Пятница, 29-Мар-2024, 02:52:20
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » О сайте » Архив » Экуменическое движение (движение за объединение всех христианских церквей)
Экуменическое движение
Leri Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 15:08:06 | Message # 1
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Экумени́зм (греч. οἰκουμένη, "экумена, обитаемый мир), экумени́ческое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий.

Возникло по инициативе протестантских церквей США и Западной Европы в начале 20 в. (Всемирная миссионерская конференция в Эдинбурге 1910 и др.); окончательно организационно оформилось на Всемирной ассамблее церквей в Амстердаме (1948), где создан Всемирный совет церквей (ВСЦ) — орган, объединяющий и координирующий деятельность участвующих в Э. д. церковных организаций

Всемирный совет церквей (World Council of Churches), руководящий орган экуменического движения (движения за объединение христианский церквей), созданный в Амстердаме в 1948. Объединяет значительное число протестантских и православных церквей мира (в 1968—231 церковь из 80 стран). Во В. с. ц. входят многие православные, лютеранские, реформатские, пресвитерианские, конгрегационалистские, англиканские, баптистские, методистские церкви, старокатолическая церковь, квакеры. С 1961 членом В. с. ц. стала русская православная церковь, а несколько позднее в него вошли грузинская, армянская православные церкви, Всесоюзный совет евангельских христиан-баптистов СССР, евангелическо-лютеранские церкви Эстонии и Латвии. Резиденция В. с. ц. — в Женеве (Швейцария).

Экуменизм возник в начале ХХ века с целью:

1. усиления влияния христианства;
2. сопротивления секуляризации;(Секуляризация (от лат. saecularis — мирской) — процесс снижения роли религии в жизни общества; переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе рациональных (внерелигиозных) норм.)
3. выработки общехристианской социальной программы, пригодной для верующих, живущих в странах с различными социальными системами.
4. упразднения межконфессиональных различий благодаря приведению догматов всех церквей к единому компромисному варианту — общему для всех христианскому учению

На данный момент экуменизм понимается как либеральное религиозно-философское течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной общности.
_______________________

Как вы относитесь к Э.Д.?
Многие считают что именно после объединения разных церквей/конфесий - придет антихрист и захватит верховную религиозную и светскую власть в мире...

И вообще возможно ли обьединение Церкви до второго прихода Иисуса?

пишите ваши мнения!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Xristov Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 17:14:46 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 119
Статус:отсутствует
Не знаю как они будут обьеденяца например Котолики-с-Лютеранами но примириться стоит
например такую програму ведет А.Ледяев "Стражи на стенах !"

Д и его программа направленна в ответ гомосексуалистам которые сейчас "захватывают власть"


Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня;
(притчи. 8:17)
 
krylo Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 18:09:33 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
4. упразднения межконфессиональных различий благодаря приведению догматов всех церквей к единому компромисному варианту — общему для всех христианскому учению

Это и есть "секуляризация" (см. п.2)
А по сути - все это "Э.Д." - обыкновенное словоблудие. Тут НЕТ Христа и даже не пахнет Д.С.


Post edited by krylo - Понедельник, 26-Ноя-2007, 18:10:33
 
Leri Date: Понедельник, 26-Ноя-2007, 18:31:12 | Message # 4
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
krylo, в принципе я согласна... :) - по сути это больше политика чем реальное желание обьединения тела Христового...

Quote (Xristov)
Не знаю как они будут обьеденяца например Котолики-с-Лютеранами но примириться стоит

Примирится - несомненно! но существует еще и другое мнение по поводу роли столь многих церквей основаное на стихе Библии:
1Кор.12:12-20
12Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос.
1513Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14Тело же не из одного члена, но из многих.
15Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
16И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
17Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
18Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
19А если бы все были один член, то где было бы тело?
20Но теперь членов много, а тело одно.

каждая Церковь исполняет свою роль в теле и все наши споры заключаются больше в том

Quote
15.Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

нужно ли чтобы все церквти вдруг стали исполнять роль ноги или только руки... или же как предлагают сторонники экумении -

Quote (Leri)
4. упразднения межконфессиональных различий благодаря приведению догматов всех церквей к единому компромисному варианту — общему для всех христианскому учению

- к чему-то непонятному среднему арифметическому?

я хотела как раз послушать разные мнения по этому поводу...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Борлен Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 11:50:54 | Message # 5
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
судя по тому, как люди общаются на форуме, доказывая свою правоту,
не думаю, что высокопоставленые различных конфессий,
согласятся что-то менять в уже так укоринившийся религии...

Знаю, в одном городе пастора, служителя, батюшки и т.д.
собираются каждую неделю на молитву за их город.

Они общаются, молятся...
Но... почему-то во всём не объеденились...

Думаю, что просто стараются избегать спорные вопросы...

если начнут снова гнать церковь(любую),
как во время гонений при советах,
то может объединятся...
объединятся в том, что надо спасать народ...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Jesus_smile Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 11:56:32 | Message # 6
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус:отсутствует
У всех и у каждого человека есть свой менталитет. И каждый думает что он прав.

Опусти небеса на землю
 
SA Date: Понедельник, 03-Дек-2007, 18:24:45 | Message # 7
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Jesus_smile, согласен с тобой на 100%.
Тяжело верится, что церкви объединяться. Каждая церковь подстраивается под свой регион и слои общества (подразумевалось - образ мышления)...
-9


 
Leri Date: Вторник, 04-Дек-2007, 13:42:18 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Каждая церковь подстраивается под свой регион и слои общества (подразумевалось - образ мышления)...

в этом и есть весь смысл!!! - Достичь КАЖДОГО! где бы он не находился и в какой культуре бы не был воспитан!!!

Мы и так Тело Христа! не разчлененное но ЦЕЛОЕ в Его глазах... просто разные :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
SA Date: Вторник, 04-Дек-2007, 20:47:15 | Message # 9
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Leri, 023
Мы едины все между собой через жертву Иисуса Христа. Для Господа мы все Его дети 02


 
alexey1957 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 00:21:35 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1).Море, вода это как учение ,...что именно после объединения разных церквей/конфесий - придет антихрист и захватит верховную религиозную и светскую власть в мире... \Leri\.
Quote (Leri)
1. усиления влияния христианства;
2. сопротивления секуляризации;(Секуляризация (от лат. saecularis — мирской) — процесс снижения роли религии в жизни общества; переход от общества, регулируемого преимущественно религиозной традицией, к светской модели общественного устройства на основе рациональных (внерелигиозных) норм.)
3. выработки общехристианской социальной программы, пригодной для верующих, живущих в странах с различными социальными системами.
4. упразднения межконфессиональных различий благодаря приведению догматов всех церквей к единому компромисному варианту — общему для всех христианскому учению
На данный момент экуменизм понимается как либеральное религиозно-философское течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной общности.
_______________________

А слово Божье не является программой пригодной для верующих?Всё это сатанизм во всей своей красе.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Форум » О сайте » Архив » Экуменическое движение (движение за объединение всех христианских церквей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024