал я так, потому что любви не имеют! А Бог кто? Бог - есть любовь! Вот и не знают они Господа... Вам места Писания приводить?
Danilka, хорошие места привела, молодец. Ещё есть Матф.5:22.
Lorenta, кстати никто вроде не говорил "вот они какие эти провославные!" Не говорите лишнего!
julik, вот вот... Посмотрели на эти бои и теперь надо уяснить для себя важное: так делать ниЗЗя! -


Это я вам как будущий пастор говорю...

Post edited by LIGHTMAN - Четверг, 13-Ноя-2008, 16:08:04
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:07:21 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (fLavius)
А как же с этой фразой сопоставить отлучение от церкви-анафему?, не получается ли так, что церковные иерархи таким образом присваивают себе полномочия Бога?

Анафематствуют только за ересь (искажения учения) или на упорство в оправдании какого-то большого греха. Церковь ведь должна защищать своё учение. К тому же осуждается не грешник, а сам грех!
Quote (fLavius)
И еще, думаю, что нельзя осуждать людей как личностей, но поведение, учение организаций, конфессий можно анализировать. Если, к примеру, вас спросят, почему вы посещаете именно эту церковь, и почему не стОит ходить в другую, вы наверно ответите, потому, что ваша церковь наиболее ортодоксальна и не делает, в отличии от других этого, а делает это. Кроме того, что Бог сказал "не судите...", Он еще сказал "судите судом праведным".

Я же писала уже, что выбрала православие за учение, а не потому что там люди особо праведные, уж поверьте есть всякие. Если выбирать церковь по "хорошести "людей, то можно попасть...мало ли куда. У меня были знакомые мормоны - прекрасные люди, а ещё есть замечательная подруга со школы - она сейчас буддистка. Искренние светлые люди. Но я не ищу хорошего общества, мне нужен только Господь. Думаю, что остальное приложится.
Quote (fLavius)
Может кто-то кого-то в чем-то убедит

Убедить вряд ли, но приоткрыть завесу взаимного недоверия и разрушить ложные предубеждения друг о друге вполне возможно!!!
:)


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 13-Ноя-2008, 16:09:32
 
LIGHTMAN Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:11:32 | Message # 17
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote
я не ищу хорошего общества, мне нужен только Господь

-1


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:21:32 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (LIGHTMAN)
Lorenta, конечно же мы все люди, но только не надо оправдывать грех! Грех - есть грех.

Вам показалось, что я их оправдываю? Думаю что они двойне виноваты и за саму драку, и за то что скомпромитировали своим поведением свою церковь и всё христианство перед не христианами.
Quote (LIGHTMAN)
кстати никто вроде не говорил "вот они какие эти провославные!" Не говорите лишнего!

А как же это:
Quote (fLavius)
Очень хотелось бы прочитать комментарий происходящего от представителя одной из участвующих в конфликте конфессий.

Так о чём разговор о конфессиях или о недостойных этих конфессий людях?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:27:30 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (fLavius)
Храм Гроба Господня и "... что вы ищете живого между мертвыми?"

Конечно же, в гроб господень вхожи только мертвые. Там они и ищут мертвых, и как видите, находят... Вот только Живого среди них НЕТ, как и не было. Бог не есть бог мертвых, но ЖИВЫХ.
Оставьте мертвым право погребать своих мертвецов, а вы следуйте за Мной, говорит Господь.
 
Lorenta Date: Четверг, 13-Ноя-2008, 16:35:22 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Конечно же, в гроб господень вхожи только мертвые. Там они и ищут мертвых, и как видите, находят...

То есть по-вашему почитание мест, связанных с земной жизнью Спасителя для вас "мёртвость"? Этими словами вы называете всех православных ( и меня с ними) и католиков мертвецами. Не много ли на себя берёте? А для меня дорого всё, что связано с моим Господом!
Quote (ЕльцовСергей)
Вот только Живого среди них НЕТ, как и не было. Бог не есть бог мертвых, но ЖИВЫХ.

Суровым, но предвзятым судом судите! Вероятно лично знакомы со всеми этими "мертвецами"? Не боитесь, что и вас так же осудят?


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

Post edited by Lorenta - Четверг, 13-Ноя-2008, 16:45:58
 
Форум » О сайте » Архив » Шокирующее поведение духовенства.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024