Пятница, 29-Мар-2024, 10:30:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Чего не хватает??? (современной христианской музыке...)
Чего не хватает???
Goodwin Date: Пятница, 01-Июн-2007, 10:00:32 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
...современная христианская музыка, уровень которой оставляет желать лучшего, почему она так сильно порой отстает??? хр.музыка на западе еще держит свой уровень - есть что послушать и остаться довольным... но русскоязычная хр.музыка порой очень скудна и наивна по своему музыкальному содержанию и текстовому заполнению... Почему? Что не хватает? С чем это связанно? Кто виноват? И как это можно исправить? I


...позвони мне из матрицы
 
ASGMHCC Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 02:27:05 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
У нас в США на хорошем уровне, я всем доволен. У нас 5 хоров. Есть музыкальная школа. Объщеобразовательная школа от нашей Церкви. Слава Богу за всё что идёт как идёт!
Code

  Кто виноват?

Мы сами что не пытаемся что то изменить.

Code
И как это можно исправить?

Молится о будущем и больше жертвовать для Бога ....


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
carlosito13 Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 10:32:59 | Message # 3
Почти родной
Группа: Аплодеры
Сообщений: 285
Статус:отсутствует
Quote
И как это можно исправить?

Нужно подбодрять и помогать начинающим музыкантом!!!!
 
Мальвина Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 23:45:46 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Goodwin,
мне кажеться, многие русские еще скованы тем духом "против харизматии", который был так сильно развит раньше. Создавая музыку, многие стесняют себя, боясь добавить лишний барабан или резкое слово в текст.
В Сиэтле например есть группа "Бiли крила", которая расчитана именно на местных русских христиан (типа пятедесятников, баптистов). Возможно она б даже не пошла в России. У них такая "умеренная" музыка. С барабанами, и.т.д., но всё очень осторожно. Среди таких церквей они очень популярны. Играют на многих свадьбах, и.т.д.
Вообще в Америке не так много русских харизматических церквей, и новой роковой (например) группе трудно расчитывать на только их поддержку. Нужно выходить или на мировой (русский) уровень (как Новый Иерусалим например) или на американский.


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Мальвина - Понедельник, 04-Июн-2007, 23:47:46
 
Goodwin Date: Среда, 20-Июн-2007, 10:32:48 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Мальвина,
Quote (Мальвина)
мне кажеться, многие русские еще скованы тем духом "против харизматии", который был так сильно развит раньше
...да я согласен - Россия - больна еще многими античеловеческими болезнями, еще до конца не отошла от СССРского снобизма и запуганности... многие традиционные церкви выжили благодоря сильному Духу, они несли сквозь страдания и гонения свои псалмы и песни возраждения - поэтому большей части христиан сейчас эти песни более близки - и им трудно воспринять другую динамику, ритмику песен... а что в церкви то и в христианских муз.группах состав которых тоже посещает какую либо церковь... в нашей стране свобода слова каралась во все времена - по этому мало нашлось тех кто хотел Свободно говорить, да были кто Хотел но не мог, так как наша система быстро подавляла все эти попытки. наверно также не маловажна материальная ценность - не высокий уровень уровня жизни - меньше возможностей иметь хороший инструмент, звук, комутацию, запись.... - следовательно меньше возможностей выдавать высококачественный, высокотехнологичный, высоконравственный музыкальный продукт...



...позвони мне из матрицы
 
Ole Date: Суббота, 30-Июн-2007, 13:41:21 | Message # 6
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
А это смотря в каком жанре,дамы и господа.Вот например,в Киеве металлическая сцена довольно-таки неплохо существует и развивается.В этот жанр приходит всё больше христианских коллективов.Согласен,что сатанисты начали играть раньше,потому что ортодоксы прессовали христианских рок-музыкантов и поначалу догнать нам их было тяжело.А щас мы у них вырвали знамя победителя и начинаем все больше и больше их обходить.
А музыкантам надо хотя бы час в день собираться,репетировать и играть вместе.Конечно же молиться и искать воли Божьей,а Он не замедлит дать мелодию и ритм и всё остальное.И главное - чтобы музыканты были едины в том,что играть :).


If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
ValeryLevitt Date: Суббота, 14-Июл-2007, 12:36:04 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Реально не хватает качественного Транса, такого как у Paul van Dyk'a, и вообще что за диджеи у нас, они точно так играют как будто бы чем-то запуганы :'( . Где рейвЫ?
И вообще я уже уверен на 200%, что Богу нравится та мистическая мелодика которая присутствует в трансе. Как-то мне один паренек, мой друг сказал, что он пришел к Богу через мистику, ему нравилось все мистическое. Я задумался и понял что у меня схожий случай.
Поэтому держусь уже 10 лет в качественном електронно-танцевальном направлении.
Мне нужна поддержка, духовная, дружеская и финансовая, естественно через общение мы дойдем до конца черного тоннеля и увидим свет лазеров и грохот фейерверков под силу децибелов гдето на пляже какогото необитаемого острова и будем славить имя Бога в ейфории от прекрасных мелодий и звуков -b


<> M E G A N I T E <>
ElectronicMusicLifestyle
 
R013 Date: Пятница, 27-Июл-2007, 18:53:48 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус:отсутствует
Помимо скудности финансов, хотелось бы отметить такой момент - показуха, неискренность. Не беруть утверждать, но лично я ощущаю в творчестве многих христиан такой момент - превозношение над миром нехристианским. Да, Бог нас возвысил, но мы пока в мире... (долгий разговор). Один пример. Сидим на работе с Костей - бывшим наркоманом (бросил сам; Бога не отрицает, но и не спешит принимать), слушаем J.C.House - Депрессия. Есть на треке такие слова "Депрессия не для меня!", повторяемые несколько раз. Теперь искренне, господа верующие - как давно у вас была депрессия во Христе? Теперь о Косте - ему эта группа нравится, сам металлист, но при этих словах процедил как-то злобно, сквозь зубы: "А для кого, для меня, чтоли?" Читать озлобленному человеку проповедь, объясняя, что имелось в виду - одно из бесполезных занятий. Да и вобще, тема интересная (для меня), кто поддержит общение?

Йа пришелетс!
 
sleeping_awake Date: Суббота, 28-Июл-2007, 03:16:27 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (Goodwin)
Почему? Что не хватает? С чем это связанно? Кто виноват? И как это можно исправить?

Я думаю, что Бог избрал немудрое, чтобы посрамить мудрое - как раз кстати. Хоть и не качественно, но зато от сердца (Хиллсонг Украина упустим)... Так вот теперь к вопросу. Многие кто пытаются петь и играть - самоучки и ни закончили даже какой-то консерваторииююю. Надо учиться, тогда все будет красиво и от сердца!!!
 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 09:55:32 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
многие традиционные церкви выжили благодоря сильному Духу, они несли сквозь страдания и гонения свои псалмы и песни возраждения - поэтому большей части христиан сейчас эти песни более близки - и им трудно воспринять другую динамику, ритмику песен...

да я согласна... только вот этой "большей части христиан" - в большенстве случаев уже далеко за 50...
но они занимают руководящие должности в церквях и потому там имеит право звучать музыка (псалмы) написаная еще во времена ихнего детства...
чесно говоря, на это больно смотреть... сидят пенсионеры и поют заупокойные песни, а слово барабан - предано анафеме...
конечно это несколько утрировано... но далеко не единичный случай :(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Valentin Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:17:01 | Message # 11
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 187
Статус:отсутствует
Quote
Почему? Что не хватает? С чем это связанно? Кто виноват? И как это можно исправить?

Я думаю что еще просто не прешло время. Ведь во многих церквях до сих пор отнасятся с большой осторожностью ко многим муз. инсртументам
без которых и музыка не музыка. Все это старые предрасудки. Ведь вобще музыка пренадлежит Богу , я в том смылки что вся . Ведь музыки не будет только в аду там будет плачь и скрежит зубов. 0:)


Главное, чтобы главное оставалось главным
 
Leri Date: Суббота, 28-Июл-2007, 21:42:13 | Message # 12
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Valentin)
Ведь музыки не будет только в аду там будет плачь и скрежит зубов

-1 - я тоже так думаю!!! - потому такие коментарии к некоторым музакальным файлам - "музыка как из преисподней только слова про Бога вставлены" - меня немного смешат... - проблема не в музыке а в ее цели, и мотивации...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
ГитараРулит Date: Воскресенье, 09-Сен-2007, 16:57:29 | Message # 13
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
они несли сквозь страдания и гонения свои псалмы и песни возраждения - поэтому большей части христиан сейчас эти песни более близки - и им трудно воспринять другую динамику, ритмику песен...

ИМХО, просто человек, когда становится старше, он вспоминает песни своей молодости, своего поколения. И может это связано с тем, что обычно человеку в молодости нравится рок, а с возрастом - более спокойные песни (я общался со многими такими людьми). И в основном все люди, которые поют песни из "Песни возрождения", им уже за 35-40. Но это не значит, что людям в в этом возрасте не нравится рок.


...буду славить, тебя Господи всем сердцем моим...


 
Форум » О сайте » Архив » Чего не хватает??? (современной христианской музыке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024