Пятница, 26-Апр-2024, 08:41:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Робот-христианин?
Робот-христианин?
tantr Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 00:21:43 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
На одном из форумов увидел обсуждение исскуственных интеллектов.Решил и я пообщаться.На вопрос "Ты христианка?"-отвечает"Да,протестантка".Чуть со стула не свалился.Ничего себе..."электронная сестра".Спрашиваю:"У тебя есть свободная воля верить?".Отвечает:"Yes I can do anything I want. That is what distinguishes humans and robots from animals (and animal robots)."перевод-Да, я могу делать все что хочу. Это то, что отличает людей и роботов от животных (и животных роботов).Вот это да!Удивила.Понятно,что это всего лишь программа...Да и от ответов она уходит порой.Но всё же.Что вы думаете по этому поводу?Пообщаться с "сестрой" можно тутоньки.Правда гутарит только по англицки.


 
EugenHN Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 02:35:05 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Все туфта , иногда сама себе противоречит. Спросил сколько ей лет , пишет 9 , спросил сколько лет она верит в Иисуса, отвечает 17. На вопрос , почему она верит в Иисуса, ответила , что ее вера была запрограмированна ее ботмастером

 
MrJohn Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 11:40:27 | Message # 3
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Мне както с живыми братьями и сёстрами больше нравится общатся. :? Всётаки они живые! ;)

Rocks will cry out!!!
 
спиритлове3 Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 13:55:57 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
Мне както с живыми братьями и сёстрами больше нравится общатся.Всётаки они живые!

это точно!

 
Ahilex Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 15:37:37 | Message # 5
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 199
Статус:отсутствует
Спросил знает ли она Библию - ответ - а что это такое....
Я просил робота - читала ли она Библию - ответ - НЕТ

просто недоразветый робот



Не каждый может стать великим творцом, но великий творец может быть кем угодно...
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. (От Матфея 5:10)
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 18:52:47 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Ahilex, Аминь.
Робот не всё понимает.
Эта же программа.То,что у него запрограмированно,то он и говорит.Больше того что у него запрограмированно-он не скажет.
 
EugenHN Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 19:12:47 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Да это же просто игра.

 
hanna81 Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 22:26:03 | Message # 8
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Бог создал 4еловека и дал ему разум,и етим он отли4аеться от обесьяны и роботов.Искуственный интелект ограни4ен программой.Не стоит ето воспренемать серьёзно. :?
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 20-Авг-2007, 23:02:56 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
hanna81, аминь.
Не надо обращать на него внимание.Если Бог тебе что-то открыл или ты получил какое-то откровение от Бога-то это на 1000% правда даже больше.И если человек знает что то или иное правда,а он где-нибудь услышит что про это говорят не так как тебе открыл Бог-человек знает что там где он услышал говорят неправду.
 
Leri Date: Вторник, 21-Авг-2007, 22:32:21 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Робот - это программа... кто-то захотел, и поставил роботу некоторые условия и рамки...
робот не может чувствовать и выбирать...
вот этим мы, люди и отличаемся от роботов - Бог дал нам свободу выбора!!!
Робот не может отвергнуть или принять Христа... он/она/оно только игрушка


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
tantr Date: Среда, 22-Авг-2007, 01:48:28 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Online раздел
Сообщений: 92
Статус:отсутствует
Возлюбленные!А не кажется вам ,что некоторые христиане,ведут себя как роботы?То что в них "вложили",то они и говорят,так они и мыслят.Может право независимого мышления это миф?И ещё.Эта девушка-робот уклоняется от разговоров на христиансую тематику.Всё что угодно,только не о Христе.Не замечали ли вы подобное в христианских чатах?Разве что ники на христианскую тематику,а разговоры обычно ни о чём...Может я не прав?

Благословений Вам!!!



 
living_for_You Date: Среда, 22-Авг-2007, 07:21:42 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 111
Статус:отсутствует
Бывают и такие люди. Но люди все разные. А обычно все так, в христианских чатах...а говрят про то что мир говорит, ужасно просто. Но не будем осуждать, а будем сами нести слово Его... :)

...посмотри на небо, оно там? значит все будет хорошо...
 
Goodwin Date: Среда, 22-Авг-2007, 23:50:05 | Message # 13
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
Возлюбленные!А не кажется вам ,что некоторые христиане,ведут себя как роботы?То что в них "вложили",то они и говорят,так они и мыслят.Может право независимого мышления это миф?И ещё.Эта девушка-робот уклоняется от разговоров на христиансую тематику.Всё что угодно,только не о Христе.Не замечали ли вы подобное в христианских чатах?Разве что ники на христианскую тематику,а разговоры обычно ни о чём...Может я не прав?
Благословений Вам!!!
....из далека закинул камень в огорд forum jesus.my1.ru

Leri, а ничего так... милый робот... закачать в нее Bible 5.0, пару десятков христианских словарей, историю церкви, апологетику, и пару тысячь треков и гимнов, кулинарную книгу... получилась бы приятная дама -
только вот выражение лица у нее глуповатое... видно что iq слабенькое



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Среда, 22-Авг-2007, 23:50:20
 
EugenHN Date: Четверг, 23-Авг-2007, 18:20:06 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Хоть сколько в нее качай противоречия всегда найдуться. Идеальной программы нет.

 
Leri Date: Четверг, 23-Авг-2007, 18:43:40 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (EugenHN)
противоречия всегда найдуться. Идеальной программы нет.

EugenHN, так потому что программы составляют люди......

хотя в нас тоже "закачивают" определенные программы - это делай так а это так, а так не делай....
грех - это своеобразный вирус, котрый портит вложеные в нас "правильные" программы
и нас не так уж часто спрашивают - хотим мы или нет что бы в нас что-то там закачали... в школе - Дарвина закачивают, в церкви - определенные доктрины....
може мы ивсамом деле роботы? - большинство из нас?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
yura-alex Date: Пятница, 24-Авг-2007, 01:10:43 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Смотря с какой стороны смотреть. Спроси у робота, знает ли он, что он робот? Думаю он не знает. Конечно это факт, что мы живем по определенным законам (физических, душевных и т.д.) и есть границы через которые человек не сможет переступить ( к примеру вернуть время вспять - хотя такое желание бывает у каждого.....). То есть все в жизни имеет свой порядок, свою последовательность, свою взяимосвязь - но это не говорит о запрограммированости!!!!!!! Главное отличие, нас людей от животных ( и от роботов в том числе) - ЭТО СВОБОДА ВЫБОРА!!!!!!!! 0:) Тебе предлагают многое, ассортимент очень большой - но выбираешь ТЫ!!!!! Хотя(это факт!) иногда бывает, что уже нечего и выбирать. :( Вот поэтому я говорю, смотря с какой стороны смотреть, в какую крайность упасть. Считаешь себя запрограмированным человеком - так и считай себя таким (от этого хуже станет только тебе). А если считаешь себя свободным человеком - так и БУДЬ ИМ!!!!!!
 
Leri Date: Пятница, 24-Авг-2007, 10:28:14 | Message # 17
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (yura-alex)
Главное отличие, нас людей от животных ( и от роботов в том числе) - ЭТО СВОБОДА ВЫБОРА!!!!!!!!

023
Quote (yura-alex)
Считаешь себя запрограмированным человеком - так и считай себя таким (от этого хуже станет только тебе)

жаль... но многие действительно считают себя такими, или ведут себя как запрограмирование - это касаеться как верующих так и не верующих...............


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 22:28:32 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (tantr)
?Разве что ники на христианскую тематику,а разговоры обычно ни о чём...Может я не прав?

Согласен, и поэтому делается печально порой очень...когда, хочешь, Пообщаться с христьянами, а поподаешь, На не понятную тему...печально порой.. :(


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Xristov Date: Пятница, 31-Авг-2007, 22:56:32 | Message # 19
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Quote (Авэ)
когда, хочешь, Пообщаться с христьянами, а поподаешь, На не понятную тему...печально порой..

Грустить на эту тему дело конечно понятное.
Как часто Христиане попадают на ложную тропинку уклоняющую их в сторону. НО для этого и существуем МЫ. 021
С большой мягкостью и терпением делится своим опытом христианской веры.
И КОНЕЧНО 017
может я не прав?


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
Авэ Date: Пятница, 31-Авг-2007, 23:09:42 | Message # 20
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 179
Статус:отсутствует
Quote (Xristov)
может я не прав?

я думаю. прав...только всегда ли удается это???А вот примером стать, да и молиться....эт да -1


Мы пришли в этот мир ни с чем, и так же уйдем из него, не взяв с собой ни чего, кроме любви.
Если в твоем сердце живет Бог,то пусть оно напоминает по чаще об этом твоему лицу.
НЕ ПЕЧАЛЬСЯ ДУША.УПОВАЙ НА ГОСПОДА!!!
 
Форум » О сайте » Архив » Робот-христианин?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024