Четверг, 25-Апр-2024, 09:42:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Вода
Вода
NetWorm Date: Вторник, 25-Сен-2007, 12:56:26 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус:отсутствует
Это не мыслящая а запоминающая субстанция, работает как жесткий диск в компе тоетсь атм есть кластеры которые щапоминают инфу...

Главное - в любой ситуации, в любое время, в любом месте оставаться собой, и не изменять Его принципам...
 
VitRom Date: Вторник, 25-Сен-2007, 17:46:30 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
в Библии просто НЕТ... утверждения, что...
Э-э, друг... "Solo Scripta", что-ль?! Solo-solo, solo-ейше некуда? ;) Так в Библии вообще-то много чего нет. Она вообще пишет только о разных аспектах одного -- взаимоотношений людей и Бога. О том, например, что "свободно падающий предмет в 1-ю секунду пролетает прибл. 9,8 метра", там ни слова! ;) И что теперь, я уже не могу прикинуть длину верёвки для колодца с помощью камушка и часов с сек. стрелкой?!

Добавлено (25-Сен-2007, 17.46.30)
---------------------------------------------

Quote
И буддисты порой говорят разумные вещи.
Ещё бы! Кстати, "истинный буддизм" -- не религия! -b Гаутама почти ничего не говорил ни о Боге, ни о богах, ни о духах и пр. Это, скорее, психотренниг -- не желай лишнего, не дёргайся из-за ерунды и т.д. и т.п. ;)


Post edited by VitRom - Вторник, 25-Сен-2007, 18:01:06
 
Сергiйко Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:15:21 | Message # 23
Группа: Удаленные





VitRom, я ж это не для таких умников, как ты писал, а для тех, кто подвержен "всякому ветру учений" и легко заблуждается, будучи не укрепленным во Христе. Для укрепленных у диавола есть другие рычаги. Если не знаешь, то проси Господа показать тебе их как бы сверху, со Своей высоты - и Он покажет, да так, что ты будешь удивлен их простотой и наивностью (немудростью) этих "укрепленных".

А об "истинном буддизме" я знаю очень хорошо, от того же Господа. Так что возьми зеркало и посмотри на свой язык. ;)

Во избежание замечаний по оффтопу, предлагаю прекратить прения по вопросам буддизма и фозических явлений.

Я говорил о киношных трюках и обмане верующих ради отвода от Христа.

Мир тебе, брат возлюбленный.

 
VitRom Date: Среда, 26-Сен-2007, 09:45:37 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Сергiйко, мир, дружба! -

Добавлено (26-Сен-2007, 09.44.14)
---------------------------------------------
ЗЫ. Насчёт языка что-то недопонял... :( Черкни в ПМ, плз.

Добавлено (26-Сен-2007, 09.45.37)
---------------------------------------------
ЗЗЫ. и об "истинном/исходном" буддизме вкратце, если не трудно

 
karin Date: Среда, 26-Сен-2007, 16:51:21 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Сергiйко, а вы что, в злых духов, не верите?
и почему обязательно - верить = поклоняться?

вода творенье Божье, и в этом фильме, лишь доказывает, что она, как и все сотворенное Богом - совершенна!

кстати, про воду, в день необходимо пить 2 литра житкости, именно воды а не чая или компота с супом,
и еще я не давно прочитала книжку про воду, один врач в америке лечит язву желудка и 12-перстной кишки водой,
и еще не всегда, когда мы хотим есть, наш организм хочет есть, иногда это жажда.

в последнее время, люди совсем не знают, о том что их окружает, о простых, элементарных вещах, таких как вода, зато знают, что такое кластеры :-)

я готова удивлятся всем Божьим твореньям, они так чудно и мудро устроены!
по-больше таких фильмов, где одно творенье, так детально раскрывается!
люблю детали. -9

 
Сергiйко Date: Среда, 26-Сен-2007, 17:25:44 | Message # 26
Группа: Удаленные





Quote (karin)
а вы что, в злых духов, не верите?

Не верю. Я верю Христу, а Он - добрый Пастырь, водит меня на злачные пажити и к водам ТИХИМ. А злые духи - для злых.
Quote (karin)
и почему обязательно - верить = поклоняться?
Я считаю, что это так. Попробуй верить без поклонения или поклоняться без веры. Получится сплошное лицемерие. А путь лицемера известен == горе.
_________________________________

Quote (karin)
вода творенье Божье
не уверен. Бог создал небо и землю, про создание воды там не говорится. Море создал, как собрание вод... Делаю вывод, что вода не сотворена. Вода и Слово - для меня очень близкие понятия.
Quote (karin)
по-больше таких фильмов, где одно творенье, так детально раскрывается!люблю детали.

К сожалению в последнее время проявляется слишком много усердия к подобного рода деталям. Так, что "за деревьями леса не видать".
Quote (karin)
кстати, про воду, в день необходимо пить 2 литра житкости, именно воды а не чая или компота с супом
... и скоро придет потоп... ;)
вторую часть этого поста можешь почитать шуткой. А в каждой шутке - доля шутки.
 
Triscal Date: Среда, 26-Сен-2007, 20:35:52 | Message # 27
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Сергiйко, как обычно расмешил меня, благодарен=))
Quote (Сергiйко)
Я считаю, что это так.

Слегка непонятно мышление,если физика утверждает что есть закон притяжения,то тут тебе остается верить=))не хочешь верить спрыгни с 15 этажа и посмотрим кто прав окажется
Quote (Сергiйко)
А злые духи - для злых

Как я понял это твое личное мнение =)) В библии такого не нахожу
Quote (Сергiйко)
К сожалению в последнее время проявляется слишком много усердия к подобного рода деталям. Так, что "за деревьями леса не видать".

Интересно ты знаешь что лампочка была создана человеком,после долгих попыток,зато как теперь все наслаждаются...А ты глаголишь не надо проявлять усердие =)) Мир развивается , а если не обращать на такие вещи внимание то и прогресса не будеТь
Quote (Сергiйко)
Я говорил о киношных трюках и обмане верующих ради отвода от Христа

В каком месте? Может мы говорим о разных фильмах?=) Потомушто в том фильме, который я смотрел молекула воды расширялась от молитвы верующих...там я ненаходил , чтобы что-то отвело от Христа


все суета и томление духа...
 
amen™ Date: Среда, 26-Сен-2007, 23:53:59 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко, к сожалению в некоторых постах намног больше выдумок и догадок чем в этом фильме... ;)

Quote
Quote (karin)
вода творенье Божье
не уверен. Бог создал небо и землю, про создание воды там не говорится. Море создал, как собрание вод... Делаю вывод, что вода не сотворена

очень долго смеялся - и откуда она взялась - до Господа существовала?

ладно про закон притяжения - а что зубы по утрам и вечерам надо чистить и голову шампунем мыть мне тоже перестать делать потому что такого в Библии не нахожу?


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Четверг, 27-Сен-2007, 10:10:51 | Message # 29
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
как обычно расмешил меня, благодарен
Я рад послужить, пусть даже в роли шута. Шуту легче говорить правду. Цари задумывались над словами шутов своих.

Quote (alexmen)
очень долго смеялся
Смеется тот, кто смеется последним. Мир тебе.
Quote (alexmen)
а что зубы по утрам и вечерам надо чистить и голову шампунем мыть мне тоже перестать делать потому что такого в Библии не нахожу?
"Надо, надо умываться
по утрам и вечерам,
а нечистым трубочистам
стыд и срам! Стыд и срам!"
К.Чуковский.
А вот, что говорит Господь Иисус:
1 Собрались к Нему фарисеи и некоторые из книжников, пришедшие из Иерусалима,
2 и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли.
3 Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
4 и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:
15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!
(Мар.7:1-16)

Думаю, что прав Иисус, когда говорит: "сие надлежало делать, и того не оставлять". Но это, конечно же, мое ЛИЧНОЕ мнение... :)

Post edited by Сергiйко - Четверг, 27-Сен-2007, 10:15:53
 
karin Date: Четверг, 27-Сен-2007, 10:18:29 | Message # 30
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
мне кажэется фильмы действительно, разные.
вот какой смотрела я:
цитирую -
"Вода
Язык: Русский
Жанр: Документальный
Производство: BBC Worldwide Ltd.
Год: 2006
Длительность: 81 мин.

Вас ждет завораживающее и увлекательное путешествие к самым истокам мироздания и разгадка древнейшей из тайн, которая долгое время ставила всех в тупик - ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ. Современные ученые выдвигают гипотезу, что вода обладает памятью! Открыто ее четвертое состояние - информационное! Оказывается, вода способна воспринимать, сохранять и передавать информацию даже такую тонкую, как человеческая мысль, эмоция, слово. Уникальные съемки, сложная графика, участие представителей всех религиозных конфессий, открытия ученых России, Казахстана, Швейцарии, Израиля, США, Англии, Австрии, Японии, Китая, Тибета... Никогда и ни в одном другом научно-популярном фильме наука и религия не были ещё так единодушны в своих убеждениях. Неожиданные и смелые предположения, уникальные результаты многолетних исследований, открывают перед человечеством совершенно новые перспективы. Фильм не утверждает, а предоставляет реальные факты. Верить или нет - дело каждого. География фильма - весь мир. Идея фильма простирается значительно дальше. Никакое краткое описание этого не объяснит. Фильм нужно смотреть!.. "
конец цитаты.

а про расширение, там не было, или просто есть несколько вариантов перевода.

 
VitRom Date: Четверг, 27-Сен-2007, 12:29:52 | Message # 31
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус:отсутствует
Quote (karin)
Производство: BBC
:) Гы!
Мой вариант -- тоже 81 мин, но называется в тирах "Вода", начинается с титров "Продюсерский центр МАСТЕРСКАЯ представляЮт" ;) и с логотипом ТК "Россия" справа сверху. А само содержание, подозреваю, идентично. :)
 
Сергiйко Date: Четверг, 27-Сен-2007, 14:10:09 | Message # 32
Группа: Удаленные





Я щасс сниму исче адин фильм, где в пух и прах развенчаю ту ложь, которая в этом фильме показана зрителям. Фильм будет очень-очень документальный, ну прямо суперДокументальный: съмки и мультипликация, а также подгонка кадров - мои собственные; сценарий - мой собственный; оператор - я сам; производство "кинокомпания "Я сама"" :) :) :)
 
karin Date: Четверг, 27-Сен-2007, 15:29:10 | Message # 33
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
может тогда сразу о Христе? зачем про воду?!
 
Сергiйко Date: Четверг, 27-Сен-2007, 16:23:29 | Message # 34
Группа: Удаленные





Я ж не про воду, а про веру в кинотрюки. Все люди имеют веру, но Богом ценится вера во Христа, сына Божия. Все остальное - душевные верования, ими мир полон.
 
Борлен Date: Четверг, 27-Сен-2007, 16:33:29 | Message # 35
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Ого, как всё тут развилось... :'(

У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Triscal Date: Четверг, 27-Сен-2007, 16:41:40 | Message # 36
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 165
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
Я рад послужить, пусть даже в роли шута

причем тут шут? Логика твоя меня расмешила,не обижайся =))
Сергiйко, С чего ты взял что там все монтаж,обоснуй пажалуйста
karin, да видать другой=)) Но мне и того хватило


все суета и томление духа...
 
Сергiйко Date: Пятница, 28-Сен-2007, 14:19:22 | Message # 37
Группа: Удаленные





Quote (Triscal)
С чего ты взял что там все монтаж,обоснуй пажалуйста

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан.5:39-44)

Ответь себе: этот фильм - Божья слава или человеческая?
Ответил?
А теперь следуй своему ответу.
Если кто убежден, что в этом фильме показана истина, то я не настаиваю. Я высказал мнение об этом фильме и его содержимом. Может в резкой форме? Но так мне было дано. Точно так же Петр резко высказался в адрес Анании, что тот, бедненьки, аж помер от страха... Неужто Петр не прав?
Примерно то же и я, как Петр.

А по поводу смеха твоего я не обижаюсь. Шутом ты меня не называл, а больше не за что обижаться. Смех - признак жизни, часто он же признак дурачины, но это, думаю, не про тебя.

 
vasiliaka Date: Суббота, 29-Сен-2007, 00:54:40 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 106
Статус:отсутствует
Вода, это основа нашего физического существования. Но не стоит ей приписывать какихлибо мифических или божственных качеств. H2O - что тут думать?

Никогда не садиться за стол переговоров с дьяволом.
 
Сергiйко Date: Суббота, 29-Сен-2007, 09:04:03 | Message # 39
Группа: Удаленные





Quote (vasiliaka)
Вода, это основа нашего физического существования. Но не стоит ей приписывать какихлибо мифических или божственных качеств. H2O - что тут думать?

Физика, она и в Африке физика. А я тут расфуфырился объяснять духовное и бездуховное...
А оказывается вот как все просто. На всякого мудреца довольно простоты. Спасибо тебе, браток, за прстоту. Я чё-то уже разучился быть простым...
 
amen™ Date: Воскресенье, 30-Сен-2007, 04:20:45 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Сергiйко,
Quote
Примерно то же и я, как Петр.

)))))))

Quote
Я чё-то уже разучился быть простым...

будь проще и люди к тебе потянутся )))

Quote
Ответь себе: этот фильм - Божья слава или человеческая?

твои высказывания проверяешь по этому критерию?

я допускаю, что в фильме что-то могли преувеличить и к некоторым моментам отношусь скептически - но это не значит приписывать воде какое-то "божественное действие" - то что вода может сохранять какую-то информацию... ну флешка у меня есть и я на нее постоянно информацию сохраняю - от этого я ж не начинаю ей поклоняться и говорить "о чудо! кусок пластмассы и железа сохранил информацию!" ))) Отношусь к этому совершенно спокойно и равнодушно - а расскажи об этом двадцать лет азад - а сто?..


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » О сайте » Архив » Вода
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024