Пятница, 29-Мар-2024, 17:18:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Иванна Шварц о King's Capital
Иванна Шварц о King's Capital
SA Date: Суббота, 27-Дек-2008, 16:08:32 | Message # 1
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Работник "King's Capital" сделал официальное заявление о причастности Сандея Аделаджа

СРОЧНО: В редакцию CNL-NEWS поступило письмо и видео от одной из бывших сотрудниц компании King's Capital (работник с мая 2006), которая является участником событий ИКС. В этом заявлении она говорит о причастности известного пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи не только к деятельности компании, но и к ее управлению. Она приводит в доказательство факты и события, участницей которых она (по ее утверждению) стала. По ее словам, компанией руководили консультанты, которых поставил пастор Сандей и которым передавались деньги. Она утверждает, что Сандей сказал: «И я могу вам прямо сказать, что King's Capital – это финансовая пирамида. Я собрал всех своих пасторов, мы взяли пост и молились, и вот какое решение я принял. Я поставил над King's Capital двух консультантов, которые будут руководить и направлять финансы, т.е. руководить всем процессом».

Как известно, вчера пастор Сандей сделал заявление: «Я искренне сожалею, что ситуация с компанией King's Capital произошла именно в нашей церкви. Многим известно, что я заявлял, что не имею никакого отношения к созданию, управлению и финансам этой компании, и это абсолютная истина».

Ссылка на полное видео 55 минут (30 мб): http://rapidshare.com/files/176865049/1.wmv

СРОЧНО: К нам поступило еще одно обращение от другого сотрудника КК вот ссылка (51 мин 30 мб)..http://www.cnlnews.tv/2008/12/26/ivashina/

Вот полный текст письма:

Меня зовут Иванна Шварц. Я хочу сделать заявление о причастности Сандея Аделаджа к деятельности компании «Кингс Кэпитал». Сразу хочу отметить, что все написанное мной и сказанное ниже, это лишь часть информации, которая, я верю, поможет многим людям узнать правду как о деятельности этой компании, так и о пасторе Сандее Аделаджа. Полная информация и факты, которыми я располагаю, уже находятся в МВД Украины и в некоторых других структурах власти в виде официального заявления.

Я являлась менеджером компании «Кингс Кэпитал» и проработала там два с половиной года. Сегодня я хочу сделать заявление. Это свидетельство о том, что я знаю, о том, что я слышала, о том, что я видела, пока работала в этой компании. Также о том, что я видела, кто причастен к этой компании. Я постараюсь ответить на эти вопросы. Почему я это делаю? Во-первых, я хочу сказать, что я делаю это не под давлением или принуждением, это мой ответ сегодня тем, кто задает вопросы пастору Сандею по теме «Кингс Кэпитал». Но я вижу, что пастор Сандей не дает тех ответов, которые знаю я, как свидетель тех ситуаций, о которых я расскажу вам. Меня крайне возмущает эта ситуация, потому что я сама лично верила пастору Сандею, потому я и работала в этой компании, даже узнав, как реально обстоят дела. Я оставалась работать в этой компании, только лишь потому, что мое доверие к этому человеку было приоритетом. Я доверяла пастору Сандею. И в связи с этой ситуацией сегодня я беру на себя ответственность сказать истину и правду. Потому что я – верующий человек, у меня есть страх перед Богом, и я не хочу, зная факты и истину, молчать об этом.

Также я хочу сегодня покаяться перед каждым человеком, с которым я когда-то разговаривала о компании, которые приходили ко мне в кабинет, с кем я имела общение, с кем я делилась своим сердцем. Я вам хочу сказать: «Это было искренне, но я каюсь перед вами, простите меня. Я прошу у вас прощения за то, что я подвергла вас проблемам, которые вы сегодня имеете. Я знаю, что многие из вас заложили свою недвижимость, остались без копейки денег, вложив все в компанию, и ожидая те обещания, которые лично я вам говорила, потому что я была уверена в этой компании, и мои все деньги работали в этой компании. И также я взяла квартиру в кредит, и сегодня мне придется ее отдать банку. Потому что я также доверяла «Кингс Кэпитал». Я от себя хочу попросить у вас прощения и сказать, что я искренне верила и вела вас туда, куда я сама шла.

Все деньги моей семьи так и остались в компании. Я думала, что если я ближе к руководителям, то я что-то знаю. На самом деле я ошибалась и была в заблуждении. Я доверяла тем людям, которые вели меня и были впереди. Простите меня все, с кем я имела общение, и в кого я вкладывала свою веру. Я вкладывала свою веру в эту компанию и в эти принципы процветания. Я каюсь перед вами».

Я пришла работать в компанию в конце мая или в начале июня 2006 года. До октября месяца в компанию приходило не очень много людей. В октябре, не помню точно даты, "Посольство Божье" сделало общее собрание, оно называлось служением помазания, когда собираются все церкви "Посольства Божьего" один раз в месяц. Оно состоялось в Киевском Дворце Спорта, и на этом собрании пастор Сандей Аделаджа пригласил на сцену Сафонова Александра и Бандурченко Александра, это были учредители «Кингс Кэпитал». Пастор Сандей попросил их поделиться, что это за компания, какие она дает проценты. Они начали делиться, и пастор Сандей сказал: «Еще недавно эти ребята были без трусов (Именно так и было сказано), - зал отреагировал очень весело от того, что пастор так сказал. Но он имел в виду, что эти ребята были никем - И благодаря чему вы стали такими? И они сказали, пастор, это благодаря Вам, потому что Вы учили нас, Вы нам позволили. Это все благодаря Вам».

После этого собрания, утром невозможно было зайти в кабинет, потому что толпы людей наполняли офис компании. Они заняли очередь с самого утра. Я не знаю, во сколько они пришли. Их было так много, что я даже не могла выйти в туалет, просто было некогда. Люди готовы были заполонять заявления сами, а некоторые приходили и говорили: «Вот, возьмите деньги, я потом прийду, заполню заявление. Нам некогда, мы знаем, что все будет хорошо, мы доверяем пастору Сандею. Пастор сказал, и мы ему верим, что все будет хорошо». И среди людей простых верующих были также и пасторы. На тот момент я уже знала многих пасторов церкви «Посольство Божье», я была в домашней группе пастора Боссе Аделаджа. Мы дружили с пастором Эдиком Белоусом, я знала, кто такой Кушнирук Андрей, с пастором Федорищенко мы были в очень хороших отношениях. Я видела, что пасторы принимают активное участие в работе компании «Кингс Кэпитал», и это мне давало еще больше уверенности в том, что я на правильном месте. Это был весомый аргумент, и я думала, вот это Божье дело! Пастор Эдуард Белоус, которого я хорошо знала, был одним из ведущих менеджеров компании «Кингс Кэпитал». На тот момент он также активно продвигал компанию, и по его рекомендации приходило очень много людей. Он им говорил куда идти, и что делать с деньгами. А люди в основном, спрашивают совета у тех, кому они доверяют, иначе бы они этого не делали. По рекомендации приходило много пасторов, которые также вставали в структуру компании, становясь финансовыми консультантами, и за собой приводили людей из своих церквей.

Я хочу пояснить, что такое «финансовый консультант». Это человек, который рассказывает о деятельности компании, чем она занимается, куда она размещает свои деньги, каким образом зарабатывает. Также финансовый консультант приводит за собой людей, подписывая в свою структуру человека, и получает за это определенный процент, который оговорен с компанией. Многие пасторы занимались этим, и я со своей стороны думала, хорошо, что они могут и Богу служить и работать в «Кингс Кэпитал». На тот момент я была научена, что это нормально.

Я помню, как к нам в компанию пришла пастор Боссе Аделаджа, я была очень рада, потому что на тот момент у меня не было времени приходить на домашнюю группу, потому что очень много было работы. Она заключала договора, не лично со мной, а с одним из консультантов. Эти договора были на ее имя и на имя ее детей Зое и Перл. И это еще больше мне придавало уверенности, что я на правильном месте. Потому что сама пастор Боссе вкладывает сюда свои деньги. Да, и еще я вспомнила такой момент, когда летом 2006 года был пост церкви «Посольство Божье», он назывался «прорыв». Руководством компании было получено разрешение у Сандея Аделаджа сделать презентацию, и эта честь выпала мне. И еще на этом посте был такой интересный момент, когда пастор Сандей сказал, что он получил откровение, как все в церкви станут миллионерами. И он попросил остаться только своих духовных лидеров, т. е. пасторов. После этого у них было собрание, мне было очень интересно, какое он получил откровение. И на следующий день он рассказал об этом. Он рассказал, что есть схема, которая может заработать в жизни каждого человека. Это схема с недвижимостью. Если у кого-то есть недвижимость, ее можно заложить в банк под кредит, а деньги вложить под хороший процент, и получать разницу. Идея всем очень понравилась. Я хочу подчеркнуть то, что эта идея продвигалась не один раз на служениях «Посольства Божьего». Это было на слуху довольно часто.

Далее произошло событие, после которого все перевернулось в моем лично сознании. Это был май 2008 года, когда нас, менеджеров компании, вызвали в кабинет к пастору Сандею Аделаджа. Пастор Сандей сказал, что ему приснился сон, что компании «Кингс Кэпитал» пришел финиш. И, что якобы Иисус ему сказал, что сейчас все зависит от менеджеров. И что очень много людей пострадает, если менеджеры не сделают то, что необходимо сделать в данной ситуации, а именно работать без зарплаты, потому что в «Кингс Кэпитал» очень плохи дела. Пастор Сандей Аделаджа говорил так: «Я вам расскажу то, чего вы не знаете». Он рассказал, что в конце февраля 2007 года, когда убирали вклады на 60% годовых, когда Сафонов пришел и сказал, что мы резко прекращаем акцию, пастор Сандей сказал, что он направил в компанию двух человек, которые «мониторили» и проверяли деятельность компании. Они выявили, что компания не справляется со своими обязательствами. Дальше Сандей сказал: «И я могу вам прямо сказать, что «Кингс Кэпитал» – это финансовая пирамида. Я собрал всех своих пасторов, мы взяли пост и молились, и вот какое решение я принял. Я поставил над «Кингс Кэпитал» двух консультантов, которые будут руководить и направлять финансы, т.е. руководить всем процессом. И с того момента эти двое ребят очень помогли компании. Если бы не они, «Кингс Кэпитал» уже давно бы не было. А Бандурченко и Сафонов, как учредители, уже были бы в других местах и не сидели бы здесь перед вами».

Все сидели в шоке. А пастор Сандей сказал, а что вы этого не знали? И тут Сандей говорит такую фразу: «Вы можете не переживать, теперь все под контролем, полтора года мы уже ведем компанию, я и мои консультанты, все будет хорошо. Я вам обещаю и гарантирую, что если вы будете привлекать деньги и работать дальше, то мы выведем компанию из кризиса. Нам осталось буквально немножко – к новому году мы выведем компанию. Потому что эти два консультанта уже выравнивают компанию, был долг такой-то по обязательствам, - он назвал сумму, к сожалению, я не помню цифр – и соотношение теперь такое, что на половину лучше. Нам осталось немного, потому что эти консультанты знают отличные схемы работы банковской системы, и они делают так, что деньги приумножаются каждый день».

Передо мной, конечно, были ужасные картины. Как же моя репутация, люди поверили мне? И мы так и стали говорить, пастор Сандей, ведь люди нам доверяли?! А он говорит: «Да, вы виноваты! Вы виноваты!»

Больше всего меня поражал тот факт, что уже с февраля 2007 года пастор Сандей Аделаджа все знал, а реклама в церквях продолжалась. Я сидела и думала о том, что продолжалась реклама финансовой пирамиды! А не проще ли было это пресечь и остановить тогда, найти возможность раздать людям деньги, зачем было продолжать? Но пастор говорил, что его мотивы – это помочь людям. У меня был конфликт в голове, я не могла поверить своим ушам. Но внутри у меня было такое: нет, ну пастор же нас не оставит, это же его церковь. Сандей говорил: «Поймите, мое имя поставлено на карту, имя протестантства поставлено на карту. Имя всех верующих и ваши имена поставлены на карту. И если вы сейчас остановитесь, и это все рухнет, то этот сон исполнится, в котором Иисус сказал, что от менеджеров все зависит, я вам его рассказал. А теперь решение за вами. Но вы сейчас должны встать на колени и покаяться перед Богом, прежде, чем идти дальше и покаяться за то, что вы делали такие дела!» И после того, как мы встали на колени и покаялись, пастор сказал нам, что у нас сейчас есть шанс сделать так, что «Кингс Кэпитал» будет №1 в мире, если мы останемся и будем верны, эти двое ребят Бандурченко и Сафонов дадут нам отличные должности в компании! Я подумала, что мне не нужна должность, я хочу людей вывести, потому что моя совесть горела внутри, я хотела помочь людям. Но единственный выход, который показывал мне пастор Сандей, это продолжать работать. Сандей сказал: «Если снизится поток денег, «Кингс Кэпитал» придет крах. Вы должны работать так на привлечение средств, как никогда. Только тогда мы сможем выйти из кризиса». Потом он добавил: «Если вы не согласны с этим, можете уходить вон! А тебе я говорю, - он обратился к Бандурченко - не переживай, даже если они все уйдут (и тут я почувствовала, как Сандей манипулировал, чтобы мы почувствовали себя предателями, если нам захочется уйти), я сейчас ставлю в каждой церкви своего консультанта, который будет говорить о компании, и запрещу всякие компании в церкви и любого другого, кто привлекает финансы! – обратившись снова ко всем он сказал: "Увидите, «Кингс Кэпитал» будет компанией №1 в Украине. Вы можете пропустить сейчас свой шанс, пожалуйста, можете уходить».

Добавлено (27-Дек-2008, 16.08.32)
---------------------------------------------
В этот момент я понимала, что я не могу уйти, потому что за мной стоят люди. На карту поставлено все протестантство, пастор Сандей, его имя, нет, я не могу уйти! Я приняла решение внутри себя, что я не уйду. Как бы мне тяжело не было, какие бы я факты не знала.
Пастор Сандей сказал, что он принимает решение на следующем служении помазания говорить о том, что «Кингс Кэпитал» -единственная компания, куда можно вкладывать. И потом Сандей спросил каждого из нас: «Лично ты, готов идти дальше? Какие методы ты будешь использовать?» И каждый ответил, что идет дальше. После этого мы взялись за руки и пообещали вслух, что мы идем до конца (это было просьба Сандея). Пастор попросил, чтобы об этом разговоре никто не узнал, и чтобы мы сохранили это втайне: «Зачем людям знать? Мы выйдем из кризиса, и они ничего не будут знать. Не надо травмировать людей». В итоге он попросил, чтобы мы простили Бандурченко и Сафонова за то, что они не справились. А Сафонову и Бандурченко Сандей сказал, чтобы они извинились перед менеджерами за то, что они нам лгали столько времени. И они, как два напуганных «зайца», сказали, простите нас. Я подумала, видимо, у них есть за что просить прощение. Но на тот момент я еще не понимала, что они были просто марионетками в руках Сандея. Когда мы расходились, внутри у меня горел огонь, что надо идти дальше, как бы ни было трудно. Как легко уходить, когда все хорошо. Один из менеджеров достал Библию и прочитал что-то, я не помню, что «Господь делает ради людей». Пастор Сандей ответил ему: «Молодец, вы такие молодцы. Вам сейчас надо больше привлекать людей, чем раньше. Старайтесь, если не вы, то «Кингс Кэпитал» придет конец».

Мы ушли, и в наших головах и душах был конфликт: как мы можем привлекать деньги, не зная четко, где они работают? И, привлекая деньги в компанию, мы знали, что Бандурченко и Сафонов не умели ими распоряжаться. Еще мы знали некоторые вещи из личной жизни Бандурченко и Сафонова, которые нам, как людям верующим, не нравились. И мы, все основные менеджеры компании «Кингс Кэпитал», пришли к пастору Сандею второй раз без наших учредителей, чтобы поговорить с Сандеем, как с отцом, рассказать ему, что нам не нравится, что зам. управляющего - человек неверующий, методы, которые используются в компании и прочее. И еще что зам. управляющего за месяц до этого разговора собрал нас у себя в кабинете и сказал такое: «Если вы куда-то рыпнитесь, знайте, что на каждого из вас заведено уголовное дело!» И потому мы пришли к пастору, как к папе, и сказали: "Пастор, как мы можем привлекать дальше финансы, если сердцевина компании так реагирует?" Пастор Сандей нам тогда сказал: «Знаете, я не хотел вам говорить при Бандурченко и Сафонове, но они никудышные лидеры, они ничего не знают, я их уберу. Только вы им об этом не говорите. Я их потом уберу, мы поставим своего человека в компанию».

Мы попросили пастора познакомить нас с консультантами, о которых он нам говорил. Мы хотим видеть, где размещаются деньги, оборот денег, тогда мы будем привлекать. Он сказал, не вопрос, все будет открыто и прозрачно. Но с тех пор ничего так и не стало «открыто и прозрачно».

Пастор Сандей сдержал свое слово: на служении помазания он вышел и вызвал двух консультантов, которые рассказали, что они промониторили компанию, «Кингс Кэпитал» безупречна и работает отлично. В ней нет никаких проблем, и она единственная, куда можно вкладывать деньги. Далее пастор Сандей сказал: «Я запрещаю всякие компании, которые привлекают финансы от прихожан моей церкви, и единственная, куда вы можете вкладывать – это «Кингс Кэпитал. Но я рекомендую страховать ваши вклады».

Шло время, некоторые люди страховали свои вклады, но многие не страховали. Потому что компания была проверена временем, и авторитетом пастора Сандея также делал свое дело. Люди говорили, зачем нам страховать, это еще лишние 5% отдавать со своего кармана. Мы и так верим компании.

Шло время, и однажды Бандурченко собрал нас, ведущих менеджеров «Кингс Кэпитал», и сказал: «Я хочу открыть вам кое-какие вещи, о которых я никогда не решался вам сказать, по той причине, что мне сказали, если ты скажешь, то мы тебя опозорим. И это был пастор Сандей. он сказал, что если ты скажешь, что «Кингс Кэпитал» руководят не те финансовые консультанты, которые стояли на сцене, а другие, люди, которых мы не знали (на тот момент мы все были уверены, что консультантами являлись те люди, которые стояли на сцене и говорили об исследовании компании вместе с Сандеем). Реальные два консультанта «Кингс Кэпитал», поставленные Сандеем – это неверующие люди. И с весны 2007 года мы относим им деньги, и где они делают деньги, я не знаю. И потому я вам не мог дать методичку и никаких объяснений. Потому и юрист нашей компании говорила, что не знает, где работают деньги». И тогда нам стало все ясно. Бандурченко сказал, что пастор Сандей сказал ему, если ты будешь рассказывать, я выставлю вас на сцену, и расскажу всем людям, кто вы такие - жулики и аферисты, что вы украли деньги людей. Он их запугал, и потому Бандурченко молчал все это время. Пастор Сандей ему сказал: «Не спрашивай, где работают деньги, тебе это не надо знать, ты просто делай то, что я тебе говорю». Все это время деятельность компании оплачивалась по заявкам. Бандурченко писал в заявке, сколько нужно денег на зарплату, на оплату офисов, на расходы, и те два консультанта ему выдавали.

Итак, за две недели до того, как наступил кризис в компании «Кингс Кэпитал», перестали спонсировать филиалы и перестали выдавать зарплаты. Мы начали требовать денег для выдачи зарплаты, для оплаты офисов у Бандурченко, а он говорил: "Завтра, завтра, завтра". И после этого он рассказал нам, что деньги не у него, и уже две недели те, кто ему деньги выдает, не отвечают на звонки и не выходят на контакт. Также Бандурченко предложил нам сходить с ним к пастору Сандею, чтобы выяснить ответ на один вопрос: «Если деньги не у меня, почему я юридически отвечаю?» Он сказал, что даже не против отдать компанию этим консультантам, у которых находятся деньги компании.

Мы пришли к пастору в кабинет – Бандурченко, Сафонов и несколько менеджеров компании. У Бандурченко был один вопрос, и ему надо, чтобы мы были свидетелями при этом разговоре, какой ответ даст пастор Сандей. Он задал вопрос пастору: «Кто несет ответственность за «Кингс Кэпитал»? Деньги сегодня не у меня, и вы знаете, где они». Пастор Сандей дал очень расплывчатый ответ. Тогда я задала вопрос пастору Сандею: «а правда, что реальные консультанты компании – неверующие люди?» Он говорит, что они просто не такие как мы с вами, но они покаялись, они меняются. Я спросила, а почему он им доверяет? Сандей сказал: «Потому что они хорошо справляются с делами, и они консультировали знаменитых людей, а также являлись финансовыми консультантами у серьезных людей на Украине». Также он сказал, что когда он узнал о компании «Кингс Кэпитал», он послал Эдуарда Белоуса и показал на него пальцем, и сказал ему проверить компанию. И Эдик, проверив ее, сказал, что все хорошо. Эдуард в замешательстве сказал, так я же не профессионал. На что Сандей сказал: «Я доверял этому человеку, а он так подвел меня. Это он виноват!» После этого Бандурченко опять попытался задать вопрос, кто же все-таки ответственен за «Кингс Кэпитал» юридически, но я видела в его глазах сильное смущение. Он был, как ягненок, и боялся задать этот вопрос. После этого, мы спросили, как быть, уже две недели не платят зарплату, как мы можем людям говорить, привлекайте дальше, если с ними не рассчитались даже за то, что они сделали. Пастор Сандей сказал, что сейчас у всех трудности, но все будет хорошо.

Пастор Сандей был для меня безупречным авторитетом. Формирование этого образа в моих мыслях, в моей голове закладывалось годами. И я даже подумать не могла, что он может быть в чем-то не прав. У меня всегда были мысли: он Божий помазанник, он настолько велик и столько людей его обожает! Нет, это я ошибаюсь. И я видела, что такое же отношение к нему было у многих менеджеров компании и у Сафонова Александра. Для него пастор Сандей был папой, которого он обожал. Он внимал каждому его слову. Потому то, что происходило дальше, еще больше меня шокировало. Я была свидетелем, когда Сафонов звонил пастору Сандею после того, как люди начали требовать: «Дайте нам Сафонова, дайте нам Бандурченко!» Саша Сафонов начал писать пастору Сандею СМС. Он написал: «пастор Сандей, мы в клетке со львами, что нам делать?» (Текст этого СМС он сам прочитал находящимся в офисе менеджерам). Ответа не последовало.

И потом, насколько я знаю, то ли Сафонов позвонил пастору Сандею, то ли наоборот, но в общем пастор Сандей пригласил к себе домой Бандурченко Александра. Но Бандурченко сказал, что один не поедет, и Сафонов поехал с ним. Перед отъездом Сафонов сказал: «Вы молитесь за нас, все будет хорошо, вот увидите. Это просто какое-то недоразумение. Все будет хорошо».

После этой встречи, часов в 11 вечера, я получила СМС от одной из наших менеджеров, она просила, чтобы я приехала по указанному адресу и что Бандурченко хочет с нами встретиться. Мы приехали к нему домой, Бандурченко был очень напуган. Он нам сказал: «Ребята, я вас собрал так поздно. Но я не знаю, что со мной будет завтра. Я хочу вам рассказать, что происходило на встрече у пастора Сандея дома. Но прошу вас об этом не рассказывать никому и нигде. Я думаю, что все будет хорошо и все уладится, но я вам должен сказать… - он несколько раз останавливал себя, боясь нам сказать что-то лишнее, но продолжил, - ну, в общем, пастор Сандей очень страшный человек, и нам даже думать о том, что он причастен к «Кингс Кэпитал» нельзя! Мало того, нам нужно отрицать, что он вообще какие-то отношения имеет с компанией». Мы сидели, слушали и просто молчали. Он продолжал: «Сегодня такое произошло, правда Сафонов просил не говорить об этом, потому что ему очень стыдно за это. Но я расскажу. Когда мы приехали к пастору Сандею в дом, он сказал Сафонову, ты мне больше не сын, ты прислал мне такую СМС, ты считаешь, что я вас в это вовлек и я виноват? Сафонов говорит, да нет, пастор, просто я испугался, вы же сказали, что будете помогать. Там люди, директора, они требовали денег. На что Сандей еще раз сказал, ты мне больше не сын! Сафонов был поражен, он начал плакать, рыдать, а пастор Сандей ходил по комнате туда-сюда. Здесь же сидели два консультанта, которым все это время передавались деньги, а Сафонов на коленях ползал сл слезами и говорил, пастор, простите меня, я каюсь. Но Сандей сказал, нет. Тут же набрал номер, и говорит, снять Сафонова со всех служений и в мой дом его больше не впускать. Эта фраза просто убила Сафонова. Я сидел на все это смотрел и не мог поверить, что пастор так может делать!»

Я понимаю сейчас чувства и переживания тех, кто слушает то, что я сейчас говорю. Это может показаться фантастикой, или чем-то нереальным, потому что на тот момент, когда я это услышала, я не могла в это поверить. Я не могла представить пастора Сандея в таком качестве. Я знала его на сцене доброго, улыбающегося, открытого, говорящего истину, правду. И вдруг такое… Я не могла в это поверить. Поэтому, я понимаю, что сейчас для тех, кто слушает – это шок. Это невозможно понять и вместить, чтобы даже отреагировать. Я сидела, и единственное, что я могла, я говорила: "Боже, Боже, Боже".

Бандурченко продолжал и продолжал. Он говорил, что Сафонов был разбит. Ведь все знали, кем для Сафонова был пастор Сандей. Сафонов пережил такое, как будто его родной отец выгнал его из дома, навсегда. Бандурченко говорит, что я за всю свою жизнь такого унижения не то, что в христианстве, вообще нигде не видел. Когда он это рассказывал, я не могла поверить. Это как будто два разных человека, это не пастор Сандей. Я понимаю, что такие люди есть, которые готовы унизить, готовые на все пойти ради каких-то своих целей. Но не пастор Сандей! Я не могла этому поверить. И когда Бандурченко все это рассказывал, он передавал чувства Саши Сафонова. Мне было очень жаль Сашу, и я понимала, что он просто марионетка, да и Бандурченко тоже.

Я не знаю, начал ли пастор Сандей эту компанию, или он подключился, когда у ребят все было плохо, я не знаю этих фактов. Но то, что происходило в последнее время в компании, то, что пастор был причастен, я слышала это, он лично говорил об этом.

После этого Бандурченко сказал нам: «Я вас умоляю, ни одного слова на пастора Сандея, ни одного. Потому что его влияние настолько серьезное, у него такие связи, это страшный человек!» Здесь он замолчал и сказал, что он не знает, что будет с ним завтра, но ему было важно, чтобы мы обо всем узнали. Достаточно долгое время мы еще все это обсуждали, задавали ему вопросы, что он думает делать дальше. Он сказал: «Я не знаю, но за мной уже следят. Меньше всего я хочу верить, что пастор Сандей в теме». Так он сказал, и я передаю его слова. Он добавил: «Я просто не хочу в это верить, но то, как он себя ведет, показывает на то».

Я говорю с сердцем, переполненным и возмущением и удивлением, потому что я была не просто прихожанкой в это церкви. Я служила, я была приближенной к пастору Боссе, потому что я входила в ее домашнюю группу, куда было не так просто попасть. И пастор Сандей и пастор Боссе доверяли мне очень многие вещи. Я чувствовала к себе их особое благоволение. И я думала, что они ко всем людям так относятся, это просто пасторские чувства. И, конечно, мне нравилось, мне льстило, что они меня любят и доверяют мне. Один из примеров, это то, что они доверили мне сделать перестановку в кабинете пастора Сандея, и продолжать следить и поддерживать этот интерьер и быть дизайнером. Каждый раз, когда мы с пастором Сандеем имели какое-то общение, то это были очень теплые отношения, потому я понимаю, что сейчас переживают люди, которые знали Сандея, как я его знала. Это человек с безупречной репутацией, это папа, который решает любые проблемы. Это человек, который ведет только в правильном направлении, он никогда не ошибается. Он знает Бога так сильно, что можно даже не проверять по Писанию. Это я так думала. Я в нем видела человека, который точно знает свою цель, он точно знает, что Бог ему говорит, он истолковывает свои сны, он пророчествует.

Сразу я не вмещала открывшейся правды. Мне нужно было осознать. Это как на старой фотографии, смотришь, уже пошла трещинка. И ты понимаешь, что она недавно была новая, но восстановить очень сложно. Была одна, вторая трещина, и дальше - больше.

В тот момент, когда стали закрываться филиалы компании, мы стали требовать встречи с пастором Сандеем. И тогда Бандурченко, собрав директоров, рассказал им все, что он рассказал нам: об этих консультантах, которым деньги перечислялись полтора года, и обо всем, что мы уже знали. Директора отреагировали очень негативно. Они с возмущением спрашивали, как можно было доверить деньги компании людям, которых ни Бандурченко, ни Сафонов не знали? И тогда Бандурченко сказал: «Я хочу покаяться перед вами всеми. Самый большой грех в своей жизни, который я сделал, в том, что я доверился пастору Сандею. Лучше бы я кололся или пил, или блудил, для меня бы это было меньшим грехом. Я сделал очень большую ошибку, я каюсь».

После этого была встреча в кабинете пастора Сандея, куда он пригласил директоров филиалов и менеджеров «Кингс Кэпитал». Бандурченко и Сафонова он не пригласил. На эту встречу мы могли пройти только по списку, отмечаясь каждый. Я на эту встречу взяла своего юриста, но его не впустили в кабинет. Нам сказали оставить все мобильные телефоны, чтобы мы не могли звонить или записать все, о чем там говорили. Такого раньше не было. Зная о том, что произошло в доме пастора Сандея, что денег так и не отдают, я села и просто наблюдала за всем, что происходит. Тогда я понимала, что мне нельзя даже глазами показывать, что я все знаю. Я села в самый дальний угол за всеми директорами. Каждый представлялся, из какого он города и как его зовут. Пастор Сандей сказал: «Вот видите, я вас собрал, ведь ваши учредители вас не собирали. Вы, наверное, ничего не знаете. Как вы считаете, такая встреча нужна?» Все так обрадовались, что пастор Сандей так сказал. "Конечно, да, мы хотим знать правду". И он сказал: «Правда такова, что кризис подкосил нас очень сильно. Кризис такое сделал, что мы сейчас в очень серьезном положении. На данный момент деятельность компании прекращена. Но делаются шаги. Хочу вам сказать, что Бандурченко и Сафонов не справились со своей задачей. И ваши менеджеры уже знали, что это была финансовая пирамида». И тут директора возмутились, как знали и молчали? Один из менеджеров сказал: "Да, мы молчали, потому что нас попросили".

Один из директоров попросил пастора Сандея рассказать о консультантах, которым полтора года передавались деньги. Я увидела глаза пастора Сандея. Такого его я еще никогда не видела. Злость и резкий тон. Он грубо сказал: «Если ты еще раз будешь задавать здесь такие вопросы, выйдешь вон отсюда!». И, вдруг, видимо понимая, что все на него смотрят, он смягчился и обратился ко всем: «Ну, понимаете, это уже неважно, деньги все равно вернутся, создается антикризисный комитет…» И все в таком духе. Все сразу поняли, что лучше не задавать никаких вопросов. Директора филиалов говорили, что за ними стоят люди, что они боятся возвращаться в свои города, люди теряют квартиры!

Пастор Сандей развел руками и сказал: «Да, люди теряют, а что ж, все вот так в этом мире. Вы привлекали, каждый теперь понесет ответственность». Я была в шоке. Пастор Сандей сказал, что люди будут терять квартиры до того момента, пока банки не обанкротятся и не простят людям кредиты. И вообще, есть такая практика, когда прощают. Для нас это была зацепка. Хоть в этом люди не потеряют. И мы, как бы ободренные вышли из кабинета, и начали искать выходы, как бы сделать так, чтобы люди не потеряли квартиры. Может быть какую-то работу, акцию начать. Устраивать митинги возле кабинета министров. Но вопрос оставался в воздухе: когда начнутся выплаты?

На этой же встрече пастор Сандей сказал: «Официально я буду говорить, что я не имею никакого отношения к «Кингс Кэпитал». И если кто-то будет говорить обратное, - тут он остановился, это звучало, как угроза, - знайте, мы просто откажемся от вас!»

Я сейчас свидетельствую именно потому, что я крайне возмущена тому, что сейчас происходит в СМИ, на христианских порталах, то, что вообще сейчас происходит с именем пастора Сандея и «Кингс Кэпитал». Я просто поражаюсь ответам пастора Сандея на все обличающие выступления и заявления. Раньше я думала: ну, наверное, это политика, и так надо ответить, но моя христианская совесть, мое сознание говорит «нет», всегда надо говорить правду. И это только есть истина.

С уважением,
Иванна Шварц
Киев, Украина.

P.S.: В этом интервью раскрыта лишь часть официального заявления, уже находящегося в МВД Украины и других структурах власти.

Информационное Агентство CNL-NEWS


 
эмили Date: Суббота, 27-Дек-2008, 17:57:27 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
SA, честно сказать уже некоторым форумчанам делала замечания по поводу ОЧЕНЬ объёмных постов,в которых есть только выписки из писем или чьи-то свидетельства...К сожалению ваш пост не отличается от тех.Может информацию такого рода как эта,перенести на главную страницу?Этож интервью... :'(

 
SA Date: Суббота, 27-Дек-2008, 18:06:26 | Message # 3
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Этож интервью...

это не совсем интервью. скорее крик души... на счет главной даже не знаю.


 
valeriy959 Date: Суббота, 27-Дек-2008, 21:26:47 | Message # 4
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Там же, на том сайте, есть ещё другого мененжера обращение. И кажется в одном и том же офисе. И ли и вправду наконец начали говорить очевидцы или липа.
Понятно что Сандей там замешан. Но мне уже начинает всё это надоедать. Если виноват то пора и отвечать.
Благословений всем и с праздниками - Новым годом и Рождеством! -9 061


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
эмили Date: Суббота, 27-Дек-2008, 21:59:01 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
это не совсем интервью. скорее крик души... на счет главной даже не знаю.

но всёже!


 
GalinkaA Date: Суббота, 27-Дек-2008, 22:53:49 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Моя сестра в той церкви ,несмотря на все новости , не верит что пастор причастен.Действительно все доверяли и доверяют пастору до сих пор.
А свидетельство (видео)очень похоже на правду ,не похоже на подставу.
Правду знает Бог !
 
piligrim68 Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 01:05:12 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
http://rutube.ru/tracks/1342701.html?v=8dbf9abe0085a98f1f9ed28b30609cdf
Это запись свидетельствует о лжи пастора Сандея,о том что он не рекламиовал компанию....и я уверена что у многих есть видео записи со служений,но почему то мало кто выкладывает их...помогите открыть глаза многим слепым идущим за заблудшим пастром.


Post edited by piligrim68 - Воскресенье, 28-Дек-2008, 01:45:49
 
bayeker Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 01:31:23 | Message # 8
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:отсутствует
Да помилует Сандея наш Бог.... X
 
valeriy959 Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 20:41:03 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Да страсти накаляются.
Похоже, что всё это правда? Тогда ждём-с грома. Жаль людей ведь разочарования будут большими. А таких людей чтобы потом возвратить в церковь нужно чудо Божье. Да и всем протестантам достанеться.
Будем молиться, потому как грустно что-то стало.
Благословений дорогие. :(


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
 
эмили Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 20:46:19 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Да и всем протестантам достанеться.
насчёт всех не сталабы говорить!А поганая овечка есть в каждом стаде!


 
SA Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 21:56:02 | Message # 11
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Ссылка на полное видео 55 минут (80 мб): http://rapidshare.com/files....dja.flv

 
valeriy959 Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 22:12:51 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Просмотрел речь-разоблачение Иванны и Алексея и странно. Оба в одном и том самом помещении и говорят оба одинаковое, как будто читают заготовку.
Может это дешёвый трюк?


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 28-Дек-2008, 22:14:12
 
GalinkaA Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 22:52:25 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Они муж и жена.Когда в компании начались трудности ,начали работать у Шидловского.
 
SA Date: Воскресенье, 28-Дек-2008, 23:32:59 | Message # 14
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Просмотрел речь-разоблачение Иванны и Алексея и странно. Оба в одном и том самом помещении и говорят оба одинаковое, как будто читают заготовку.

не правда. рассказывают они по разному
во первых у тех кто разоблачает одна цель - они не могут говорить о разном. но постановка свидетельства отличается от Иваны Шварц
говорят об одном и том же, потому что они были в одной компании и они не читали заготовку - поверь мне как специалисту в этих вопросах. гы


 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 29-Дек-2008, 10:48:33 | Message # 15
Группа: Удаленные





Сандей спокойно переводит "свои" денежки в нигерийский банк, где его ставят одним из директоров (директором банка м.б. только тот, кто внес ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ сумму в капитал банка). Хоть руководство нигерийского банка и говорит, что Сандей не причастен к деньгам банка - это ложь, ибо не причастному к капиталу не позволят быть одним из управляющих банком. Каждый управляющий (директор) банка управляет только суммами в пределах вложенного им капитала. Если капитал не вкладывался, то и управлять нечем и директор этот не нужет. В банках работают люди серьезные и НЕ верующие, поэтому им всякие почетные и духовные директора не нужны.
 
Форум » О сайте » Архив » Иванна Шварц о King's Capital
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024